Ивейн ж 10 апреля 2013 17:10   #1
Так получилось, что за последний год набрала немного лишнего веса))) решила сбросить свой избыток занимаясь одним бегом, не меняя свой рацион, разве что не есть за 3 часа до сна. Из продуктов я вообще не употребляю белых хлеб, булочки, сладкую воду, готовлю только на растительном масле, но немогу устоять перед сладким((( Начала бегать с 08.04.13. Бегаю трусцой по 30-40 мин каждый день. в лесу. через недели 2-3 планирую увеличить время бега до 60-120 мин. также хочу подкачать живот, ягодици, но еще не сложила себе чоткий график занятий.
Пишите свое мнение, советы, буду благодарна))))



Верю в счастьЕ ж 10 апреля 2013 17:17   #2
Здравствуйте,что вы подразумеваете под фразой,"худею по своей методике"?



sergayme м 10 апреля 2013 18:09   #3
Калькулятор калорий
ВОТ
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 10 апреля 2013 18:10



Ивейн ж 10 апреля 2013 19:15   #4
Здравствуй Верю в счастьЕ, по "своей методики" (может немного громко сказано)..... просто я скептически отношусь к разным диетам (человек не может сидеть на них всю свою жизнь), и другим системам похудания. Я собралась сбросить вес как на мой взгляд самой оптимальной для моего организма методике которую я описала выше. Я считаю надо заниматься тем, что ты сможешь делать постоянно, изо дня в день, и это не будет тебя истезать, наводить на мысли напр. : " блин опять я должна есть эту овсянку,,, надоело.. " , надо знаиматься тем, что полезно и приносит удовольствие))))



sergayme м 10 апреля 2013 19:27   #5
Ивейн, это тоже диета.



sweta1967 ж 10 апреля 2013 19:41   #6
Цитата: Ивейн
Пишите свое мнение, советы, буду благодарна))))

А в чем тогда должны быть советы и мнения?
Физнагрузка которая нравится уже выбрана.
По питанию ничего менять не намерены.



sergayme м 10 апреля 2013 21:02   #7
Ивейн,
если хочешь чтоб помогли, то объясни в чём, а то по твоим словам тебе ничего не нужно.



Ивейн ж 10 апреля 2013 21:21   #8
sweta1967, может вам и нечего добавить , но я думаю есть мои единомышленники которые занимались по подобной системе, и могут что-то посоветовать, поделится своим секретом успеха wink )))сказать правильно ли я рассчитала "стратегию", или ее надо подкаректировать) или вы намекаете на то, для чего я здесь зарегистрировалась? ответ - мотивация, сильная мотивация bully странную цитату вы вставили однако.....

Сообщение отредактировано Ивейн - 10 апреля 2013 21:43



sergayme м 10 апреля 2013 21:24   #9
Ивейн,
что я могу сказать, ты чётко вписываешься в эту цитату



Марина ж 11 апреля 2013 11:31   #10
Цитата: Ивейн
Из продуктов я вообще не употребляю белых хлеб, булочки, сладкую воду, готовлю только на растительном масле, но немогу устоять перед сладким

А это и есть система?
Или, как я понимаю, сообщение было уже отредактировано и в первоначальном варианте содержалось больше информации о своей методике? Просто мне сейчас было не совсем понятно, в чем вы хотите найти единомышленников.
Но я хочу сказать еще одну вещь.
Цитата: Ивейн
Я считаю надо заниматься тем, что ты сможешь делать постоянно, изо дня в день

Вот уже более семи лет я постоянно ежедневно питаюсь по тем принципам, о которых и говорю здесь. И при этом у меня ни разу не возникло мысли, подобной той, которых вы так опасаетесь.
Да - диета - это система питания. Причем изначально под этим понимается именно постоянная система, а не "похудение за неделю".
Но все же система. То есть должны быть сформированы определенные принципы, на которых строится рацион. А принципы формируются, исходя из поставленных целей и проблем, которые следует решить.

И все - как только приходит понимание того, о чем я написала выше, уже не возникает желания съесть что-то "не нужное" - просто потому, что это будет элементарно мешать достижению ваших же целей и вредить вам же самим. А мы все же очень любим себя самих, чтобы вредить самым любимым.

Цитата: Ивейн
мотивация, сильная мотивация

Ну что ж, тоже верно. именно она и помогает не смотреть с ненавистью на овсянку)



Электродрель ж 11 апреля 2013 11:52   #11
Ивейн,
А в какое время дня бегаете? Примерный калораж своего питания не прикидывали?



yakubchik ж 11 апреля 2013 12:48   #12
Цитата: Ивейн
решила сбросить свой избыток занимаясь одним бегом, не меняя свой рацион, разве что не есть за 3 часа до сна.
Я тоже такого мнения была когда-то..., бегала каждую весну и лето, из года в год.. каждый вечер по 40 минут!!!! питание особо не меняла, только что хлеб не ела и булки.. на силовые не ходила... тело каким было таким и осталось (целлюлит , живот и т.д. никуда не делись), да похудела конечно чисто визуально... А сейчас как будто глаза открылись!!! Без силовых тренировок и правильного питания хорошей подтянутой фигуры не видать!!! Поэтому наладьте питание по БЖУКам и подключайте силу! и все получится bully



