Alionuska ж 15 марта 2013 12:27   #41
Cashmere_Ree,
приятного аппетита :) ! :)



Dolka ж 15 марта 2013 12:33   #42
Цитата: Alionuska
куриная грудка это отварная. у меня в калькуляторе есть такая...

мясо/куру лучше считать в сыром виде, тк как она уварится в процессе готовки не угадаешь. хотя я экспереметировала, получчалось, что если вес готовой куры умножить на 1,4, то получался вес сырой...
Цитата: Cashmere_Ree
Почему?

в виду большего содержания сахара в нем и ГИ 60. и 100 гр бананов эквивалентно 250 г яблок, больше получается...
Цитата: Alionuska
слишком уж он вкусный !

ну оставьте себе в качестве вкусняшки!

Цитата: Alionuska
я себя как шарик с водой чувтсвтвую. прям вся разбухаю.....

эт нормально smile



Alionuska ж 15 марта 2013 12:50   #43
Цитата: Cashmere_Ree
Я сейчас сбегаю перекушу и потом обязательно отвечу на все твои вопросы.


приятного аппетита :) !

Цитата: Cashmere_Ree
Так, спакуха! Банан оставляем!

love



Cashmere_Ree ж 15 марта 2013 12:51   #44
Цитата: Dolka
в виду большего содержания сахара в нем и ГИ 60. и 100 гр бананов эквивалентно 250 г яблок, больше получается...

Ага. А так же в бананах ещё и очень большое содержание калия, что очень ценно для нашей сердечно-сосудистой системы fellow
100 грамм бананов - это всего 96 ккал. А если учесть, что вес одного банана составляет 70-80 грамм, то и того меньше получается по ккал.
Плюс бананы дают долгое насыщение. Яблоки же наоборот - вызывают жор.
Я не говорю, что бананы надо жрать гроздьями, но один банан в виде перекуса до обеда (или сразу после силовой тренировки) - пуркуа бы и не па?
Ну и ещё они намного вкуснее яблок, как по мне winked

Теперь пошла на предыдущую страничку, будем с соусами разбираться wink

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 15 марта 2013 12:52



Dolka ж 15 марта 2013 12:53   #45
Цитата: Cashmere_Ree
Плюс бананы дают долгое насыщение. Яблоки же наоборот - вызывают жор.

это субъективно



Alionuska ж 15 марта 2013 13:09   #46
Цитата: Cashmere_Ree
Плюс бананы дают долгое насыщение. Яблоки же наоборот - вызывают жор.
Я не говорю, что бананы надо жрать гроздьями, но один банан в виде перекуса до обеда (или сразу после силовой тренировки) - пуркуа бы и не па?


меня такой коктейльчик спасает очень часто когда нету возможности поесть... в городе или где нибудь в дороге. я просто с утра сделала его, в банку от минералки, в мешочек и в сумку. и мне спокойно если жор нагрянет, я его бананчиком с кефирчиком залью :)



Cashmere_Ree ж 15 марта 2013 13:11   #47
Цитата: Alionuska
но я так люблю всяческие соусы, что прям до дрози в каленках :)))) придется эту дрож унять ;)

Спакуха. Будут тебе соусы smile
Кетчуп: берешь томантную пасту, читаешь состав, чтобы сахар не закрался.. я в ашане покупаю вот эту

она идеальна.. чистые помидоры и больше ни-че-го (!).. пасту разводишь кипяченой остывшей водой до нужной тебе консистенции, добавляешь в тудыть перец, чеснок, соль.. прокипятила и вот тебе вкусный и натуральный кетчуп fellow
Майонез мы, кстати, тоже сами делаем.. из творога fellow Если надо - подскажу где почитать.

Цитата: Alionuska
я вот хочу спросить, что делать с й огуртами которые 0,1% жирности и которые пишутся "диетические" ? им можно или у них слищком высокий ГИ ?

Я сама йогурты не ем (не люблю), но иногда я готовлю соус Сацики из натурального йогурта и покупаю йогурт landliebe 1,5%

Йогурты тоже можно самой делать. У нас девочки делают.

Цитата: Alionuska
но вчера в магазине нашла другие хлебцы, криспы. вот их состав, каллорийность и БЖУ. Как думаешь, может эти подойдут ?

Крипсы, какой бы хороший у них ни был состав - это всё равно по сути - концентрированный хлеб. Рафинированный продукт, который лкчше избегать, если придерживаешься ПП.
Я ратую за нормальный цельнозерновой хлеб smile

Цитата: Dolka
это субъективно

Так же, как и то, что лучше есть яблоки, а не бананы fellow

Цитата: Alionuska
я его бананчиком с кефирчиком залью :)

Ну и отлично же smile



Электродрель ж 15 марта 2013 13:39   #48
Цитата: Cashmere_Ree
Майонез мы, кстати, тоже сами делаем.. из творога Если надо - подскажу где почитать.

