Moni ж 9 ноября 2013 10:24   #41
Цитата: devilkin
А то у мну квадрицепсы еще до того как начала силовые делать выросли. Им бега вполне хватило no

Блин, бегаю уже года 4 и страдаю недоразвитостью квадрицепсов и бицепсов нa ногах, жирка там ещё достаточно! Везёт же некоторым wink



аaлина ж 9 ноября 2013 14:47   #42
В общем спокуха.
Проанализировав все то, что имеем на данный момент – а именно, как ни странно для меня, стабильность и ДаЖе падение (небольшое) веса тела (у родителей взвесилась вечером, после ужина, выпитой воды и все такое, и обнаружила 61,3! кг…это даже меньше чем обычно с утра())

Напрашивается логичный вывод – надо перекраивать питание. Нужен КОСТЯК.

Как бы мне не было «лень», хотя нет, это неправильное слово.. скорее моя излишняя самоуверенность в собственных возможностях кушать так, планируя ПриМерно, и думая, что все идеАльно : )
Для этого – четко распишу себе дни \утро – вечер\ тренировок и, соответственно, приемов пищи… Проблему с обедами в университете думаю, решу так – буду брать с собой Только белок аля рыба – мясо, а гарнир добирать там. ИМХО, удобнее всего так.

Нашла интересный и актуальный для меня пост в дневнике Марина Ру – 12 страница дневника) (извините, не умею вставлять ссылки, скопирую так).

"Многие тренируются в зале изо всех сил, честно отрабатывая повторы, замеряя секунды между сэтами, увеличивая веса, выползая из зала уставшими, но довольными, предвкушая ту самую боль в мышцах и ожидая их увеличения. Однако НИЧЕГО ОСОБО НЕ РАСТЕТ. Знакомо?

Причина - не уделяется должного внимания ПИТАНИЮ.

ПИТАНИЕ должно начинаться с самого утра и продолжаться до отходя ко сну, а не ограничиваться ДО и ПОСЛЕ тренировки.

Много написано о минутах и граммах, но многие упускают главную концепцию приема пищи.

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРИЕМЫ ПИЩИ:

ЗАВТРАК.
После пробуждения в нашем организме повышенный уровень тестостерона и гормона роста как результат восстановления -"штопки" и роста мышц во время сна. Утром самое важное это ЗАВРАК как можно скорее после подъема и состоять он должен по большей части из сложных углеводов, небольшого количества нежирного белка и ненасыщенных жиров.
Углеводы в завтраке имеют особенно важную роль так как с повышенным уровнем тестостерона так же повышен гормон стресса - кортизол, который разрушает мышцы. Углеводы блокируют этот гормон.

ЗА 2 ЧАСА ДО ТРЕНИРОВКИ
важен полноценный прием пищи - углеводы, белок и жиры.

Следующий по важности прием пищи следует перед тренировкой:
ЗА 45 МИНУТ ДО ТРЕНИРОВКИ.
Это должен быть простой углевод, например фрукт, который снабдит организм быстрой энергией и заблокирует кортизол. Скачок сахара в крови от простого углевода хорошо дополнить белком - ВСАА(аминокислоты с разветвленной цепью) тут самое место. Эти основные аминокислоты - лейцин, изолейцин и валин необходимы организму как кирпичи для постройки мышечной ткани.

ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ
важны глюкоза, электроциты и ВСАА. Количество глюкозы зависит от интенсивности тренировки: для тяжелого тренинга с целью нарастить мышечную массу - важны все три составляющие. Для сжигания жира - электроциты и ВСАА.

ЧЕРЕЗ 15-20 МИНУТ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
необходимо подкрепление организма - простые углеводы и белок в пропорции от 2:1 до 4:1 для инсулинового скачка, усвоения употребленного белка и синтеза белка мышечного. Высокий уровень инсулина играет важную роль в оптимизации транспортировки аминокилот из принятого белка, которые в свою очередь, начинают "штопать" поврежденные во время тренировки мышечные волокна.

В ТЕЧЕНИИ 90-120 МИНУТ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
очень важен полноценный прием пищи, состоящий из сложных углеводов, минимум 20 грамм белка и ненасыщенных жиров.

