yana-dg ж 12 марта 2013 20:13   #1
У нас нету молока менее чем 3 процента.Творог я делаю как раз из него своему ребенку,а сама получается без творога.Молоко отличное по качеству,но жирное.Нет есть конечно пакетированное,но какой из него творог.Порошок же.Мож кто нить подскажет что делать?



sergayme м 12 марта 2013 20:28   #2
yana-dg,
хорошее молоко, в чём проблема, его и пей.



yana-dg ж 12 марта 2013 20:54   #3
ну а жирность,я про творог если делать?как жирность высчитать потом?у меня уже каша в голове от сюда.начитаешься и понеслось....



sergayme м 12 марта 2013 21:06   #4
Цитата: yana-dg
ну а жирность,я про творог если делать?

замечательный продукт, жирность её просто учесть нужно в рационе
Цитата: yana-dg
как жирность высчитать потом?

по жирности молока, то есть если молоко 3%, а ты взяла литр, то в литре 30гр жира, вот сколько получится из литра молока в этом будет примерно 30гр жира.



yana-dg ж 12 марта 2013 21:11   #5
спасибо,чет после второго ребенка бошка все забыла. feel



Lyona ж 13 марта 2013 17:40   #6
в обезжиренных продуктах полно всякой дряни,лучше пить нормальное молоко и кушать нормальный творог не больше 5%,только в нужное время суток



sergayme м 13 марта 2013 18:22   #7
Lyona, уточни какой дряни полно в обезжирных продуктах?



Lyona ж 14 марта 2013 13:07   #8
Вот выдержка:
Запомните, пожалуйста, одно правило относительно обезжиренных продуктов: там, где убирают один ингредиент – всегда добавляют другой. Если из продуктов уберут жир, и они станут называться «обезжиренными», значит, в них добавили всевозможные подсластители и ароматизаторы, транс-жиры, сахар, крахмал. Очень часто, когда в продукте понижают жирность, его калорийность может возрастать. Приведу простой пример. Знаете ли вы, что в йогурте с жирность 2,8% жира, находится 13,7 единиц углеводов, а йогурт 3,5% жира – 6,3 единиц углеводов. Калорийность жирного и обезжиренного кефира мало отличается. Единственно полезной едой может быть только натуральная.

Из своего опыта могу сказать,что обезжиренный творог,если кушать его каждый день,не лучшим образом сказывается на некоторых частях тела



sergayme м 14 марта 2013 13:13   #9
Цитата: Lyona
Вот выдержка:

вопрос был про обезжиренное молоко, и каких гадостей туда накидали.
Так вот каких гадостей накидали в обезжиренное молоко?
Если что молоко это не йогурт и не кефир.



GogaSkr м 14 марта 2013 14:23   #10
Попробуй найти ответ на вопрос: пили ли твои предки лет так 10.000 назад или лет 100 назад - молоко? И если пили, то как часто? На мой взгляд пить молоко - пустая трата денег и здоровья.



JIeTo ж 14 марта 2013 14:51   #11
Цитата: Lyona
Знаете ли вы, что в йогурте с жирность 2,8% жира, находится 13,7 единиц углеводов, а йогурт 3,5% жира – 6,3 единиц углеводов.

Это все не убедительно. Возможно 2 йогурт (3,5) без наполнителя и не сладкий, а первый, например, с мюсли/ фруктами/ сладкий. Кто ж знает. Вы сами-то сравнивали в магазинах?



Lyona ж 14 марта 2013 15:23   #12
полезен настоящий продукт с нормальной жирностью.Мы не говорим про йогурт с мюсли,тут все понятно,что лучше без добавок.
Обезжиренные продукты может и содержат меньше % жирности,но не лучшим образом влияют на организм.Для того чтобы продукт обехжирить туда впихнут еще тысячи разных Е,удержителей влаги,соли, стабилизаторов.Почитайте литературу.
Полезны настоящие продукты.



Электродрель ж 14 марта 2013 15:28   #13
3% молоко это уже обезжиренное smile Из под коровы 5-6% выходит.



