sergayme м 2 августа 2014 00:00   #21
Cassiopeia,
Вес тела измеряешь?



Cassiopeia ж 2 августа 2014 00:04   #22
sergayme,
Цитата: sergayme

Вес тела измеряешь?

Да, каждое утро. 68,1 было. Сегодня утром 67,3. )))



sergayme м 2 августа 2014 00:06   #23
Cassiopeia,
В дальнейшем нужно будет ориентироваться на средний показатель за неделю, это сгладит колебания.
Колебания допустимы между днями, но не показательны.



Cassiopeia ж 2 августа 2014 00:44   #24
Цитата: sergayme
это сгладит колебания

Да, настраиваюсь на это. Первые минус 800 гр - 1 кг вообще всерьез не принимаю. Если пойдет дальше минус, буду твердо уверена в своей работе.

Менюшка:



Cassiopeia ж 3 августа 2014 22:23   #25
Начала пить капсулы с рыбьим жиром и витамины Opti-Women. Вес снижается даже как-то быстро. Вот уж не знаю чего там у меня уходит... Отчитаюсь во вторник - будет ровно неделя моего правильного питания.
Продолжаю постить свои рационы. Сегодняшний:

Сообщение отредактировано Cassiopeia - 3 августа 2014 22:24



TaNUSHA ж 4 августа 2014 14:39   #26
Цитата: Cassiopeia
. Вот уж не знаю чего там у меня уходит..

вода уходит



Cassiopeia ж 4 августа 2014 19:23   #27
Цитата: TaNUSHA
вода уходит

очень может быть...

вот сегодняшняя менюшка и отчет за недели по питанию, правда без понедельника:



Сообщение отредактировано Cassiopeia - 4 августа 2014 19:25



TaNUSHA ж 4 августа 2014 20:53   #28
скажите-а что такое жамбон? и обезж сметана-так много у вас ее-что вы с ней делаете? прям так едите ложкой иль куда-то? где такую берете? у нас просто 10% минимум встречала (в краснодаре).. по меню все прям красиво и разнообразно, но продукты такие сомнительные на мой взгляд...рыбки всего 125 гр-это ж пшик(( филе какое-то колин-это что за филе 75-100гр? мясное? кур котлетки 50-55 гр тоже,мне кажется это так мало( много у вас сыра,молока, сметаны не понятной... я просто пытаюсь понять,может я что не так делаю



sergayme м 4 августа 2014 21:01   #29
Cassiopeia, еще бы к сводной таблице ккал и бжу добавить строчку вес тела.



Cassiopeia ж 5 августа 2014 00:05   #30
Цитата: TaNUSHA
скажите-а что такое жамбон? и обезж сметана-так много у вас ее-что вы с ней делаете? прям так едите ложкой иль куда-то? где такую берете? у нас просто 10% минимум встречала (в краснодаре).. по меню все прям красиво и разнообразно, но продукты такие сомнительные на мой взгляд...рыбки всего 125 гр-это ж пшик(( филе какое-то колин-это что за филе 75-100гр? мясное? кур котлетки 50-55 гр тоже,мне кажется это так мало( много у вас сыра,молока, сметаны не понятной... я просто пытаюсь понять,может я что не так делаю


Я понимаю ваше недоумение ))) Я живу во Франции. И набор продуктов тут конечно различается с российским. Сметана обезжиренная это у них что-то среднее между нашей сметаной и натуральным йогуртом. Консистенция 1 в 1 сметанная. Я его прям в чашку кладу и с фруктами перемешиваю. Или овощи вареные могу ею полить. Ем ее вместо творога. Жила бы в России, ела бы творог лучше. Жамбон это по-французски ветчина. Я покупаю нарезную в пачках с пониженным содержанием соли. Мне нравится ее содержание по бжук. И плюс она еще и вкусная, из свинины. Филе colin - это филе какой-то белой пресноводной рыбы. Не знаю как перевести точно на русский. Семги 125 г по мне так самый раз, я наедаюсь. А вечером 100 г рыбы. Она не очень вкусная, я ее много не хочу, да и ужин полегче стараюсь делать, хоть sergayme и говорит, что это не важно. Куриные котлетки сама делала из куриной грудки + морковь или цветная капуста + яйца + лук... Расчитываю меню исходя из необходимого калоража. К небольшим порциям привыкаешь. Голод прям голод я не чувствую. Бывает перед сном легкое ощущение, но я пью воды и спать. Нормально. Вес вроде снижается.

Цитата: sergayme
Cassiopeia, еще бы к сводной таблице ккал и бжу добавить строчку вес тела.


