myrenotek ж 27 марта 2013 14:26   #1
Помогите, постоянные СРЫВЫ в питании, причем бесконтрольные. Желудок полный, уже тошнит, а я все думаю, что бы еще поживать. То жирного хочется, то сладкого. После пищевого "ЗАПОЯ", депрессия и опять страдает питание. Понимаю, что это что то с головой, но как научиться контролировать. Ведь идешь к цели и есть результат, а потом "батц, батц...... и мимо!".



ViCCTOR м 27 марта 2013 15:16   #2
От срывов спасаюсь протеином (изолятом). Захотел пожрать - разбодяжиль протеин с кефиром и норм! Но это днем. Если не помогло то баночка тунца дежурная имеется и зеленушки всякой разной вам в помощь!!! Да и ночью я по жракать люблю, так с вечера в холодильник козеиновый коктейль на полку. Ночью все равно, что в руки попало то и жрешь (сало, колбаса, торт и т.д.) Так пусть лучше это будет белок !!



sergayme м 27 марта 2013 16:12   #3
myrenotek,
это называется булемия, действительно нужно разобраться со своим восприятием еды



myrenotek ж 27 марта 2013 17:10   #4
Цитата: sergayme
myrenotek,
это называется булемия, действительно нужно разобраться со своим восприятием еды

спасибо, кажется нашла про себя:
Второй тип нарушений пищевого поведения встречается чаще всего, однако страдающие вторым типом булимии часто не ищут помощи у психолога, поскольку в качестве первой попытки решить проблему они преимущественно к диетологам и врачам. Речь идет о таких пациентах, которым удается в течении некоторого времени соблюдать диету, но потом они теряют контроль, и их вес постоянно колеблется между оптимальным весом и весом, который на пять-шесть килограмм превышает оптимальный.

Страдающие вторым типом булимии худеют всякий раз после того, как набирают вес, и вновь набирают вес всякий раз после того, как им удается похудеть: они чередуют периоды контроля с периодом потери контроля. Они находятся в постоянной борьбе с диетами, никогда не набирают чрезмерный вес и поддерживают вес, который лишь на несколько килограммов превышает оптимальный.

Также как и в первом типе булимии пациенты второго типа чаще всего пугаются в тот момент, когда, похудев, ощущают и осознают «опасность» того, что они становятся привлекательными, и таким образом вновь начинают есть для того, чтобы восстановить «защитный слой жира», изолирующий их от других людей.

Лишь небольшой процент пациентов характеризуются «распущенностью» в различных сферах, и им не удается контролировать сеья ни в питании, ни в сфере отношений. В последнем случае, в отличии от других, не выявляется проблем в сфере отношений и терапия фокусируется исключительно на отношении пациенты к еде.

В силу особенностей системы пациентов страдающих вторым типом булимии, они проявляют наибольшую сопротивляемость к изменениям, поскольку, прежде чем попасть к психотерапевту, они же испробовали на себе много других методов. Если они не видят быстрых результатов, то они сразу падают духом и преждевременно выходят из терапии.



myakishhh ж 27 марта 2013 17:15   #5
myrenotek,
Ради бога, не предписываете себе болезней, вы врач чтобы ставить себе такие диагнозы?
Миллионы людей срываються на еду, вы не одиноки, просто методом проб и ошибок ищите путь к гармонии между телом, мозгом и желудком,
Сергей, простите, но вы не врач чтобы писать такие вещи



sergayme м 27 марта 2013 17:22   #6
Цитата: myakishhh
Сергей, простите, но вы не врач чтобы писать такие вещи

булимией болеет большинство толстяков, по простому это обжорство, тут не надо быть врачом чтобы называть вещи своими именами, если лично тебя пугает это слово, то не произноси его, называй это обжорством, что по сути одно и то же.



myrenotek ж 27 марта 2013 17:51   #7
Цитата: sergayme
Цитата: myakishhh
Сергей, простите, но вы не врач чтобы писать такие вещи
булимией болеет большинство толстяков, по простому это обжорство, тут не надо быть врачом чтобы называть вещи своими именами, если лично тебя пугает это слово, то не произноси его, называй это обжорством, что по сути одно и то же.

