BarbiSSS ж 15 февраля 2014 23:13   #1
Всем доброго времени суток!Хочу рассказать Вам свою печальную историю...Я никогда особо не заморачивалась на том как выгляжу,и поэтому к 33 годам стала весить 116 кг,данный вес сохраняется уже около 7 лет.Конечно я пыталась сидеть на разнообразных диетах,но особого результата не было,да и надоедали диеты очень быстро.В один прекрасный момент я пришла к выводу что худеть надо в спортзале,купила абонемент и второй месяц хожу туда.Первый месяц занималась с тренером,он мне составил программу питания и тренировок,за первый месяц ушло 4 кг,на мне конечно не заметно,но цифра на весах ползет вниз и это не может не радовать. Тренировки 5 раз в неделю,из них 3 силовые и 2 кардио.Мой вопрос вот в чем:месяц занятий с тренером закончился, и мне теперь нужно заниматься самой,как мне теперь рассчитывать нагрузку,как самой определить что нагрузку нужно увеличивать,оставлять все упражнения которые я делала с тренером или нужны какие нибудь еще?короче я в полной прострации и не знаю как мне теперь самой продолжать тренировки.И еще один вопрос:нужно ли включить в рацион спортивное питание или нет?Заранее спасибо за советы,с уважением,Елена.



Znatok Ne м 15 февраля 2014 23:16   #2
Привет
Цитата: BarbiSSS
.В один прекрасный момент я пришла к выводу что худеть надо в спортзале

спорт это процентов 30 успеха (в идеале), а остальное это питание .. так что спортзал это очень неплохо ... но пока не будет порядка в "тарелке", существенных изменений не жди ...



Marinary ж 16 февраля 2014 03:58   #3
Цитата: BarbiSSS
месяц занятий с тренером закончился, и мне теперь нужно заниматься самой,как мне теперь рассчитывать нагрузку

Заниматься так же
Цитата: BarbiSSS
как самой определить что нагрузку нужно увеличивать,оставлять все упражнения которые я делала с тренером или нужны какие нибудь еще?

Снова брать тренера если нет соответсвуюзих знаний и набираться дальше опыта
Цитата: BarbiSSS
нужно ли включить в рацион спортивное питание или нет?

Сначала выстроить основное питание.
"Спортивное" добавляется по мере надобности исходя из основного плана питания.
Пока можно подключить мультивитамин и Омега3.



sergayme м 16 февраля 2014 06:15   #4
Цитата: BarbiSSS
как мне теперь рассчитывать нагрузку

тут как пример: ВОТ
Цитата: BarbiSSS
нужно ли включить в рацион спортивное питание

такой необходимости нет

BarbiSSS,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 11:56   #5
Спасибо за ответы!!! Основное питание у меня в норме(по словам тренера),в рационе присутствуют и белки и углеводы и жиры(растительные) и овощи.Примерный рацион на день:7 утра-50 гр.углеводов(овсянка на воде+немножко сухофруктов)+белок(яичный или творог),в 11 утра яблоко или грейпфрут,в 14.00 обед:50 гр углеводов(гречка,темный рис или чечевица)+100 гр белка(курица или рыба),в 16.00 тренировка,после нее овощи и белок(грудка или рыба),за два часа до сна опять овощи и белок или кефир.Ничего лишнего я не ем,единственное что я еще пью льняное масло-1 ст ложку утром.Как на ваш взгляд рацион в норме или нет? А заниматься с тренером у меня сейчас нет возможности,придется самой,вот только я боюсь что не справлюсь(((



sergayme м 16 февраля 2014 12:01   #6
BarbiSSS, в чем сомнения?
Если вес уменьшается, то что тревожит?



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 12:08   #7
Тревожит неуверенность в себе,боюсь что не справлюсь сама,как себя контролировать,еще мне все кажется что процесс похудения происходит очень медленно,короче какие то необъяснимые страхи



sergayme м 16 февраля 2014 12:20   #8
BarbiSSS,
начни считать и рассчитывать свое питание с использованием электронных кухоных весов.
Распиши свой тренинг.



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 12:50   #9
Тренировки 5 раз в неделю,2 кардио(беговая дорожка,ходьба на скорости 5.5 и с наклоном 9.0-45-50 минут)и три силовые (две на ноги(приседания с грузом,вчера с гантелей 7 кг,4*20,выпады ног назад 3*15 на каждую ногу,жим ногами(один подход 20 раз-50 кг,и 3*15 80 кг,гиперэкстензия 4*20 с грузом 5 кг,пресс три подхода по максимуму,у меня получается пока 20*15*10,еще один тренажер не знаю как называется,там нужно сидя в кресле ноги с грузом опускать вниз-4*20 39 кг,через раз разведение ног 4*20 39 кг. Раз в неделю получается тренировка рук(я не знаю как называются эти тренажеры,у меня есть упражнения с гантелями разные,с палками и 3 тренажера,а также гиперэкстензия 4*20 и пресс) вот такие у меня тренировки,а забыла еще одно каждая силовая тренировка начинается с дорожки 15 мин,скорость 5.5 наклон 9.0 и после тренировки 30 минут дорожка.



sergayme м 16 февраля 2014 13:05   #10
BarbiSSS, питание свое посчитать в ккал и бжу можешь?

Как увеличивается вес снарядов в силовом тренинге ?

Перед началом тренинга нужно разминуться, а не просто бегать.

После бегать не к чему.



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 13:16   #11
Питание посчитать не могу,поскольку не знаю как,вес снарядов увеличивал тренер,смотрел как у меня получается и давал команду оставить вес или увеличить



sergayme м 16 февраля 2014 14:13   #12
BarbiSSS, почитай ссылки которые я давал выше .
Для того чтобы посчитать то что ты ешь, нужны весы и таблицы калорийности и содержания бжу в пище, это есть в инете.

Если ты в состоянии делать все подходы в упражнении с сохранением техники, то увеличивай вес снаряда в этом упражнении.

Если что то не понятн, спрашивай.



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 15:51   #13
Большое спасибо,в ближайшее время обязательно куплю весы,что бы все считать.А на сколько увеличивать вес снаряда?



sergayme м 16 февраля 2014 15:57   #14
BarbiSSS, вес увеличивать на минимально доступный шаг.



BarbiSSS ж 16 февраля 2014 18:37   #15
Огромное спасибо!



BarbiSSS ж 21 февраля 2014 17:58   #16
Дорогие форумчане! Подскажите мне пожалуйста кто знает как подтянуть отвисший живот(если это конечно возможно).а то я боюсь что похудею,а он так и останется висеть



LegallyBlonde ж 21 февраля 2014 18:06   #17
Цитата: BarbiSSS
ак подтянуть отвисший живот

Если фартук - только хирургия.



Marinary ж 21 февраля 2014 18:12   #18
Цитата: BarbiSSS
Как на ваш взгляд рацион в норме или нет?

очень бедный рацион

Цитата: BarbiSSS
каждая силовая тренировка начинается с дорожки 15 мин,скорость 5.5 наклон 9.0 и после тренировки 30 минут дорожка.

Веса повышать не нужн, можно еще недели 3-4 спокойно заниматься с теми же весами и не бежать впереди паровоза. Для похудения добавить подходы, добавить активный отдых между подходами.
Кардио делать ПЕРЕД силовой.
После - есть и отдыхать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()