ПРИЕМ ПИЩИ ПЕРЕД СНОМ
не менее важен чем завтрак: спортсмену важно спать минимум 7-8 часов, а это большой промежуток времени между приемами пищи, поэтому очень важно обеспечить организм медленно усваиваемым белком. Порция творога, ореховой пасты или казеинового протеина справятся с этой задачей."








sergayme м 9 ноября 2013 14:57   #43
аaлина, в первую очередь имеет значение калорийность и бжу питания за день, все остальное не будет иметь никакого смысла, если это не будет обеспеченно в должной мере.



аaлина ж 9 ноября 2013 15:06   #44
Цитата: lisa olea
как ты это контролируешь?

одна очень важная заметка - я приседаю ИсклЮчительно в смите по причине большей возможности изоляции с акцентом на ягодичные мыщцы (я права?)
контролирую зеркалом - вижу, что когда приседаю, попа опускается значительно ниже колен (как бы- в отражении feel )

Цитата: lisa olea
в приседе сумо бОльшая нагрузка идёт на бицепс бедра и ягодицы,наклоны со штангой(если делать правильно) тоже хорошо задействуют,выпады,жим ногами с высокой постановкой ног(жмёшь пятками),румынская тяга,сгибание ног.
Вариантов много,но важна,как ты понимаешь,техника

очень важно для меня, спасибо)

Цитата: devilkin
Ты с какой постановкой ног присядаешь? У мну такая же проблема была, даж еще похлеще. Жо почти нету да и без формы, а квадрицепсы мощные. Боялась их перекачать. Я присядаю токо с широкой постановкой ног (видимо ее и называют девочки сумо winked ) тогда нагрузка с квадрицепсов уходот, работают ягодицы и немного внутр сторона бедра. При жиме платформы делаю тоже самое, ноги пощире, носки чуть врозь, колени за носками и жму пяткой, тогда квадрицепсы не так загружены. А то у мну квадрицепсы еще до того как начала силовые делать выросли. Им бега вполне хватило no

привет:) я приседаю с широкой, но наверное не сумо)) скорее недосумо lol Я раньше тоже бегала много, квадры всегда были не маленькие)) но, посмотрев фотки и вообще, зная, сколько там жирка, понимаю, что когда жир уйдет, они не будут так мощно смотреться))
надеюся wink

Цитата: myakishhh
+1 не вижу я тут меню на 2000 ккал
че то мне кажеться дай бог 1600

ну я даже не знаю что сказать, может я где жестко обсчитываюсь? no
я считаю все. И овощи - это уже привычка. И у б ж вывожу со всех продуктов. Мне кажется так правильней - и б набегает и от овсянки и тд..

Цитата: Гейл
жуткий обед - белый рис с жирным соусом и непонятными тефтелями и хлеб вприкуску.

А потом через ЧЕТЫРЕ часа тренировка ног О_о Сурово)

не ищу легких путей lol

Цитата: devilkin
Про это забыла написать, ноги у мну на самом краю, почти, носки чуть развернуты и соответственно колени смотрят в направлении носка. Я так больше чувствую нужные мне мышцы

я тоже так жму - ноги на краю верхнем, носки чуть в стороны развернуты, так амплитуда движения больше вроде - бы..

Цитата: Moni
Блин, бегаю уже года 4 и страдаю недоразвитостью квадрицепсов и бицепсов нa ногах, жирка там ещё достаточно! Везёт же некоторым wink

так всегда, кому - то в чем -то "везет", а другие считают это недостаатком, и наоборот)) жизнь она такая lol ))



sergayme м 9 ноября 2013 15:18   #45
аaлина, все правильно нужно считать все что ты ешь иначе будет не полная картина.



shulya-1986 ж 9 ноября 2013 17:40   #46
Цитата: аaлина
я считаю все. И овощи

не стОит



аaлина ж 12 ноября 2013 21:44   #47
Привет форуму)

Работаю с питанием - а именно, планирую, и "продумываю" варианты на случай, когда не получается полноценно покушать... Я нашла выход в "печеньях-оладушках" из овсянки+яйца и ничего лишнего)Ну и орехи выручают...
10.11 2073\115\66\252 (22-29-49%)
11.11 1950\116\77\208 (23-35-42%)

Сегодня - 12.11 :
9.30 овс 33 (аа, закончилась lol ), банан 100, мед 10
Треня 11.25 - 12.15
12.20 банан 110
13.00 греча 100, горбуша 90, огурец 100
14.30 орехи 35, кофе со сливками 10% 10гр
17.10 овсянка 63, 2 яйца, кофе с молоком 80
18.30 творог 200 1,8%, кешью 33, молоко 62
21.30 брокколи,огурец,помидор, ол. масло 5, горбуша 100
2200/143/84/218 (26-34-40%)
Много пперекусов получилось,..

