КАТЕРОК ж 29 апреля 2013 17:16   #1
Всем добрый день!!! wink
И так..с чего бы начать… Наверно надо рассказать о себе. feel
Со спортивными нагрузками дружу с детства, балетная школа, футбол, активный отдых. Шило в попе не давало усидеть на месте.

В годы постарше - переезд из родного в города, окончание балета, адаптация, переходной возраст, поиск себя … в итоге полтора года без особых тренировок, и как результат, потеря физической формы .
Но во время поступления в институт, уж не помню каким образом, но я попала в тренажерный зал… И тут понеслось, мне настолько понравилось тягать железки, прыгать на степе и бегать на дорожке, что сейчас( спустя примерно 3 года) ни одного дня не проходит без тренировок.

Начинала я с групповых тренировок, потом потихоньку перебралась в «железный» зал. Тогда еще была зациклена на своем весе, пару лет вес прыгал то вверх то вниз (67-55кг). Издевалась над своим телом как хотела - диеты, тренировки по 2 раза в день, бег 10-20км и тд.

Но свершилось чудо, я нашла грамотного тренера, который внес порядок в мой абсолютно «хаотичный спорт». Это случилось те так давно, примерно с ноября месяца я начала грамотные регулярные тренировки и нормализовала питание. Точнее стала больше есть и меньше тренироваться, удивительно, но я начала худеть причем не на весах (весы уверенно показывали +), а в объемах. У меня округлилась попа, оформились ручки и вообще фигура начала меняться.
Ничего не предвещало беды, но по собственной глупости и не осторожности повредила себе спину (поясничный отдел) и все пошло крахом, вылетела из тренировок почти на два месяца. Вместо того чтобы «затянуть пояса» и не потерять результатов, я разъелась и набрала весе.

Ну что ж, теперь будем возвращать утраченные результаты и добиваться новых. Целью и мотивацией для меня является выступление на чемпионате области, а потом и Украины (в номинации МиссБикини.
К сожалению, мой молодой человек и семья особо не поддерживают моих порывов в спорте, поэтому решила вести дневник, надеюсь мне здесь помогут и поддержат. Ведь даже маленькими достижениями хочется с кем-то поделится.
Вот как-то так))) Думаю теперь стоит подробнее описать, как питаюсь и тренируюсь.

Итак :
Завтрак: чашка каши (гречка, овсянка, льняная, дикий рис), омлет (3б и 1ж), кофе (немного молока). Иногда, вместо яиц ем рыбу или брынзу с зеленью, а так же сырники с йогуртом.
Перекус: кефир или йогурт, иногда фрукт или чай/кофе с сыром
Обед: индейка/рыба/яичные белки + овощи (больше люблю всякую травку – шпинат, руккола, айсберг и тп)с олив.маслом и бальзамическим уксусом. Иногда добавляю дикий рис или чечевицу, по настроению.
Перекус: Творог с йогуртом, немного мендаля или кедровых орешков
Ужин: обычно такой же как и обед. Последнее время облюбовала такие части коровок как сердце и язык.
Если засиживаюсь допоздна кушаю какой-нибудь белковое – кусочек рыбки, яичные белки или творог.

Теперь тренировки))
Пн и Чт – силовые низ
Вт и Пт – силовые верх
Ср и Суб - бег, скакалка, велотрек что угодно.

Силовые тренировки не повторяются, каждый раз меняются упражнения веса или кол повторений. Вот одна из них на ноги.
10 минут разминка на дорожке (оживленный шаг 5 минут передом и 5 задом)
1. Приседания со штангой 40кг/20 х 3
Выпады с гантелями по 8 кг/по 12 х 3
2. Побьем попы 60кг/12 х 3
Статика попы 20 счетов х 3
3. Приседания «плие» 24кг/15 х 3
4. Выпады в стороны 30кг/ 12 х 3
5. Скручивания на блоке 50кг/15 х 3
6. Гиперэкстензия 6кг/15 х 3
20-30 минут на дорожке.
Примерно так..)

На днях начинаю полноценные тренировки, да и вообще, можно сказать возвращаюсь к жизни. Буду выкладывать свои тренировки , питание, свои рецептики и маленькие достижения… не знаю на сколько это будет интересно общественности, но я знаю что это нужно мне. Проведя некоторое время на этом сайте поняла, что здесь много понимающих в спорте людей и потрясающих личностей, которые смогли достичь просто невероятных результатов. Надеюсь со временем и у меня появятся достижения достойные их внимания.