Сергей, может быть и не врач, но в моем случае я считаю что он прав. И теперь нужно отнестись к себе более серьезно, а не искать оправданий, потому что:
Цитата: myakishhh
Миллионы людей срываются на еду, вы не одиноки,
- я понимаю, что вы меня хотите успокоить, что бы я не впадала в панику. И большое Вам спасибо за поддержку.
Но я не ищу поддержки, а хочу научиться бороться со своим "поеданием".
Анализируя себя сейчас мне кажется, что чаще я слетаю с нормального питания после каких либо незапланированных изменений в моей жизни или после посещений бурных праздничных застолий. Я начинаю есть не потому что я голодная, а как бы про запас, ужас какой то, брррррр.... И это может длиться очень долго. После я начинаю бороздить инет в поисках позитива и настроившись и составив очередной план пускаюсь в новый "путь". И так до бесконечности. На-до-ело!!! Хочу выработать правильный режим не смотря на все незапланированное вокруг меня.

Цитата: ViCCTOR
Ночью все равно, что в руки попало то и жрешь (сало, колбаса, торт и т.д.) Так пусть лучше это будет белок !!

Умом то я понимаю, что пусть это будет белок, но в этом состоянии я как "наркоман-пищевой" или как беременная женщина, если захотела колбасу, то пойду в магазин хоть в холод, хоть в дождь. Если бы такая целеустремленность у меня была к правильному питанию!



myakishhh ж 28 марта 2013 11:35   #8
Дело в том что я хорошо знаю что такое булимия и аноркксия, я лежала в больнице с людьми болеющими этими заболеваниями, и Сергей если вы почитали инфу в интернете то это не значит что вы можете ставить диагноз, все таки вас читают люди и не стоит так без апилиционо заявлять о диагнозах

myrenotek,
Я вас не сколько не успокаиваю, и я вас призываю к решению этого вопроса
Скажу так люди очень мнительны и склоны приписывают сете болезни и в итоге болеть ими без оснований на то, компульсивное обжорство это еще не булимия
И тут не дело в названиях а дело в подходе в решение проблемы



ViCCTOR м 28 марта 2013 12:19   #9
Не много о себе: Я был пивной алкаш да - да алкаш, каждый день по два литра пива вечером. Даже не смотря на то что начал ходить в спорт зал и загружать себя всевозможными физкультурами и изучением языков, (короче делал все что бы отвлечься и не оставлять время на алкашку) меня все равно тянуло к бутылки.
И вот однажды я купил протеин (Нной) марки и в составе увидел L-фенилаланин - не скрою, первая реакция (Бл@) это, что за отрава. Начал шерстить интернет и вот что нашел,
Фенилаланин — это незаменимая аминокислота и предшественник аминокислоты тирозина. Фенилаланин необходим для нормального функционирования центральной нервной системы. Организм использует фенилаланин для производства эпинефрина, допамина и норэпинефрина, то есть трех основных нейротрансмиттеров.
- Естественным образом улучшает настроение, снижает порог болевой чувствительности при хронических болях, облегчает душевную боль алкоголикам в отсутствии алкоголя. Улучшает способность к обучению.- Регулирует работу щитовидной железы.
- Снижает тягу к алкоголю и опиатам в профилактике, лечении и реабилитации опиатной и алкогольной зависимости.
- При болезни Паркинсона (снижает тяжесть симптомов – депрессия, расстройства речи, ригидность конечностей).
- Для увеличения порога болевой чувствительности при артритах, мигрени, судорогах, невралгии, болях после операции.
И о чудо тяга к алкашке ушла сама собой! Нет я не перестал пить алкоголь вообще , я с удовольствием выпью пивка с друзьями 2-3 раза в месяц . Но диприсняк ушел, сон нормализовался и т.д. короче одни +
Так может быть ваше обжорство, это- попытка организма компенсировать не хватку, чего либо? !!!
Мне повезло и я справился со своим недугом по воли судеб (на данный момент сожалею что не обратился к врачу раньше) ! Так может не пытать судьбу! Сдать анализы и проконсультироваться с врачом!



myrenotek ж 28 марта 2013 12:21   #10
Цитата: myakishhh
И тут не дело в названиях а дело в подходе в решение проблемы

Согласна, вот я и хочу найти подход в решении моей проблемы
Цитата: myakishhh
Скажу так люди очень мнительны и склоны приписывают сете болезни и в итоге болеть ими без оснований на то

И с этим согласна. У меня знакомая только по одному какому нибудь признаку у себя рак находит и что с ней происходит в этот момент лучше не вспоминать.
А я по натуре стараюсь быть оптимистом и всегда ищу +, это как защитная реакция иначе депрессия накроет и одни минусы вокруг будут и жалость к себе.
Цитата: myakishhh
компульсивное обжорство это еще не булимия

Действительно от больной булимиии меня отличает, что я не пытаюсь избавиться от съеденного.
Я себе дневничок завела, где буду описывать свое состояние и все что я буду есть.