Тренировка Грудь, Триц, Пресс /я поняла, что трениться в огранич. промежуток времени, думая что ты не успеешь- ужс( am недовольна, не выложилась на 100%, торопилась.. в общ. жуть()/

Жим штанги лежа 4х10
Жим гантелями под угл.30 4х12 хмм..чет я больше плечи почувствовала.. belay
Бабочка 3х8
Отжим. на брусьях 4х10
Разгибания на блоке 3х12 аа руки уже умерли)
Скруч. на римском стуле 3х12

В следующий раз лучше буду делать меньше упр., но НОРМАЛЬНО, не торопиться ё-мое lol

Как-то на днях случайно чуть засмотрела конкурс мисс Вселенная что ли... бог мой feel как такие тощие плоские абсолютно, ни попы ни изгибов, могут нра большинству!? lol мне ни капли не понравились вообще... спортивные девушки рулят) wink Убеждаюсь в правильности выбранного мною курса)))




sergayme м 12 ноября 2013 21:49   #48
Цитата: аaлина
Много пперекусов получилось,..

да много, лучше делать полноценные приёмы пищи, так времени меньше тратится и чувство сытости больше.
Цитата: аaлина
я поняла, что трениться в огранич. промежуток времени, думая что ты не успеешь- ужс

если такое происходит, то не нужно торопиться сделай то что успеешь не торопясь, это будет эффективней.
Цитата: аaлина
как такие тощие плоские абсолютно, ни попы ни изгибов, могут нра большинству!?

это модели, на них платья смотрятся выгодно : )
А вообще на вкус и цвет каждому своё : )



lisa olea ж 12 ноября 2013 23:42   #49
Цитата: аaлина
Жим гантелями под угл.30 4х12 хмм..чет я больше плечи почувствовала..

да в этом жиме очень работают передние дельты.
Возможно ещё неправильно выставила угол наклона или распределила нагрузку.
Ты должна чувствовать работу именно тех мышц,на которые работаешь.
Цитата: аaлина
Как-то на днях случайно чуть засмотрела конкурс мисс Вселенная что ли... бог мой как такие тощие плоские абсолютно, ни попы ни изгибов, могут нра большинству!? мне ни капли не понравились вообще... спортивные девушки рулят) Убеждаюсь в правильности выбранного мною курса)))

как и модели
Цитата: sergayme
это модели, на них платья смотрятся выгодно : )

+++



аaлина ж 15 ноября 2013 19:32   #50
Всем привет)
Уф, немного запропала feel

НеБольшой отчётик:
Питание:
13.11 2180\118\70\267 (22-29-49%) + была треня на ноги легкая + плечи; Хм...на наклонах походу брала больше спиной am , т.к. разгибатели были просто убиты на след. день feel . Надо будет в след. раз попросить глянуть со стороны,обязательно.
Скажите пжл, у меня на наклонах со штангой всегда хор чувствуется бицепс бедра, особенно когда растянуть feel ещё пару дней тянет) ну и низ спины грузиться...Так-то по идее грузиться и большая ягодичная должна, но я её ни разу на этом упр. не прочувствовала прям ах belay Малый вес?! Или что?!,..

Дальше (14.11) было не по плану млин... схомячена в течение дня шоколадка горькая 75% 100гр...прям ппц как хотелось, да и в целом питание не оч было... recourse но что уж есть по факту 14.11 2740\114\138\271 (16-45-39%). Не знаю с чего уж, грешу на должноприходящее КД (когда млин уже..?(()

Сегодня:
08.00 овс 70, клубника 50, фундук 20, яблоко 130, кофе с мол. 65
12.00 салат витаминный 100, гречка готовая 150, треска отварная 100
15.50 - 17.00 тренировочка суперская)
17.10 банан 120
18.00 горбуша тушеная 100,хлебцы 22 + овс 50, мед 5 (не удивляйтесь пжл, порой меня саму удивляют свои гастрономические вкусы)) дело было так - пока готовилась - разваривалась овс, была уничтожена рыба с хлебцами в прикуску,..и позже пришел черед каши feel )
+ будет творог200,йогурт125 натур и орешки40, иИтого будет: 2000\122\75\210 (24-34-42%) После вчерашнего "читинга" прям нет аппетита как обычно. Вообще.

