Uki7 м 6 июня 2013 14:02   #1
Собственно, интересует вопрос - мой рост 186, вешу 66 кг. У меня легкие кости и в целом имею астеническое телосложение.

Занимаюсь упражнениями дома и на улице, грубо говоря полный workout. Бег, брусья, турник, отжимания, гири, пресс, приседания. Все стараюсь делать в комплексе и регулярно.

Питаться стараюсь тоже после каждой тренировки, преимущественно молочными и мясными продуктами, да и вообще по жизни я бы не сказал, что кушаю мало.

НО! Я не толстею и по сути не набираю вес так, как хотелось бы. Естественно, я понимаю, что, возможно, я либо не так занимаюсь, либо не так питаюсь (или не тем).

Собственно вопрос - что можно добавить в свой рацион, чтобы обеспечить более активный набор веса и, конечно же, не навредить?
В спорт. зал ходить возможности, к сожалению, не имею. К химии прибегать не собираюсь из принципов. Только ЗОЖ)

Возможно ли, что это физиологически так, что я и не наберу эту массу?

p.s. визуальное увеличение мышц имеется, но тоже очень неспеша,

Спасибо всем, кто сможет как-то прояснить ситуацию и дать дельные советы.



sergayme м 6 июня 2013 16:48   #2
Цитата: Uki7
не так питаюсь

не так питаешься в первую очередь
Цитата: Uki7
Собственно вопрос - что можно добавить в свой рацион, чтобы обеспечить более активный набор веса и, конечно же, не навредить

для начала построить регулярное питание, рассчитать питание так, чтобы оно было профицитным по ккал.
То что ты сейчас не набираешь вес, говорит о том что пищи не достаточно для роста массы тела.
Цитата: Uki7
озможно ли, что это физиологически так, что я и не наберу эту массу?

Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

Uki7,
прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()