Vericas ж 3 июля 2014 13:17   #21
Спасибо, учту.



Марион ж 3 июля 2014 14:04   #22
Цитата: sergayme
Сколько ккал и бжу ты съедаешь в день?

Цитата: sergayme
Я взяла определенную систему уже с весом продуктов на день.

Все равно, выложи меню - как пример. Даже если там не будет ккал, а только вес продуктов - многим на форуме сразу будет понятно, сколько это еды. Питание - это основа, если с ним не все ясно, то можно себя загнать на беговой дорожке, толку не будет. А если все учитывать, то ограничений по продуктам практически нет, есть можно все, дело в количестве.



Vericas ж 3 июля 2014 17:26   #23
Вот примерное меню: ( вес продуктов в сыром виде)
1 день: 100 г гречки, 4 белка яиц, 400 г творога, 300 г куриного филе, 1 яблоко
2 день: 100 г овсянки, 600 г овощи, 200г творог, 500 г рыба, 1 яблоко
3 день: творог до 1 кг, 1 л ряженки 2,5%, 200 г говядина
4 день: 100 г гречка, 300г говядина,300 г филе, овощи 600 г, 1 грейпфрут, 2 яблока
5 день: как первый, только без гречки. И так по кругу.
Но я не выдерживаю это меню. Неделю держусь, неделю иду с нарушениями, поэтому и нет результатов дальнейших. Я понимаю, что вся проблема во мне. Не хватает, видимо, мотивации, настроя правильного, или срабатывают вредные привычки: чаек с конфетами за беседами с друзьями. Пытаюсь с этим бороться, искоренять. Мне это сложно. Заниматься спортом намного проще, пришел в зал и 2 часа с удовольствием работаю там, а вот выдержать меню - это проблема. Вот вес и стоит. Очень надеюсь, что получу здесь на форуме, и пинок, и поддержку, и мотивацию к дальнейшим действиям. Уж очень не хочется вернуть назад 20 сброшенных килограмм, да и в этом весе оставаться не хочется.



sergayme м 3 июля 2014 17:29   #24
Vericas,
нужно делать максимально разнообразное питание, при этом считать то что ты ешь.

почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Vericas ж 3 июля 2014 17:39   #25
А этот расчет вести от имеющегося веса или того к которому стремлюсь?
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.
Я беру свой вес сейчас и умножаю на эти числа, правильно поняла?
Умножила получилось: 2957,5 ккал, 118 г жира, 177,45 г белка. Да разве на такой калорийности можно похудеть?

Сообщение отредактировано Vericas - 3 июля 2014 17:42



sergayme м 3 июля 2014 17:40   #26
Цитата: Vericas
А этот расчет вести от имеющегося веса или того к которому стремлюсь?

от того который сейчас.



Vericas ж 3 июля 2014 17:54   #27
Спасибо, пересчитаю, что у меня было. Только мне совсем не верится, что на такой калорийности ( 2957 ккал) я смогу что-то сбросить. Обычно говорят 1500 калорий в день. Хотя может поэтому у меня вечером и жор открывается. Спасибо, займусь подсчетами.



Гейл ж 3 июля 2014 17:58   #28
Цитата: Vericas
Хотя может поэтому у меня вечером и жор открывается
угу.
Цитата: Vericas
Спасибо, займусь подсчетами.

фишка в том, что калорийность пересчитывается при сбросе веса. Так, дойдя до 100 кг - будете уже 2500 иметь, а ниже - ещё меньше.
Ну и потом, расчеты - это примерность, все индивдуально.

Попробуйте начать хотя бы с 2500, а там корректировать калорийность по результатам/голоду и пр.



Vericas ж 3 июля 2014 18:05   #29
Спасибо, буду считать. Поняла, что без этого никуда. А то меня эти срывы уже достали, хочется стабильности, в смысле без срывов.



sergayme м 3 июля 2014 18:09   #30
Цитата: Vericas
Только мне совсем не верится, что на такой калорийности ( 2957 ккал) я смогу что-то сбросить.

Смотришь на изменения веса, если вес уменьшается за неделю, то так и оставляешь, если вес не уменьшается, то снижаешь калорийность на 100ккал.



Vericas ж 3 июля 2014 20:06   #31
My Webpage
Вот оказывается, что получилось по имеющемуся меню. Мне надо ещё столько же по калорийности. Белков должно быть 177,5. Чем же ещё можно его правильно дополнить. что бы выйти на 2957 ккал, 177,5 г белка и 118 г жира. Но, думаю если жира будет меньше не страшно. Посоветуйте, что добавить, без вреда для сброса веса?



sergayme м 3 июля 2014 20:15   #32
Vericas, выбор продуктов это дело твоего предпочтения.