Тренировка (вообще как-то не хотелось идти..бывает же такое, редко, но бывает..но, когда я пришла в зал, блин это не описать love столько энергии поперло, что ты выполнила всё и даже больше)))и офигенское чувство удовлетворенности и радости что все-таки пошла))
Спина - биц:
- гэ 3х15
- становая 2 размх15 + 4х12
- тяга за голову с верт. блока 5Х(15-12х3-8)
- тяга гор. блока 3х15
- сделан был жим EZ грифа сидя с груди (на предыд. трене плеч не успела - тут проперло wink ) 4х12
- подъем на биц 3х15
- молот 3х12
- прессик - скручивания (в верх точке выдох поолный - лучше мышца чувствуется ИМХО)
Уложилась в 1час 10 мин.

Завтра будут ноги тяжелая треня, уф, и замеры! вот, давно их хочу сделать. Кстати вес немного вырос - до 62.4 (хотя взвешивалась не натощак мб вода, но нет у меня возможности взвешиваться натощак()



sergayme м 15 ноября 2013 19:36   #51
Цитата: аaлина
у меня на наклонах со штангой всегда хор чувствуется бицепс бедра

это что за упражнение?

Сообщение отредактировано sergayme - 15 ноября 2013 19:36



аaлина ж 15 ноября 2013 19:37   #52
ёклмн recourse забыла, что на спину хотела чередовать тягу гантелей к поясу\тягу гориз. блока...ваще забыла млин no

наклоны со штангой на плечах



lisa olea ж 15 ноября 2013 22:00   #53
Цитата: аaлина
Скажите пжл, у меня на наклонах со штангой всегда хор чувствуется бицепс бедра, особенно когда растянуть ещё пару дней тянет) ну и низ спины грузиться...Так-то по идее грузиться и большая ягодичная должна, но я её ни разу на этом упр. не прочувствовала прям ах Малый вес?! Или что?!,..

попа не обязательно должна от этого болеть,но она работала 100%.Бицепс бедра всегда работает в купе с ягодичными.



аaлина ж 20 ноября 2013 00:38   #54
В общем, всё идет своим чередом.
Тренируюсь, ем (ттт), читаю дневнички feel вот недавно (16.11) замеры сделала - в сравнении с 24.10:
Вес - вырос до 63
ОБ 97 (+1)
ОТ 67 (+0)
БИЦ 27 (+0)
БЕДРО 52 (+1)
ИКРА 37 (+0)
ПУЗО(САМ.ШИР.МЕСТО) 78 (+1)
По личным ощущениям, правда, прибавила, стала "плотнее" что ли... вроде жиром не покрылась, но на животике подушечка приличная есть(хотя она и была...) В общем, не знаю... Как считаете(я про прогресс)?!

Блин, я опять попа ленивая в питанием холтурю... В смысле лень просчитывать заранее, готовлю на глазок...выходит углей многовато, белков маловато, мне ток каши да фрукты и подавай recourse

Вот сегодня, например, встала, позавтракала плотно (овс70, клубника60,изюм 20 и мед5) ПотоМ треня (грудь\трицепс+пресс). Заточила яблоко. Дома съела пакетик булгура (сух. 62гр.) и рыбы с огурцом, и емаё lol через 40 мин. я опять готовила себе овсянку 50 сух с 2 яйцами и чуть меда... Хочу есть. Пытаюсь понять, действительно ли "желудком" хочу - вроде бы да... Это нормально, что организм так реагирует!? Сегодня была 1 долька шоколада 10гр. (Вдохновение классический) и чуть вина выпила.
Вопрос насчет хлебцов. Люблю, зараза, их не могу прям...Не стоит увлекаться!? Обожаю их с горбушей вприкуску хрумкать feel ( подсела на горбушу - вроде и красная рыба, но не такая дорогая как лосось-семга, а по вкусу-ммм..)) объедение))

Смотрю в дневничках обсуждают "понятие вкусностей" lol
Чет мне тоже хочеться вкусностей ппц, несмотря на то, что строго себя в рамках-то не держу,.. думаю чё б замутить lol Наверное съем хорошую горькую шоколадку lol \тапки не полетят!? feel \=)

Кстати, давно интересовал вопрос про подсчет жиров - почему многие из вас рекомендуют считать только ПОЛЕЗНЫЕ жиры!? И, что такое полезный жир?! Вот, н-р, сыр - полезный жир!? \яйца, орехи, авокадо, жир. рыба, масло это понятно\ А вот молочка? крупы - выпечка?

