Марина ж 8 декабря 2010 20:41   #21
Цитата: sergayme
чтоб результат был не на время диеты

Точно!
Так что послушайте совета - плохого вам не скажут.
Цитата: Лизетт
сколько себя помню борюсь с лишним весом

ну так давайте бороться вместе!
Откройте для начала раздел Дневники худеющих и почитайте первую тему.
И продолжим. Хорошо?



Tanyasha ж 9 декабря 2010 21:18   #22
Даже не вздумай на гречку садится! Год назад сидела месяц почти на одном рисе, сбросила больше 10 кг, но такие проблемы с печенью начались УЖАС! Потом полгода еще восстанавливалась. Теперь знаю, что надо делать перерывы на фрукты и молочные продукты (кефир) и пить «Эссливер Форте» чтобы печень не угробить окончательно ((((((

Я тоже пришла сюда за помощью и советом. Хожу пока по дневничках, читаю, осматриваюсь. В одном уверенна точно - монодиеты до добра твой организм точно не доведут.



Лизетт ж 10 декабря 2010 20:50   #23
Цитата: sergayme
почитайте форум, тут против диет, в плане убрать жир вас поддержат, но если вы начнёте сидеть на моно диете, то вы услышите только не одобрение, тут люди пытаются питаясь правильно похудеть, чтоб результат был не на время диеты, а на всю жизнь, так как пытаются изменить образ жизни

Поняла, спасибо!

Цитата: Марина
ну так давайте бороться вместе!
Откройте для начала раздел Дневники худеющих и почитайте первую тему.
И продолжим. Хорошо?

Хорошо, пока активно читаю)))

Цитата: Tanyasha
Даже не вздумай на гречку садится! Год назад сидела месяц почти на одном рисе, сбросила больше 10 кг, но такие проблемы с печенью начались УЖАС! Потом полгода еще восстанавливалась. Теперь знаю, что надо делать перерывы на фрукты и молочные продукты (кефир) и пить «Эссливер Форте» чтобы печень не угробить окончательно ((((((

Я тоже пришла сюда за помощью и советом. Хожу пока по дневничках, читаю, осматриваюсь. В одном уверенна точно - монодиеты до добра твой организм точно не доведу

ого даже так? кароче монодиеты тока рекламируют как самые быстрые и эффективные, а на самом деле..



Марина ж 12 декабря 2010 13:37   #24
Цитата: Лизетт
кароче монодиеты тока рекламируют как самые быстрые и эффективные, а на самом деле..

Ну рекламируют не только монодиеты. но и Кремлевскую. диету, диету Аткинса, по группам крови и многие другие. Всех не перечесть...
Только вот что-то толку то...



Extrkalik м 1 марта 2011 09:34   #25
Ну гречневая действительно почемуто работает.. У меня сестра сбросила неплохо на ней, тут какбы против не попреш. Только гречку ела и кефир пила =8))).
Тут Марина немного неправа, диеты вполне имеют право на жизнь, по сути сушка это таже диета, ну конечно не так чтоб на постоянной основе. А если уметь в нее входить и выходить с нее, то перед летом можна и недельку две посидеть. Если нормально с диеты выходить, то ефекта обратного набора масы небудет, ну конечно и после диеты питатся надо правельно. Тут так не обьяснить, по этим вопросам целые книги написаны, смысл в том что нельзя вот просто сегодня прочитать в нете о безуглеводке какойнить и с завтрашнего дня бац и всё голодуха. Надо постепенно отказыватся отпродуктов, сначала от сахара, через время от мучного и в конце даже от фркутов можно, и выходить с диеты надо точно также, только продукты в обратном порядке добавлять. Количество калорий естественно точно также. Если всё делать правельно то сброшеный вес не вернется, ну немножко подпрыгнет конечно из за воды итд, но не +10кг =)))) Это независимо от диеты. нельзя сразу выкидать кучю продуктов из привычного рациона, точно также как и добавлять. Калории тоже резко прыгать не должны.
И с врачем проконсультироватся конечно. Малоли...



