Blunderbuss 23 ж 19 апреля 2013 23:54   #1
[size=1]Всем привет fellow

Мне 21, рост 178, параметры сейчас 86-62-95.5, вес не знаю( на весах села батарейка) , думаю где-то 61,5 ( как узнаю, сразу напишу и продолжу вести график).

Нормальным весом для себя считаю 56-57.5 кг, стабильным такой вес был года 2.5 назад. Вообще я всегда была худенькая, ела все что хотела, но не переедала, т.к ела для того чтобы утолить голод, а не заесть стресс.

Все началось на 2 курсе института...Сидячий образ жизни, постоянная нервозность из-за учебы, море кофе шоколада, булочек и пирожков дали о себе знать. Я поправилась, но не сильно, для окружающих я оставалась худышкой ( + имею высокий рост).

Я решила худеть и сильно ограничивала себя в еде, но это продолжалось не долго, после я срывалась..и все по кругу..срыв- диета-срыв..

Затем я поняла что такое ограничение ни к чему не приведет и решила ограничивать простые углеводы, и решила заняться спортом...

Дальше- больше, привычка поднимать плохое настроение тортами осталась( к примеру, это не шутка, я покупала на завтрак снигерс, плитку шоколада, мороженное, чипсы, булочки- съедала за пол часа, часа через 2 я снова шла за таким "набором счастья" в магазин..могла 1кг торт съесть на ночь в течении часа))) Бррр..

И так месяцами... Я то набираю вес, а когда ограничиваю всякую гадость, сбрасываю.
Например в начале января этого года я весила 58, а в конце февраля уже 63..

Все, хватит, ХОЧУ ПРИВЕСТИ РАЗУМ И ТЕЛО В ПОРЯДОК!!!!!! bully
Теперь, что я начала делать:
( уточню, начала с 7 апреля)
Йога- оооочень полюбила ( примерно 3-4 раза в неделю по 1.5 ч)+ после или до нее хожу на беговой в быстром темпе( нужно ли это делать???)
В другие дни- кардио 1-1.5( ходьба в быстром темпе+небольшой наклон или без, другие кардио тренажеры )
Один день-выходной.

Повторюсь, моя цель -похудеть!!! После планирую добавить силовую нагрузку.

питание на сегодня:

как проснулась- стакан теплой воды

10:30- 11:00 Завтрак (поздно встала)- овсянка на воде(4 ст.л сухой) с бананом( 1 маленький)+ 1ч.л отрубей; 4 печеньки и кофе без мол.
Печенье и банан,в таком количестве утром мне не вредят, но если скажете нет- исключу., хотя печенье уже не чаще 2 раз в неделю

13:00- 13:20 Яблоко(1 среднее), творог 3% ( около 60 гр)

15:30- 16:00 Салат (1 огурец, 3 томата-черри, стебель сельдерея, лук порей+ заправка:1 ч.л. оливк. масла, сок лимона, бальзам. уксус, горчица+ 1 ч.л тыкв семечек) ,1 яблоко

19:00- 20:30 Йога

После йоги или кардио, которые заканчиваются в 20:30- 21:00, спустя 2 часа я могу съесть салат из огурцов,сельдерея, зелени без масла???? или грамм 100 творога 3%????????? Я так делаю.
А то у меня последний прием пищи получается в 16-17:00, как то не правильно.

Вообще поздно вечером я позволяю себе утолить голод салатом или несколькими ложками творога , или отруби ем с кефиром.

Кстати, про отруби, иногда я позволяю себе съесть пачку в день (200гр, в составе только отруби и специи.)
Еще хочу уточнить, если я буду делать утреннее кардио(1-1.20ч) на голодный желудок , после мне есть через 2 часа? что можно?