Немного о тренировках - сплит вообще приятен:) оч рада что остановилась на нём) Зреет мыслишка... у меня в целях - работать над расширением спины. На дан. момент есть 2 трени\ноги + грудь\трицепс+пресс, и спина\бицепс smile Может сделать плавающие недели - 1 неделя 2 тренировки ног, другая - 2 спины!? Может кто практиковал!?

Цитата: lisa olea
попа не обязательно должна от этого болеть,но она работала 100%.Бицепс бедра всегда работает в купе с ягодичными.

фуф, ты меня прям успокоила) у меня после тяжелой трени ног они болели потом дня наверное ТРи мощно..ппц)

Сообщение отредактировано аaлина - 20 ноября 2013 00:38



sergayme м 20 ноября 2013 06:04   #55
Цитата: аaлина
почему многие из вас рекомендуют считать только ПОЛЕЗНЫЕ жиры!?

такой не было рекомендации. Надо считать весь жир что ты потребляешь.

Цитата: аaлина
что такое полезный жир?

можно почитать тут жир
А вообще единственное что вредно это транс жиры.



myakishhh ж 20 ноября 2013 08:53   #56
Цитата: аaлина
(овс70, клубника60,изюм 20 и мед5) ПотоМ треня (грудь\трицепс+пресс). Заточила яблоко. Дома съела пакетик булгура (сух. 62гр.) и рыбы с огурцом, и емаё через 40 мин. я опять готовила себе овсянку 50 сух с 2 яйцами и чуть меда... Хочу есть


Правильно хочешь, еды то мало, вот организм и требует.

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 08:53



Гейл ж 20 ноября 2013 09:32   #57
Цитата: аaлина
Вот сегодня, например, встала, позавтракала плотно (овс70, клубника60,изюм 20 и мед5) ПотоМ треня (грудь\трицепс+пресс). Заточила яблоко. Дома съела пакетик булгура (сух. 62гр.) и рыбы с огурцом, и емаё через 40 мин. я опять готовила себе овсянку 50 сух с 2 яйцами и чуть меда... Хочу есть. Пытаюсь понять, действительно ли "желудком" хочу - вроде бы да... Это нормально, что организм так реагирует!? Сегодня была 1 долька шоколада 10гр. (Вдохновение классический) и чуть вина выпила

Я что-то не поняла, еда-то где?
Это всё, что было за день??
Цитата: аaлина
Вопрос насчет хлебцов. Люблю, зараза, их не могу прям...Не стоит увлекаться!? Обожаю их с горбушей вприкуску хрумкать ( подсела на горбушу - вроде и красная рыба, но не такая дорогая как лосось-семга, а по вкусу-ммм..)) объедение))

Вопрос ни о чём. Что за хлебцы? Какой состав? "Увлекаться" - это сколько? 2 или 10 штук?

Горбуша - рыба, которая в наши широты увы может доехать исключительно в замороженном виде. И очень сложно найти магазины, которые ещё пару раз её не переморозят, пока она не попадёт на прилавок. Поэтому зачастую полезность такой рыбы под вопросом.
Цитата: аaлина
Наверное съем хорошую горькую шоколадку \тапки не полетят!? \=)

Ну и что Вы хотите услышать?
Нет, не ешьте ни в коем случае!!!! Жиром покроетесь!!!!
- так? Или наоборот, индульгенцию надо? Да-да, конечно, съешьте, ничо страшного!

Мне лично тапок жалко - на всех не напасёшься. Ешьте что хотите. Ваше тело - это Ваше дело. Если Вы уверены, что питаетесь правильно и баланс всех макро и микронутриентов соблюден, а кусочек горького шоколада Вам тем не менее жизненно необходим, для ощущения отсутствия запретов - это одно. Другое, если вы сидите на быстрых углях и (неудивительно!) Вам их постоянно хочется. Инсулин скачет туда-сюда, вот и результат.
Цитата: аaлина
Кстати, давно интересовал вопрос про подсчет жиров - почему многие из вас рекомендуют считать только ПОЛЕЗНЫЕ жиры!?