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 29 апреля 2013 18:36



sergayme м 29 апреля 2013 18:03   #2
КАТЕРОК,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
калькулятор калорий ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 29 апреля 2013 18:04



КАТЕРОК ж 29 апреля 2013 18:44   #3
Sergayme, cпасибо, проштудирую еще раз)))



lisa olea ж 29 апреля 2013 18:49   #4
КАТЕРОК,
Добро пожаловать fellow
Видно грамотный подход к делу.Только вот неясно сколько конкретно съедается за день в калориях и БЖУ,поскольку это очень важно.
И по тренировками.Давно ли в таком режиме они в купе с дефицитом калорий?



КАТЕРОК ж 29 апреля 2013 19:10   #5
lisa olea
Питание было в районе 1500 ккал...из которых Б~130 У~160 Ж~40

Тренировки, все время меняются. Поэтому не могу сказать сколько времени это было. Но уже за пару -тройку месяцев были видны результаты. К таким весам докатилась примерно за месяц-полтора.
Почему-то не могу загрузить фотку((

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 29 апреля 2013 19:12



lisa olea ж 29 апреля 2013 19:14   #6
Цитата: КАТЕРОК
Почему-то не могу загрузить фотку((

название латинскими буквами и размер до 2Мб.
Если не открывается вообще окно загрузки файлов,попробуй через другой браузер(у меня через оперу или мозилу открывается).



КАТЕРОК ж 29 апреля 2013 19:16   #7

Разница примерно в 2 месяца. Сначала набрала почти 3 кг..потом ушло около 4х.


..вот еще нашла в записях одну из силовых тренировок "верха"(одна из пиковых тренировок на максимум)-
разминка на дорожке 10 минут быстрым ходом.
1. Жим лежа от груди 30кг/6раз; 40кг/4 раза; 50кг/1раз; 50кг/1раз
2. Разводка гантели по 8кг/12 х3 + отжимания от пола 12раз х3
3. Тяга за голову 40кг/12 х3
4. Обратные отжимания (между лавочками) 25кг/12 х3
5. Молоток 8кг/12 х3
6. Пресс с мячем 3кг/20 х3
Заминка на дорожке 30 мину

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 29 апреля 2013 19:49



КАТЕРОК ж 6 мая 2013 22:37   #8
…И так..ну что поехали))… точнее побежали...)))
Праздники прошли на славу, шашлык-башлык, куличи и крашанки – все как надо.! Отдохнули, набрались сил… теперь пора и поработать. В середине июня еще и поездка на моря организовалась, надо выглядеть на все 100%.. )))
…Сегодняшнее утро началось рано, чего-то вдруг проснулась в 6.00. ..Делать нечего..все спят… слопала пару-тройку яичных белков, выпила стакан водички с лимоном…и… побежала…))
Ну а что еще делать…?!?)) в лесу утром таааак классно – свежий воздух, приятная прохлада, птички поют…просто сказка… набегала - нагуляла…почти час..) Подкрепилась овсянкой. И так, почти 8.00 все равно - все спят… Решила приготовить всем вкусненький завтрак, сырники удались на славу, даже бабушка оценила…) Под шумок уже и обед решила приготовить…первое, второе и компот…))

11:00… у всех завтрак у меня уже обед… чуть не налопалась сырников со всеми, но прокрутив в голове : « я что, утром зря бегала!?!!?» … скушала кусок рыбки, 2 ст.л риса и немного шпината… Дорога в город…да-а, здесь уже не так свежо и приятно…

12:00… Силовая тренировка. Почти догнала свою программку, еще пара тренировок и будем набирать обороты… Перед тренировкой - аминки и л-карнитик.
…7 мин быстрого шага…

… заминка сегкий бег 30 минут…

14.00… Хорошо поработала можно и подкрепиться. Порция протеинчка на воде, аминки и пол часика отдыха на диванчике в тренажерном зале. Есть здесь такой диванчик с которого почти весь зал видно, люблю понаблюдать за людьми, кто как тренируется …наблюдаю за техникой, за упражнениями…некоторые очень «смешно» все делают…)

16:00… Дом, милый дом… курочка (200г) и брокколи (100г) …мня уже ждут…)
Ну теперь можно и учебой заняться… родной ноутбук…все, ушла в небытие часа на 3…

18:00…Звонок будильника вернул меня в мир насущный!!!)) Тааак, время ужина, творожок (200г) + немного йогурта, чаек… и можно идти гулять. Погода отличная … солнышко и приятный свежий ветерок… найдем, чем заняться..)))

