Жанна ж 24 марта 2010 06:56   #21
Респект, Марина! Вроде все ясно. Пошла на тренировку. О результатах отпишусь по мере их появления :-)))))



Жанна ж 24 марта 2010 09:48   #22
Подскажите, а консервированный тунец как альтернатива тоже подходит?
А изолят на вкус должен быть сладкий?



Жанна ж 24 марта 2010 10:23   #23
И еще: порекомендуйте хороший протеин и L- карнитин по соотношению цена/качество.



Жанна ж 25 марта 2010 16:45   #24
Марина, посоветуйте, подойдет ли такой L-карнитин?
Liquid L-Carnitine 1100
Dymatize Nutrition 473 мл
Количество питательных веществ в одной порции (столовая ложка = 15 мл) продукта:

* Калории – 12
* Всего жиров – 0 г
* Натрий – 0 мг
* Всего углеводов – 4 г
* Пантотеновая кислота (витамин В5) (из дикальция пантотената) – 10 мг
* L-карнитин – 1100 мг

Ингредиенты: очищенная вода, натуральная фруктоза, L-карнитин, лимонная кислота, натуральные и искусственные ароматизаторы, сорбат калия, дикальций пантотенат.



Жанна ж 25 марта 2010 16:51   #25
Matrix 2 lb
Syntrax

А такой протеин?



Марина ж 27 марта 2010 18:49   #26
Цитата: Жанна
а консервированный тунец как альтернатива тоже подходит?

Вот именно тунец, между прочим, собирает на себя всю морскую радиацию feel



Марина ж 27 марта 2010 18:50   #27
Цитата: Жанна
Liquid L-Carnitine 1100
Dymatize Nutrition 473 мл

Пойдет!
Цитата: Жанна
Matrix 2 lb
Syntrax

И вот это хорошая штука!



Жанна ж 28 марта 2010 11:42   #28
покритикуйте рацион

7-00 вода
7-30 протеин на воде
8-30 горсть миндаля+кефир с отрубями
9-00 кофе
9-55 карнитин
10-00 кардио 60 мин 140 ЧСС
11-00 вода
11-30 карнитин
12-00 изолят
13-00 обед творог 100+ салат из св овощей+1 дес л льн масла+порция отварной брокколи
14-30 яблоко большое
15-30 творог 150 г + яблоко
17-00 бурый рис с овощами
19-00 салат из св овощей+хлебец диетмарка
20-30 творог 150 г
22-00 белки 2 яиц и сон

Сообщение отредактировано Жанна - 29 марта 2010 06:32



sergayme м 28 марта 2010 12:32   #29
Первый приём пищи через шесть часов после подъёма, это плохо.
Протеин это пищевая добавка, а не еда, она не заменяет еду , а дополняет тем , кому надо добрать количества белка.
Ну и собственно нормальная еда у вас заканчивается 15.30 .
Зачем столько приёмов протеина, если вы сами белкового ничего не едите, то есть он имеет не имеет смысла, так как его можно спокойно получить из еды и это будет полезней.



Жанна ж 28 марта 2010 12:52   #30
подкорректировала немного :-)))
можно ли воткнуть куда нибудь горсть изюма/кураги?



sergayme м 28 марта 2010 13:03   #31
сухофрукты это быстрый сахар, калорийная пища, там есть полезные вещ-ва но с ними надо быть осторожней, рекомендуют в первой половине дня, самое идеальное после спортзала или утром
А, вы, мясо совсем не едите, рыбу, птицу , говядину, яйца белок?



Жанна ж 28 марта 2010 13:26   #32
Это был просто пример творожного дня. Я ем и курицу ,и рыбу, и бобовые, и омлеты. Просто стараюсь разные виды белка в один день не смешивать. А яичные белки вы на ночь не заметили, наверное.



sergayme м 28 марта 2010 13:32   #33
я так и не понял если честно в чём смысл есть в разные дни разные продукты, мясо яйца рыба и птица дают все необходимые аминокислоты, творог сам по себе тяжёлый продукт какой смысл и необходимость загружаться им весь день?
Зачем вообще что то усложнять, вы же только начинаете, так простое соблюдение правильного питания уже даст результат.