JIeTo ж 14 марта 2013 15:35   #14
Lyona,
В домашнем, не обезжиренном молоке "из под коровы" жира 3,6-5%( зависит от породы и индивидуальных особенностей конкретной особи)
Творог из литра такого молока будет намного жирнее 5%, о которых вы писали выше.
Цитата: Lyona
кушать нормальный творог не больше 5%

Получается, 5% творог есть уже обезжиренный продукт, и ни в коем случае уже не с натуральной жирностью . Со всякими там добавками.



Safita ж 14 марта 2013 15:53   #15
Цитата: Lyona
Для того чтобы продукт обехжирить туда впихнут еще тысячи разных Е,удержителей влаги,соли, стабилизаторов.

Я конечно, не технолог на молокозаводе, но по идее обезжиренное молоко это отход. То есть, берем цельное, пропускаем через сливкоотделитель (сепараторы и домашние есть, прикольные штуки, 26 деталей кажется, бабушка с закрытыми глазами собирает как автомат калашникова smile ) на выходе получаем сливки (допустим 10% жирности) и обрат, синее молочко без жира, жиденькое и непитательное. Сливки можно еще раз пропустить и получить сливки большей жирности. Вот их пускают на масло, квасят сметану и т.д., а обрат идет на творог, чтоб не выкидывать. Если производитель нечестный (надеюсь, что и другие есть) то он вам в любой творог насыпет Е, чтоб заработать УЕ fellow
Если честно, не всегда понимаю почему обезжиренное молоко стоит столько же сколько 3%. Ведь и с 3% сняли часть жира. Зависит то от настройки оборудования. Впаривают худеющему брату отход по завышенной цене))



JIeTo ж 14 марта 2013 15:59   #16
Цитата: Safita
Если честно, не всегда понимаю почему обезжиренное молоко стоит столько же сколько 3%. Ведь и с 3% сняли часть жира. Зависит то от настройки оборудования. Впаривают худеющему брату отход по завышенной цене))

У нас даже дороже стоит, прям обидно даже))
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.



Safita ж 14 марта 2013 16:36   #17

уж не этот ли?
Чувства ваши мне очень знакомы. Вот с этой наркоты пытаюсь соскачить wink



Lyona ж 14 марта 2013 16:50   #18
правда-правда наркота.я долгое время покупала развесной обехжиренный творог-вкуснота!!!после пару месяцев стабильного употребления в пищу,бедра и попа стали шире))когда мой тренер сказала: " Творог случайно обехжиренный ни ешь?"
я сказала: "конечно ем,это ж белок"
на что она сказала :" Убирай..."
Убрала и сразу подтянулась.Потом я спросила у нее почему?
на что она сказала,что если кушать то нормальный творог,в который не входит удерживатели влаги,стабилизаторы и крахмал..
Вот и думайте. С тех пор я если ем(пью) то молоко 3,5 % творог-5%



JIeTo ж 14 марта 2013 17:05   #19
Lyona,
Вы едите тоже обезжиренный творог, только обезжиренный не до 0%, а до 5%. Меня несколько удивляет ваша уверенность в том, что 2% творог зло, а 5 % он не такой.., он другой) Если производитель нечестный человек, он и в ваш 5% понапихает всего, что только ему вздумается.
Цитата: Lyona
я долгое время покупала развесной обехжиренный творог-вкуснота!!


Если на развес с рук, то они вам и 9 % продадут со словами: "Доченька, да он не жирный совсем, попробуй!"




Safita, другой. Этот творог настолько коварен, что называется просто "Творог обезжиренный", и в инете никак не найти его фото)
Нашла в дневничке Редики

Вот производитель тот же, но пачка в синем дизайне, с надписью "обезжиренный", и 1,8%

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.



Lyona ж 14 марта 2013 17:14   #20
согласна,что настоящий это даже не 5%
просто мне тренер сказала есть обычный творог,с нормальной жирностьюего и ем,но не злоупотребляю.нет его настоящего в магазинах.
Только в деревне у бабушки)
но обехжиренный я все равно не советовала бы
ИМХО






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()