Сherry stone ж 18 марта 2013 13:56   #1

вот тут
нашла что
ж) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

а ниже говорится
Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа ...... Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы.

Так нужно закрывать эти окна или это только для тех кто набирает массу?
Скиньте ссылочку или объясните про эти окна, а то не могу найти..



sergayme м 18 марта 2013 14:05   #2
Сherry stone,
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология



Сherry stone ж 18 марта 2013 16:40   #3
Тогда сколько и чего надо съесть чтобы и лишнего из мышц не ушло и жирок уходил? я читала где-то что для тех кто худеет надо съесть яблоко или сока выпить а кто набирает массу то можно булочку. А вот про белковое окно я первый раз тут увидела.



sergayme м 18 марта 2013 17:17   #4
Сherry stone,
питание нужно подбирать на день, а не только вокруг тренинга, просто очередной приём пищи нужно планировать после тренинга , вот и всё.
Для похудания нужен дефицит по ккал в питании, чтобы максимально сохранить мышцы, нужно чтобы этот дефицит был не большой



Сherry stone ж 19 марта 2013 15:29   #5
Цитата: sergayme
питание нужно подбирать на день, а не только вокруг тренинга, просто очередной приём пищи нужно планировать после тренинга , вот и всё.

Так и как его запланировать? в каком количестве можно и что? А то если планировать как мне говорил тренер, что ничего нельзя есть после тренировки, то все нужно до нее съедать, а если оставлять на вечер еду, то вопрос что и сколько, потому что сейчас у меня получается что не хватает жиров по моему рациону.. но нельзя же прийти вечером и сожрать кусок сала?



sergayme м 19 марта 2013 15:37   #6
Цитата: Сherry stone
Так и как его запланировать?

почитай тут ВОТ
Сherry stone,
Цитата: Сherry stone
но нельзя же прийти вечером и сожрать кусок сала?

нужно есть полноценно в каждом приёме пищи, по тренировкам нужно есть как минимум за два часа до начала и можно есть сразу после, то как ты распределишь зависит от твоих предпочтений, кому то утром удобней есть . кому то вечером, жир нужно вносить в каждый приём пищи и всё будет нормально, масло с тем же салатом например.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()