avanesov м 3 мая 2014 22:01   #1
Здравствуйте!
На подобном форуме в первый раз, к сожалению, мог ошибиться разделом, и, возможно, мой текст поймут не многие, но если кто осилит, я буду очень благодарен за помощь!

Начну с того, что я парень, 24 года, рост 170, вес чуть больше 71 кг.

У меня есть лишний вес. Да, 71 кг это совсем не много, но все же. Весь мой лишний вес исключительно в животе, в щеках и бедрах. Как вы понимаете, для парня в 24 года это проблема. Поставил себе цель — 68 кг. Очень бы хотелось спросить у вас совета, как к этой цели достичь максимально быстро?

Чтобы дать ответ, я думаю нужно кое-что написать про образ жизни и питание.

На данный момент я работаю индивидуальным предпринимателем в области разработки и продвижения сайтов. Работа полностью на себя, но, как вы уже догадались, работа у меня сидячая.

Про питание:
С утра я выпиваю 1-2 небольших чайника зеленого чая, без каких-то добавок, без сахара, без варенья и тд. Обычный зеленый чай. Иногда съедаю творог, буквально, пару столовых ложек.

Из мясных продуктов я ем курицу, и, иногда, говядину с рыбой. Курицу либо варенную, либо на пару. Жаренное категорически не ем. Свинину и баранину не ем категорически. Из гарниров предпочитаю гречку (рис, макароны, картофель ем очень редко, максимум один раз в месяц что-то одно). Супы ем исключительно из говядины, либо из овощей. Фастфуд, газировки, майонезы, кетчупы, горчицу, масло сливочное, яичница, колбасы, сосиски — категорически не ем.

Из хлебобулочных изделий употребляю серый ржанопшеничный хлеб (перед ним слабость, помимо цели похудеть до 68кг есть цель и отказаться полностью от хлеба). Выпечку ем очень редко, торты и крем категорически не ем. Алкоголь не употребляю, сигареты не курю.

Наступило лето — часто ем яблоки.

Как видите, казалось бы — сиди и жди, но, к сожалению, проблемные места, в которых скапливается жир — не уходят.

Занимаюсь в фитнес зале, силовые упражнения и кардио — бег, быстрая ходьба. Раз работа сидячая, стараюсь часто ходить пешком по городу. Частенько отказываюсь от проезда на транспорте, в пользу прогулки пешком (если есть возможность).

Собственно, мне реально мешает лишний вес. И даже если вопрос не в цифрах на весах, то в животе, щеках и бедрах.



sergayme м 3 мая 2014 22:05   #2
avanesov,
Сколько ты ешь ккал и бжу за день?



avanesov м 3 мая 2014 22:15   #3
sergayme,
признаться честно - затрудняюсь ответить на этот вопрос. но скажу сразу, что я не считаю, сколько ккал в продуктах ...



sergayme м 3 мая 2014 22:49   #4
avanesov,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()