Melly ж 6 января 2014 09:07   #21
Цитата: sergayme

Будут вопросы спрашивай

Угу.



Marinary ж 6 января 2014 18:10   #22
Цитата: Melly
Я не всегда так ем, это раз в 2-3 месяца, обычно около 1000-1200.
При том что калькуляторы единогласно говорят что с моей активностью надо есть на 300 калорий больше обычного обмена

1500 калорий тебе надо есть только чтоб лежать и дышать. А с физ нагрузкой и физрой и в 13(!) лет нужно еще умножать 1500 на фактор активности, который у тебя ДОЛЖЕН быть не менее 1.4.
на 1200 калорий тебе просто напросто не хватает нутриентов чтоб обеспечивать организм всем тем что необходимо для работы твоих развивающихся органов.
Если ты не изменишь питание сейчас - ты никогда не будешь стройной, красивой и, главное, здоровой девушкой.
У тебя не будет полноценного цикла изза неправильной работы гормонов, жир будет копится где не нужно, мышцам взяться неоткуда, ломкие кости, слабый иммунитет, предиабет и опасность сердечнососудистых заболеваний.

Если ты считаешь что 13 лет пора думать о внещнем виде - опереди своих сверстников и займись изучением физиологии и основ биохимии - и метаболизме, что такое водо- и жиро- растворимые витамины, как они участвуют в химических процессах, для чего нужны белок, жиры и углеводы, вода, и для чего нужно питание.

Найди хорошую спортивную секцию - волейбол, теннис, чирлидинг, гимнастика любого плана, плавание...
Забудь про бестолковую беготню, приседания и голодовки на 500 калорий.

Ешь 5 раз в день:

- Завтрак дома - омлет, овсянка, стакан маложирного (не обезжиренного) кефира, фрукт
перекус - орехи
- обед и перекус в школе - куриные грудки, рыба, нарезка из дома + овощи + гарнир, фрукт и йогурт на перекус (пакуй с собой),
овощи заправляй оливковым маслом
- ужин и перекус дома кура, мясо, рыба, овощи и гарнир, перед сном яйцо, йогурт, кефир или творог

- Перед и после секции шоколадное молоко или смуви из фрукта с йогуртом

Решишь подойти к вопросу серьезно - помогу подробнее.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 января 2014 18:20



Melly ж 7 января 2014 08:55   #23
Цитата: Marinary
Найди хорошую спортивную секцию - волейбол, теннис, чирлидинг, гимнастика любого плана, плавание...
Забудь про бестолковую беготню, приседания и голодовки на 500 калорий.

Нельзя, травма позвоночника, любой спорт нельзя, максимум-танцы. Времени не хватает. Огромная нагрузка со школы, огромная нагрузка с кружков, которыми жертвовать нельзя. С людьми в команде я вообще не могу играть по причине что в волейболе, баскетболе, футболе я-полный ноль.
Цитата: Marinary

- Завтрак дома - омлет, овсянка, стакан маложирного (не обезжиренного) кефира, фрукт
перекус - орехи
- обед и перекус в школе - куриные грудки, рыба, нарезка из дома + овощи + гарнир, фрукт и йогурт на перекус (пакуй с собой),
овощи заправляй оливковым маслом
- ужин и перекус дома кура, мясо, рыба, овощи и гарнир, перед сном яйцо, йогурт, кефир или творог

на большинство из этого аллергия(курица, рыба, омлет, яйцо),
Цитата: Marinary
Если ты считаешь что 13 лет пора думать о внещнем виде - опереди своих сверстников и займись изучением физиологии и основ биохимии - и метаболизме, что такое водо- и жиро- растворимые витамины, как они участвуют в химических процессах, для чего нужны белок, жиры и углеводы, вода, и для чего нужно питание.

В 13 лет надо думать о внешнем виде. Одноклассникам 14-15. Без внешнего вида ты-никто. Ладно бы это не мешало учёбе, но все злые и кусачие.
1500*1,4=2100 ккал. Это очень много.
Я не ем жирное и жареное, 80% времени я лежу-сижу, не гуляю почти, за редким исключением. У меня очень много жира. Могу показать в ЛС.
Я очень толстая, не могут девочки, которые почти всем занимаются(волейбол, баскетбол) быть нездоровыми.