21:00…Так погуляли…что и кушать захотелось… Что ж «по йогурту и спать»… точнее по творожку…)) Эх..вот и закончился день безделья … ))) Завтра в бой за знания и образованность…ну и за красивое тело конечно...
Вот так вот... feel





Марина ж 9 мая 2013 21:48   #9
Цитата: КАТЕРОК
Перед тренировкой - аминки и л-карнитик

А вот... (прогульщики стесняются спросить) перед силовой то карнитин для общего тонуса? Или как?



КАТЕРОК ж 16 мая 2013 17:08   #10
Слава богу, вернули интернет и ноутбук… теперь можно продолжать) lol

Основной обмен 1500 ккал/в сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
С учетом физ.активности: 2300 ккал/в сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Когда походила целый день с пульсометром, он считает расходуемые ккал, получилось 2700 ккал

Неделя тренировок не прошла зря… Тренировочки поменялись и усилились… теперь работаю супер - сетами (по 2-4 упражнения).. Обзавелась долгожданным пульсо - тахографом и в преть тренировки проходят интенсивно… Как оказалось, мне надо прилично попотеть чтобы пульс поднялся до нижнего предела при этом восстанавливается секунд 40 . Вот не знаю хорошо это или плохо…наверно хорошо..???

Теперь с этой чудо - машинкой время тренировок сократилось до 40-45 минут, с перерывами между сетами 40-60 (как только пульс опускается до 120, начинаю подход). Пока интенсивность выдерживаю, посмотрим, что весы покажут в конце неделе.
Разминка 7 мин
Все по 3 подхода
1. Присед 40/20
+ тяга шт. 40/10
2. Жим ног. Лежа 50/20
+Сгибание 20/20
+Разгибание 20/20
+Плие 22/12
3. Гиперэкстензия 15
4. Косые в висе по 12
+Пресс на лавке 30
+Бок на локте по 20
Бег 2км + одно ускорение = 15 мин

Для усиления « эффекта спорта и диеты» перенесла силовые тренировки на утро , что бы добавить вечернюю пробежку (7-8 км). Сначала хотела на оборот, но тренер настоял на силовой – утром. Я долго не сопротивлялась, тренер - сказал , Катюша – сделала..))

К вопросу о Л-карнитинте. Да, для тонуса. Он у меня утром вместо кофе…) и так совпадает что перед силовой. Теперь, добавила еще порцию перед вечерней пробежкой.
После пробежки сплю, как младенец … 22.00 – отбой , 6.30 – подъем.
Нашла классную программку для подсчета рациона… Посчитала и поняла что у меня беда УГЛЯМИ…да и с белками тоже.

В мои 1600 ккал составляют : Б/180-200; У/60-70; Ж/30-40.

Тренер сказал, что белка многовато из-за этого могут начать расти мышцы, а мне бы этого не хотелось. Меня вполне устраивает мой мышечный каркас, хочу только жирок стопить…

Следовательно всплывает вопрос… Нормальное соотношение или, действительно надо уменьшить количество белка..??? belay



sergayme м 16 мая 2013 17:14   #11
КАТЕРОК,
из за большого количества белка мышцы не начнут расти.
Белка надо минимум 1гр на кг веса тела, лучше 1,5гр.
Жира 0,7-1гр на кг веса тела.
Остальное угли.



eddy м 16 мая 2013 17:38   #12
Цитата: КАТЕРОК
С учетом физ.активности: 2300 ккал/в сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Когда походила целый день с пульсометром, он считает расходуемые ккал, получилось 2700 ккал
ориентируйся на пульсометр.

да, кстати 2700 - это включая силовую тренировку?



Cashmere_Ree ж 16 мая 2013 17:41   #13
Цитата: КАТЕРОК
Тренер сказал, что белка многовато из-за этого могут начать расти мышцы, а мне бы этого не хотелось.

Спросите у своего тренера в следущий раз, что он знает от тестостероне fellow



КАТЕРОК ж 16 мая 2013 17:46   #14
Цитата: sergayme
из за большого количества белка мышцы не начнут расти.

Успокоили)).. А от чего они тогда растут? От углей и силового тренинга...?
Цитата: sergayme
Белка надо минимум 1гр на кг веса тела, лучше 1,5гр.

...так мало... у меня получается около 3г на 1кг. Читала, что спортсменам надо 3-4г на 1 кг.

А что с углями, так же читала что 4-5 г на 1 кг? Но мне вполне достаточно и 1-1.5г для хорошего самочувствия и настроения.

Цитата: eddy
да, кстати 2700 - это включая силовую тренировку?