Vericas ж 3 июля 2014 20:43   #33

По белкам добрала, но по калорийности ещё целую 1000 надо. И объем уже большой получается. Завтра попробую хотя бы так. И уже по ходу решу, что следует добавить. Ну и посмотрю, что будет с весом на такой калорийности. Да я люблю хлеб, но ржаной. Прочитала тут очень много информации, что о хлебе надо забыть. А может испечь самой из ржаной и цельнозерновой муки, видела такую в магазине. Может и ничего страшного, если есть его хотя бы 2 раза в неделю. Короче буду пробовать.



TaNUSHA ж 4 июля 2014 11:44   #34
Цитата: Vericas
Прочитала тут очень много информации, что о хлебе надо забыть.

где это "тут"? на форуме? или в интернете? я тоже читала-что хлеб это зло и есть его нельзя))))) но это ж бред) сама пеку дома в хлебопечке из ржаной муки с солодом! получается как в магазине брала... можно всё-но в меру)

Vericas,
у вас целиком и полностью история, как у моей мамы, ей 55 лет,вес был 137кг((( сколько раз я пыталась заставить ее похудеть и уделить внимание своему здоровью, пока всерьез не поругались по этому поводу...слишком много моментов, которые могут помешать худению... климакс и нарушение гормонального фона, куча болячек и те же проблемы с суставами, что и у вас. Вы сдавали анализы на гормоны и есть ли у вас климакс? это очень важно...
мама похудела на 7кг и всё, вес встал... я посчитала ей БЖУК, получилось много еды, которую она с трудом ела, тк привыкла просто не есть, за счет чего вес и рос... сейчас стала есть меньше,тк меня рядом нет (редко приезжаем). тоже вода и отечность не отпускают... пока вес стоит-надо смотреть гормоны...и делать что-то дальше...Заниматься спортом каким-либо-не занимается, вот в чем проблема...я уже какие варианты только не предлагала, она перенесла недавно серьезное воспаление (с суставами) и боится, что кости просто повыскакивают, как у какой-то там знакомой плечевой сустав просто взял и вышел...
Есть 130кг. Очень интересна ваша история,не пропадайте, пожалуйста winked