называется: "смотрю в книгу, вижу фигу" wink Не было такой рекомендации отродясь. И быть не могло.
Цитата: аaлина
И, что такое полезный жир?!

Полиненасыщенные жирные кислоты, ПНЖК. Они должны преобладать в рационе, но тоже не доводя до крайности: небольшая часть насыщенных жиров тоже должна быть.
Цитата: аaлина
Вот, н-р, сыр - полезный жир!? \яйца, орехи, авокадо, жир. рыба, масло это понятно\ А вот молочка? крупы - выпечка?

Что - понятно? Орехи, авокадо, рыба и масло - это "полезные жиры". Яйца и сыр - это насыщенные, животные жиры.
Молочка - насыщенный. Из круп как раз советуется не то, чтобы не считать, но в учете "полезных жиров" их не учитывать, т.к. многие гречкой и овсянкой половину дневной нормы типа набрали (по калькулятору), а на деле жиров - очень мало. Нам, девочкам, это крайне важно.



lisa olea ж 20 ноября 2013 11:15   #58
Цитата: аaлина
Блин, я опять попа ленивая в питанием холтурю... В смысле лень просчитывать заранее, готовлю на глазок...выходит углей многовато, белков маловато, мне ток каши да фрукты и подавай

может сесть и подсчитать? winked
Цитата: аaлина
Немного о тренировках - сплит вообще приятен:) оч рада что остановилась на нём) Зреет мыслишка... у меня в целях - работать над расширением спины. На дан. момент есть 2 трени\ноги + грудь\трицепс+пресс, и спина\бицепс Может сделать плавающие недели - 1 неделя 2 тренировки ног, другая - 2 спины!? Может кто практиковал!?

не вижу смысла прорабатывать 2 раза спину(конкретно тебе).Да,у ББ есть такая фишка-в одну трень они прорабатывают ширину,в другую-глубину.
Тебе этого не надо,можно вместить всё в одну трень.
Вставлю рекомендацию из соседнего дневника
Т.к. тренировка спины раз в неделю,значит за эту тренировку нужно проработать её под разными углами:ширину,толщину(глубину).
Для ширины подойдёт тяга вертикального блока(или подтягивания) и тяга штанги в наклоне(что так любо)/тяга гантели в наклоне(тут меньше задействуются широчайшие,так же работает трапеция)
ДЛя глубины можно взять тягу нижнего блока,пуловер,шраги(не увлекаться).
Разгибатели проработать гиперэкстензией или наклонами со штангой,ну и базой-становая.
Я бы включила в тренировку спины 4 упражнения:
1.становая(без вопросов самое лучшее базовое упражнение)
2.Тяга верхнего блока/подтягивания
3.Тяга штанги/гантели в наклоне
4.Тяга нижнего блока/рычажная тяга/пуловер/шраги
Каждую неделю можно менять упражнения,чередовать их по своему смотрению.
Наклоны со штангой иногда делать заместо одного из 4 упражнений.
В общем на твой вкус fellow



аaлина ж 22 ноября 2013 19:23   #59
Добрый вечер.
Цитата: sergayme
можно почитать тут жир
А вообще единственное что вредно это транс жиры.

спасибо
Цитата: Гейл
Я что-то не поняла, еда-то где?
Это всё, что было за день??

конечно же нет)
Цитата: Гейл
Горбуша - рыба, которая в наши широты увы может доехать исключительно в замороженном виде. И очень сложно найти магазины, которые ещё пару раз её не переморозят, пока она не попадёт на прилавок. Поэтому зачастую полезность такой рыбы под вопросом.

очень жалко, а как быть с консервами ( в собств. соку)? По идее состав - то хороший(бжу)...
Цитата: Гейл
Ну и что Вы хотите услышать?
Нет, не ешьте ни в коем случае!!!! Жиром покроетесь!!!!
- так? Или наоборот, индульгенцию надо? Да-да, конечно, съешьте, ничо страшного!