Жанна ж 28 марта 2010 13:40   #34
Спасибо за ваши советы. Хочу услышать мнения и других посетителей форума.



dine4ka ж 28 марта 2010 15:13   #35
Добрый день, Жанна. smile
Я сАФсем не профессионал, но просто напишу, как бы сделала я, хорошо? Потом придёт Марина и подскажет Вам всё точненько.
ИМХО, утром я бы Протеин на воде бы разводила. Всё ж таки кардио утреннее, хоть и в 10.00.
В 12.30 карнитин, мне кажется, лишний.
В 15.30 я бы вишенку от творога убрала бы. Лучше если ягоды-фрукты будут отдельным перекусом. Творог можно с Ряженкой, мне кажется. И сразу пачку.
В 17.00 рис бурый с овощами и творог там же... Я бы разнесла эти продукты по разным приемам пищи.
Теперь по белкам-Протеинам. smile У Вас же только аэробная нагрузка идет, да? Мне кажется, что вечерний прием Протеина можно убрать, хватит просто белков на ночь.
Вооот, примерно так. smile



Марина ж 29 марта 2010 03:18   #36
Цитата: Жанна
15-30 творог 100 +вишня стакан

Жаннаааааааа!
Опять целый стакан вишни! Ну куда ее столько с творогом то?
Тут уже явно изюм никуда не поместится. И это при том, что оно то как раз оправдан за счет наличия в нем целого набора микроэлементов, в том числе и калия, поэтому я и закрываю глаза на его сладость. С утра и сам по себе он бы очень хорошо пошел. Или опять же в утреннюю порцию творога.
А так все - прощай, изюмчик)))
Осталась тяга к сладкому? Нужно все же пиколинат хрома попить.
Да, к стати, в творожный день протеин можно оставить только с утра - по жирам на твороге никак не перебрать.
Ах да - изолят после тренировки пусть будет. А вечером протеин спокойно можно заменить творогом. Пусть хоть один день организм на нем "отоспится")))
Цитата: Жанна
17-00 бурый рис с овощами+творог

А вот рис с творогом не дружат никак. Он только мешать творогу будет. Если уж и съедать крупы, то отдельно и утром - 5 вечера для него поздновато. А поскольку это был аэробный день, его и воткнуть то особо некуда.... А чтобы "добрать" углеводы, лучше было вместо вишни к творогу то же яблоко добавить.
Ну вот как то так)))





Марина ж 29 марта 2010 03:25   #37
Цитата: dine4ka
ИМХО, утром я бы Протеин на воде бы разводила. Всё ж таки кардио утреннее, хоть и в 10.00.

И мое тоже))) В смыслп мнение fellow
Цитата: dine4ka
В 12.30 карнитин, мне кажется, лишний.

Он там в 11-30))) И это была вторая порция - чтобы продлить работу.
Цитата: sergayme
я так и не понял если честно в чём смысл есть в разные дни разные продукты

Просто было не раз проверено, что употребление в день только одного вида белка ускоряет процесс потери лишнего (именно лишнего) веса. Причем при смешении белков больше задерживалось жидкости. Так что это уже чисто из практики. Разумеется все аминокислоты нужны. Но если даже в течение недели получить все из них, это будет лучше, чем когда все время сидят только на куриных грудках))) Знаю я много тому примеров. Или исключают что-то из рациона совсем под предлогом: мясо не люблю, от молока пучит, творог не лезет в горло, а рыба воняет)))
Хотя на самом деле кроме творожных "монодни" редко получаются. Та же курица вечером уже тяжеловата, так что она или на творог или на яйца заменяется. Да и к мясу грибочки бывают.
Это я ни о ком персонально, чур близко к сердцу не принимать winked
Цитата: sergayme
вы же только начинаете,

Кстати, именно в начале это как раз особенно важно. А по мере приближения к "тому, что хочу, мы ведь и продуктов гораздо больше начинаем употреблять, и жиры увеличиваем до нормы, да и углеводов там уже побольше. Так что и белки комбинируются по другому.



sergayme м 29 марта 2010 03:33   #38
да про начало занятий это из личного, просто когда только начинаешь себя контролировать и выполнять поставленный план действий, то уже появляется результат, а там дальше уже приходится что то придумывать, так просто эффективней на мой взгляд, чем всё сразу и с самого начала.



Марина ж 29 марта 2010 04:34   #39
Цитата: sergayme
да про начало занятий это из личного

Я про начало изменения системы питания говорила)
Цитата: sergayme
а там дальше уже приходится что то придумывать, так просто эффективней на мой взгляд

Ну а здесь чаще всего и срабатывает принцип "слабость цепи определяется слабостью одного звена" fellow
А у девушек питание тем более определяющий фактор.



Жанна ж 29 марта 2010 12:43   #40
-2кг

Очень рада, что есть этот форум. Нашла многое, что можно пересмотреть в своих взглядах на здоровый образ жизни.
Вопрос о ИК сауне. Есть в моем клубе. Как часто ,из вашего опыта, можно посещать? Есть ли смысл это делать? Я занимаюсь 6 раз в неделю аэробными с утра, можно посещать сауну каждый раз после тренировки?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()