Vericas ж 4 июля 2014 14:25   #35
Могу рассказать и свою историю. Болезней тьма. Гипертония 2 степени, ишемическая болезнь сердца,деформирующий артрозо-артрит 2 степени, начинающийся остеопороз, протрузии позвонков в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника, в поясничном отделе грыжа Шморля. Туннельный синдром на руках и ногах. Отеки на ногах были просто ужасные. При обследовании поставили диагноз начинающийся лимфостаз. Это меня ужасно напугало. Да и климакс, я думаю на пороге, некоторые симптомы начинаю ощущать. Если почитать медкарту, то можно ещё что-то найти. Я тоже очень боялась заниматься в тренажерном зале. Потому как постоянно на обезболивающих, из-за суставов. Но у меня появилась подруга, которая уговорила меня пойти в тренажерный зал. Она просто мне сказала, что будет ждать меня на входе в спорт зал до тех пор пока я не приду. И я, как человек ответственный, потопала. Зал мне очень понравился, но мне было очень неловко за свой внешний вид, за свое тело. Но в зале оказалось очень много людей разной комплекции (а я то думала там все накачанные, стройные). По началу мне было трудно даже переодеваться. В первый же день я попробовала велотренажер - 20 минут на самой маленькой скорости и пульс зашкаливал за 200, делала перерыв, ждала снижения пульса и опять крутила педали, потом отдохнув встала на орбитрек, 5 минут и сил нет, но я простояла 10 минут. Пульс не знаю какой был, наверное выше 200, на том орбитреке, на котором я была не работал измеритель пульса. Потом я просто ходила по залу от одного тренажера к другому. Подруга водила, где-то я что-то делала, где-то просто смотрела как занимается подруга. Но я чувствовала, что мне это нравится. Мы в общей сложности пробыли в зале 3 часа. У меня уже болела голова, но я твердо решила: куплю абонемент. Хожу я уже 11 месяц и почти каждый день. Меня уже знают почти все работники этого зала. Со мной здороваются все тренеры. Мне все при встрече улыбаются. Для меня этот зал стал как родной дом. Сначала я занималась сама, просто на кардио тренажерах. Потом я поняла, что этого мне мало. Подошла к тренеру и попросила составить мне программу. Мне повезло, в нашем зале работает тренер из реабилитационного центра Бубновского, меня направили к нему и сейчас я работаю с ним. Он мне составляет программы тренировок, разучивает со мной технику выполнения упражнений, выставляет вес. А дальше по этой программе я занимаюсь сама 3-4 месяца, потом опять к нему, меняем программу, или вес снарядов. На неделю у меня 3 различных силовых комплекса. У меня должен быть такой режим: силовая, на следующий день кардио, потом - отдых и опять по кругу. Но я хожу каждый день пропуская только один день, добавляю кардио. Но в этот год я болела на много чаще, чем раньше. Видимо поход в зал, организм расценил, как стресс. Я трижды болела простудой, а до этого уже несколько лет вообще не простывала, у меня воспалялась десна - флюс, были головные боли, но я чуть выздоровею и опять бегом в зал. Что я именю в итого, Давление 110/80 или 116/86, нижнее высоковато ещё, но я работаю над этим (был 145/100 и трижды был гипертонический криз), пульс в покое 55-62 удара в минуту ( был 78-80), сахар крови 4,2- 4,8, а был 5,5 - 6,0. Показатели все улучшились. Были в зале и люди, которые мне говорили: нельзя столько заниматься, у тебя же ишемическая болезнь, ты сердце загубишь, такие нагрузки опасно - сначала мне было страшно, но я прислушивалась к себе и на каждом тренажере есть счетчик пульса и если пульс поднимался выше 135-140 ударов я замедляла темп, но не останавливалась, а когда поднимался до 170 -стоп и отдых, но постепенно. И постоянно прислушивалась к себе. Первое время я ощущала боли в сердце, и даже боялась, что придется бросить занятия. Переживала очень. Не хотелось бросать занятия, уж больно мне понравилось это дело. Потом подумала, что от лишнего веса сердце болит, что от нагрузок, всё равно буду ходить, но заниматься буду в более медленном темпе. Со временем боли перестали меня мучить. Сейчас на орбитреке могу заниматься по 1,5 часа в высоком ритме и потом ещё кучу дел дома переделать. А первое время приходила домой и ложилась отдыхать, благо было время перед работой, работаю во вторую смену. А занимаюсь с утра. Если раньше я шла по магазинам и потом 2 -3 дня ноги болели на них было просто не наступить, то теперь этого нет. После спорт зала могу ещё километров 10 пройти - ноги будут гудеть, но не болят и наступить на них можно совершенно спокойно. Отеки почти ушли. Тех кошмарных отеков уже нет и в помине. Но если пропускаю 1-2 занятия ноги немного отекают ( это -начинающийся лимфостаз), чтобы его не было движение нужно ежедневно, чтобы не дать лимфе застаиваться. Люди, которые советовали мне бросить занятия отстали от меня, а другие подходят и поддерживают, хвалят. Тренера смотрят с одобрением. Я очень благодарна своей новой подруге, что уговорила меня пойти в зал. Не жалею ни минуты, что стала заниматься. И буду продолжать. Да, вес уходит плохо. Но я в этом виновата сама. У меня ещё не выработалась привычка правильного питания. Я срываюсь. Возможно у меня очень занижены калории. Пересмотрела в эти дни меню: в некоторые дни было по 800 ккал. Естественно ожидать, что на следующий день организм будет требовать всего. Воля ещё слабая, дома продукты от вредных до полезных, я не одна живу, а худею одна. Мужчины мои хотя есть всё. Всю бы семью посадить на правильное питание - этим я сейчас и занимаюсь. Но дается очень трудно. Поэтому я начала естественно с себя. Полная я с детства. Никогда ни была худой. Всю свою жизнь борюсь с лишним весом с переменным успехом. К 32 скидывала вес до 85 кг, родила сына и вес снова вырос до жутких цифр - 142 мой самый большой вес, мой рост 174. Сейчас вес держу 118, пытаюсь идти в низ, но чуть сброшу и опять жуткий жор, срываюсь. Вес вверх, я его опять вниз. Сейчас здесь пытаюсь отрегулировать меню. Чтобы не возникал этот неудержимый жор. Верю, что справлюсь с этим. Может и надо сдать на гормоны. Раньше года 2 назад сдавала, было в норме. И даже проверяла толерантность к глюкозе - все тоже было в норме. В еде у меня пока бесшабашность. Сейчас здесь читаю в дневниках кто как строит свое питание и учусь, и потихоньку для себя составляю. Уже знаю по собственному опыту: ничего запрещать нельзя и действовать только постепенно. Спорт смогла ввести в свою жизнь и с питанием разберусь.



