Калатея ж 3 июня 2013 10:48   #1
В далеком 2011 году выйдя из отпуска на свою скучную сидячую работу, я стала употреблять пирожочки. К зиме 2012 года, мой вес при 170 см роста , составил 75 кг. При этом большие формы стали мешать тогда, когда я приседала в джинсах и понимала, что они сильно давят на сгибе в коленках, а в транспорте мои ноги казались толстыми сардельками и колени мне совсем не нравились. Радовала только грудь, она стала больше, как и руки, живот, попа. Я начала ограничивать себя в еде, и сделав огромную ошибку я пошла в качалку. В итоге после нескольких силовых занятий у меня заболели почки, именно после тяжелого. Потом я стала бегать по вечерам, голодать и в итоге к июню 2012 года я весила ровно на 10 кг меньше.
Летом 2012 года я решила не останавливаться, и похудеть до 55 кг. Но мне не удавалось этого сделать. Мой молодой человек называл меня толстой. При росте 170 см и весе в 63, я после этих слов комплексовала, переживала и ела. Потом осень-зима и начало 2013 года я не напрягалась по поводу веса, но мне так нравилось ходить на работу пешком. 4 км с утра я проходила с большим удовольствием. И вот к лету решила похудеть.
Сейчас я вешу 62 кг. Хочу к середине лета весить 55. Я не верю в свои способности. Но решила не придерживаться каких-то правил, а изменить свой взгляд на питание, привычки и ритм жизни.
Мои мышцы работают, я прохожу в день по 8 км, по выходным работаю на даче, не ем соленого , и жаренного. После работы стараюсь дома делать больше дел. Я стала замечать, что даже на руках пропала дряблость в мышцах, подкачались мышцы на ногах, талия стала уже, живот меньше. Тело заметно подтянулось. Но мой организм уже начал привыкать к тому, что я делаю. А повысить ритм действий мне сложно , так как я ленивый человек. Да и больше я просто не в состоянии двигаться.
Сейчас худею за счет уменьшения калорийности.



nika36 ж 3 июня 2013 11:22   #2
Цитата: Калатея
Мой молодой человек называл меня толстой

И зачем нужен такой "мой"?



sergayme м 3 июня 2013 13:40   #3
Цитата: Калатея
сделав огромную ошибку я пошла в качалку.

если и была ошибка, то в том что ты там делала, тем более что это было всего лишь несколько занятий, угробить себя можно и за одно занятие даже просто ходьбой.
Цитата: Калатея
я стала бегать по вечерам, голодать

а вот это действительно ошибка в плане того что занимаясь физ нагрузками, ты ещё и голодала, голодание это сама по себе ошибка
Калатея,
прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?



Калатея ж 3 июня 2013 16:09   #4
sergayme,

я занималась с тренером, но у меня проблемы с почками. И врачи мне запретили силовые нагрузки

nika36,


его уже нет, бросила



sergayme м 3 июня 2013 16:11   #5
Цитата: Калатея
я занималась с тренером, но у меня проблемы с почками. И врачи мне запретили силовые нагрузки

пара силовых тренировок тут совершенно не причём, либо тренер шарлатан.



Калатея ж 4 июня 2013 08:06   #6
sergayme,

ты ведь ничего не знаешь о моем здоровье, но делаешь выводы. Готова поспорить ты и медицина на разных сторонах планеты



Cashmere_Ree ж 4 июня 2013 08:22   #7
Калатея, Сергей во многом разбирается не хуже, если не лучше, многих, кто имеет диплом медицинского института. Так что посдержанее, пожалуйста.



Калатея ж 4 июня 2013 13:31   #8
Cashmere_Ree,

Ну я смотрю, вас обоих можно назвать выскочками. Не уловив сути моего рассказа, вы делаете пустые выводы, и хотите показать себя богами? Речь вообще не об этом. Как он может делать выводы не зная всей ситуации? Пытаетесь обосновать пустоту. Лучше читать нужно!!!



Cashmere_Ree ж 4 июня 2013 13:44   #9
Если Вы не измените свой тон, то следом за предупреждением последует бан. И настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума.



Znatok Ne м 4 июня 2013 14:12   #10
Цитата: Калатея
sergayme,ты ведь ничего не знаешь о моем здоровье, но делаешь выводы. Готова поспорить ты и медицина на разных сторонах планеты


Калатея,

Для начала (во-первых), Вас и любого другого участника ресурса, же никто не заставлял заводить дневник, никто не заставлял спрашивать совета у тех у кого Вы спрашиваете. Соответственно, Вы должны понимать, что некоторые советы не будут Вам нравиться, и не потому что они плохие или грубые, а лишь потому, что они Вас не устраивают и Вы бы хотели услышать что то другое, более приятное. Также Вы должны понимать, что Ваше собственное мнение по тем или иным вопросам (как и мнение любого участника) вполне может быть ошибочным, и на это Вам (или другому ошибающемуся) постараются указать незаинтересованные участники данного ресурса. Это называется обмен опытом и диалогом.

Во-вторых, вместо того, чтобы повышать градус беседы, либо предоставьте больше информации о себе о своих особенностях (заболевания, вредные привычки и т.п.), ведь каждый человек индивидуален и одинакового универсального решения для всех не существует, либо не предоставляйте информацию, но и не расчитывайте на объективные советы, подходящие именно для Вас.

В-третьих, не всякая физическая нагрузка вредна при том или ином заболевании, вопрос скорее в интенсивности и виде физической нагрузки, которая то как раз и подбирается индивидуально в зависимости от особенностей человека. По сути sergayme, не сказал ничего такого, что могло бы вызвать негодование, 2 тренировки скорее всего и впрямь ничего не решают, тем более что тренер наверняка (хотя как иначе) проводил с Вами вводные тренировки, на которых нагрузка по сути номинальна.



eddy м 4 июня 2013 20:43   #11
Калатея,

а что с почками?



Cashmere_Ree ж 6 июня 2013 10:33   #12
Дневник почищен мной.
Автора дневника ещё раз прошу вести более сдержанный диалог.
Вы завели дневник не для того, чтобы обсуждать в нем других участников форума, а чтобы решать какие-то свои конкретные задачи. Вот и решайте их.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()