Melly,
Цитата: Melly

90-65-87, попа-талия-попа

последнее-грудь)

Сообщение отредактировано Melly - 7 января 2014 09:28



sergayme м 7 января 2014 10:17   #24
Melly, параметры хорошие, ты не толстая.
Не стоит себя сравнивать с 15 летними, они физиологически на другом уровне.
Используй свои умственные способности на осознание того, что то как о тебе думают одноклассники это не важно. Тем более что ты опережаешь их в умственном развитии, ты скоро про них забудешь совсем.
Важно твое здоровье, а это отражается и на твоей внешности, но не наоборот.
Голодать не стоит, но и передать не к чему. Тебе нужно разнообразие пищи, как можно более натуральность пищи, по возможности больше гулять на свежем воздухе и делать допустимую физ нагрузку.

Если ты много читаешь, то должна понять, что собой можно быть постоянно недовольным это у невротиков так, а можно быть довольным тем что есть совершенствуясь по возможности.
Чтобы нравиться остальным, нужно вначале понравиться себе, это важно.
Не нужно создавать себе проблемы на пустом месте, тем более что тебе есть куда приложить усилия.
Ты молодец потому что учишься, абсолютное большинство твоих сверстников балбесы, не будь большинством.
: )



Melly ж 7 января 2014 10:22   #25
Цитата: sergayme
Тем более что ты опережаешь их в умственном развитии, ты скоро про них забудешь совсем.

Вот это поворот. Искренне считала, что деградировала уже до плинтуса.
Цитата: sergayme
Если ты много читаешь, то должна понять, что собой можно быть постоянно недовольным это у невротиков так, а можно быть довольным тем что есть совершенствуясь по возможности.
Чтобы нравиться остальным, нужно вначале понравиться себе, это важно.
Не нужно создавать себе проблемы на пустом месте, тем более что тебе есть куда приложить усилия.
Ты молодец потому что учишься, абсолютное большинство твоих сверстников балбесы, не будь большинством.

Я как раз очень психованная, очень всё близко воспринимаю, школоло во мне не дремлет. Ну да, довольствоваться жирком на пузе. С понравиться себе очень тяжело-если понравиться себе, то деградация неизбежна. Тут нужно чувство меры, которого у меня нет. Усилия... Мать говорит:"Иди в качалку, тебе нужно быть сильной в будущем". Это мне не нравится, потому что я плохо себя чувствую, если вокруг больше 3-4 человек. Учусь-учусь, главное чтобы результат был.

Касаемо дневника: сегодня хочу съесть около 700-900 калорий, ибо меньше уже никак.
Меню сегодня:
завтрак: каша-100г
второй завтрак: творог зернёный 5%
перекус: мороженое 60г пломбир
обед:кулеш с хлебом
полдник: ряженка 1 чашка
ужин: что-то лёгкое, пока ещё не очень определилась, салат, кусочек сыра, наверное.
Вчера ужин пропустила.
С упражнениями всё очень плохо, ибо ноги болят, пресс болит, без них почти ничего не получается. Делаю отжимания от пола на коленях, 15 подходов по 20 раз.
Относительно знаний, связанных со спортом: т.к. я рисую, то пришлось учить анатомию. Рисовать не особо получается, но теорию я вроде бы знаю.
Время и питание: утром выпиваю стакан воды, через полчаса завтрак(важно, чтобы завтрак был как максимум через час после пробуждения), затем приёмы пищи через 2-3 часа, когда появляется чувство голода. Полдник и второй завтрак и ужин-самое маленькое количество съеденного. Обед-средний между ужином и завтраком по количеству съеденного. Завтрак-40%, второй завтрак-10%, обед-30%, полдник-10%, ужин 10%. Ужин за три часа до сна.

Сообщение отредактировано Melly - 7 января 2014 10:41



sergayme м 7 января 2014 10:37   #26
Melly, это не просто объяснить, но возможно потом ты поймешь, что мировозрение твое создано большинством, которое в отсутствии способности относительно хорошо мыслить, придерживается и пропагандирует то, что доступно. Это как правило что то данное природой, как пример физические данные.
Глянцевые журналы пиарят все это, выставляя фотошопные фотографии, яркие но пустые псевдо научные статьи.
Твой мозг должен как можно раньше начать это осознавать и отсеевать, иначе ты скатишься к этому большинству.
По этому уже сейчас нужно осознавать себя и любить себя, если ты этого делать не будешь, другие тем более.