Да, это было силовой и легкой пробежкой минут 40. Пульсометр носила с 8 утра и до 8вечера.
Цитата: Cashmere_Ree
Спросите у своего тренера в следущий раз, что он знает от тестостероне fellow

Когда-то, он мне что-то говорил об этом. feel Не, ну понятно,что меня не раздует как мужика. Ведь на сколько я знаю,для этого надо быть ... в первую очередь мужиком...мужчиной feel, необходим избыток ккал, специальная программа тренировок (явно не 20-30 повторений, как у меня) и так далее.

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 16 мая 2013 18:01



eddy м 16 мая 2013 18:07   #15
Цитата: КАТЕРОК
Успокоили)).. А от чего они тогда растут? От углей и силового тренинга...?
от стресса wink

Цитата: КАТЕРОК
...так мало... у меня получается около 3г на 1кг. Читала, что спортсменам надо 3-4г на 1 кг.
если нет усталости, чувствуешь себя хорошо, оставь 3 г.

Цитата: КАТЕРОК
Да, это было силовой и легкой пробежкой минут 40. Пульсометр носила с 8 утра и до 8вечера.
надо было посчитать за сутки в день без тренировок, чтобы получить оценку энергозатрат в обычный день и отказаться от левых коэффициентов в формулах. И отдельно для каждого вида тренинга.



КАТЕРОК ж 16 мая 2013 18:12   #16
Цитата: eddy
от стресса wink

Тогда точно ...ничего не вырастит...стресс-это не про меня... wink

Не вопрос...) в воскресенье - день отдыха, засеку.

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 16 мая 2013 18:14



sergayme м 16 мая 2013 18:23   #17
КАТЕРОК,
Для роста нужны определенная стимуляция мышц, поддержаная избыточным питанием, так же гормоналтный фон.
Белка тебе так много не нужно, просто не эффективно. Углеводы, как я и написал выше, идут по остаточному принципу.
То есть определившись с ккал смотришь за тем чтобы обеспечить в питании организм разнообразными источниками белка, а так же жира, особенно содержащими омега-3 жирные кислоты избегая транс жиров.
углероды не несут незаменимых веществ, по этому они по остаточному принципу.



Алика ж 17 мая 2013 10:10   #18
КАТЕРОК
результат-просто ВАХ, вдохновила однозн



КАТЕРОК ж 17 мая 2013 18:39   #19
Ох, начиталась я про Белок и его избыток...и поняла "що занапто, то не здраво", лучше урезать их количество... решила оставить до 2 г белка на 1 кг, остальное оставлю как есть. Посмотрю, как будет реагировать организм. Появится усталость и недомогание - тогда начну добавлять углей, пока мне и с таким количеством хорошо и бодренько wink . А калорийность, ну что же - будет меньше, ничего не поделаешь. Мне кажется вполне логично...?? feel

Алинка, очень приятно,что кого-то мои результаты вдохновляют. Спасибо Вам)))

К сожалению, в силу определенных обстоятельств даже это "начало"(нижние фотки) было утеряно. Но я проанализировала свои ошибки, убедилась что тренировки без диеты - это НИЧТО... Второй раз на грабли не наступлю...!!! Гип-гип ..ура..!!! ДА, ЗДРАВСТВУЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ В МОЕЙ ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКЕ...!!! lol

Пришла после бега...что-то есть совсем не хочется...Сидела ковыряла творожок, но больше ложки не смогла впихнуть((... а потоп совсем неожиданно и незаметно стопталось пол лимона... belay Ну чтож теперь можно ехать играть в покер... е-ху.. сегодня будет веселая ночка..!!! wink

Сообщение отредактировано КАТЕРОК - 17 мая 2013 18:50



Marinary ж 17 мая 2013 21:51   #20
Цитата: КАТЕРОК
Тренер сказал, что белка многовато из-за этого могут начать расти мышцы, а мне бы этого не хотелось. Меня вполне устраивает мой мышечный каркас, хочу только жирок стопить…

Ваш тренер еще тот кадр. Мышцы не растут от БЕЛКА. Тогда бы можно было его есть и становиться Джэй Катлером от просто там. Мышцы растут от штанги с недетским весом, и уж никак не от 1500кк.

У вас мало углеводов в рационе (70г???) и поэтому много белка тк тренер решил пойти по "быстрому пути" чтоб был результат и не было сомнений в его успешности.
Ничего не изменится если изменить пропорцию белка к углеводам хотя бы пополам, а то и меньше белка, даже при силовых - максимум 2г на кг.

С вашими весами, тренингом и 1500 калориями ничего не "нарастет"

Цитата: КАТЕРОК
А калорийность, ну что же - будет меньше, ничего не поделаешь. Мне кажется вполне логично...??

Нет, не логично, у вас и так уже самый минимум 1500 калорий еще и при тренировках.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 мая 2013 21:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()