Цитата: ViCCTOR
Так может быть ваше обжорство, это- попытка организма компенсировать не хватку, чего либо? !!!

Вот я и хочу выяснить чего моему организму не хватает?
Цитата: ViCCTOR
Сдать анализы и проконсультироваться с врачом!

Нет в моем городке таких специалистов, а к психиатру, что бы на учет извините не очень хочется.



AllBor ж 28 марта 2013 13:42   #11
Всем привет! как только приходит весна, захожу на этот сайт почитать. И наконец решила зарегистрироваться.
Я хожу на фиткервс (многие об этом, наверное, слышали, кто не слышал информации в инете полно). Недавно записалась на курсы питания. Эффект есть, не такой быстрый, как хотелось бы, за то без вреда для здоровья, вся программа нацелена на закрепление результата, его удержание.
Да, я тоже срываюсь, особенно на сладком. В доме муж, ребёнок и старенькая бабушка. Поэтому, то пряники, то шоколадка мне попадаются на глаза.
Сейчас мое питание расчитано на 1500ккал. Если срываюсь, то перехожу на диету на 1200ккал (одного дня достаточно) и возвращаюсь к своим 1500ккал.
Еще, еду, всю, которую съедаете, ешьте с мыслью, что Вы худеете. Вчера съела сладкого (не удержалась..) и сегодня... а вес немного уходит.


Нужно любить себя с любым весом, и тогда все получится;)



ViCCTOR м 28 марта 2013 13:43   #12
myrenotek,
К психиатру ни как нет!
Ну тогда начать с витаминов! (я пью (Алф-т) эффект, рыбий жир, всаа, аскорбинку) или травки успокаивающие нервную систему.
А можете расписать ваш образ жизни и питание? Постарайтесь вспомнить после каких событий происходит срыв. (может это связанно со стрессом, физической преломляемостью)
Сори выше не заметил про срывы после праздников.
Я на праздниках стал не задерживаться по долгу и всегда приходить на полный желудок(с правильной пищей). Если предлагают выпить - говорю (звените но я на антибиотиках!) а то за долбают что, как, почему, да ты нас не уважаешь.
Вы на застольях придумайте для себя и окружающих какую нибудь от мазку, почему вам нельзя что либо! например - я вчера съела что то не то и живот не в порядке! самое главное это сказать во все всеуслышание!



myrenotek ж 31 марта 2013 13:33   #13
Цитата: ViCCTOR
Я на праздниках стал не задерживаться по долгу и всегда приходить на полный желудок(с правильной пищей).

Большинство моих праздников приходится на рабочем месте после работы, где-то в 14.00-15.00. Как раз время моего полноценного обеда. А в 10.00-11.00 у меня перекус. Может перекус превращать в более сытную трапезу?
Но проблема даже наверное не в этом, ведь и сейчас бывает что я сытая пузо на нос "лезет", а я все ем, ем и ем ...
Думаю, что это может быть из детства, кажется, что это только сегодня много вкусностей, а завтра все праздник закончится и больше не будет!
Просто моя семья всегда экономила на еде, а вот когда были праздники стол ломился разными вкусностями и я всегда имела привычку наедаться "впрок", потому что завтра будет опять что и всегда. А из сладостей всегда были оладушки с медом, пирожки (почему то было принято пить с молоком), блинчики и печенюшки.
А потом общага. О! Здесь я научилась быстро кушать! "В большой семье ... не счелкают"
И все эти отвратительные привычки и до сих пор со мной?!



Marinary ж 1 апреля 2013 06:38   #14
Скорее всего вы элементарно не доедаете норму и зажимаете себя в сликом тесных "правилах" диет, вместо того чтоб питаться чаще небольшими порциями, тем самым контролируя аппетит и чувствуя себя комфортнее зная что уже через 2 часа вы можете спокойно сьесть "порцию".

Диагноз же пусть ставит врач, и диагноз "нервная булимия" - для тех кто минимум страдает зажорами 3 раза в неделю стабильно на протяжении 2х месяцев.
Клинический опыт интерншипа, поверьте, оставил у меня неизгладимые впечатления от увиденного там.
У вас же элементарная распущенность (не примите как оскорбление), отсутствие системы и, скорее всего, четких плана и цели. Поможет дневник и разобраться что же есть питание, сколько и когда, и минимум 1500-1800 калорий, например займитесь лучше фитнесом чтоб сжигать "лишнее" чем недоедать и бегать по кругу.