Семёнов м 2 марта 2011 09:45   #26
Extrkalik, садиться на диету, потом выходить из диеты... Какой в этом смысл? Зачем насиловать организм, если можно за это время так же похудеть, просто правильно питаясь?



Extrkalik м 2 марта 2011 11:27   #27
Ну это просто более быстрый зброс на определенное время. Вполне популярный и в билдинге тоже перед фотосесиями всякими итд. Теже модели перед показами, актеры перед сьемками итд тоже используют диеты. Я регулярно читаю спортивные печатные издания и раздел диет есть в каждом. Вот сушка перед соревнованиями у билдеров, разве это не диета ? Или цикловое питание типа много -мало-много... Этож всё ваши диеты билдерские.. А у спортсменов с весовыми категориями так там регулировка массы одна из важнейших составляющих. Просто надо правельно понемать что такое диета и какой её смысл.
Хотя спорных вопросов вообще много, вот даже здесь вотето постоянное в каждой теме "яйца без желтков", я уже на 3 статьи наткнулся где доказывают что это ошибка и яичный желток нереально полезный для качков и его холестирин не опасен, а даже наоборот тестостерон увеличивает...
Правда она одна - но у каждого своя....

Люди которые создают тут дневники ненамного умнее тех кто сидит на диетах, я не говорю что Марина плохой специалист, но при всем уважении она незнает состояние здоровья, баланс витаминов итд людей, которым советует и скорее всего левовая часть из них вредит себе уже прям щас, потомучто таже картошка которую тут все так сразу вычеркивают ведь тоже имеет положительные свойства. Питпние "здоровое" неможет быть без доктора впринципе. Или вотето прием пищи - "салат", это слово такоеже информативное как и слова "еда"... - все понемают смысл, но конкретики никакой. Одним лимонный сок в качестве оцета полезен, а другие от него по больницам кататся будут.. Противопоказания есть пожалуй у всех продуктов, ну кроме овсянки на воде.. Но есть ведь ещё такая составляющая как витамины, просто обычный человек жрет всё подряд и в этом плане это таки лутше чем жрать одно и тоже месяцами.. - жесткая нехватка определенных веществ может вызывать всё что угодно.



Семёнов м 2 марта 2011 16:17   #28
Цитата: Extrkalik
Теже модели перед показами, актеры перед сьемками итд тоже используют диеты.


Эти люди, профессионалы. Они этим на хлеб зарабатывают. (Иногда даже в ущерб здоровью)
Здесь же, большинство обычных людей, которые хотят привести себя в форму. И "более быстрый зброс на определенное время" им не нужен. Ну кроме поциентов, которые всю жизнь лопали что попало, а потом внезапно решили похудеть вотпрямщаз.

Цитата: Extrkalik
но при всем уважении она незнает состояние здоровья, баланс витаминов итд людей, которым советует и скорее всего левовая часть из них вредит себе уже прям щас, потомучто таже картошка которую тут все так сразу вычеркивают ведь тоже имеет положительные свойства.


Вы внимательно читали? Там написано "На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты". На время похудения, не навсегда! И потом...

Появление в России картофеля Вольное экономическое общество связывало с именем Петра I, который в конце XVIII века прислал в столицу мешок клубней из Голландии якобы для рассылки по губерниям для выращивания


Как же наши предки без картофеля обходились??

Цитата: Extrkalik
Питпние "здоровое" неможет быть без доктора впринципе.


Извините, но по моему это глупость. Вы похоже, в крайности кидаетесь. По вашему, прежде чем поесть, нужно проконсультироваться с врачом?

Цитата: Extrkalik
Или вотето прием пищи - "салат", это слово такоеже информативное как и слова "еда"... - все понемают смысл, но конкретики никакой.


Млин, ну ясен перец, не тазик оливье))

Цитата: Extrkalik
Одним лимонный сок в качестве оцета полезен, а другие от него по больницам кататся будут..


Если у человека на что-то аллергия, он сам об этом прекрасно знает.

Цитата: Extrkalik
жесткая нехватка определенных веществ может вызывать всё что угодно.


