dorrit ж 10 мая 2013 15:36   #1
Всем привет))

Я очень хочу похудеть!
В старших классах школы и на первых двух курса универа мой вес был стабильно 50 кг - но ела я всё! Потом я сломала ногу, и пошло поехало((( поправилась сначала до 58кг, потом решила "сесть на диету" - не ела ничего 5 дней! Какая глупость! После того как бросила диету стало еще хуже - 64кг, а потом и 66, 67...
Моя борьба с весом продолжается и до сих пор, но уже более разумными методами. Хожу (пускай не регулярно) в тренажерный зал - большое внимание уделяю кардио тренировкам и прессу.

Сегодня я пятый день сижу на диете магги, сбросила за это время 2,5 кг. Я думаю, что это в основном из-за жидкости. За этот период я 2 раза сходила в тренажерный зал - сначала 30 минут на беговой дорожке (ходьба в наклон), затем упражнения на ноги, пресс, и в конце тренировки 15 минут на элипсоиде.
Диету магги мне посоветовала подруга - у нее коллега таким образом очень сильно похудела. Прочитав кучу отзывов - я решила - буду худеть на магги - готовиться к лету!)))

Очень интересно, какие тренировки делаете Вы для лучшего результата!



sergayme м 10 мая 2013 15:41   #2
dorrit,
1. для похудания в первую очередь важно питание.
2. долбить пресс это бессмысленное занятие
3. нужен регулярный силовой тренинг, но только при наличии питания
4. прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила ПРАВИЛА



lisa olea ж 10 мая 2013 16:36   #3
Цитата: dorrit
Сегодня я пятый день сижу на диете магги

кубики бульонные грызть надо? lol
Цитата: dorrit
потом решила "сесть на диету" - не ела ничего 5 дней! Какая глупость! После того как бросила диету стало еще хуже - 64кг, а потом и 66, 67...

вот вроде бы понимаете,что тот метод был нелучшим выбором,но всё же
Цитата: dorrit
Прочитав кучу отзывов - я решила - буду худеть на магги - готовиться к лету!)))

не логично.

Цитата: dorrit
Очень интересно, какие тренировки делаете Вы для лучшего результата!

здесь все занимаются силовыми,об их пользе можете много чего найти в интернете. Кардио-это хорошая аэробная нагрузка,но не ВМЕСТО силовых,а ВМЕСТЕ.



dorrit ж 10 мая 2013 16:37   #4
Это я месяц назад в Таиланде))







Диета магги названа не в честь популярных кубиков wink
Как написано во многих источниках - такое название она получила по фамилии женщины, которая её придумала.

Я считаю, что эта диета больше похожа на раздельное питание. т.е. в обед только фрукты, вечером мясо и т.д.

Мне очень нравится в этой методике похудения, что ты почти не голодаешь, питаешься 3 раза в день.

Я не чувствую на данный момент ни усталости, ни голода.

Большое спасибо, что уделила мне свое внимание, lisa olea winked

Сообщение отредактировано dorrit - 10 мая 2013 16:51



Cashmere_Ree ж 10 мая 2013 18:48   #5
Цитата: dorrit
Я считаю, что эта диета больше похожа на раздельное питание. т.е. в обед только фрукты, вечером мясо и т.д.

А Вы задавались вопросом - сможете ли Вы всю оставшуюся жизнть так питаться? smile

Цитата: dorrit
что ты почти не голодаешь

То есть всё-таки случается чувство голода, да?



dorrit ж 10 мая 2013 19:21   #6
Cashmere_Ree, я не задавалась таким вопросом - смогу ли я есть так всю оставшуюся жизнь. Я понимаю, что диета - это не разовое мероприятие - это лишь начало к тому, чтобы вести здоровый образ жизни.

Я поняла суть этой диеты в следующем: за месяц человек формирует привычку - мало есть; употреблять здоровую пищу; не хватать все что попало в рот; не есть, потому что скучно.

На счет голода - в первые дни я чувствовала голод. На 4,5 данной диеты я чувствую себя уже лучше, нет сильного голода между приемами пищи и вечером тоже.

Я знаю, что Вы, наверное, хотите мне сказать, что голод замедляет обмен веществ. Но пока я очень хочу продержаться на этой диете месяц!



Марина ж 10 мая 2013 20:01   #7
Цитата: dorrit
за месяц человек формирует привычку - мало есть

Вот и расскажите, как много вы съедали до того, как стали питаться по одной из сотен диет.
Просто распишите хотя бы один свой совершенно не правильный с точки зрения питания день.
Цитата: dorrit
употреблять здоровую пищу

А вам разве не о здоровом питании говорят? Хотя постулат ваш совершенно верен. Такую привычку формировать нужно.
И вот такую тоже:
Цитата: dorrit
не хватать все что попало в рот


Но только грамотными методами. Так активно противоречат вам форумчане только потому, что хотят предостеречь от ошибок и потери времени на их исправление. Кто-то и сам раньше совершал такие, кто-то вовремя отдернул руку от очередной инструкции по диете. У всех было по разному. Но никто не желает здесь повторения ненужных ошибок другим.
А вот помочь хотят. Притом искренне.

