Absurdness ж 26 мая 2013 17:04   #1
Всем здравствуйте. На самом деле, пишу подобное впервые, по этому даже не знаю с чего начать.
В прошлом году, летом 2012 года я была достаточно худенькой и стройной девушкой. Весила 47-48 кг. Меня всегда радовал мой вес, с учетом того, что я не прилагала никаких усилий для того, чтобы он стоял на месте. Я не занималась спортом, питалась как душе угодно и все было просто замечательно. Осенью я уже начала замечать некоторые изменения в своем внешнем виде. И когда я встала на весы, я увидела не те прекрасные 48 кг, а 55-57кг. Это меня жутко расстроило, но моя лень не позволила мне с этим ничего сделать. Я начала ссылаться на то, что зимой человек в среднем набирает 5 кг, которые потом сами собой должны куда-то исчезнуть. НО! этого не произошло. И на сегодняшний день мой вес составляет 60кг. У меня появился животик, увеличились объемы в бедрах. Я начала комплексовать по поводу своей фигуры.
Сейчас я начинаю думать, может это как то связано с появлением у меня молодого человека. До этого у меня никого не было и где-нибудь на подсознательном уровне я считала свое тело "идеальной приманкой" (назовем это так), а как только появился мч, то все забросила и фигуру тоже. Может просто я должна понимать, что если я не занимаюсь никакими физическими упражнениями, то не добьюсь того, чего желаю.
Но лень, отсутствие мотивации и появление маленьких комплексов сильно связывают меня и я не хочу что-то делать (или боюсь провала).
На данный момент я пытаюсь начать питаться более-менее правильно. Утром перед едой за 30 мин. водичка, есть маленькими порциями каждые 2-3 часа, постепенно пытаюсь "приучить" себя класть меньше сахара в чай, отказалась от фаст-фудов и газировки.
На занятия спортом, или хотя бы элементарно по утрам зарядку я не решаюсь. Вечно нахожу себе какие-нибудь отмазки, но выглядеть хорошо все равно хочется.
Надо с собой что-то делать, но, признаться, я даже не знаю с чего начать.
Может когда-нибудь я приведу себя в порядок (или зарасту жиром и буду толстая,некрасивая и с вечной депрессией:)).



sergayme м 26 мая 2013 17:18   #2
Цитата: Absurdness
постепенно пытаюсь "приучить" себя класть меньше сахара в чай,

вообще не пить если без сахара не можешь, одна чайная ложка сахара это 10гр , то есть ты получаешь 10гр углеводов, которые желательно получать из чего то полезного.
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?

Появятся вопросы, спрашивай.



shulya-1986 ж 26 мая 2013 17:18   #3
Цитата: Absurdness
Всем здравствуйте.

добрый день smile
Цитата: Absurdness
Весила 47-48 кг.

а не слишком ли мало? может фото скинете, чтобы посмотреть
Цитата: Absurdness
Может просто я должна понимать, что если я не занимаюсь никакими физическими упражнениями, то не добьюсь того, чего желаю.

похудеть можно и без физ.нагрузок, но это будет намного медленнее и тело будет выглядеть совсем по-другому, чем при занятиях
Цитата: Absurdness
постепенно пытаюсь "приучить" себя класть меньше сахара в чай,

а зачем вообще сахар в чае? он же весь вкус чая портит winked
Цитата: Absurdness
На занятия спортом, или хотя бы элементарно по утрам зарядку я не решаюсь

поэтому лично я предпочитаю зал, так как знаю, что деньги за это заплатила и увильнут просто непозволительно smile

Цитата: Absurdness
Надо с собой что-то делать, но, признаться, я даже не знаю с чего начать.

для начала выложите свое подробное меню с временем принятия, гр, и КБЖУ fellow
Цитата: Absurdness
Может когда-нибудь я приведу себя в порядок

не когда-нибудь, а очень скоро, если есть реальное желание. Сжигать вам не так уж и много. Быстро справитесь smile Удачи



eddy м 27 мая 2013 00:29   #4
Цитата: sergayme
одна чайная ложка сахара это 10гр , то есть ты получаешь 10гр углеводов,
вообще-то 5 гр.



Марина ж 30 мая 2013 12:33   #5
Цитата: Absurdness
летом 2012 года я Весила 47-48 кг

Цитата: Absurdness
на сегодняшний день мой вес составляет 60кг

Итого 12 килограммов меньше чем за год.
Причем
Цитата: Absurdness
Осенью я увидела 55-57кг.

То есть за очень короткое время вы прибавили в весе порядка 7-10 килограммов? И при этом ни с вашим здоровьем, ни с ритмом жизни ничего не происходило?
Не менялось питание и привычки?
Не менялся гормональный фон?

Вы предполагаете, что всему причиной то, что
Цитата: Absurdness
забросила и фигуру тоже

Но вы ведь говорите, что и до этого
Цитата: Absurdness
Я не занималась спортом, питалась как душе угодно

Тогда в чем выразилась "заброшенность"?

Цитата: Absurdness
Может просто я должна понимать, что если я не занимаюсь никакими физическими упражнениями, то не добьюсь того, чего желаю.

И без изменения питания - тоже.
Но вот только есть ли оно, это самое желание?
Цитата: Absurdness
отсутствие мотивации и появление маленьких комплексов сильно связывают меня и я не хочу что-то делать


Прежде всего нужно решить для себя, хотите вы что-то менять или нет.
И тогда и план жизни встанет на свое место.

