Хольт м 4 июля 2013 22:40   #21
Цитата: sergayme
так он повышен не в течении часа или двух а суток или двух суток.

После анаэробной - да. После аэробной эффект слабее гораздо.
Цитата: sergayme
а в другое время откуда энергия будет браться?
То есть если сейчас потратятся угли, то в остальное время что будет тратиться?

Вне всяких сомнений, углеводы не являются барьером для сжигания жира, если эти углеводы сложные. Но тормозят процесс.
Пример: вечерняя покатушка, дозаправка в виде макарон с мясом. Часть энергозатрат покрывают углеводы, при этом выделяется анаболик-инсулин. Эффект смазывается. А ночью обмен веществ сам по себе снижается. Эффект есть, но не такой значительный.
Цитата: Sverchok
но описание твоего "вхождения" в кето я все таки жду)) какие будут ощущения..

Никаких особенных, вроде слабости и недомогания. На данный момент. Куплю на следующей неделе тест-полоски на кетоновые тела в моче...Посмотрим. :)
Цитата: Cashmere_Ree
Ага. И майонез

Таки привязались! Чем так плоха сосиска при соблюдении калорийности и при нормальном уровне холестерина?

Сообщение отредактировано Хольт - 4 июля 2013 22:44



Cashmere_Ree ж 4 июля 2013 22:44   #22
Цитата: Хольт
После анаэробной - да. После аэробной эффект слабее гораздо.

Какой эффект слабее после анаэробной? smile

Цитата: Хольт
Чем так плоха сосиска при соблюдении калорийности и при нормальном уровне холестерина?

Разве я где-то сказала, что сосиска чем-то плоха? smile
Единственное, что я лично не знаю, ЧТО в неё понапихал производитель.. а Вы - знаете? fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 июля 2013 22:52



sergayme м 4 июля 2013 23:10   #23
Цитата: Хольт
После аэробной эффект слабее гораздо.

но так же продолжителен
Цитата: Хольт
Пример: вечерняя покатушка, дозаправка в виде макарон с мясом.

Ты опять пытаешься жизнь поделить на периоды времени суток, а это не имеет значения, так как ты результат наблюдать можешь примерно минимум за неделю, за вечер или даже за сутки результата не увидишь и этот результат слишком шаткий если есть.
Не знаю понятно ли.

После того как ты поел в любое время происходит процесс резорбции, а после начинает процесс резорбции, какая разница в какое время это происходит, если на затраты всё равно требуется определённое количество энергии?



Sverchok м 4 июля 2013 23:10   #24
Цитата: Cashmere_Ree
ЧТО в неё понапихал производитель..

Точно, Моринчка! ))поэтому в моей части морозилки такого продукта нет))))



MbIw м 5 июля 2013 07:32   #25
Цитата: Cashmere_Ree
Единственное, что я лично не знаю, ЧТО в неё понапихал производитель.. а Вы - знаете?
Это намек на какие то добавки или на несоответствие БЖУ?

Цитата: Sverchok
фитфановцы немного другое описывали)
Я такого не замечал



Хольт м 6 июля 2013 23:12   #26
Дел много, отвечу кратко. ;)
После аэробной нагрузки мой пульс приходит в норму за несколько минут, а достигает обычного для меня значения спустя час-полтора. После анаэробной - пульс немного повышен около 10-12 часов. Это ли не один из критериев усиления обмена веществ?
По теме сосиски. :) я не сомневаюсь, что это далеко не здоровая еда. Но мне нравятся.
По поводу самочувствия: за неделю пройдено около 180 км на велосипеде. Последние 2 дня - действительно не хватает сил на выполнение запланированной нагрузки, настроение - так себе. Но на это еще влияют определенные нелады в семейной жизни. В целом, в день без спорта я не могу назвать себя "квашней".
По меню за последние дни: 2000-2300 ккал, потенциальные углеводы только в крохотной порции салата, орехах да сыре ( взял Фетаки, а там 10г углеводов на сотню грамм. Точу потихоньку, не превышая порог в 20г углей в день).
Вес в прошлую субботу - чуть менее ста килограмм. Сегодня - 98.3. Калипометрией не занимаюсь, объемы не замеряю, субъективно - худее не стал.
Надеюсь вернуться с очередным отчетом не позже, чем через неделю.
Всем хороших выходных! о/

