AZy м 30 июня 2013 22:32   #1
Доброе...

Долго искал подобный русскоязычный форум, сам я не из России и сразу прошу прощения за орф.ошибки.
Всю жизнь я был склонен к полноте, возможно это из-за того, что не следил за питанием.
Из спорт нагрузок - с 8 лет до 25.04.2013 играл в футбол 2-4 раза в неделю. В детстве в спорт школе, а потом она развалилась и стал играть для себя - хобби :)
Зимой 12/13 я встал на весы, о ужОс - 103кг. Принял решение - хватит травмировать ноги футболом, а займусь ка я бегом. Была заказана обувь и с 25.04.2013 я не много поменял свою жизнь, начал бегать по 3-4 раза в неделю 5-6км и разок 10км. Поменял тоже рацион... калории не считаю, просто стал разумней питаться... примерно так:


8:30 - овсянка 70г или чай с ломтиком хлеба и творогом
11:00 - фрукт
13:00 - рис или гречка с салатиками и красная рыба или курица
16:00 - фрукт
--------------------
19:00 - пробежка
--------------------
20:30 - обезжиренное молоко с высоким содержанием белков


С того самого числа (25.04.2013) по сегодня скинул уже 11кг, сегодня вешу 92кг, чувствую себя великолепно. Есть огромное желание к следующему лету обрести пляжное тело ;) До зимы хочу бегать, бегать, бегать ... ну понравилось мне!!! А зимой планирую идти в зал и делать больше силовых упражнений. Помимо бега я дома делаю упражнения на пресс и отжимания.

Фотографии, если Вам интересно, могу сделать на сегодня...



sergayme м 30 июня 2013 22:34   #2
AZy,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

Будут вопросы, то спрашивай.



Cashmere_Ree ж 30 июня 2013 23:24   #3
Привет smile
Делать что-то - лучше, чем ничего не делать, да. НО..
Во-первых, заменив футбол на бег - Вы не изменили нагрузки на колени.
Во-вторых - есть такой момент, как адаптация. Сколько вы уже бегаете? Два месяца? Ну, ещё с месяцок побегаете и организм адаптируется. Далее Вы будете только ССС и выносливость тренировать.
Если хотите пляжное тело, то тут нужна четкая стратегия по питанию - баланс КБЖУ (а для этого всё равно придется считать калории и уметь грамотно составлять рацион с учетом белков, жиров и углеводов) и силовые тренировки.

Цитата: AZy
8:30 - овсянка 70г или чай с ломтиком хлеба и творогом
11:00 - фрукт
13:00 - рис или гречка с салатиками и красная рыба или курица
16:00 - фрукт
19:00 - пробежка
20:30 - обезжиренное молоко с высоким содержанием белков

Я ем больше ;)

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 июня 2013 23:27



AZy м 30 июня 2013 23:43   #4
sergayme,
Спасибо, кое что я уже читал... сейчас разбираюсь с калькулятором ккал и бжу. Голова кругом! :)

Цитата: Cashmere_Ree
Во-первых, заменив футбол на бег - Вы не изменили нагрузки на колени.

Ну что то поменялось т.к. колено (оно было травмировано) не болит после пробежки, а после футбола болело каждый раз. Видимо бег в кроссовках с гелем по лесу не на столько утруждает колени как футбол в бутсах.

Цитата: Cashmere_Ree
Сколько вы уже бегаете? Два месяца?

Да, два.


Цитата: Cashmere_Ree
Если хотите пляжное тело, то тут нужна четкая стратегия по питанию - баланс КБЖУ (а для этого всё равно придется считать калории и уметь грамотно составлять рацион с учетом белков, жиров и углеводов) и силовые тренировки.

Я хочу в этом разобраться... по не много пытаюсь.

Цитата: Cashmere_Ree
Я ем больше ;)

Я себя голодным не чувствую... :)



sergayme м 30 июня 2013 23:47   #5
Цитата: AZy
Я себя голодным не чувствую

чувство голода и голод это разные вещи
Голодание — это типический патологический процесс, возникающий вследствие полного отсутствия пищи или недостаточного поступления в организм питательных веществ, а также в условиях резкого нарушения состава пищи и ее усвоения.



Znatok Ne м 30 июня 2013 23:50   #6
Цитата: AZy
Я себя голодным не чувствую... :)

это не имеет никакого значения ... сначала нужно нормализовать питание и есть столько сколько требуется твоему организму, а не аппетиту ;)



AZy м 30 июня 2013 23:55   #7
Цитата: sergayme
чувство голода и голод это разные вещи

это понятно!

Цитата: Znatok Ne
сначала нужно нормализовать питание и есть столько сколько требуется твоему организму

в последнее время я к этому вопросу подходил не однократно, но мне не получилось составить чёткий рацион... Сегодня нашел этот форум, надеюсь с Вашей помощью всё получиться.



Znatok Ne м 30 июня 2013 23:57   #8
AZy
всё получиться



AZy м 1 июля 2013 01:05   #9
Жаль не делал других фото, откопал только такие: 1ое - 103кг, 2ое - 93кг.


Ладно, пойду спать ... ведь сон тоже полезная штука! :) Завтра продолжу мучить таблицу рациона!

Добрый вечер!

Пробежал сегодня рекордное расстояние для себя - 18.22км
/9575730]endomondo[/url]http://www.endomondo.com/workouts/210461515/9575730

Сегодня бег был лёгкий и не принудительный :)

Блин... лаганула моя ссылка при вставке, а редактировать нет возможности... Вот еще раз ссылка на мою пробежку... Endomondo

Сообщение отредактировано AZy - 1 июля 2013 01:07



AZy м 2 июля 2013 15:20   #10
Привет всем!


Развесил свой обед...
150г - куриного филе пареной в фольге и с приправкой
130г - помидоров
150г - уже готовой гречки на воде

Толком никак не могу разобраться с этим калькулятором ккал и бжу... на что смотреть... перебор или недобор...

исходя из скриншота, я составил рацион в котором я не доедаю ~2000ккал от ДН и уже с учётом активности и цели (-600ккал)?



sergayme м 2 июля 2013 15:22   #11
AZy,
в этом калькуляторе самое ценное это возможность вписывать продукты, чтобы он их сам считал, можешь на всё остальное не обращать внимания.



AZy м 4 июля 2013 00:10   #12
Добрый вечер!
Сегодня была очередная пробежка, но уже стандартной длины ~5км. Думал не добегу... сильно болели квадрицепсы, очевидно дают о себе знать 18км - понедельник, вторник - футбол, хоть уже и забросил, но приглашают сыграть за команду любителей, так сегодня еще выбрал и маршрут по пересечённой местности с множеством подъёмов и спусков.
Надо быстрей сделать фото ДО... а то зимней 103кг нету.


А еще быстрей надо доделать рацион, но пока не осилил :(


Мысли в слух: "стоит ли тут так всё писать, что делал и тд." ? :)



Sverchok м 4 июля 2013 15:10   #13
Цитата: AZy
"стоит ли тут так всё писать, что делал и тд."

стоит выкладывать свое меню почаще с указанием времени приема, веса продуктов, их бжук и общий БЖУК за день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()