vokakajaja ж 28 февраля 2010 22:19   #1
Хочу сбросить ненавистные 7кг.Вес откладывается в нижней част живота,боках и бедрах.Фигура выглядит непропорционально.Хочу сбросить эти 6-7кг.Реально сидеть 10дней на гречке и сбросить этот вес?и что нужно еще делать?



ПОНЧИК ж 28 февраля 2010 22:23   #2
если есть сила воли, то гречка это очень хорошо. Сама на ней сидела. Кг сползли в неизвестном направлении winked
Правда все советуют без соли, а я немножко соли добавляла. Гречку не варила, а заливала кипятком. Но иногда добавляла в готовую гречку обезжиренное молоко. Я просто люблю гречку с молоком feel
Думаю овощи в сыром виде не повредят... там зелень всякая, яблоки, капусты-морковки.
Я с завтрашнего дня сама собираюсь придерживаться того, что описала выше.
Удачи Вам... ну и мне feel



Радость777 м 1 марта 2010 04:22   #3
Из дневника кошки:
понедельник
О! гречка!! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка... есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!


А как сидеть на гречке целый день если это тяжёлый углевод, а его желательно до обеда употреблять ?
Чёт мне кажется организму будет не хватать белков и тд, а избыток углеводов уйдёт в жировые запасы


Цитата: ПОНЧИК
капусты-морковки.

В морковке и свекле сахар не рекомендуют во время похудения

Цитата: ПОНЧИК
обезжиренное молоко

аналогично

Если "Кг сползли в неизвестном направлении", то зачем "Я с завтрашнего дня сама собираюсь придерживаться того, что описала выше" ???
Кг то ушли, а жирок остался.



боня ж 1 марта 2010 06:57   #4
кошмар кто вас этому научил ??. 1 день как разгрузочный не более.
и то если на кануне вы переели.
по читайте посты по правильное питание и у вас все получится без "тупых" диет. + спорт-без него не куда так природа сотворила. wink
я 2 мес. как занимаюсь спортом и елки приятно на себя глядеть в зеркало. feel



Радость777 м 1 марта 2010 07:57   #5
Цитата: боня
я 2 мес. как занимаюсь спортом и елки приятно на себя глядеть в зеркало.
feel а нам можно одним глазком ?))))



боня ж 1 марта 2010 09:50   #6
Цитата: Радость777
feel а нам можно одним глазком ?))))

мое фото выложено .



vokakajaja ж 1 марта 2010 10:44   #7
Спасибо всем!Ну все же...я думаю,что гречка-это сложный углевод.И белка в ней много.И микроэлементов.Все же посмотрю...как буду себя чувствовать,какой результат будет.Буду неделю Бодифлексом два раза в день по 15 мин заниматься!.....Боня,а я че-то фотки не нашла вашей.Подскажите блондинке,где найти?)))) winked



ira4ka ж 1 марта 2010 12:44   #8
К гречневому дню неплохо бы 1 литр кефира добавить



Радость777 м 1 марта 2010 13:17   #9
Цитата: vokakajaja
Ну все же...я думаю,что гречка-это сложный углевод.И белка в ней много.


Гречка Жиры 3.3г Углеводы 64.0г Белок 12.6г

При суточной норме белка в 70гр где-то это сколько надо гречки съесть ?? если учесть что 30% от потребляемого белка не усваивается организмом
Для нормального функционирования организма ему также необходимо 50-60 гр жиров (это без риска отложения)
Скорее всего вы очень быстро скинете ваши 7 кг, но уйдёт не Жир, а мышцы начнётся всё с верхней части тела(с груди). Но он очень быстро вернётся.
Лучше пересмотрите свой рацион питания и если нет возможности или желания заниматься ходите больше пешком



vokakajaja ж 1 марта 2010 14:00   #10
Спасибки Счастье777!Просветили!Ну уж очень хочеться всхуднуть поскорее!А пешком ходить не могу.Малой 3 года.Дома по диску Бодифлексом по диску занимаюсь((Ну,скажите...мож тогда к гречке добавить чего-нить из белка??Кефир добавлю..обезжиренный.500мл.а че еще?Я ж тогда не похудею,наверное...