Сергей, по поводу разделения суток: видел много примеров, когда человек, съедая свою норму по бжу и калориям, все равно набирал вес. Или не худел. Не учитывались ГИ и ИИ. Лучше я немного "перезаморочусь", зато терять вес буду хоть немного, но эффективнее. Да и эффект "плацебо", даже если я заблуждаюсь, никто не отменял.



sergayme м 6 июля 2013 23:18   #27
Цитата: Хольт
съедая свою норму по бжу и калориям, все равно набирал вес.

в чём тогда это норма?
Норма чего?
Если для набора веса, то конечно.
Цитата: Хольт
Не учитывались ГИ и ИИ.

Это для тех у кого проблемы в здоровье с регуляцией сахара в крови, если у тебя этих проблем нет, то они не имеют значения для тебя.



Хольт м 7 июля 2013 00:22   #28
Где тот тумблер у адипоцитов, что в мгновение ока переключает процесс катаболизма на анаболические рельсы? Разве что у людей с действительно хорошим уровнем обмена веществ. А у большинства обывателей он снижен.
Вообще, я не против провести эксперимент по похуданию на пирожках с вареньем, когда закончится опыт с кето, если белково-жировые рационы покажут свою неэффективность.



sergayme м 7 июля 2013 00:38   #29
Цитата: Хольт
Разве что у людей с действительно хорошим уровнем обмена веществ. А у большинства обывателей он снижен.

На самом деле приводили пример изучения обмена веществ, там взяли худых утверждающих что они едят много и не толстеют, и толстых они утверждали что едят мало и не худеют, оказалась ошибались все, обмен веществ отличался у всех на 10 %.
Да к стати у людей набирающих вес, обмен веществ выше чем у людей худеющих.
Цитата: Хольт
Где тот тумблер у адипоцитов, что в мгновение ока переключает процесс катаболизма на анаболические рельсы?

Этот процесс работает без отказно, есть проблемы у больных людей связанных с проблемами поддержания сахара в крови, но для остальных этих проблем нет.
Но самое основное это то, что процессы катаболизма и анаболизма идут постоянно одновременно, с разной интенсивностью, основное воздействие на то что преобладает в данный момент, это какая фаза сейчас, резорбции или пост резорбции. Влияние на то какой процесс будет преобладать за неделю скажем, то на это влияет какой баланс по ккал между усвоенными ккал и потраченными, при дефиците вес падает, при профите растёт.
Цитата: Хольт
если белково-жировые рационы покажут свою неэффективность.

а почему они должны быть не эффективны при соблюдении калорийности питания?
Цитата: Хольт
я не против провести эксперимент по похуданию на пирожках с вареньем

А это зачем?



Хольт м 9 июля 2013 21:50   #30
Сергей, не буду спорить про здоровье. Но я считаю, что соблюдение низкого уровня инсулина сделает снижение жировой массы более эффективным.
По тренировкам, вчера:
Жим: 40Х12 х4
Тяга штанги в наклоне: 20х15 х4
Жим ногами: 100х15 х3
Сгибание голени: блок8х15 х4
Отжимания на брусьях с противовесом: -60 7-6-5-4
Бицепс, голень, плечи, пресс - забил, время тренировки уже превышало 90 минут. В следующий раз буду работать суперсетами, применю линейную периодизацию.
Поле тренировки - 6км на велосипеде.

Сегодня:
35км на велосипеде в один присест, усталость толком не ощущается.



sergayme м 9 июля 2013 21:54   #31
Цитата: Хольт
облюдение низкого уровня инсулина сделает снижение жировой массы более эффективным.

он этот уровень и так довольно низкий основное время суток, если нет проблем с резистентностью.