Melly ж 7 января 2014 10:43   #27
Цитата: sergayme
Это как правило что то данное природой, как пример физические данные.

Физические данные у меня хорошие, но когда максимум активности-дорога до школы и домой, которая 2 шага, то тут кто угодно жиром заплывёт.



sergayme м 7 января 2014 11:06   #28
Melly, ты не толстая.
Все что у тебя вызывает недовольство собой, это навязаная норма внешности, она не имеет к реальности отношения.



Melly ж 7 января 2014 11:10   #29
Цитата: sergayme
Все, что у тебя вызывает недовольство собой-это навязанная норма внешности, она не имеет к реальности отношения.

Я очень хилая, очень плохо, я не могу кинуть нормально мяч(максимум-половина зала), очень часто промахиваюсь, хотя в дартс хорошо играю.



sergayme м 7 января 2014 11:28   #30
Melly, физически можно совершенствоваться и не убиваясь.
Для жизни бросать мяч или попадать в корзину не имеет никакого значения, а вот скажем подняться по лестнице или просто пройти спокойно какое то расстояние, это нужная способность, так как это показатель работоспособности сердечно сосудистой системы.
Нужно посмотреть то что у тебя есть, подумать что нужно, учесть возможности и выбрать направление основываясь на данных.



Melly ж 7 января 2014 11:31   #31
Цитата: sergayme
Для жизни бросать мяч или попадать в корзину не имеет никакого значения, а вот скажем подняться по лестнице или просто пройти спокойно какое то расстояние, это нужная способность, так как это показатель работоспособности сердечно сосудистой системы.
Нужно посмотреть то что у тебя есть, подумать что нужно, учесть возможности и выбрать направление основываясь на данных.

8 этажей раз 5-6 в день могём, это да.
А что у меня есть?



sergayme м 7 января 2014 11:48   #32
Melly, в первую очередь ты мыслишь, обучаться, ходишь на своих ногах, не ограничена в свободе движения. Все это уже хорошо.

Физ активность от возможности, но не делать из этого что наригающее. У тебя и так жизнь вся расписана.
Ешь так часто как это тебе удобно, но при этом каждый прием пищи должен быть максимально полноценным.



Melly ж 8 января 2014 07:43   #33
Люди! Помогите! Какие лучше упражнения выбирать: динамические или статические?
В динамических(пресс, приседания) очень хорошо участвует передняя часть бедра, а это мне пока что не нужно.
Уже 3-й день мышцы болят, тёплая ванна и массаж не помогают, даже встать больно.

В последнее время ещё стала мало спать-засыпаю в 6-7, просыпаюсь в 12, но высыпаюсь очень хорошо. Это норма или не очень?

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 07:44



sergayme м 8 января 2014 14:31   #34
Цитата: Melly
динамические или статические?

любые
У тебя есть ограничения по здоровью?
Цитата: Melly
хорошо участвует передняя часть бедра

в упражнениях на пресс она не должна участвовать.
Цитата: Melly
Уже 3-й день мышцы болят

Ты первый раз за много дней приседала?
Тогда это нормально.
В приседаниях важна техника исполнения, как и во всех вообще упражнениях.
Сейчас можно с помощью ютуба посмотреть как это делать правильно.
Так же можно посмотреть различные комплексы для дома например.
Цитата: Melly
Это норма или не очень?

Это хорошо.



Melly ж 8 января 2014 14:56   #35
Цитата: sergayme
У тебя есть ограничения по здоровью?

Вообще-да, в этом плане-нет
Травма шейного отдела родовая. Кувырки, берёзку, прыжки в длину-высоту нельзя, спортом серьёзно заниматься тоже.
Цитата: sergayme
Ты первый раз за много дней приседала?
Тогда это нормально.
В приседаниях важна техника исполнения, как и во всех вообще упражнениях.
Сейчас можно с помощью ютуба посмотреть как это делать правильно.
Так же можно посмотреть различные комплексы для дома например.

ну да, вообще не приседала, в ближайшее время не буду, школа, мать увидит, с советами лезть будет, ну уж нет, я стесняюсь.
Цитата: sergayme

в упражнениях на пресс она не должна участвовать.