Мне лично тапок жалко - на всех не напасёшься. Ешьте что хотите. Ваше тело - это Ваше дело. Если Вы уверены, что питаетесь правильно и баланс всех макро и микронутриентов соблюден, а кусочек горького шоколада Вам тем не менее жизненно необходим, для ощущения отсутствия запретов - это одно. Другое, если вы сидите на быстрых углях и (неудивительно!) Вам их постоянно хочется. Инсулин скачет туда-сюда, вот и результат.

отрезвило. Спасибо /серьёзно/
Как ты где-то писала (можно на ты?), если оч хочеться почувствовать вкус - допустим горькой шоколадки - можно съесть кусочек и насладиться им) на предварительно сытый желудок.
Просто оглядываясь назад, вспоминаю момент, когда я завела тут дневник - в то время у меня реально была частая проблема срывов. С какой-то опр. периодичностью, но была... Но по прошествии почти месяца не было и намека на то, что было раньше. Я считаю это личным небольшим прогрессом feel Причем это из-за собственной работы "с головой"))) Вот кушать бы научиться нормально и вообще счастье будет)
Цитата: Гейл
называется: "смотрю в книгу, вижу фигу" Не было такой рекомендации отродясь. И быть не могло.

видимо прочла у кого-то в дневниках, зацепилась.. Поняла свою ошибку (я - то в принципе все и считала).
Цитата: Гейл
Полиненасыщенные жирные кислоты, ПНЖК. Они должны преобладать в рационе, но тоже не доводя до крайности: небольшая часть насыщенных жиров тоже должна быть.

Цитата: Гейл
Что - понятно? Орехи, авокадо, рыба и масло - это "полезные жиры". Яйца и сыр - это насыщенные, животные жиры.
Молочка - насыщенный. Из круп как раз советуется не то, чтобы не считать, но в учете "полезных жиров" их не учитывать, т.к. многие гречкой и овсянкой половину дневной нормы типа набрали (по калькулятору), а на деле жиров - очень мало. Нам, девочкам, это крайне важно.

т.е. выходит, просто для себя знать сколько ж в день ты набираешь не овсянкой\гречей, а др. продуктами, типа орехов\масла? и стараться не опускаться ниже (скольких?) 60 гр!? именно хороших жиров;

Цитата: lisa olea
может сесть и подсчитать?

тык я - то всё считаю. Чётко. Привычка уже lol Но по факту. Планировать со 100% соблюдением не получается:(
Цитата: lisa olea
не вижу смысла прорабатывать 2 раза спину(конкретно тебе).Да,у ББ есть такая фишка-в одну трень они прорабатывают ширину,в другую-глубину.
Тебе этого не надо,можно вместить всё в одну трень.
Вставлю рекомендацию из соседнего дневника

спасибо, у меня как раз таки пвсе эти упр. присутствуют. Просто "странно" - толи у меня такая непробиваемая спина, толи что belay После трени широчайших не чувствую ну почти вообще( Это, ..настораживает что-ли...

В общем, пришла к выводу, что нужно мне "откатиться назад" и заново учиться планировать рацион и качественно наедать необходимое количество калорий. Тем более если я хочу набрать.
Сейчас вес вообще упал. Опять. До 61.5 (не сильно конечно, но -1,5 кг.. наверное вода гуляет..() Наверно не буду заморачиваться с весами, просто падающая цифра при наборе /попытке/ расстраивает как минимум.

Поэтому можете посмотреть меню (прошедшие) для понимания ошибок?)

20.11
12.00 овс. 72, изюм20, яйцо, яблоко 170
14.25-15.25 тренировка ноги легкая и плечи
15.35 банан 100
17.00 паста 120, курофиле 150 (сырое), сыр сулугуни 40, помидор 135
18.00 йогурт 3,2% 125, фундук 40, кофе с молоком 1,5% 40
21.00 оладушки (овс. 75, яйцо), творог 200 1,8% кофе с молоком 1,5% 60
Итого - 2200=138/70/266 (25-28-47%)

21.11 ужасно вышло, день и вечер в бегах recourse
11.40 овс 72, банан 100, 2 яйца, яблоко
14.00 булгур 63 сух, курофиле 150 (сырое), йогурт 125, кофе\мол 70
17.20 фундук 40
21.20 творог 200, йогурт 125, изюм 20, хлебцы 36, кофе\мол 60
Итого - 1815=119/61/195 (26-31-43%)

22.11
12.00 овс 70, банан 100, мед 15
13.10 банан 100 (зачем!? wassat ...(
Тренировка Спина-Бицепс-Пресс 13.40 - 14.40
14.50 банан 100
17.00 паста 125, форель 250 (сырого), морская капуста 60 (как посмотрела скок набежало за "обед" - ппц wassat 800+ ккл из-за форели... хоть и нормально так зашла рыбка..буду знать - надо контролить порции)
Будет ещё - творог 200 и фундук 40
пока вышло 1912\120\68\223..



