maryamichek ж 9 апреля 2013 21:39   #1
Буду рассказывать всем о своих успехах в похудении) Может поможет кому-то, а заодно и станет мне дополнительной мотивацией! Удачи мне и всем вам ;)

Привет всем! Уже довольно долго не могу взяться за себя и сбросить эти 4,5 кг жутко мешающие мне жить! Я понимаю что я ПОЧТИ, но всего лишь почти, хорошо выгляжу...Мой вес в норме и поэтому, наверное, мне сложно смотивировать себя сбросить совсем чуть-чуть) Но вот я решила что пора сказать жиру ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ! Пришло время нам наконец расстаться! Я буду рассказывать здесь о своем питании и о своих тренировках, о своих маленьких победах (надеюсь не о неудачах). Очень надеюсь на вашу моральную поддержку, потому что мне будет непросто, я знаю, потому что эти килограммы гуляют у меня туда сюда уже года 2, а последние пол года уже даже не гуляют, а держатся на одном месте :(
Всем удачи! Я верю что у нас все получится!

Самая моя большая проблема в том, что я могу за один день сожрать бесчисленное количество сладкого...держусь,держусь ем сладенькое по чуть-чуть и бац опять!! Это единственная привычка, которая мешает мне наконец обрести красивое тело :(
Всё в голове скажете вы! Да, и будете правы! Но я никак не могу избавиться от этой ужаснейшей привычки, которая приносит огромный вред не только моей фигуре, но, наверное, и здоровью. Очень прошу дать мне советы, если кто-то знает, как побороть эту зависимость!



Gretty ж 10 апреля 2013 11:04   #2
Привет, дневник это дел хорошее, а можно узнать где конкретно у вас прилипли эти 4,5 кг , и может быть они совсем не лишние, с чего такое мнение?



maryamichek ж 10 апреля 2013 19:30   #3
Охххх, к сожалению именно лишние((( Пришли они потому что я ем ну очень много сладкого, причем правильно кушаю неделю и радуюсь а потом бац и в выходной съедаю тонну...вот так и наела! Мне если честно оочень стыдно(



sweta1967 ж 10 апреля 2013 19:34   #4
maryamichek,
Что значит для Вас "правильное питание" на неделе?
Скорее эти срывы на сладкое обусловлены как раз сильно урезанным рационом с массой запретов на ту или иную еду, т.е. попросту низкокалорийной диетой. А с диеты рано или поздно все слетают.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 10 апреля 2013 19:35



sergayme м 10 апреля 2013 19:36   #5
maryamichek, если ты видишь свои проблемы, то что мешает тебе решить их?
Кто то за тебя это не сделает.



maryamichek ж 10 апреля 2013 20:37   #6
sergayme, я сама себе и мешаю! я знаю, что никто и ничего не сделает за меня, все знаю, все проблемы в голове...я буду с этим бороться! Постараюсь все свои "проблемы" до лета разрешить)

sweta1967, в том то и дело, что я стараюсь не отказывать себе в сладостях, кушать на завтрак или на полдник немного, но увы, все равно все заканчивается плачевно... я уже даже не знаю, какую стратегию похудания избрать, хотя знаю, что пп - это идеально!

Но про калорийность если рассуждать, то да, я конечно стараюсь съедать 1200-1400 ккал. Я правда всегда думала, что это нормальное количество, если ошибаюсь, поправьте! Буду очень рада, если дадите мне совет)



sweta1967 ж 10 апреля 2013 20:56   #7
Цитата: maryamichek
Но про калорийность если рассуждать, то да, я конечно стараюсь съедать 1200-1400 ккал.

Много зависит от того какими продуктами их набрать.
Ведь большинство сладостей - это "пустые" калории. И ими набрать те же 1200 - можно в два счета, но организм при этом будет голодать, т.к. не получит нужных ему нутриентов. А при голоде его основная задача - создать НЗ в виде жировых запасов.



maryamichek ж 10 апреля 2013 20:59   #8
Цитата: sweta1967
Ведь большинство сладостей - это "пустые" калории. И ими набрать те же 1200 - можно в два счета

Да, все верно, я знаю, Светлана, спасибо! Но из них обычно на сладости калорий 100-150 приходится у меня) Скажите ведь 1200-1400 это немало? этого ведь достаточно насколько я знаю?



sweta1967 ж 10 апреля 2013 21:12   #9
maryamichek,
1200 - это минимальный уровнь калорийности, при котором ещё можно более менее сбалансировать рацион по основным составляющим - БЖУ. Опускаясь ниже (не разово, а на более или менее долгосрочном периоде) можно получить немалые проблемы со здоровьем.
Есть понятие основной (базальный) обмен - т.е. тот уровень энергозатрат, который необходим для работы тела. К нему затем применяют коэффициенты, учитывающие уровень физической активности.
Если ранее не было длительных голодных диет, то 2000 калорий в день это примерный уровень "паритета",при котором вес удерживается.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 10 апреля 2013 21:13



maryamichek ж 10 апреля 2013 21:16   #10
Дело в том, что когда я превышаю установленную самой себе самой же собой норму у меня начинается психоз, кажется что уже день потерян, следовательно можно жрать все подряд! но ведь это не так! как же я пытаюсь избавить себя от этих мыслей, но пока не получается, вот отсюда и мои срывы скорее всего...я не знаю, что делать, четно, надо в голове что-то менять recourse