Буду рада советам)))) Спасибо)



















sergayme м 20 апреля 2013 01:12   #2
Blunderbuss 23 ,
Силовую надо включить сразу, это будет способствовать сохранению мышц на фоне потере веса.
После любого тренинга стараться есть сразу белковую и углеводную пищу.
Калькулятор калорий
ВОТ
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ



Mrs.Katherine ж 20 апреля 2013 01:16   #3
Цитата: Blunderbuss 23
]Всем привет


И тебе привет:)

Цитата: Blunderbuss 23
Нормальным весом для себя считаю 56-57.5 кг, стабильным такой вес был года 2.5 назад


ОРГАНИЗМ ТО РАСТЕТ,ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ С ОДНИМ ВЕСОМ!Тебе просто нужно привести мышцы в порядок)

Мне кажется еды мало и ты не добираешь по калориям.Советую начать считать БЖУ :)



Blunderbuss 23 ж 20 апреля 2013 12:37   #4
sergayme,
Спасибо за ответ)Основы прочитаны, а на счет силовой-знаю надо, но на данном этапе я втягиваюсь в этот образ жизни, планирую силовые с мая.
Понимаю что придется их полюбить, но пока одно слово вызывает ужас и содрогание)))))))))

Mrs.Katherine,
Спасибо за внимание))) Да я сама вижу, что вчера маловато съела, просто времени не было.. так не всегда,обычно- больше.Что скажешь на счет моих ночных перекусов?? (ничего что на ты))))) Убрать? но если голод мучает?
БЖУ считать буду, только весы куплю)

Mrs.Katherine,
Да вес не может быть одинаковым на протяжении всей жизни, но когда я перестаю объедаться он плавно, без особых усилий приходит к цифрам 57-58. Но сейчас я хочу не просто стройное тело, а гибкое, сильное, упругое))) думаю меня все поймут)



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 16:15   #5
Цитата: Blunderbuss 23
как проснулась- стакан теплой воды

это во сколько?

Цитата: Blunderbuss 23
15:30- 16:00 Салат (1 огурец, 3 томата-черри, стебель сельдерея, лук порей+ заправка:1 ч.л. оливк. масла, сок лимона, бальзам. уксус, горчица+ 1 ч.л тыкв семечек) ,1 яблоко

эммм, а где белок???????????

Цитата: Blunderbuss 23
А то у меня последний прием пищи получается в 16-17:00, как то не правильно.

вот вот, да еще и такой неполноценный прием пищи

Цитата: Blunderbuss 23
Еще хочу уточнить, если я буду делать утреннее кардио(1-1.20ч) на голодный желудок , после мне есть через 2 часа? что можно?

можно что-то белковое, но не через 2, а max через 1 час.

ну а в целом, еды ваааабще нет. одни пустые перекусы



Blunderbuss 23 ж 20 апреля 2013 21:26   #6
shulya-1986,
Спасибо)
вода- сразу после пробуждения, затем, минут через 20 завтрак.

Белок не знаю когда есть, если до тренировки , то тяжесть чувствую.. а после- уже поздно вроде как (сейчас я подразумеваю кур. грудки,рыбу, фасоль чечевицу... т. к творог и так ем каждый день)



sergayme м 20 апреля 2013 21:36   #7
Цитата: Blunderbuss 23
Понимаю что придется их полюбить, но пока одно слово вызывает ужас и содрогание

на самом деле это просто упражнения



Blunderbuss 23 ж 20 апреля 2013 21:45   #8
sergayme,
я после них как выжатый лимон, хочется лечь и не вставать и голова болит, а аппетит зверя(( видимо что-то делала не правильно



sergayme м 20 апреля 2013 21:50   #9
Blunderbuss 23,
вообще то нагрузки очень медленно поднимаются с довольно низких начиная. Скорее всего просто неверно подобранные нагрузки и количество рабочих подходов за тренинг.



Blunderbuss 23 ж 20 апреля 2013 21:53   #10
sergayme,
наверное так и было



Mrs.Katherine ж 23 апреля 2013 10:43   #11
Цитата: Blunderbuss 23
Что скажешь на счет моих ночных перекусов??


