zikovkasahina ж 6 июня 2014 00:38   #1
всем приветик!!!!я новечок...очень хочу похудеть...всю жизнь пышка...меньше 80ни когда не было...с моим то ростом 159...у меня трое детишек и после последних родов снова набрала вес и не хило аж 103кг....очень хочу кардинально измениться...хочу добиться результатов...проблема в нехватке времени на спорт....могу позволить роскошь хотьба....пока гуляю с доченькой ну и вибромассажёр и то не всегда..ПОМОГИТЕ!!!!!!!НАУЧИТЕ ХУДЕТЬ! С ЧЕГО НАЧАТЬ?????????



sergayme м 6 июня 2014 00:41   #2
zikovkasahina,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



zikovkasahina ж 6 июня 2014 01:03   #3
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!утро вечера мудренее...с утра начну изучать информацию....

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов......ой это что же с моими кг....2500кк....это же очень много я так толстеть начну...я пытаюсь третию неделю считать калории правда срываюсь иногда...но результаты уже есть ...была с самого начала 107.600 сейчас вот 103,5 с учётом что в среднем я съедаю от 1000 да 1600кк



sergayme м 6 июня 2014 01:22   #4
Цитата: zikovkasahina
от 1000 да 1600кк

Это очень мало для твоего веса.

zikovkasahina,
Важно набирать белка 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



zikovkasahina ж 6 июня 2014 22:48   #5
подскажите ещё пожалуйста можно ли есть маринованный имбирь? (я его очень люблю и могу по многу за день съедать с удовольствием!!!) и как научиться пить воду пробовала много раз у меня до рвотного рефлекса максимум пол литра в себя впихиваю и то тошнота одолевает! и это за день всего лишь простой воды!



sergayme м 6 июня 2014 23:04   #6
Цитата: zikovkasahina
можно ли есть маринованный имбирь?

можно.
Надо учитывать сколько там ккал и бжу.
Цитата: zikovkasahina
как научиться пить воду пробовала много раз у меня до рвотного рефлекса

пихать не надо.



zikovkasahina ж 6 июня 2014 23:12   #7
но я понимаю что в моём организме не хватает воды....чувствуется по коже стала более сухая особенно на ногах....и все советуют пить больше чистой воды...но как???(((((

и ещё проблема разговор о сахаре....для меня это самый сложный этап ...я могу без шоколадок и конфет...без булок и всему подобному...но вот чай без сахара для меня просто катастрофа...могу ли я себе позволить употреблять сахар только с чаем???



sergayme м 7 июня 2014 01:04   #8
Цитата: zikovkasahina
.но как?

пей то что можешь.
Цитата: zikovkasahina
могу ли я себе позволить употреблять сахар только с чаем?

можно, но этот сахар должен быть учтён ккал и бжу



тависа ж 7 июня 2014 14:58   #9
sergayme,
все здоровые люди - больны по своему ))



daiga ж 8 июня 2014 23:32   #10
Цитата: zikovkasahina
могу ли я себе позволить употреблять сахар только с чаем???

мне тоже противен чай без сахара, я его просто не пью, так как любила на 4-5 кружек в день и к нему сладостей столько, чтоб на всю кружку хватило (2 года назад; тогда я еще думала, что жить без шоколада и зефира - не самых злых сладостей - не реально для меня). может у Вас не такой мрачный вариант wink
дело в том, чего вы хотите и от чего ради этого готовы отказаться. пробуйте, ошибайтесь, делайте выводы, но будьте честны сами с собой!
пусть у Вас получится!

Сообщение отредактировано daiga - 8 июня 2014 23:45



TaNUSHA ж 9 июня 2014 13:11   #11
Цитата: zikovkasahina
.но вот чай без сахара для меня просто катастрофа...могу ли я себе позволить употреблять сахар только с чаем???

сахарозаменитель Фитпарад вам в помощь...или курага в прикуску...очень вкусно и полезно! только курага ближе к домашней, та что бабулички на рынке продают, ну или люди Кавказской внешности, а не не понятная блестящая из магазинных пакетиков winked

Цитата: zikovkasahina
и как научиться пить воду пробовала много раз у меня до рвотного рефлекса максимум пол литра в себя впихиваю и то тошнота одолевает! и это за день всего лишь простой воды!

стаканчик 200грамм перед каждым приемом пищи-за 20минут. у меня первое время стоял будильник-на6 попить водички и покушать...потом стаканчик 250 влезать начнет подсознательно...
а на счет имбиря-состав его знаете? он тоже вымачивается в сахарном сиропе и специях-а специи разжигают аппетит!!+сладость=итог?

Цитата: zikovkasahina
ПОМОГИТЕ!!!!!!!НАУЧИТЕ ХУДЕТЬ! С ЧЕГО НАЧАТЬ?????????

обязательно завести тетрадь-где будут расписаны все планы на день...из них будет видно-в какое окно и что впихнуть при нехватке времени на спорт...им можно заниматься всегда и везде,при желании)) даже лежа с доченькой на кроватке-брать и делать ножницы ногами,отжиматься от дивана и прочее))) при желании... вибромассажер вообще незаменимая вещь,но! если у вас нет варикоза...при варикозе нужно смотреть и советоваться с врачом! а вообще-тоже,массажером можно ноги массажировать,рассказывая ребенку сказку на ночь)

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 9 июня 2014 13:13



HerHunG м 10 июня 2014 13:07   #12
Цитата: zikovkasahina
могу ли я себе позволить употреблять сахар только с чаем???

Можно ведь взять Стевию или Сукразит, полезнее и лучше будет, чем сахар с высоким ГИ.



Znatok Ne м 10 июня 2014 13:12   #13
Цитата: HerHunG
Можно ведь взять Стевию или Сукразит, полезнее и лучше будет, чем сахар с высоким ГИ.

ну насчет полезности - это конечно относительно все ... да и ГИ не особо важен для здорового человека у которого нет проблем с контролем сахара в крови ... но минус того же сахара - что у него калорийность и кол-во углеводов в продукте очень высокое ... а насыщаемость и сопутствующий минерально-витаминный состав нулевой ... т.е. для насыщения и аппетита и пользы - это высококалорийная "пустышка" ... и на такое же кол-во углеводов интереснее съесть какой нибудь более полноценный продукт ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()