myakishhh ж 15 апреля 2013 12:21   #1
Вопрос такой , постоянное чувство голода с введением силовых да и вообще регулярных тренировок 3-5 р в неделю , сытость максимум на 1.5 часа, ем нормально вписаться в 1500 все сложней, сброса веса нет, и начинаю нервничать потому что постояно думаю что бы такого съесть чтобы наесться и не по толстеть, да и не удобно при людях я уже стесняюсь своей прожорливости, может кто сталкивался и сможет объяснить с научной точки зрения, от голода помогает токо часовое кардио, силовые не особо конечно тоже голод пропадает но не так как при кардио, самое насыщаемое блюдо за день это хорошая порция овсянки утром но все равно не на долго



sergayme м 15 апреля 2013 13:10   #2
myakishhh,
сочетания белков жиров и углеводов, дают больший период сытости.
Большие порции и более редкие приемы пищи дают больше сытости.
Такое ощущение могло прийти из за частого питания, так как чувство голода, это не то же самое что голод.
Когда часто ешь, то организм привыкает и уже начинает более часто создавать позывы, то есть стимулируя тебя к приёму пищи.
Нужно чтобы в противовес голодному состоянию было состояние хорошей сытости.
Как вариант Сергей предлагал делать загрузы, можно рассмотреть вариант интервального питания.



myakishhh ж 15 апреля 2013 13:48   #3
sergayme,
А можно поподробней про интервальное питание? Про голод , почему я спрашиваю, дело в том что голод реально физический не эмоциональный и не умственный то есть просто все проваливаеться и пустота в желудке



sergayme м 15 апреля 2013 16:12   #4
Цитата: myakishhh
А можно поподробней про интервальное питание?

вот посмотри

myakishhh,
голод есть физиологический, а есть чувство голода.
Голод физиологический это вот
Чувство голода это то что ты ощущаешь всего лишь, при голоде чувство голода притупляется со временем.



myakishhh ж 15 апреля 2013 21:32   #5
Честно говоря про то чувство которые ответа не нашла , про питания загзагом поняла



sergayme м 15 апреля 2013 21:39   #6
myakishhh, чувство голода это всего лишь стимуляции организма, при частом питании она становится чаще.
Я не про питание зигзагом , интервальное питание в лингейнз например это чередование периода с едой и без еды.
В чистом виде 8 часов на еду , 16 часов без еды, там получается три приема еды примерно .



myakishhh ж 16 апреля 2013 07:28   #7
sergayme,
Честно говорить так мучить свой организм мне не охота, мне вполне хватает ночного голодания, оно мне тоже даеться с трудом, просыпаюсь ночью от голода не говоря о том что утром вообще как волк!
Про голод поняла токо честно вывод не сделала, то что его можно подавить и притупить я это знаю не по наслышке, токо ведь я ищу причину этого, почему такой голод, значит ли что обменик раскручиваеться, или значит ли что мышцы стали больше потреблять, или организм говорит что ему мало ккал, а может я вообще ищу не существую проблему



sergayme м 16 апреля 2013 08:16   #8
myakishhh, чувство голода может появляться по разным причинам.
Основное воздействие это головной мозг, который стимулирует тебя поесть.
Понижение сахара в крови, частое питание, недостаток питания и тд.
Я именно по тому часто не питаюсь, так как чувство постоянной сытости сменилось чувством постоянного голода.
Как вариант то что предлагал Сергей.
Это подбор продуктов и их сочетание, пытаться варьировать объем порций, время приема.
Включать в питание зелень, не крахмальные овощи, воду все это перед основным приемом.
Мне проще испытывать чувство долгой сытости сменльющейся чувством голода, чем постоянно чувствовать неопределенное состояние из за частого питания.