Хольт м 11 июля 2013 17:07   #32
Купил тест на беременность урикет!
Началось все с того, что как назло, долго не было позывов к акту мочеиспускания. Спустя 2 часа - вот оно! Решил не использовать емкость для сбора жидкости, а провести исследование в процессе. Чуть не смыло сенсорную зону. Еще минута ожидания... Две полоски!! 6-7 ммоль!



Хольт м 13 июля 2013 00:12   #33
Ну-с, хватит читать, пора и что-нибудь написать!
Во-первых, сваял табличку в экселе. Буду теперь документировать свои достижения.
Во-вторых, решил провести тест: буду измерять уровень кетонурии трижды в день - утром, перед завтраком, днем, после тренировки, вечером - перед отходом ко сну. Надеюсь, мой пузырь меня не подведет.
В-третьих, попробую ввести в рацион творог. Скучаю без него. Сергеич писал у себя в дневнике, что у него полоски еле-еле окрашивались, и это без кисломолочных продуктов. Опять же, тест.
В-четвертых, самочувствие прекрасное. Понял, что чередование тридцатикилометровой поездки на велосипеде в один день и силовой тренировки в другой является для меня оптимальным. Если накануне был заезд более 50 километров - прощай силовая на следующий. :)

По силовым тренировкам:
1. Жим штанги лежа + тяга штанги в наклоне.
2. Подъем гантелей на бицепс + отведение гантелей в стороны.
3. Отжимания на брусьях с противовесом + жим носками.
4. Присед со штангой (или жим ногами, посмотрим на реакцию моего колена) + сгибание голени.

В неделю - 2-3 тренировки. Буду чередовать тяжелую тренировку на трицепс + грудные с легкой на спину, плечи, бицепс. И наоборот. А ноги пусть пока привыкают к правильной технике приседа.
Пресс делаю по утрам, вместе с зарядкой.
По весам - напишу отчет в конце недели.
Всем удачных выходных!

Сообщение отредактировано Хольт - 13 июля 2013 00:12



Хольт м 16 июля 2013 09:03   #34
Пока вкратце: вес 97 кг.
Вчера утром проехал на велике около 40 км, вечером, через 8 часов - силовая, без потерь относительно весов снарядов и повторений. Кое-где даже шагнул вперед.
Последние 3 дня кетонурия в пределах 0,5-1,5 ммоль. Как приехал вчера из спортзала - так вообще еле-еле потемнела (или просто эффект намокания?;)). Плюнул на это дело, схомячил пачку творога 200г 1,8%. Утром как по заказу: 2-3 ммоль.



Хольт м 20 июля 2013 14:49   #35
На данный момент:
Вес 95.85 килограмм.
Кетонурия - от "призрачной" до 2ммоль\л.
За неделю 2 силовые тренировки с небольшим прогрессом по показателям, 237 километров на велосипеде. Хотел сегодня осилить третью силовую, но понял, что ноги не успевают отдыхать должным образом. Так и оставлю 2 тренировки до конца велосезона.
Настроение отличное. Через 8 дней сделаю углеводную загрузку, уже надыбал рецепт манника у коллеги по учебе.



Хольт м 22 июля 2013 10:58   #36
На выходных из нагрузки были лишь 12 километров на велосипеде.
Вечер воскресения - вес 97,5 , сегодня утром - 96,8.
Наверное, водичка. Хотя, откуда ей взяться, на улице прохладно, много жидкости не пил. Но и диурез не измерял. :)
Искал информацию по затратам калорий при езде на велосипеде. Много противоречивых таблиц, где при одних и тех же условиях расход колеблется от 320 до 650 ккал в час. Взял меньшее значение, вычел 1\24 суточного обмена веществ (2500 ккал), получил цифру в 200 ккал. Подставил в табличку, добавил пару знаков... В итоге, с учетом рациона (среднее значение - 2250 ккал), дефицит за прошлую неделю 5600 ккал, а это целых 800г жировых отложений в организме.

Попробую немного "подхлестнуть" процесс: снижаю калораж до 1800 ккал в день (среднее значение). Сейчас идет последняя неделя перед загрузкой, посмотрим на результат.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()