sweta1967 ж 11 апреля 2013 05:08   #11
Марьям! Конечно можешь принять мой пост за старческое брюзжание и делать по-своему. Но тем не менее - моё видение твоей ситуации. Ты - молодая стройная девушка. По-настоящему "лишнего" веса (жира) нет. Есть скорее всего вяловатость, у подружки или модели из журнала ноги/руки/шея подлиннее-покрасивше... Это недовольство собой возникает в таком возрасте практически у каждого первого. И, поверь, даже сбросив свои "лишние"4,5 кг что-то всё равно будет "не так". Не в пресловутых килограммах дело...
Сейчас садится на скурпулезный подсчет всего и вся, устанавливать себе нормы, коридоры и пр и пр - это заложить какую мину в дальнейшей жизни... Ты уже и сама это почувствовала, я думаю. Почитай о расстройствах пищевого поведения: сколько девченок просто гибнет от того что уже пройдена "точка невозврата". А начиналось просто с желания сбросить "лишний килограмм". Я не призываю есть всё подряд без разбора. Нужно понимать что ты ешь и сколько. Но - без фанатизма. А лучший выход - найти себя в каком то увлечении, активно отдыхать, двигаться, не лениться.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 11 апреля 2013 05:11



maryamichek ж 11 апреля 2013 07:39   #12
:) Спасибо вам за поддержку и советы) Насчет мышц, наоборот даже, вяловатости практически нет нигде, потому что я веду достаточно активный образ жизни и посещаю трижды в неделю тренажерный зал) Все же просто есть лишний жирок, от которого хотелось бы избавиться) А про рамки, я думаю, вы правы, я сейчас об этом задумалась, потому что эти рамки уж слишком сильно сковывают и влияют на настроение/поведение/мысли и т.п.
Я постараюсь от них отвыкнуть и просто следить за питанием! Спасибо вам)



maryamichek ж 15 апреля 2013 20:55   #13
Всем доброго вечера!) Решила я сесть на диету белково-углеводного чередования! По сути это даже не совсем диета, но все же. Подумала мне будет очень полезно, потому что я активно занимаюсь спортом, а она ориентирована как раз на это) Отзывов я к тому же начиталась, и они меня очень впечатлили. Решила опробовать на себе так ли это действенно. Но, не буду скрывать, я ожидаю хороших результатов!
Сегодня померила свои объемы, все говорят не обращать внимания на вес и мерить лишь объемы, но я все же буду взвешиваться по-прежнему, просто интересно как будет)
Буду здесь писать свое меню и результаты) Если кто-то знает много об этой системе, а я что-то делаю неправильно, прошу помочь и посоветовать!

Итак на настоящий день я вот такая:
Вес: 58,7
Талия: 69
Живот: 79
Грудь: 83
Бедра: 92
Нога: 54


Сегодня начался первый цикл и первый день соответственно белковый!
Итак,
ЦИКЛ 1
День 1 - БЕЛКОВЫЙ
За сегодня я съела:

Завтрак:
Яичница из 2х яиц
Креветки отварные 100 гр

2-й завтрак:
200 гр творога 0%

Обед:
Горбуша жареная (но корочку я сняла всю) 150 гр

Полдник:
110 гр творога

Ужин:
210 гр творога
50 гр сыра ольтермани

Творога я конечно никогда за день столько не ела, но так как я его очень люблю, как то вот так получилось)


Ах, да, еще забыла сказать я не водохлеб и пить много воды для меня всегда было проблемой, а тут рекомендовано не менее 2х литров выпить! Чтобы печени легче было..
И вот! Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО, не пихала насильно в себя, а просто выпила 2 литра воды и еще 4 чашки зеленого чая) И мне просто действительно хотелось пить и очень)



sergayme м 15 апреля 2013 21:09   #14
maryamichek, любое соблюдение питания это диета.
1. уч это не волшебство, по этому тут как и при любых других диетах первое что необходимо это чтобы средний калораж пищи за цикл был меньше чем потраченные ккал .
2. соблюдение бжу .

Так сколько ккал ты ела до уч?
как давно?
как при этом менялся вес?



maryamichek ж 15 апреля 2013 21:11   #15
оххх я старалась придерживаться рациона в 1200-1500 кал, но...у меня часто зажоры сладеньким происходили, вот за эти дни зажоров вес весь обратно и набирался, поэтому никак не могла я и не могу похудеть пока еще

Сегодня вот вышло 1280 ккал примерно. Не знаю точно, никак не куплю себе весы кухонные. Знаю что без них погрешность +- километр, но все же)

я знаю, что буч совсем не волшебство!) про калории тоже знаю, спасибо! постараюсь держать себя в рамках "приличия"



sergayme м 15 апреля 2013 21:32   #16
maryamichek,
весы нужны, иначе все будет приблизительно, а на практике это большое расхождение с действительностью.
Уч хорошо как мера короткого воздействия, но организм быстро адаптируется.



maryamichek ж 15 апреля 2013 21:36   #17
sergayme,
да я знаю, что организм быстро адаптируется! но я пока на месяц запланировала, если будет мало на 2) а потом на свое привычное пп) лиж бы не кушать много сладкого...(((
в принципе у меня не такой большой лишний вес, я думаю 1-2 месяцев мне хватит) до того, как мой организм адаптируется.



sergayme м 15 апреля 2013 21:42   #18
maryamichek, а потом что? когда отощаешь что дальше?



maryamichek ж 15 апреля 2013 21:45   #19
Отощаю?) Да нет, что вы, я не хочу быть, как вы выразились, тощей) я давно уже голосую за спортивное подтянутое тело)
а потом? а потом держать себя в руках и тренироваться дальше)



sergayme м 15 апреля 2013 21:46   #20
maryamichek, судя по росту и весу уже и так мало, куда уж дальше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()