Держите овощи в холодильнике на виду, например огурцы, яичные белки (ночной голод - сделйте из белков омлет), итд

Если это психогенное - меняйте привычки - где вы едите, и как, сервируйте еду на тарелку, записывайте что вы сьели и что собираетесь сьесть и почему, проследите когда имено проявляется приступ, и постарайтесь разорвать эту цепочку - почистите зубы, примите ванну, пойдите на улицу с собакой, откройте фотоальбом, приготовьте гардероб на утро тип действиве занимающее время...



myrenotek ж 1 апреля 2013 07:19   #15
Цитата: Marinary
Диагноз же пусть ставит врач, и диагноз "нервная булимия" - для тех кто минимум страдает зажорами 3 раза в неделю стабильно на протяжении 2х месяцев.

У меня отсутствуют процессы чисток после съеденного, ьак что у меня не булимия. это больше похоже на - компульсивное переедание.
Цитата: Marinary
Если это психогенное - меняйте привычки - где вы едите, и как, сервируйте еду на тарелку, записывайте что вы сьели и что собираетесь сьесть и почему, проследите когда имено проявляется приступ, и постарайтесь разорвать эту цепочку - почистите зубы, примите ванну, пойдите на улицу с собакой, откройте фотоальбом, приготовьте гардероб на утро тип действиве занимающее время...

А это как раз и предполагает при избавлении от компульсивного переедания. Этим сейчас и занимаюсь, записываю что съела и почему.



Klukva ж 2 апреля 2013 16:09   #16
Цитата: Marinary
займитесь лучше фитнесом чтоб сжигать "лишнее" чем недоедать и бегать по кругу.

отличный совет!
myrenotek,
как насчёт фитнеса? может и не нужно бороться с едой, а подойти с другой стороны - увеличить физактивность?



Lyona ж 2 апреля 2013 17:05   #17
Цитата: Klukva
а подойти с другой стороны - увеличить физактивность?

еще больший зажор будет,сто процентов



Марина ж 2 апреля 2013 18:14   #18
Цитата: myrenotek
записываю что съела и почему

Я уже много раз писала, что много лет назад мне помогла одна простая вещь - я перестала воспринимать определенные продукты (которые были не желательны в рационе) как ЕДУ. причем только в отношении себя.Это, конечно, нужно именно принять. Что конфета или пицца - это не еда. Для меня. Примерно как кошачий корм. Для моей кошки соте из куриных грудок в баночке или рагу из тунца - верх блаженства вкуса. И мне нравится кормить ее вкусной и любимой едой. Но мне и в голову не приходит попробовать эту "Гадость, конечно, - но со вкусом печени"))).
Я просто смотрела на людей и не понимала. как они могут добровольно закидывать в себя куски бисквита, прекрасно понимая, что те потом сотворят с ними. Просто не понимала. как это можно есть.
А сорваться на том же мясе или твороге уже намного проблематичнее. Все же так много лишнего из них не съесть.

А так - конечно это не булемия- клиническая картина совсем не та, и даже не стойкое психическое расстройство на фоне неправильного пищевого поведения - просто большая любовь к комфорту, себе, и еще привычка тела ощущать этот комфорт именно от определенной трапезы.

Так что еще один шаг - приучить себя к другим "привычкам". И пусть комфорт будет от чего-то другого.
Конечно, часто ощущение уюта в доме и приятного вечера, защищенности и теплых стен приходит от чая с кексом или плотного красивого и вкусного ужина. причем когда еды много и когда "тянет живот".
Просто это не всегда осознается головой. Но нужно увидеть и понять, что это только привычка. Привычка к еде, к которой тянет на срыв, к устоявшемуся ритму жизни.
Но ведь привычки тем и хороши, что их можно поменять.

Пора заканчивать флуд, пока я не раскрошила гипс.
Ибо итог всей этой тирады таков: прежде всего нужно понять и захотеть самой. никто из нас этого сделать не сможет. даже при огромном желании.



Электродрель ж 3 апреля 2013 09:10   #19
Цитата: Марина
Пора заканчивать флуд, пока я не раскрошила гипс.

belay Марина, а что с вами случилось? crying То-то думаю, давно Марины на форуме не видно...



Эрин ж 3 апреля 2013 12:29   #20
Цитата: Марина
.Это, конечно, нужно именно принять. Что конфета или пицца - это не еда. Для меня. Примерно как кошачий корм.

Классное сравнение wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()