myakishhh ж 16 апреля 2013 08:39   #9
sergayme,
В этом полностью согласна, потому как меня постоянный голод нервирует, и лично мне проще из за этого сорваться, потому как я понимаю именно из за химического состава имсоотношения бжу всякие вредности так хорошо насыщают , есть люди которые кайфуют от голода, становиться более активными, Я же активная когда сытая, вот подумываю о добавления жиров к углям, потому что не говори макароны с курицей куда сытней чем курица с салатом, просто я наконец осознала что Зож это не диета и надо сделать так чтобы было гармонично на всю жизнь, а щас мне вообще не гармонично а голодно )())))
Хотя если честно чувствую себя чокнутой иногда, ведь сколько людей живут и не подозревая что такое бжу, знают что мак дак вредно но даже не подозревают что это почти суточная норма по ккал, и не чего живут и не жиреют на глазах, иногда бы я бы предпочла всего этого не знать, как говориться ученья, а не ученья приятный полумрак, и сытный ))))))))



sergayme м 16 апреля 2013 08:45   #10
myakishhh,
Скажем так, те у кого нет проблем с весом, то есть они могут регулировать питание интуитивно, они и не ищут подобные сайты, если человек на этом форуме, то в большинстве случаев самоконтроль по каким то причинам не работает, либо не устраивает что то.



myakishhh ж 16 апреля 2013 10:17   #11
sergayme,
А еще такой вопрос, почему во время тренировки проходит чувство голода, это как раз и есть процесс расщипления БЖУ на глюкозу и другие составляющие, глюкоза попадает в мозг, и чувство голода проходит , правильно ли я понимаю?



sergayme м 16 апреля 2013 10:44   #12
Цитата: myakishhh
это как раз и есть процесс расщипления БЖУ на глюкозу

скорее всего это сахар в крови понижается, организм поддерживает, это в свою очередь вызывает чувство голода, так как мозг питается глюкозой, то возможно понижение вызывает обратную реакцию, если бы глюкоза возрастала, то это говорило бы о питании и мозг не посылал бы сигналов о том что надо есть.
бжу усваиваются когда ты поела, при этом они распадаются на составные части в кишечнике и именно так и усваиваются, то есть аминокислота курицы ничем не отличается о подобной аминокислоты рыбы, то же самое с жирными кислотами и глюкозой, фруктозой и тд.
То есть это не процесс распада БЖУ и попадания в мозг глюкозы, она и так туда постоянно попадает.



myakishhh ж 16 апреля 2013 11:24   #13
sergayme,
Тогда что именно происходит во время кардио тренировки?



eddy м 16 апреля 2013 17:12   #14
Цитата: myakishhh
Вопрос такой , постоянное чувство голода с введением силовых да и вообще регулярных тренировок 3-5 р в неделю , сытость максимум на 1.5 часа, ем нормально вписаться в 1500 все сложней, сброса веса нет, и начинаю нервничать потому что постояно думаю что бы такого съесть чтобы наесться и не по толстеть, да и не удобно при людях я уже стесняюсь своей прожорливости, может кто сталкивался и сможет объяснить с научной точки зрения, от голода помогает токо часовое кардио, силовые не особо конечно тоже голод пропадает но не так как при кардио, самое насыщаемое блюдо за день это хорошая порция овсянки утром но все равно не на долго
Если хочешь реально есть - ешь! Не надо обманывать себя. Положи порцию твоей любимой овсянки. Съешь половину, через 30 минут, если все еще реально будешь хотеть есть, сьешь вторую половину.



myakishhh ж 16 апреля 2013 19:04   #15
eddy,
Да именно что реально вот поэтому и пытаюсь разобраться



sergayme м 16 апреля 2013 20:03   #16
Цитата: myakishhh
Тогда что именно происходит во время кардио тренировки?

Если по энерго потреблению, то в зависимости от темпа доля энерго обеспечения от жира и углей будет разной в начале.
То есть основной источник будет углеводы и жир, немного аминокислоты.
По мере того как долго и как интенсивно ты тренируешься, будут подключаться разные процессы, но суть одна, это траты запасов жиров и углеводов.



myakishhh ж 16 апреля 2013 22:01   #17
sergayme,
Если делаю на голодный желудок утром, тогда процесс окисления начинаеться раньше правильно я понимаю , тренинг идет в районе часа из них минут 40 шага скорость 6,5-7 минут 20 бега 9-10 км иногда меньше шага больше бега



sergayme м 16 апреля 2013 22:17   #18
myakishhh,
процесс окисления жиров и углеводов идёт постоянно.
Просто скажем доля жира и аминокислот в обеспечении энергии тренинга будет выше возможно, хотя и не значительно.
При небольшой интенсивности доля жира будет больше чем при большей интенсивности, но в количественном отношении не больше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()