Вы ссылки посмотрели? Почитали? Ошибки поняли?

И не забудьте о моих вопросах выше.

Если, конечно, хотите что-то делать



Absurdness ж 17 июля 2013 18:34   #6
Прошло достаточно много времени с моей первой и, на сегодняшний момент, последней записи. Супер результатов пока так и не появилось, но я начала медленно, но верно менять свои привычки и в питании и в нагрузках.
Сейчас я полностью отказалась от соков с содержанием сахара, от сахара в чае, от вредных газировок, майонеза и кетчупа, мучных изделий. Больше пью, но меньше ем.
Начала больше двигаться, ходить.
Всего 3 дня делаю упражнения, но пока ни разу ничего не пропустила. Упражнения не слишком сложные и интенсивные пока, но я считаю это хорошим началом. (Приседания, упражнения на верхний и нижний пресс, приседания от дивана с нагрузкой на руки) постепенно увеличиваю нагрузку.
В отпуске перейти на питание каждые 2 часа не получается, ужин и завтрак оплачены, а Европа не слишком то и дешевая.
Перед отпуском весы вместо 60 кг, показывали 58,5. Для меня это уже какой-никакой результат.
По приезду в Санкт-Петербург в планах купить кроссовки для бега и начать бегать либо по утрам, либо по вечерам.

С интернетом немного туговать, по этому раньше написать не представлялось возможности.

Марина,
Я получила права и начала больше сидеть, чем двигаться. Тем более в моей семье все достаточно "крупные" и, я так предполагаю, у меня предрасположенность.
Питание раньше как было никаким, так и осталось. Просто может раньше наличие физической активности не давало "раскабанеть" так скажем.



sergayme м 17 июля 2013 18:42   #7
Цитата: Absurdness
перейти на питание каждые 2 часа не получается

этого совершенно и не нужно, нужно научиться питаться регулярно и в достаточном количестве
почитай тут ВОТ



Absurdness ж 17 июля 2013 21:43   #8
sergayme,
Подсчет калорий мне никогда не дастся, как мне кажется. Сколько ни пробовала считать калории, записывать сколько и когда ем, ничего не выходило. (



sergayme м 17 июля 2013 23:26   #9
Цитата: Absurdness
Подсчет калорий мне никогда не дастся, как мне кажется.

а в чём там проблема?
можно и не считать постоянно, но для этого надо боле стабильное меню.



Absurdness ж 18 июля 2013 00:11   #10
sergayme,
Ну, я так понимаю, что надо представлять и желательно знать сколько чего содержится в тех продуктах, которые я потребляю. Вот в этом и заключается проблема. Дома ем редко, в основном где нибудь какими нибудь перекусами, если есть время.



sergayme м 18 июля 2013 00:14   #11
Absurdness,
тут тоже нет проблем, просто нужно выбирать то что ты ешь, проще найти причину почему нельзя что то сделать.
Нужно найти способ контроля пищи.
Чтобы тебе помочь надо больше информации.

Сообщение отредактировано sergayme - 18 июля 2013 00:15



Absurdness ж 18 июля 2013 11:00   #12
sergayme,
Я готова предоставить любую информацию в пределах разумного, конечно:)



lotmai м 18 июля 2013 11:47   #13
2 Катя.
Выкладывай свое меню, сколько и когда, желательно с пересчетом калорий и БЖУ. Это и есть более полная информация, без неё только воду в ступе месить.



sergayme м 18 июля 2013 14:20   #14
Absurdness,
Где ты питаешься и чем и какие есть возможности для того чтобы питаться?



Absurdness ж 18 июля 2013 16:34   #15
sergayme,
Эту и следующую неделю завтрак и ужин в отеле (шведский стол) на завтрак обычно какая нибудь яичница, тосты, сыр, овощи, фрукты
Ужин: овощи, фрукты, если мясо, то курица.
На обед тоже в основном салат, иногда мясо.

Через неделю питание поменяется, а самостоятельно себе готовить смогу с 5 августа.



sergayme м 18 июля 2013 16:49   #16
Absurdness,
значит начинаем с 5 августа
А сейчас в каждом приёме пищи белковый продукт (например яйца, мясо, рыба, творог и тд), углеводный (овощи, фрукты, крупы, макароны), зелень.



shulya-1986 ж 18 июля 2013 18:32   #17
Цитата: Absurdness
шведский стол

уууух удачи!!! знаю что такое шведский стол lol



sergayme м 18 июля 2013 18:42   #18
Absurdness,
тут можно просто набирать продуктов примерно одного объёма, как вариант одного и того же размера чашка



Absurdness ж 19 июля 2013 14:25   #19
sergayme,
Да я никогда особо есть не любила. Ем если хочу. В противном случае я могу просто сидеть и смотреть на эти тарелки с мыслью "что я тут делаю"



sergayme м 19 июля 2013 15:54   #20
Цитата: Absurdness
Да я никогда особо есть не любила

дело не в том что ты думаешь, это субъективно, дело в том как это влияет на твой вес тела и на его внешний вид.
Тело должно получать всё что необходимо для его нормального развития, недостаток или сильный переизбыток плохо отражается на здоровье.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()