Narnia ж 10 мая 2013 00:11   #1
Здравствуйте! меня зовут Наталия, я решила похудеть. мне 35, рост 161, вес 84... Планирую похудеть до 55-60 кило...Поискала тут на форуме и составила примерное меню для себя...
если что, подскажите что не так)))
Итак...

8-30 стакан воды
9-00 овсянка 50 грамм и 10 грамм изюма, кофе
11-00 яблоки 2 шт.
13-00 скумбрия на гриле 150 грамм, салат из огурцов, помидоров и капусты 250 грамм, чай
15-00 сыр твердый 50 грамм, яйцо, кусочек хлеба
17-00 1 апельсин, кефир 1 стакан
19-00 куриная грудка, гречка, чай
21-30 творог 5% 100 грамм (или 2 яйца)

Может что-то убрать или что-то добавить?



sergayme м 10 мая 2013 00:16   #2
Narnia,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА



Марина ж 10 мая 2013 08:24   #3
Narnia,
Наташа, для того, чтобы правильно скорректировать ваше меню, для начала неплохо бы знать ваше обычное питание "до того как", ваши привычки, любимые продукты и то, что обычно доставляло вам удовольствие)
При таком большом лишнем весе недостаточно просто взять и урезать сразу питание до "идеального".
Цитата: Narnia
Может что-то убрать или что-то добавить?

Пока не могу сказать. Я напишу вам сразу кучу булка, а если вы просто не привыкли съедать, а ваш организм усваивать столько и сразу?

С точки зрения общих принципов рацион почти правильный. Но это только теоретически.
Теоретически же не хватает полноценного полдника, возможен второй легкий ужин. Но это теоретически.

Как долго у вас лишний вес? А он лишний - это уже видно и так. Был всегда или был набран в течение какого-то периода времени? Что менялось? Питание? Образ жизни? Я знаю, например, многих, резко прибавивших в весе во время студенчества в общежитии, благодаря хорошему аппетиту после родов, из-за лечения или просто изменения места жительства. А кто-то просто не замечал, как постепенно к привычным 55-60 килограммам месяц за месяцем набежали еще 15-20 и спохватился только когда стало трудно в магазине.
А мой одногрупник стал пытаться что-то делать только после того, как под действием веса заболела спина и ноги.
Теперь понимаете, что у всех все по разному?
И у вас что-то свое. И тоже серьезное.
Работа у вас надолго. а потому лучше, наверное, завести свой дневничок, и у вас хоть десять раз на дню будут смотреть и то, что вы ели, и то, как вы день прожили, и то, чем занимались.

Хотите?



Narnia ж 10 мая 2013 22:14   #4
Конечно хочу!!! Уже не то что пора что-то делать, а уже катастрофа....
Расскажу по порядку. Вес начала набирать 11 лет назад, после замужества. До этого, проблем с весом не было вообще, при том, что кушала я все абсолютно и вес при этом был в пределах 48-52 кг.
Набирать начала по понемногу, около 5 кг в год. Потом вес встал на отметке 75... и вот за последний год +10 кило.
Образ жизни не очень активный. Не могу сказать, что я ем много, отнюдь. Скорее всего ем часто, перекусы с чаем. Нет четкого графика питания. Завтраки у меня лет 7 вообще не приняты, в лучшем случае в 11-00 чай с бутербродом.
Из того что люблю из продуктов... это больше рыба и мясо, К сладкому и выпечке я равнодушна. Могу в гостях съесть кусочек торта.. дома у меня вообще не принято сладкое, у родителей тоже. Обожаю суши, но ем не часто.. примерно 2 раза в месяц..
Сейчас уже дошло до предела... Проблемы со спиной в следствие работы и веса, начинают беспокоить суставы...
По поводу меню, можете корректировать по белку, не проблема. Делала обследование, все в пределах нормы.. Так что я готова))))



sergayme м 10 мая 2013 22:22   #5
Цитата: Narnia
Скорее всего ем часто, перекусы с чаем.

проблема с весом это переедание в целом, а не именно перекусы
Цитата: Narnia
Завтраки у меня лет 7 вообще не приняты

это тоже не имеет значения



Narnia ж 11 мая 2013 00:16   #6
Меня интересует пара вопросов по приготовлению и по продуктам...
1) Виды обработки мяса и рыбы. Курицу и мясо можно отваривать и запекать на гриле? А вот рыбу отварную я не люблю. Можно ли рыбу готовить на гриле?
2) Можно ли заменять куриные грудки окорочками без кожи и жира???
3) Куриный бульон с яйцом - можно и как часто?



sergayme м 11 мая 2013 00:21   #7
Цитата: Narnia
1) Виды обработки мяса и рыбы. Курицу и мясо можно отваривать и запекать на гриле? А вот рыбу отварную я не люблю. Можно ли рыбу готовить на гриле?