поднятия ног

на сегодня была тренировка примерно такая:
приседания 20 подходов по 50 раз
пресс-аналогично, верхний в 2 раза больше.
отжимания 20 подходов по 20 раз
Поза планки 120 секунд
поднятие таза 360 секунд
состоялась только половина, не было возможности

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 15:04



sergayme м 8 января 2014 15:04   #36
Цитата: Melly
ну уж нет, я стесняюсь

не стоит, если тебе не приятны советы мамы, так и скажи в прямую, но стесняться не нужно, в комнате закрой дверь и делай.
Цитата: Melly
поднятия ног

тоже.
Поищи видео в ютубе с объяснениями.


Цитата: Melly
приседания 20 подходов по 50 раз

То есть ты присела в сумме 1000 раз?



Melly ж 8 января 2014 15:09   #37
Цитата: sergayme

То есть ты присела в сумме 1000 раз?

500
Цитата: sergayme

не стоит, если тебе не приятны советы мамы, так и скажи в прямую, но стесняться не нужно, в комнате закрой дверь и делай.

комнаты нет. мать совсем рядом, мне страшно ей говорить, я уже говорила, она считает что я категорически не права. я боюсь если она найдёт меня здесь.

Растяжку делаю по этому методу:
http://www.youtube.com/watch?v=kZF8beD5eZ4
почти села уже на шпагат, постепенно тяну спину, пытаюсь встать на мостик с колен.

Цитата: sergayme

тоже.
Поищи видео в ютубе с объяснениями.

на тытубе есть всё, я поднимаю ровные ноги, первое время когда по 20 максимум делала очень болело бедро.
Мать считает что я ничем не занимаюсь и бездельничаю.

Делаю кругами-
приседания-пресс-отжимания-планка-поднятия-приседания и так далее, поэтому между подходами довольно много времени(5-10 минут) проходит

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 15:12



sergayme м 8 января 2014 15:16   #38
Цитата: Melly
500

значит 10 подходов по 50 раз?
А на сколько глубоко приседаешь, как при этом спина поставлена, где находятся руки?
Melly,
Бедро не должно болеть, ноги можно немного сгибать, при этом подъём делается до параллели.

Ты можешь почувствовать на сколько короткое движение при сокращении именно пресса. Просто стоя попробуй его максимально напряги, ты увидишь что тело согнётся на не большую величину угловую. Так и при упражнениях нужно делать скручивания, нужно добиваться именно работы пресса, а не спины и ног.



Melly ж 8 января 2014 15:19   #39
sergayme,
Цитата: sergayme
значит 10 подходов по 50 раз?
А на сколько глубоко приседаешь, как при этом спина поставлена, где находятся руки?

Пытаюсь до параллели, часто сваливаюсь, спина немного наклонена, руки стараюсь за головой, когда совсем никак-когда приседаю перед собой выпрямляю.
Цитата: sergayme

Ты можешь почувствовать на сколько короткое движение при сокращении именно пресса. Просто стоя попробуй его максимально напряги, ты увидишь что тело согнётся на не большую величину угловую. Так и при упражнениях нужно делать скручивания, нужно добиваться именно работы пресса, а не спины и ног.

угу. это довольно тяжело когда один пресс, можно просто до нужного угла поднять, но и тогда будет бедро работать.
скручивания-когда тело к ногам-для меня очень лёгкие, я их делаю в 2 раза больше, тогда хоть что-то напрягается, не сильно поднимаю спину.
да, 10 подходов по 50 раз
Мать говорит, что талию раскачаю. У неё очень легко набирается мышечная масса, она перекачалась и боится что я перекачаюсь.

Сегодня довольно много съем:
завтрак: бутерброд с мясом, овощной суп, яблоко, апельсин, зелёный чай, вода
второй завтрак: каша 100г, зелёный чай
обед: каша 200 г,зелёный чай
полдник: бутерброд хлеб тёмный+расплавленный сыр+зелёный чай
ужин: мороженое или кефир или ряженка

Скиньте ссылку на нормальный калькулятор калорий, везде как-то не очень

Сообщение отредактировано Melly - 8 января 2014 15:21



sergayme м 8 января 2014 15:42   #40
Цитата: Melly
спина немного наклонена

спина постоянно должна быть ровной.
Вообще кроме приседаний есть и другие упражнения.
Цитата: Melly
Скиньте ссылку на нормальный калькулятор калорий, везде как-то не очень

я уже скидывал во втором посту твоего дневника.
ВОТ он:
4. калькулятор ккал и бжу

К стати ты ссылки эти вообще читала что находятся во втором посту твоего дневника?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()