Safita ж 14 марта 2013 17:45   #21
я беру обезжиренный творог мааааленького районного производителя (район дремучий, мордовский). По вкусу, запаху и осязанию такой же как у бабушки fellow
Даже сыр из него такой же как у бабушки))
Тебе тренер сказала не есть, а мне бабушка сказала есть wink

JIeTo,
я устала сомневаться, гложет меня что-то, сократила и теперь ничего не гложет smile
А свою наркоту использую по минимуму. В суфлешку для тортика, в блинчики для пышности. Пачки хватает на 3 дня. До этого 1-2 в день. Но отдельный творожный перекус это тот творог, в котором уверена. Из распространенных нравится сваля. Не склеивается, рассыпается, сливочных привкусов не имеет, в суфле не взбивается, в выпечку не идет, в сыр идет, как творогу и положено. Довольно быстро киснет. Есть его не тянет. Как сухому обезжиренному творогу и положено wink
Lyona, самое страшное в жирном твороге это жир)) потому что ты НИКОГДА точно не узнаешь какой это жир: животный или дешевый растительный. Меня бы заживо съедала эта мысль... то есть я жир чувствую, в БЖУ учитываю, а какой он не знаю. Еще в твороге страшен крахмал. Но кушая обезжиренный творог (который не оставляет масляного ощущения во рту) я могу надеяться, что ем только крахмал (этого я тоже НИКОГДА не узнаю).
А ты теперь подозревай в своем и крахмал, и жир fellow



JIeTo ж 14 марта 2013 17:59   #22
А может, как в детстве? Капаешь на картошку йодом- и капля синеет) Думаю капнуть на творог)
Поищу свалю, что-то до этого не видела, только сыр сваля знаю smile



Neklud м 14 марта 2013 18:28   #23
Да не ешьте вы это обезжиреное безвкусное г...Какой смысл? Берёшь 100 гр. творога 18% жирности или пачку 200 гр начинаешь есть - пол пачки съедаешь и чувствуешь реальное насыщение. А обезжиреного можно 250 грамм съесть и не почувствовать сытости, потому что сытость дают только белки в сочетании с жирами - так задумано природой. В природе не существует отдельно белков от жиров - только в совокупности. Соответственно и наш организм умеет полноценно и правильно усваивать только белки в сочетании с жирами. Вот эта вот эпидемия ожирения и т.д. во всём мире произошла именно потому что люди стали есть всё обезжиренное, а раньше лопали сало, сливочное масло и т.д. совершенно не задумываясь о вреде жиров и были здоровые как быки. А если вопрос в переборе по каллориям, то лучше съесть немного жирной еды, чем много обезжиреной - проверено на личном опыте. Съешь что-нибудь жирное-белкоевое и есть пол дня не хочется. Съешь углеводы с чистым белком (например белки яиц) - жрать хочется через два часа. Ну это же ненормально. Организм не получил такой нутриент, как жир и взбунтовался.



Lyona ж 15 марта 2013 08:33   #24
Цитата: Safita
А ты теперь подозревай в своем и крахмал, и жир

да ни ем я ни тот ни другой) если хочется творога возьму обычный 5% или сама сделаю из кефира,по крайней мере там будет то что в кефире(а уж что в кефире я не знаю,так что про кефир тему не будем развивать wink ) я говорю из личного опыта: я стала есть творог обезжиренный развесной и меня понесло как на дрожжах,больше ничего нового я не включала) кто-то может нормально реагирует.я говорю то что на себе проверила. Люди и правда заболели этими измененными обезжиренными продуктами...



JIeTo ж 15 марта 2013 11:34   #25
Вот тренер сказала, что 5% -это НОРМАЛЬНЫЙ ТВОРОГ, и все) И хоть что вы мне напишите, это обычный, нормальный творог. Все остальное, что ниже 5% жирности, это кака несусветная, с крахмалом, пальмой, е добавками. А 5% это нормальный необезжиренный творог.
Теперь я все поняла, буду покупать 5% творог и радоваться, ваша тренер ведь сказала ж.

Цитата: Lyona
Люди и правда заболели этими измененными обезжиренными продуктами

Ну и так еще, вы действительно считаете, что 5% творог это не "измененный обезжиренный продукт"?

И откуда у вас такая железная уверенность, что ваш развесной творог был не 9% например, а вы его лопали?

Цитата: Lyona
просто мне тренер сказала есть обычный творог,с нормальной жирностью

И чой-та вы решили, что нормальная жирность творога 5%? Почему не 18%? Или не 25% ( как получится с литра деревенского молока 5% жирности)



Электродрель ж 15 марта 2013 11:49   #26
У нас есть в продаже 5 % творог и пальмой/крахмалом в составе и без оных. Они получается оба нормальные? smile
Цитата: Lyona
я стала есть творог обезжиренный развесной и меня понесло как на дрожжах,

В прошлом году у нас на форуме девчата уже обжигались на этом. У продавцов развесного творога (если он заводской) должен быть сертификат на продукцию и там указан состав. У девчат как раз пальмово-крахмальный оказался.



yana-dg ж 15 марта 2013 20:47   #27
народ,я в математике ноль.но вот что я нашла.Из одного объема молока получается творога вдвое меньше, но процентная доля жирности в твороге удваивается. Таким образом, если у вас 1 литр молока, то из него вы получите только 500 гр. творога. Если молоко было 3-процентным, творог будет 6-процентным и так далее. Данная схема подходит, если известна первоначальная жирность молока.Честно,я теперь вообще в ступаре(И зря я его делала,еще и жир снила сверху немного. feel

Цитата: Lyona
но обехжиренный я все равно не советовала бы
Здесь такого все равно нету!



JIeTo ж 16 марта 2013 12:55   #28
yana-dg,
Т = М * А/В
А - вес молока
В - вес получаемого творога
М - процент жирности молока
Т - процент жирности творога



yana-dg ж 16 марта 2013 14:52   #29
получается творог 7,5?правильно

Почему жирность то увеличивается?При том что я ее постаралась снять сверху.



JIeTo ж 16 марта 2013 15:57   #30
У меня, например, из литра молока обычно получается сухого творога (хорошо слитого) грамм 150, ну 170. Из литра 500 гр получить нереально, на мой взгляд. Точную жирность вы не определите, но можно приблизительную. Нужна пробирка, наливаете 100 мл, отстаиваете молоко 5 часов, и смотрите сколько сливок получилось, измеряете линейкой. Потом в процентах берете, пробирка 100%, сколько там сливок в %. Это будет приблизительная жирность молока на литр. Потом с литра делаете творог ( ту консистенцию, что вам нужна) и по формуле выше считаете. Если берете молоко у одной хозяйки, а у нее одна корова, то несколько раз измеряете, а потом среднюю жирность берите из полученных расчетов.

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.



yana-dg ж 16 марта 2013 20:09   #31
Спасибо за такое внимание)Буду считать за средний процент.

Цитата: JIeTo
из литра молока обычно получается сухого творога (хорошо слитого) грамм 150, ну 170.

У меня с 500 получилось где то 200-220,но достаточно мягкого и вкусного.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()