можно готовить как угодно, только надо избегать жарки на растительном масле
Цитата: Narnia
2) Можно ли заменять куриные грудки окорочками без кожи и жира???

замена не получится, так как уровень жира разный
Цитата: Narnia
3) Куриный бульон с яйцом - можно и как часто?

куриный бульон не нужен, это просто вода с жиром, яйца можно каждый день



Narnia ж 12 мая 2013 21:16   #8
Спасибо! Ещё про яйца... Люблю глазунью... Как часто можно при диете?
Насколько я понимаю, то при похудении необходимо больше белка. Из субпродуктов - говяжье сердце и вымя, что лучше?
Просто хочу выяснить главные моменты, чтобы было с чего стартовать и не путаться что можно, а чего нельзя.
Насчет физических нагрузок.. хочу начать с ходьбы, чтобы дать организму толчок, потом присоединить силовые.



sergayme м 12 мая 2013 22:11   #9
Цитата: Narnia
Люблю глазунью... Как часто можно при диете?

тут нужно смотреть по жирам и ккал.
Цитата: Narnia
Из субпродуктов - говяжье сердце и вымя, что лучше?

лучше мясо, а из этого наверное сердце
Цитата: Narnia
Насчет физических нагрузок.. хочу начать с ходьбы, чтобы дать организму толчок, потом присоединить силовые.

это разные типы нагрузок.
Нужно сразу начинать с силовых, ходьба тут не помешает, но начинать нужно с малых весов, а потом постепенно поднимать их, пока малые веса нужно будет жёстко поставить технику исполнения



electrorain ж 14 мая 2013 17:15   #10
Здравствуйте !
Прошу прощения за оффтоп: я с большими перерывами бываю на форуме, и теперь, когда захожу, совсем путаюсь... Например, раньше писали, что углеводы можно только в 1й половине дня, жиры с углеводами не сочетать, в дни отдыха из углеводов лучше фрукты. Теперь всё больше вижу, что 1 и 2 пункт отменяется, а про дни без тренировок, что лучше медленные углеводы, а никак не фрукты. Где истина ? belay



sergayme м 14 мая 2013 17:18   #11
Цитата: electrorain
Где истина ?

прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



Марина ж 16 мая 2013 08:57   #12
Цитата: electrorain
Где истина ?

Просто пишут то тоже разные люди)
А истина ищется конкретно и в конкретном дневнике. У меня, например, тоже нет единого рецепта для всех.
Не посмотрела, есть ли дневничок. Но разбираться с меню нужно именно там - видя все параметры, то, что предшествовало, то какая поставлена цель и то, что раньше мешало жить.
Вот как-то так.
Так что никто ничего не "отменял" - просто совет, как правило, дается в конкретной ситуации.



electrorain ж 24 мая 2013 17:39   #13
Спасибо !
Не знаю, стоит ли заводить дневник, т.к. в зал пока нет возможности ходить, а просто расписывать питание - никому не интересно будет читать.
Написала про себя немного в этой теме http://fitfan.ru/forum/topic_4915/2#post-236735



Артем Савельев м 24 мая 2013 21:00   #14
Цитата: electrorain
Не знаю, стоит ли заводить дневник, т.к. в зал пока нет возможности ходить, а просто расписывать питание - никому не интересно будет читать.

Так дневник для себя заводить нужно!!!



Марина ж 30 мая 2013 12:22   #15
Цитата: electrorain
стоит ли заводить дневник, т.к. в зал пока нет возможности ходить, а просто расписывать питание - никому не интересно будет читать

Это самое "просто расписывать" и даст возможность ответить на ваши вопросы. Мы же не тренировки каждый день в дневниках описываем.



Fhntv м 30 мая 2013 16:48   #16
На таком питании быстро сорвешься, ухудшится самочувствие, плохой сон, возможны проблемы с КД. зато похудеешь на пару недель..



TaNUSHA ж 31 мая 2013 09:38   #17
Цитата: Fhntv
На таком питании быстро сорвешься, ухудшится самочувствие, плохой сон, возможны проблемы с КД. зато похудеешь на пару недель..

очень подходящий ответ для меня тоже...тк самочувствие у меня не супер классное, сон точно стал плохим, вес прыгает и опускается... как быть и как его получше скорректировать не знаю. мнений, действительно, не одно, сложновато разобраться...

вот сегодня первый раз проснулась с чувством того,что выспалась и голова не чумная,в течение дня скочки по состоянию, а в конце дня совсем худо...

состояние сегодня получше только потому,что поела вчера вечером 18.30 рыбу семгу в горшочке запеченную с салатом, даже переела,хотя доза-не такая уж и крупная была, особенно если сравнивать то,сколько я ела такой рыбки-ранее..))) там грам 500 выходило,а вчера 230 еле впихивала, еще и осталось.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()