Я бы не советовала кушать ночью.Если совсем голодная кефир лучше выпей.Вообще,если соблюдать потребность организма в еде в течении дня,кушать ночью вообще не должно хотеться)

Цитата: Blunderbuss 23
ничего что на ты


Я вообще не понимаю,почему люди здесь ВЫкают:))
Цитата: Blunderbuss 23
Но сейчас я хочу не просто стройное тело, а гибкое, сильное, упругое)))


Здравствуй, спортзал:))



Гейл ж 23 апреля 2013 11:07   #12
Цитата: Blunderbuss 23
я после них как выжатый лимон, хочется лечь и не вставать и голова болит, а аппетит зверя(( видимо что-то делала не правильно

Да. Неправильно ела.

Силовые - требуют правильных углеводов в правильное время, хороших жиров и приличное количество белка.
Судя по описанию, Вы не едите, а постоянно перебиваете чувтство голода травой и трухой (отрубями), толком еды нет. Организм на таком "рациончике" и так еле ноги таскает, а ещё заставить его с гантелями/штангой поработать - неудивительно, что он просто отказывает хозяйке в силах и требует ЕДЫ!!! А не издевательства.

Цитата: Mrs.Katherine
Я вообще не понимаю,почему люди здесь ВЫкают:))

правила приличия требуют обращаться к незнакомым людям на "вы", так меня мама в детстве учила)
ничто не мешает перейти на "ты" по обоюдному согласию, но не ранее.



Mrs.Katherine ж 23 апреля 2013 11:25   #13
Цитата: Гейл
правила приличия требуют обращаться к незнакомым людям на "вы", так меня мама в детстве учила)ничто не мешает перейти на "ты" по обоюдному согласию, но не ранее.


Кому как удобнее.Я считаю,что здесь атмосфера была бы более комфортная без соблюдения этой,никому не нужной,формальности)



Safita ж 23 апреля 2013 11:33   #14
Хм... тон на форуме задавала Марина Бугреева, у нее в подписи стоит "давайте "на ты"" smile

Сообщение отредактировано Safita - 23 апреля 2013 11:33



Mrs.Katherine ж 23 апреля 2013 13:05   #15
Цитата: Safita
Хм... тон на форуме задавала Марина Бугреева, у нее в подписи стоит "давайте "на ты""


И это правильно)Думаю,это не то место,куда подходит строгий официальный стиль общения)



Гейл ж 23 апреля 2013 13:44   #16
Как будто кто-то кого-то уговаривает или заставляет wink
Цитата: Safita
Я считаю

Цитата: Mrs.Katherine
Думаю,

Так и делайте! ))) Как вам удобно ;)
Цитата: Safita
Хм... тон на форуме задавала Марина Бугреева

Оль, меня мама в детстве так воспитала. А Марину, видимо иначе. И что?
Я буду ко всем незнакомым людям на "Вы", но я никогда не уверяла, что это - единственно верная точка зрения.
Цитата: Mrs.Katherine
Кому как удобнее

вот, собственно, и ответ.



Mrs.Katherine ж 23 апреля 2013 13:54   #17
Гейл,

Зачем тогда было изначально начинать обсуждение?)

Сообщение отредактировано Mrs.Katherine - 23 апреля 2013 13:54



Гейл ж 23 апреля 2013 15:41   #18
Цитата: Mrs.Katherine
Зачем тогда было изначально начинать обсуждение?)

эээ...
я, как "выкающий" просто на Ваше
Цитата: Mrs.Katherine
Я вообще не понимаю,почему люди здесь ВЫкают:))

пояснила, почему такие как я - выкают.



Mrs.Katherine ж 23 апреля 2013 15:47   #19
Гейл,

Это был риторический вопрос,ну да ладно:)



Марина ж 24 апреля 2013 18:25   #20
Цитата: Mrs.Katherine
Думаю,это не то место,куда подходит строгий официальный стиль общения)

На геймерском форуме, на котором я частенько проживаю, наоборот карается "выканье". При этом администратор безапелляционно заявляет о том, что это общепринятое обращение на всех форумах.
Хотя по моим наблюдениям это и не совсем так.
А подпись относилась к обращению ко мне же)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()