Alexandra8888 ж 2 апреля 2014 15:31   #1
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Саша. Мне 25 лет, 172см рост, 58 кг вес сейчас.
Нормальный вес, который изменил мне в последний год, был 53кг с колебаниями +-2 кг в зависимости от времени года. Те лето в 50 кг это нормально и без особых усилий с моей стороны(естественное увеличение физической активности в теплое время года и большое количество овощей в рационе). Предвосхищая комментарии о индексах массы тела, "нормальном" для моего роста весе и прочем скажу сразу - я астеник и все что сверх моей нормы это чистый жир который локализуется в одном единственном месте в организме - бедра делая из меня динозавра.

Про цели:
Цифра на весах имеет для меня мало значения, но подозреваю что кг 4-5 было бы не плохо скинуть. Важны объемы, визуальная гармоничность и отсутствие целлюлитно-жирового кокона на ляжках. В дальнейших планах жить дружно со спортом в теле с приставкой "фит" много-много счастливых лет.

О том что было до:
Постоянной физической занятости и дружбы с тренажерами не имела. Иногда бассейн, иногда танцы, спорт зал, любимая йога или пробежки летом. Последний год активность резко снизилась, образ жизни сидячий и питание грешило сладеньким.

О том что сейчас:
Занимаюсь 1,5 месяца по 4-5 раз в неделю плюс йога по выходным. 2 тренировки в неделю это интервальные кардиотренировки с программой Nike training club к которым я добавляю еще минут 20 ходьбы на дорожке и растяжку. Они направлены на укрепление всех групп мышц и мне очень нравится эффект. Плюс 2-3 тренировки в неделю на эллипсе по 1-1,5 часа, после которого делаю по 3 упр по 3-4 подхода с 20-25 повторами с собственным весом на пресс, спину, ноги или ягодицы и растяжка. Силовые тренировки пока откладываю на осень. Не всегда есть возможность быть в зале, а место для пробежки или клочек пространства для тренировки есть везде. Летом буду заниматься на улице. Осенью попробую с тренером.

Питание:
Очень запуталась! Начитавшись про "пересжигать" и "сушить" пробую заниматься на голодный желудок (всегда занимаюсь по утрам) или съедаю половинку банана/чайную ложку меда минут за 15-30 до тренировки. После не есть 1,5-2 часа. В обед, после тренировки, куриная грудка или постное мясо/рыбу или белковый омлет в аккомпонементе с овощами и салатными листьями с бальзамическим уксусом. В течении дня ем часто и по немногу. В основном овощи, не калорийные фрукты, те же белки+молочка, могу съесть кусочек хлеба, сыра или украсть печенюшку. каши бывают 1-2 раза в неделю на воде и с фруктами/овощами. Если чувствую, что голова отказывается работать и плывет пол ложечки меда ставят все на место. Последний прием пищи за 3 часа до сна. Соответственно все вареное, паровое, печеное без масла и жирных соусов.
В один из выходных дней я делаю гастрономические ужины для своих друзей на европейский манер. Но всегда контролирую что-бы блюда хорошо сочетались между собой, не были очень жирными, калорийными и бесполезными. Но там бывает и вино) стараюсь не переедать. Но не хочу загонять себя в рамки четкого учета бжу, сплошных курогрудей или палки сельдерея в день. Питание строю на основе снижения калорийности, мучного и жиров, добавления большого количества свежих овощей и зелени в рацион. По каллоражу в день набираю около 1200-1500 ккал. Но раз в неделю позволяю себе съесть что-то вкусное.
От этого не откажусь, тк поставив свой нынешний бизнес на ноги, через пару лет хочу открыть еще один связанный с едой.

Результаты:
Пока за полтора месяца в весе ушло грамм 500, по объемам не изменилось ничего. в теле появился тонус, попа подтянулась и округлилась, живот твердый как доска. Но целлюлито-жир все так-же ехидно трясется на ляжках при хотьбе и морщит попу.

Что делаю не так? Ошибка в тренинге или нужно переходить на спорт-гик питание?
С таким режимом есть ли вероятность раскачать себе бедра еще больше вместо того, что-бы их сжечь?
Как питаться по утрам если нет возможности есть, а потом ждать полтора часа до тренировки? Ну и как питаться по утрам до и после тренировки что-бы сжечь жирок?
Может какие-то добавки? Карнитин или жиросжигатели?
Может какие-то еще поправки и рекомендации.



sergayme м 2 апреля 2014 15:35   #2
Цитата: Alexandra8888
или съедаю половинку банана/чайную ложку меда минут за 15-30 до тренировки.