Гейл ж 4 июля 2014 14:43   #36
Цитата: Vericas
Воля ещё слабая

Да ну что Вы. не в воле дело!
Цитата: Vericas
Возможно у меня очень занижены калории. Пересмотрела в эти дни меню: в некоторые дни было по 800 ккал.
А вот в этом. Организму это не просто мало, это катастрофа, это смерть по его мнению. Он отключает и волю и мозги и все что угодно - лишь бы спасти умирающую Вас =))
Цитата: Vericas
но чуть сброшу и опять жуткий жор, срываюсь. Вес вверх, я его опять вниз

Потому что сбрасывать пытаетесь с огромным дефицитом калорий.
Не надо.
Я не агитирую наедать правильными продуктами 3000 (хотя зимой на массе выйдя на 2700, я с ТАКИМ трудом запихивала себя обратно в 1800, что на это у меня ушло 4 месяца.... Люблю пожрать, чо((((, но хотя бы 2000!
И Вы увидите сами, как легко не срываться, как не тянет на вредности, как вкусно и полезно Вы едите. А когда благодарный организм начнет отдавать кило - будет вообще не поднять руку на вредное: как, перечеркнуть свои труды???

Эх, жаль Марина удалила свой дневник... Она прошла путь от 113 кг к 70, и это не предел. Я верю, все возможно!

И ещё момент: не тяните семью за собой. Если они пока не готовы - они будут сопротивляться и тянуть Вас обратно. Вы должны стать просто для них примером. ЭТо сложно, но возможно: готовить для себя отдельно. Зачастую просто параллельно или откладывая себе часть еды до заправки/жарки (я например могу сварить кашу на воде, часть себе отложить, в остальное добавить молоко, изюм, масло - и быстро, и никто не страдает))). А если у Вас начнет получаться - и семья потянется ;)

Верю, что у Вас все получится, не сдавайтесь!



Vericas ж 4 июля 2014 15:11   #37
Спасибо за поддержку и веру в меня. Я уже поняла, что мои срыва именно из-за резкого сокращения ккал. Буду работать над меню.



TaNUSHA ж 4 июля 2014 16:17   #38
Vericas,
вы большая умница...я со своей сентиментальностью-даже слезу пустила...уж больно всё у вас... а я вот маме сколько говорю-прошу пожить с нами подольше, радоваться жизни, она все назад куда-то пятится (ну точно-рак, по знаку зодиака-он самый)
Покажу ей то, что вы написали...Но один минус-климакс! она на него все бочки катит, что именно климакс ей мешает, но ведь до климакса всё началось... сплошные отмазки и отговорки и как с ней говорить... уж с трудом большим, привыкла всё по старинке...желаний полно,а делать то что-то надо,чтобы их в жизнь воплощать...

и сила воли у вас 100% есть и процесс идет, раз все вот так сложилось! поэтому с питанием наладите и всё) все будет отлично...а с кожей как у вас дела? у мамы очень руки похудели,у нее фигура груша-зато ноги по нолям...в бедрах немного...кожа конечно не супер( подтянется ли-не известно...



Vericas ж 4 июля 2014 17:11   #39
TaNUSHA,
у меня тоже так было, я очень тяжелая на подъем. А подружка, которая меня в зал вытянула, младше меня на 25 лет. Мне 51, а ей 26 лет. Она сама похудела со 137 до 70 кг. И она стала очень активной. Первое время меня просто вытягивала из дома.
С кожей - есть проблемы, пока не сильные, но я стараюсь за ней следить, но надеяться, что она вся подтянется - это навряд ли. Но это все равно лучше, чем иметь лишний вес. Она пока не висит, просто тело стало мягким. Но когда я стала замечать дряблость кожи, у меня тоже появилась паника. До этого она лоснилась от жира и отечности. Теперь она совсем другая. Возможно это тоже послужило поводом остановки сброса веса. Климакс я тоже ощущаю, но знаю, что он не помеха для сброса веса. Вес будет уходить, медленно, но всё равно будет уходить. А что бы тело совсем не стало дряблым, я и пошла заниматься в зал. Это всё о климаксе и о здоровье отговорки, просто очень страшно менять привычный уклад. Но меня напугало и подтолкнуло то, что 3 раза был гипертонический криз и было даже небольшое покалывание одной половины тела, вычитала, возможный симптом инсульта. Напугалась ужасно. Не хочу быть обузой для родственников. По себе знаю, как это тяжело. Не хочу лежать трупом, чтобы меня переворачивали, кормили с ложечки и ждали, когда же я умру. Может и не будут так родственники думать, но кому хочется сидеть и возиться со мной, если сейчас я сама не хочу позаботится о своем здоровье. Вот после таких мыслей я бегом в зал стала ходить. Сейчас мне намного легче, но надо продолжать.



Karolina ж 7 июля 2014 18:23   #40
Хочу просто Вас поддержать и выразить огромное уважение!
Вы большая умница!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()