Evgeniya2004 ж 9 февраля 2014 11:04   #1
Привет всем жителям этого замечательного сайта!

Меня зовут Евгения, мне 20 лет. Моя борьба с лишним весом началась еще в лет 14. Я всегда была ребенком в теле, поэтому всегда приходилось контролировать свой вес. Также время от времени занималась спортом и сидела на различных диетах (что я только не перепробовала). Были в моей жизни и гречневые диеты, и кефирные, прибегала даже к голоданию, но все это довало лишь недолгосрочный эффект и проблемы со здоровьем.

Пересмотрев кучу видео и узнав ваши истории успеха в борьбе с лишним весом, решила подойти к этому вопросу серьезно и решительно!

Так, я собираюсь перейти на здоровое питание, подключить спорт тренировки и заняться изменением своего образа жизни в целом!!!

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку winked )))




All4onok ж 9 февраля 2014 11:23   #2
Привет! Удачи тебе и терпения!
Выложи пока меню за последние 2-3 дня чтобы ребята смогли тебя подкорректировать.
winked



sergayme м 9 февраля 2014 11:47   #3
Evgeniya2004,
Вначале нужно определиться с целью.
Например уменьшить вес сам по себе не проблема, но наверное нужно не определённый вес тела, а внешний вид, по этому стоит пересмотреть свою обозначенную цель в 48кг, например на снижение жира.

Evgeniya2004,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Evgeniya2004 ж 11 февраля 2014 14:08   #4
All4onok, Спасибо большое за поддержку)))

Диета

Никакими диетами я решила не увлекаться, а перейти на здоровое питание и создать рацион подходящий именно для меня. Так я купила себе 200гр чашку и ем только такими порциями 4-5 раз в день. Это помогает избежать сильного чувства голода, а также переедания.

Продукты

Я стараюсь потреблять больше белковых продуктов, таких как яйца, творог, куриная грудка (вареная или в духовке). Также ем овощи и фрукты (последние только в первой половине дня). Еще одним основным принципом моего питания стало пить около 2-3 литров воды в день.

sergayme, прочитала рекомендованные вами ссылки) очень полезная информация, спасибо)

Так как я достаточно длительное время занималась спортом мышцы у меня вполне подкачены. Лишние килограммы набрала я очень быстро, буквально за 2 месяца, так как бросила тренировки и ела просто на убой) из за этого мои подкаченные мышцы заплыли слоем жирка) а так раньше вес был 53-54. Поэтому сейчас пошла на белковое питание, по максимуму исключив углеводы



sergayme м 11 февраля 2014 17:50   #5
Цитата: Evgeniya2004
по максимуму исключив углеводы

углеводы не причина лишнего веса, нет смысла их резать сильно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()