Вот это не к чему.
Надо есть за два часа до тренировки белково углеводную пищу или натощак
После тренинга есть нужно по возможности сразу белково углеводную пищу

Alexandra8888,
Основа это питание.

почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



ElenaS ж 25 апреля 2014 15:26   #3
Я лично убеждена, что для избавления от целлюлита ничего не придумано лучше сокращения количества углеводов в пище. Я уже 3 года на низкоуглеводной, и целлюлита не осталось ни капли, да и мышечная масса прибавилась на тренировках. Вам силовые тренировки неплохо бы добавить - я считаю, что на кардио нужно налегать тем, у кого большие общие излишки жира.



sergayme м 25 апреля 2014 16:34   #4
ElenaS, это не так.
Низкоуглеводная диета это не приоритет.
Приоритет сбалансированное питание.



microlab м 25 апреля 2014 21:22   #5
Цитата: sergayme
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела

это много
20 для мужчин и 18 для женщин

ElenaS,
сколько в среднем углеводов в день получаете?



sergayme м 25 апреля 2014 21:26   #6
Цитата: microlab
это много
20 для мужчин и 18 для женщин

Это мало, 25 для начала это оптимально.



grim м 3 мая 2014 23:45   #7
Физкульт - привет всем!
Не хочу создавать новую тему так что задам свой вопрос в этой, так как ситуации схожи. Итак.
2 года назад была серьёзная травма коленного сустава, в процессе лежания на диване в гипсе и реабилитации после операции набрал вес до 101 кг. К слову мне 25 лет, рост 181 см.
с 20го февраля сего года начал курс сушки - интенсивные кардио тренировки и силовые с небольшими весами, график работы не позволял нормально тренироваться так что мог сходить 1 раз в неделю, а могла получиться и 4 раза. В общем в конце апреля (где-то 25 число) вес встал на отметке 81.5 кг. и не падает... утром 80.7, вечером 81.5... Так как работаю на производстве сейчас до 13го мая выходные.. Начал питаться 5 раз в день небольшими порциями (общая калорийность 1200 в сутки), углеводы преимущественно утром, далее творог, варёная курица, пекинская капуста, сыр и всё в этом духе (порции от 60 до 120 гр за один приём) утром иду в зал на кардио (эллептоид от 40 мин до 60 мин).
Вечером на силовую тренировку( базовые упражнения не более 1 группы. мышц в день с небольшими весами) Пью по 30 гр изолята в день на молоке ( после тренировок дабы не слить мясо), BCAA, гуарану и предтреник безкофеиновый перед тренировками.
Так вот главный вопрос почему перестал уходить вес? почти 20 кг за такой срок это конечно не плохо, но хотелось бы убрать остатки сала с живота а прогресса нет уже 2 недели..
Что делаю не так? что посоветуете?



grim м 4 мая 2014 20:12   #8
Ага. прикинул я тут все факты и понял что скорее всего это замедление метаболизма..
Из симптомов - категорическое замедление пульса при кардио нагрузках. Когда начинал курс пульс мог доходить до 160 ударов в минуту, сегодня мерил на протяжении 40 минут кардио - пульс не превшает 90..
Так же наблюдается сонливость, вялое и дряблое состояние в течение дня.. после утреннего кардио еле отскребаю себя с постели.
Какой путь теперь выбрать? ускорять метаболизм термогениками? корректировать диету на загрузку сложными углеводами 2 раза в неделю?
Менять кардинально сушку на набор мышечной массы для увеличения собственного обмена?
Кто сталкивался посоветуете что нибудь пжл..



sergayme м 4 мая 2014 22:07   #9
grim, вес встал так как расходы равны поступлению ккал.
Пути два:
1. поднимать калорийность пищи и делать период стабилизации веса, даже с возможным не большим ростом.
2. Продолжать гололание.



grim м 4 мая 2014 22:41   #10
Наверное именно по этому циклы сушки обычно не длятся дольше 3-х месяцев? организм так или иначе приспособиться с новым условиям жизни, просто у меня это произошло на 3 недели раньше.. какой по продолжительности должен быть период стабилизации? второй путь не прокатит так как думаю что под "продолжать голодание" подразумевается сокращение рациона, и при тех же нагрузках я начну терять мышцы..

Сообщение отредактировано grim - 4 мая 2014 22:44






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()