Гейл ж 22 ноября 2013 20:39   #60
Цитата: аaлина
Как ты где-то писала (можно на ты?), если оч хочеться почувствовать вкус - допустим горькой шоколадки - можно съесть кусочек и насладиться им) на предварительно сытый желудок.

можно и нужно! (Это про ты feel ) заранее извиняюсь, если буду забываться и выкать (( Вечная проблема.
А так, да, писала, и не отказываюсь от своих слов: также считаю до сих пор ;) Именно про это и первая часть цитаты. Если хочется почувствовать себя вне запретов и правда 1 кусочек - чисто для вкуса... Вай нот? Главное, себя не обманывать.
Цитата: аaлина
очень жалко, а как быть с консервами ( в собств. соку)? По идее состав - то хороший(бжу)...

Всё-таки, это - консервы. Хоть и консервантом судя по составу там выступает только соль ;))
Тем не менее... В общем. не страшно и не критично, если не злоупотреблять.
Цитата: аaлина
Я считаю это личным небольшим прогрессом Причем это из-за собственной работы "с головой"))) Вот кушать бы научиться нормально и вообще счастье будет)

Значит - точно прогресс! И будет ещё лучше.
Цитата: аaлина
т.е. выходит, просто для себя знать сколько ж в день ты набираешь не овсянкой\гречей, а др. продуктами, типа орехов\масла?

Именно! Следить, чтобы порция жирной рыбки, ложка масла или полавокадо и горсть орехов - непременно присутствовали.
И еще 1 желток или кусочек сыра - для крохи холестерина (он в небольшом кол-ве тоже нужен). Или мясо/молочка - это тоже насыщенные жиры.
Цитата: аaлина
и стараться не опускаться ниже (скольких?) 60 гр!? именно хороших жиров;

Ну прям точно цифры не скажу, но я бы держалась 30-40 гр + то что набегает из других продуктов.
Цитата: аaлина
Сейчас вес вообще упал

Это частая реакция организма у тех, кто недоедает ;) Они думают, что будут поправляться, а организм, довольный, что его кормят наконец нормально - оп, и лишнее отдал. Даже ту же воду.
Последите за весом внимательно.
Цитата: аaлина
20.11

что-то никак меню не тянет на 2200 ккал ((( Ну вот ваще никак.
А можно по БЖУк каждый приём расписать?
Цитата: аaлина
15.35 банан 100
17.00 паста 120, курофиле 150 (сырое), сыр сулугуни 40, помидор 135

После трени тока угли... А белок? Передвинуть бы прием пищи поближе, а вот сыр из него я бы убрала на попозже)) Жиры, да ещё насыщенные после тренирвоки не очень нужны. Впрочем, тут перерыв большой, так что в идеале - к банану белка добавить.
Цитата: аaлина
изюм 20, хлебцы 36

вот это точно лишнее: даже на наборе. Вечером быстрые угли, нафиг надо?
и снова:
Цитата: аaлина
Итого - 1815

ой ли?
Цитата: аaлина
12.00 овс 70, банан 100, мед 15
13.10 банан 100 (зачем!? ...(
Тренировка Спина-Бицепс-Пресс 13.40 - 14.40
14.50 банан 100

А белок-то где??? no До 17.00 белка вообще нет.
Цитата: аaлина
хоть и нормально так зашла рыбка..

она калорийная, но жиры в ней хорошие, так что бояться не стоит ;)
Цитата: аaлина
223

Хмм. Ну ок, три банана - 65 гр углей, овсянка - ещё 44. Ну мёд - пусть 12.

Ок, 120 гр углей я нашла. Откуда ещё 100? Что ж там за паста такая?
а вообще, опять куча быстрых углей, белок одной кучек и вечером... Не дело это ((

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2013 20:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()