Жаль не предусмотрено такой строчки в программе. Завтра будет ровно неделя моего режима, отчитаюсь полностью завтра утром.



myakishh ж 5 августа 2014 09:01   #31
Цитата: Cassiopeia
Она не очень вкусная

а зачем кушать не вкусно?
Цитата: Cassiopeia
К небольшим порциям привыкаешь.

а зачем к ним привыкать
Цитата: Cassiopeia
а и ужин полегче стараюсь делать, хоть sergayme и говорит, что это не важно

правильно говорит



Cassiopeia ж 5 августа 2014 11:57   #32
Цитата: myakishh
а зачем кушать не вкусно?

а зачем к ним привыкать

правильно говорит


Завалялась в морозилке целая упаковка этой рыбы. Я и сама уже думаю, что ужин мой нелюбимый прием пищи.
А порции у меня меньше получаются, чем раньше, пока я ела, что хотела. Каллории ведь я урезала. Соответственно и порции меньше... Есть больше? Так я в каллораж не впишусь. Пока так. Тем более объем желудка подстраивается под потребляемый объем еды. Так что дискомфорта скоро совсем не станет в этом плане.
А вот на счет облегчения ужина, я вот не вполне уверена. Во всех изданиях пишут, что вечером метаболизм замедляется и способность организма усваивать еду уменьшается. И вроде как если съесть много, то часть не усвоиться и пойдет в жир. Я бы предпочла ужинать плотнее, конечно. А есть научные доказательства вашего с sergayme утверждения? Я с радостью бы почитала и пересмотрела бы свой рацион.

Сообщение отредактировано Cassiopeia - 5 августа 2014 11:57



Электродрель ж 5 августа 2014 12:04   #33
Цитата: Cassiopeia
Во всех изданиях пишут, что вечером метаболизм замедляется и способность организма усваивать еду уменьшается. И вроде как если съесть много, то часть не усвоиться и пойдет в жир.

тоже хочется спросить
Цитата: Cassiopeia
А есть научные доказательства
? wink
Раньше все издания говорили не есть после шести wink
и потом если еда пошла в жир, значит она точно усвоилась winked Что не усваивается - проходит транзитом...

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 12:05



Cassiopeia ж 5 августа 2014 12:09   #34
Итак, прошла первая неделя.

ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ
было / стало
ВЕС – 68,1 кг / 66,4 кг (-1,7 кг)
ОБЪЕМ ГРУДИ – 89 см / 88 см (-1 см)
ОБЪЕМ ТАЛИИ – 74 см / 72,5 см (-1,5 см)
ОБЪЕМ ПОПЫ – 101 см / 100,5 см (-0,5 см)
ОБЪЕМ БЕДРА – 60 см / 59 см (-1 см)
ОБЪЁМ РУКИ(плечо) – 28 см / 28 см (0)


Сообщение отредактировано Cassiopeia - 5 августа 2014 12:10



sergayme м 5 августа 2014 13:38   #35
Cassiopeia,
Средний вес за семь дней какой?



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:13   #36
Цитата: Электродрель
потом если еда пошла в жир, значит она точно усвоилась

))) логично. Скажу по-другому, организму для поддержания жизнедеятельности нужно меньше каллорий, и все лишнее идет в жир. Т.е. если есть как в обед вечером, организм потратит не все, останется лишнее, что отложится в виде жира. Буду рада, если меня кто-нибудь разубедит )



Электродрель ж 5 августа 2014 14:19   #37
Цитата: Cassiopeia
Т.е. если есть как в обед вечером, организм потратит не все, останется лишнее, что отложится в виде жира.

А если не есть целый день и поесть только вечером? wink Съесть всего например 500 ккал в 10 вечера, они тоже все в жир уйдут?
А если утром съесть 5000 ккал (тортик wink ) а потом не кушать вообще, то в жир ничего не уйдет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 14:26



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:21   #38
sergayme,
67,4 кг.



sergayme м 5 августа 2014 14:27   #39
Цитата: Cassiopeia
если есть как в обед вечером, организм потратит не все, останется лишнее, что отложится в виде жира.

У тела человека нет разделения по дням, жизнь непрерывна, когда ты спишь, ты тоже тратишь энергию.
Имеет значение сколько ты ешь за отслеживаемое время , например за неделю, питание в определённый период суток не важно.



Cassiopeia ж 5 августа 2014 14:31   #40
Цитата: sergayme
когда ты спишь, ты тоже тратишь энергию

Да, но когда я сплю, я не двигаюсь... хотя ночь длинная.... а ты сам дошел до этой мысли или прочитал где-то?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()