После того как я стал питаццо в соответствии с местными рекомендациями, мой рацион стал намного более разнообразен. (фраза как из рекламы получилась)) ну да ладно...) Стало больше свежих овощей и фруктов. А кисломолочные продукты я раньше вообще не употреблял. Так что думаю, нехватка полезных веществ из картошки и булок, мне не грозит ))



Extrkalik м 2 марта 2011 18:45   #29
На личности переходить нехочю потомучто у каждого свои тараканы и это вечный спор. Пример с лимонным соком был к язве =)). Без доктора вы этого не определите, пока собственно с приступом не попадете в больницу. Ещё опасней проблемы с сердцем или сосудами, которые без доктора человек без мед. образования никак сам невкурит, енергетики, некоторые жиросжигатели, неправельно зделаная программа тренировок приведет к неминуемым бедам для такого человека.. Как жиросжигатель зеленый чай перед тренировкой Марина советует через раз, да у жирных людей гипертония через одного, таким перед тренировкой пару кружек чая крепкого выпивать то они могут до следующего дня рождения не дожить!!! Кому 17 лет, то относительно можно не боятся, а вот кому за 30 то к доктору надо однозначно сходить за консультацией... Ато если неповезет то попадеш через пару лет в неотложке...
А всё это ещё к тому что в 90% случаях лишний вес, как здесь называют, это ожирение, а это как раз болезнь.... А болезнь лечит доктор. И ожирение далеко не всегда вызвано перееданием. Я не о тех у кого там 5-10 лишних кг, а о дневниках типа девочка 25лет рост 160, а вес 90... Если с здоровьем все ок, то нажрать такой вес впринципе тежело очень. За таких без докора братся нельзя. И это не спорный вопрос. Ожирение вызывает очень большой список болезней с временем.

Поэтому чтоб исключить все неожиданности все разумные люди перед диетами итд тратят пол дня на больничку, благо щас уже даже у нас можно быстренько за небольшую суму зделать полный тест организма =8). А вообще рекомендуется раз в пол года посещать доктора, особенно тем у кого большие физические нагрузки.
Я понемаю что у нас такой менталитет, что пока не заболит то в больницу не ходят, поэтому половина после 50 уже живет там практически с букетами запущеных болезней...



Семёнов м 2 марта 2011 20:00   #30
Цитата: Extrkalik
Пример с лимонным соком был к язве =)). Без доктора вы этого не определите, пока собственно с приступом не попадете в больницу.


Кто здесь пьет лимонный сок?? Можно сбрызнуть блюдо лимонным соком. Но не пить же его стаканами?!
Одним лимонный сок в качестве оцета полезен
Или я че то не понимаю? В качестве оцета - это как?

А если человек поедет за границу и съест там какую-нить фейхую? И попадет с приступом в больницу. Доктор мог и не предупредить про фейхую. Если у человека язва, он наверняка уже был у доктора и знает что ему можно, что нельзя. И напрасно рисковать не будет. Имееццо в виду здравомыслящий человек.

Цитата: Extrkalik
неправельно зделаная программа тренировок приведет к неминуемым бедам для такого человека..


Эка вас занесло, мы здесь вроде питание обсуждаем.

Цитата: Extrkalik
да у жирных людей гипертония через одного, таким перед тренировкой пару кружек чая крепкого выпивать то они могут до следующего дня рождения не дожить


Дуракам закон не писан. Можно и овсянкой отравиццо, если ведро за раз съесть. И запить лимонным соком.

Анекдот в тему:

Сначала мы выпили водки, потом вина, потом пива, а потом я отравился печеньем.

Цитата: Extrkalik
А вообще рекомендуется раз в пол года посещать доктора, особенно тем у кого большие физические нагрузки.


Сходить к доктору никогда не повредит. Кстати, может вы заметили, в дневниках старожилы форума частенько советуют новичкам посетить врача перед похудением. И кто серьезно подходит к делу, разберёццо. И конечно не нужно слепо принимать на веру всё, что здесь говорят. Своей головой тоже надо иногда думать. А не только в неё есть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()