Не бойтесь прислушаться. Вас ведь никто не заставляет, верно?

Давайте посмотрим, как вы едите в течение дня теперь.
В любой диете есть рациональное зерно, нужно только отбросить лишние ограничения или штампы и... сформировать привычку в питании навсегда.
Я говорю не теоретически и не менторствую. Я сама много лет живу по давно и один раз выстроенным принципам. И никаких мыслей "поесть вкусненькое в праздники" или "после нового года расслаблюсь" у меня никогда не возникало. И не потому, что я не люблю вкусное. Просто вкусное стало другим)

В общем,давайте ка смотреть,делать и говорить конкретно.
Хотите поддержки? Хорошую фигуру? Нормальное здоровье?
Будет fellow



dorrit ж 11 мая 2013 13:10   #8
Цитата: Марина
Просто распишите хотя бы один свой совершенно не правильный с точки зрения питания день.


Расписываю winked

Завтрак: кофе (с молоком и сахаром), несколько штук печенья

Обед: картошка с мясом, чай с молоком, какая-то выпечка.

Ужин: плов, чай с молоком, что-то к чаю.

Вечером, ближе ко сну - какой-нибудь фрукт.

Причем между основными приемами пищи могла иногда "перехватить" что-нибудь - пирожок, чебурек, конфетку и т.п.

Меню, конечно, составлено условно - но это примерный мой рацион на каждый день (до диеты).

Сегодня 6ой день сижу на диете магги:

Завтрак: 2 яйца, 1/2 апельсина, чай без сахара;

Обед: сливы

Ужин будет: вареное мясо (говядина)



lisa olea ж 11 мая 2013 15:23   #9
Цитата: dorrit
Завтрак: 2 яйца, 1/2 апельсина, чай без сахара;

Обед: сливы

Ужин будет: вареное мясо (говядина)

такая еда у половины форума проскакивает до обеда.На вскидку 600-800 ккал максимум,это ещё при условии хорошей порции мяса.
Ну вот представьте,что сейчас чувствует ваш организм.Его всегда кормили вдоволь и досыта,не обделяли в выборе и давали пищу,даже когда не сильно хотелось.Углеводы на утро,на обед и на вечер.Думаю не меньше 2000 ккал выходило(со сладостями куда больше).И теперь-отсутствие как таковых углеводов(пара фруктов не в счёт),строгое ограничение порций и урезание калоража раза в 3,а то и больше.
Думаете,он не в шоке?Затаился и ждёт,когда кончится эта война и, поверьте,победа будет не на вашей стороне.Как только вы уйдёте от этой диеты,начнёте набирать,даже питаясь далеко не так,как раньше.



dorrit ж 17 мая 2013 16:49   #10
На 9ом дне диеты магги я сорвалась - не сказать, что начала все трескать без разбору, просто не придерживаюсь уже этих правил...
Вообще никому бы не советовала данную диету. Я не знаю - как терпят люди целый месяц лишений. Лично мне попросту стало не хватать сил на работу, спорт и т.п.

Итог диеты - 9 дней - 3 килограмма.

Сейчас мне надо найти для себя то меню, которое будет способствовать потери веса, но не в ущерб здоровью!





sergayme м 17 мая 2013 16:50   #11
Цитата: dorrit
Сейчас мне надо найти для себя то меню, которое будет способствовать потери веса, но не в ущерб здоровью!

почитай ещё раз ссылки.



dorrit ж 17 мая 2013 16:52   #12
sergayme, спасибо, уже читаю!)



dorrit ж 22 мая 2013 17:05   #13
Напишу здесь свое меню на завтра. При составлении меню я опиралась на информацию, которая представлена на фитфане и дневниками худеющих.

Уважаемые посетители форума, если есть какие-то ошибки подскажите мне пожалуйста!

Меню на 23.05.2013:

6.00 - 2 яйца, чай

09.30 - апельсин

12.00 - 13.00 - куриная грудка, отварная стручковая фасоль, чай

16.30 - яблоко

20.00 - куриная грудка, отварная стручковая фасоль, чай

22.00 - стакан кефира

Пожалуйста дайте свой комментарий по поводу моего завтрашнего меню? Что добавить? Что убрать?



shulya-1986 ж 22 мая 2013 17:16   #14
Цитата: dorrit
Пожалуйста дайте свой комментарий по поводу моего завтрашнего меню? Что добавить? Что убрать?

нужно кбжу!



Марина ж 24 мая 2013 18:08   #15
Цитата: dorrit
Что добавить?

Добавить как минимум еще один обед или ужин. У вас ведь получилась еда в 12 дня, и следующая только в восемь вечера. Яблоко между этим просто проскочило незаметно.



Cashmere_Ree ж 24 мая 2013 18:12   #16
Цитата: dorrit
Пожалуйста дайте свой комментарий по поводу моего завтрашнего меню?

Тут пока и комментировать нечего, ибо еды практически нет. Завтрака нет. Первая еда это обед в 12, а потом уже ужин в 20.
Какие-то не те Вы дневники читали fellow

Цитата: shulya-1986
нужно кбжу!

Тут и без КБЖУ видно, что не более 1000 калорий.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()