Радость777 м 1 марта 2010 14:10   #11
Выложите свой рацион питания сюда (тот который у вас щас, как можно более подробно) вам более грамотные люди подскажут, помогут, что с чем есть и когда. Там уже и видно будет почему откладывается



P/S Диета - это не ограничения себя в чём-то. Диета - это стиль питания. На всю жизнь, а не на неделю или месяц.



vokakajaja ж 1 марта 2010 15:06   #12
Хе,хе!Я питаюсь..что найду в холодильнике..И в гостях)))Так и не упомнишь чего нахваталась за день...Но вечером аппетит усиливается ...И ем все что вижу,предпочтительно сладкое...Конфеты,печенья,сухофрукты,фрукты...Булки и мясо не люблю.Сидела на диете рыба и овощи(кроме картошки)только набрала 2 кило))) за две недели



Радость777 м 1 марта 2010 16:02   #13
wassat тут и проффи не надо быть что б увидеть от чего растёт вес.
Я бы порекомендовал вам пересмотреть и систематизировать свой рацион и как можно быстрее. Я вам скопирую сюда основные принципы которые уже не раз писались на форуме , почитайте

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.


Постарайтесь составить себе рацион исходя из этого по крайней мере будет от чего отталкиваться



vokakajaja ж 1 марта 2010 17:49   #14
КРуто!Спасибо!А скажите,пожалуйста,белки яичные,зачем на ночь есть?Чтоб спалось?Или для похудения помогает? bully



vokakajaja ж 4 марта 2010 16:25   #15
Привет ВСЕМ!!!!Сижу-сижу на гречке!Чудо происходит от гречки и в самом деле есть не хочется!Я добавляю в нее натуральный соевый соус,ем 4 яблока в день.Пью 500мл.1%кефира.Чувствую себя хорошо.Я активно начала работать.Я прикмахер.Чтобы мыслей о перекусе было меньше...беру клиентов с большой скидкой,люди приходят.Я занята делом,не ем,и хоть какие-то деньги появляются)))На весы пока не встаю.Решила в воскресенье утром.Но легкость чувствую.может уже и скинула сколько-то...



Nastassja ж 5 марта 2010 13:48   #16
зря вы так, на самом деле. вредно это. лучше прислушались бы к нормальным советам, все принципы правильного питания вам выложили. гречневая диета дает временный эффект, знаю по себе - не раз на ней сидела. так что правильное питание+ спорт!!!! результат не такой быстрый, но зато кг не вернутся так же быстро, как и ушли!



vokakajaja ж 6 марта 2010 20:21   #17
Ехи,Ехи!Товарищи!!!Завтра первый раз на весы.Волнуюсь.Утром выпью маленькую чашечку кофе,в туалет и на весы))))Честно о одежде не очень за метен результат...но может это в следствии моего стайла.Щас на мне брюки 36-го(европейского)хочу 34!И объем бедер 87см.



Марина ж 10 марта 2010 08:38   #18
Цитата: vokakajaja
Реально сидеть 10дней на гречке и сбросить этот вес?

Ой ой ой!!! Я с экзаменами совсем вас забросила, вон что творится wassat
Хорошо, что ребята помогают! Всем спасибо love
Что касается вопроса, то таким способом реально 7 килограммов... набрать - некоторое время спустя после того, как закончите издеваться над организмом.
Впрочем, как раз для того. чтобы меньше было таких ошибок, и был создан и работает сейчас этот форум. Почитайте дневнички форумчан - их уже много, и у большинства солидный "стаж", так что можно видеть в динамике все, что происходит. Многие приходили с такой же ситуацией и ничего страшного в этом нет. Могу гарантировать хотя бы одно - мы вас не бросим, сколько бы времени вам не нуджна была поддержка. И с питанием гарантируем помощь всегда, и с физнагрузками.

Ну так как?



Лизетт ж 8 декабря 2010 00:28   #19
Возьмите к себе.Рост 164,вес 73кг сколько себя помню борюсь с лишним весом,постоянно комплексую (даже когда вес был 52) Стабильно держала,потом запустила,растолстела.Решила все,хватит.Я все могу,у меня все получится.Поддержите пожалуйста,завтра начинаю. Хочу худеть на гречневой диете.



sergayme м 8 декабря 2010 05:55   #20
почитайте форум, тут против диет, в плане убрать жир вас поддержат, но если вы начнёте сидеть на моно диете, то вы услышите только не одобрение, тут люди пытаются питаясь правильно похудеть, чтоб результат был не на время диеты, а на всю жизнь, так как пытаются изменить образ жизни






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()