JIeTo ж 11 апреля 2013 13:48   #13
Ивейн, привет! smile
Цитата: Ивейн
Я считаю надо заниматься тем, что ты сможешь делать постоянно, изо дня в день

Цитата: Ивейн
Бегаю трусцой по 30-40 мин каждый день. в лесу. через недели 2-3 планирую увеличить время бега до 60-120 мин

Ты так собираешься всю жизнь бегать? Я думаю, что нет. Овсянка очень вкусная каша) И насыщает гораздо дольше, чем пара бутеров с сыром и колбасой. И желудок радуется) Прислушайся к Марине, дело говорит)



Верю в счастьЕ ж 11 апреля 2013 14:02   #14
Цитата: Ивейн
надо знаиматься тем, что полезно и приносит удовольствие))))

Однозначно,это так!
Цитата: yakubchik
Без силовых тренировок и правильного питания хорошей подтянутой фигуры не видать!!! Поэтому наладьте питание по БЖУКам и подключайте силу! и все получится

Точно!



Ивейн ж 11 апреля 2013 14:50   #15
Марина, Вы однозначно молодец продержавшись на диете более семи лет wink , лично я таких людей не втречала. Многие мои знакомые сидели мах 1 неделю)))
Электродрель, я начинаю бегать в 15-16 часов. калораж никогда не подшитывала, если этим серьездно заниматься, то надо также учитывать наличие или отсуствие витаминов в продуктах, незаменимых аминокислот, и многие другие факторы))))
Yakubchik, спасибо smile . Я согласна, что без силовых упражнений результат будет незначительный, и я тоже за правильное питание, но просто я не сторонник диет)))
Sergayme, я считаю со стороны мущины не остроумно писать подобное, вам хочется уколоть, найдите равного себе.

Сообщение отредактировано Ивейн - 11 апреля 2013 14:52



Марина ж 11 апреля 2013 15:08   #16
Цитата: Ивейн
лично я таких людей не втречала

Да у нас пол форума таких)
И потом. я же говорила, что для меня здесь не было фактора насилия над собой.
У меня секрет простой-я просто перестала воспринимать некоторые продукты как еду. Для себя)
А у вас должно получиться. Зря себя недооцениваете - мотивация - это страшная сила, которая может очень многое.
Я всегда вспоминаю слова одного мужчины, который решил сбросить очень значительный вес в весьма зрелом возрасте. это значит, что у него то пищевые привычки успели укорениться так, что, казалось бы, с корнем не вырвешь.
Так вот он сказал: "Для меня желание и реальная возможность похудеть были как свет в окошке. Какие уж тут могли быть срывы или пирожки? Когда впереди заветная цель.".

Цитата: Ивейн
калораж никогда не подшитывала, если этим серьездно заниматься, то надо также учитывать наличие или отсуствие витаминов в продуктах, незаменимых аминокислот, и многие другие факторы

Можно так и не усложнять себе жизнь.
Для начала вполне достаточно просчитать хотя бы примерно состав в течение дня по белкам, жирам и углеводам.
Это уже очень яркий показатель.
Сами удивитесь)
Причем тем, кто только начинал и кому еще трудно было сразу справиться с цифрами и одновременно четко соблюдать очень непривычный рацион, я говорила проще:
нормой будет большая миска каши утром
оптимальный кусок мяса для одной порции размером с вашу ладонь без пальцев (или же пачку сигарет - смотря какая толщина), и таких кусочков в день нужно хотя бы парочку
кусочек сыра для разового лакомства не должен быть больше спичечного коробка
при наличии в течение дня этой самой каши и четырех фруктов (или стакана мелких ягод), или двух порций каши в разное время и соответственно пары фруктов у вас уже не будет дефицита углеводов
размер порции орехов измеряется зажатой горстью

И так далее.

Вот как то так...



yakubchik ж 11 апреля 2013 16:23   #17
Цитата: Ивейн
но просто я не сторонник диет

это не диета, а образ жизни и мышление! Другой взгляд, под другим углом..., вы не должны чувствовать что вы на диете, питаясь правильно вам и сладкого не захочется совсем! (уж поверьте, проверено на себе, только сегодня коллеги торт трепали на работе, я даже не посмотрела в сторону торта). Надеюсь вы прислушаетесь к советам форумчан, дело говорят.



nika36 ж 11 апреля 2013 16:24   #18
Цитата: yakubchik
я даже не посмотрела в сторону торта).

Круто! Мне бы так!



yakubchik ж 11 апреля 2013 16:26   #19
Цитата: nika36
Круто! Мне бы так!

я раньше вообще как сумасшедшая со сладким была, каждый день что нить трепала вкусненькое, сейчас сама в шоке от себя! Вот правда)))



nika36 ж 11 апреля 2013 16:30   #20
Цитата: yakubchik
раньше вообще как сумасшедшая со сладким была, каждый день что нить трепала вкусненькое

Вот и я также, прям трясет , если сладкого не было во рту весь день...

Но от горького шоколада не откажусь, хоть убейте, это еще и полезно) тем более женщинам)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()