Гейл ж 23 марта 2013 21:59   #61
Товарищи фитфанчане.

Знаете ли Вы, что такое Инсулинорезистентность?

Согласно Вики, Инсулинорезистентность представляет собой нарушение метаболического ответа на эндогенный или экзогенный инсулин. Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в плазме крови по сравнению с физиологическими значениями для имеющейся концентрации глюкозы.

Вот представьте: живут два одинаковых человека. Кушают одинаково. Один жиреет, а второй - нет О_о Как так?
Или, скажем, жила себе Женщина. У которой развился синдром поликистозных яичников. Ест она себе как ела, но гиперсекреция инсулина при поликистозе может вызывать в том числе повышение отложения жира и уменьшение его мобилизации.

Изменилась толерантность к глюкозе. Ела-ела одни и те же печеньки - стала их меньше есть! - а нате, всё равно поправляешься! crying

И это такой мааааааааааааааленький, скромный гормон инсулин... А эстроген, в женской жировой ткани хранящийся и после определённого возраста - вырабатывающийся?
А реакция организма на уменьшение этой жировой ткани - защитная?
А про кортизол написать и его влияние на организм при высоких значениях?
Гормонов в теле человека - большое количество. И каждый может влиять на наш вес, при прочих равных БЖУк.

Но я помню, да. Главное химия и физика. А биохимия наука не существующая вовсе.



ozolsyna ж 24 марта 2013 17:15   #62
Вы правильно написали про поликистоз яичников, это после операции на яичник мне назначили гормоны я пила их год и вес не набрала . А вот сейчас пошел набор веса. Из всего написанного здесь, я поняла одно надо полностью менять свое питание.

Цитата: Klukva
попробуй убрать все быстрые углеводы - печеньки, мёд, слойки. Замени их на комплексные углеводы, орешки и овощи.

спасибо за совет я уже поняла что все мои печенки, конфетки надо забыть .

Цитата: Cashmere_Ree
Мне вообще удивительно.. сахар, мед, слойки - а виноват спорт зал

Я не виню спорт зал я просто спрашиваю как гормоны с спортом дружат . причину почему у меня возник это вопрос описала выше.



sindel ж 24 марта 2013 17:50   #63
Цитата: sergayme
было ли у неё при этом дефицит, нет не был, так вес не менялся

простите что встреваю!
Сергей! это у Эстеры небыло дифицита?
при 12 тренировках в неделю,а это не меньше 12 часов.. ела она на... (не могу без нее говорить)но там и тыщи небыло! ты чего?
иногда нужно отбрасывать свое "не худеешь значит нет дифицита"

Цитата: sergayme
когда расход ккал равен усвоенным ккал, это же ясно.

ща наверно многих шокирую по своему калоражу,ты тогда мне обьясни
вот я сохла первые 2 месяца на 1350
ради эксперимента прожила неделю на 1000(трени,загруз-неизменны) нифига ничего не сбросила... я в равновесии? я больше поверю в то ,что у меня гормоналка полетела чем в то, что у меня нет дифицита

Сообщение отредактировано sindel - 24 марта 2013 17:54



sergayme м 24 марта 2013 18:34   #64
Цитата: sindel
но там и тыщи небыло!

она тратила значит тысячу. Если бы она не ела совсем у неё вес бы не уменьшался бы?
Цитата: sindel
иногда нужно отбрасывать свое "не худеешь значит нет дифицита"

если мы говорим о дефиците как о разности между усвоенными ккал и потраченными, то похудание это дефицит в ккал, если под дефицитом что то другое подразумевать, то тогда мы говорим о разных вещах.
Цитата: sindel
я в равновесии?

да , просто твоё равновесие изменилось, организм стал меньше тратить, это сложно определить на глаз, вот к примеру твой пульс, он стал меньше, то есть ккал ты тратишь меньше или температура тела, если она снижается, то и траты твои снижаются.
Появляется вялость усталость, ты спишь больше, двигаешься меньше, той же ногой болтать перестаёшь, это даже не заметно, но ты экономишь по сути, называется это не полное голодание, то есть голод, для которого свойственно замедление обменных процессов.
Тот же вопрос и тебе, если бы ты не ела совсем, то тоже не худела?
А люди в той же африке или где бы то ни было при недоедании не худеют, может даже толстеют?
Они истощаются до скелетообразного вида, при этом они едят, но очень мало.
Подумай об этом.



sindel ж 24 марта 2013 18:44   #65
Цитата: sergayme
она тратила значит тысячу

ну кааак Сергей,как так..ну организм сам по себе больше тыщи в день тратит,а тут еще же трени
может и дело в экономии энергии
Цитата: sergayme
если под дефицитом что то другое подразумевать

именно о еде
Цитата: sergayme
Подумай об этом.

подумаю
(я у себя написала,активность только увеличилась,больше движения,меньше дивана,меньше сна-именно сейчас,рано пока судить..всего 3 дня рыбы)

спасибо,обмозгую))

Сообщение отредактировано sindel - 24 марта 2013 18:45



ozolsyna ж 20 июня 2013 08:14   #66
Добрый день всем. Посоветуйте мне спортивное питание как новичку ,что бы вес быстрей сбросить. Хожу в тренажерный зал с февраля этого года. изменений не вижу наоборот пошла прибавка в весе на 4 кг. Грешу на то что пила гормональный препарат на сегодняшний день отманила его. Тренер говорит что набор связал с этими таблетками. Питание стараюсь наладить по мере возможности. Вот хочу попить карнитин, аминокислоты протеин стоит ли это делать ?



sergayme м 20 июня 2013 11:32   #67
Цитата: ozolsyna
что бы вес быстрей сбросить.

таких нет
Цитата: ozolsyna
изменений не вижу наоборот пошла прибавка в весе на 4 кг.

дело в питании.
Сколько ккал бжу?
как давно?
как менялся вес тела за это время?
Ты еду взвешиваешь на электронных весах?
Цитата: ozolsyna
Вот хочу попить карнитин, аминокислоты протеин стоит ли это делать

Нет не стоит, это всё обычный белок, его ты и из питания получишь, нужно начать рассчитывать и считать своё питание, контролировать его и регулярно придерживаться его.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()