берешь нежирный йогурт, мешаешь с горчицей - готов майонез! winked



Cashmere_Ree ж 15 марта 2013 13:41   #49
Электродрель,
можно и так, ага smile
но мне больше по вкусу нравится из 0% творога



Alionuska ж 15 марта 2013 13:48   #50
Cashmere_Ree,
ох спасибо !!!!

про кетчуп ясно -пойду искать помидоры без сахара. :) класс. оказывается все можно сделать самому, абы желание было (и вы winked )

про йогурты: я обажаю их. холодненкие, с фруктами.... мммм. я уже нашла на форуме рецептик. у нас продается 0,1% натуральный йогурт. может если в него добавить фруктов и специй можно кушать такой по утрам ?

и еще, я обнаружила кучу рецептов тортиков и сладостей !!! ура. теперь когда гости будут приходит будут питаться такими сладостями am

Электродрель, вот до этого я не додумалась :)))

словом, пошла я ка в магазин затариваться. мне даже как то приятно готовить такую еду, готовишь и думаешь " ведь это полезно, диетичeски, вскусно и МОЖНО. какая я умница bully " :)))) а не "ну вот, опят на хомячусь жареных котлет. какая я безвольная" :))))



Cashmere_Ree ж 15 марта 2013 13:54   #51
Цитата: Alionuska
у нас продается 0,1% натуральный йогурт. может если в него добавить фруктов и специй можно кушать такой по утрам ?

Легко! Зеленый свет fellow

Цитата: Alionuska
готовишь и думаешь " ведь это полезно, диетичeски, вскусно и МОЖНО. какая я умница " :))))

Аминь! wink



Alionuska ж 16 марта 2013 20:10   #52
всем приветик!!! вот мой рациончик на сегодня.
пишу которотко, т.к. сегодня какой то семейный день получился: то туда с ребенком, то сюда с мужем, то опять не известно куда со всеми вместе :))))
муж сказал "что меня теперь выгодно в кафе водить". я там ничего не ем. попиваю свой кефир с бананом и кофф на обежиренном молоке. :), в то время когда он наворачивал nachos с курицей и соусами под сыром.... мои наилюбимейшиее. но мне как то не хотелось и я даже не мучилась смотря на него. я поняла что 1. я не голодная 2. я очень хочу доботься своей мечты: 58 кг. 3. сегодняшнее взвешивание и измерения меня оооочень порадовали bully , хотя знаю что это вода из организма на первых порах ушла. вот мой отчетик по габаритам.

Пы.Сы. спасибки Cashmere_Ree, за рецепты. я уже все купила, завтра буду делать. сегодня ленюся. lol И завтра начинаю тренировки систематичные! :) завтра в 10.00 на тощак круговая, (кофея выпью черного с просоню только) и после круговой кефирчиком заправлюсь. и белок и углевод. МожнА? :) feel




Cashmere_Ree ж 16 марта 2013 22:56   #53
Это меню на завтра или уже было съедено?



Alionuska ж 17 марта 2013 16:52   #54
Cashmere_Ree,
это было меню ЗА субботу. я малость торможу с выкладыванием заранее меню. сегоня вот утром составила а не выложила.... убежала на тренировку.... исправлюсь сегодня же. я закупила продуктов основных на несколько след дней. вот под вечер и напишу на след. 3 дня меню. + не будет времени когда готовить, так что будет по плану "открыл холодильник, загрузил в коробочки что есть, и пошел". :) вот моя сегодняшняя еда.

Я как и говорила была на тренировке круговой на тощак. только кофе выпила с утра,бо "Алена утром без кофЯ не Алена, а как медуза" :))))) . на тренировке супер было. только интересно то, что мне таааак жарко было когда я на тренажерах работала... я никогда так не потела как сегодня. щеки красные стали :) обычно я потею хорошо, но сегодня "жар из нутри"прям какой то :))))




Cashmere_Ree ж 17 марта 2013 17:25   #55
Цитата: Alionuska
я закупила продуктов основных на несколько след дней. вот под вечер и напишу на след. 3 дня меню. + не будет времени когда готовить, так что будет по плану "открыл холодильник, загрузил в коробочки что есть, и пошел". :)

Правильная концепция, молодец! fellow

Цитата: Alionuska
только интересно то, что мне таааак жарко было когда я на тренажерах работала...

потому что
Цитата: Alionuska
кофе выпила с утра

Кофе это природный термогеник smile

Меню мне очень нравится smile
Как у нас дела с объемами и весом?

Только не понятно почему томаты на ужин - все данные по нолям?



Alionuska ж 18 марта 2013 02:36   #56
Cashmere_Ree,
про томат: я его нечайно вписала :))))
а про объемчики, дык я выложила вчера еще их..... вместе с менюшкой за субботу. но может что то не видно там, так что выкладываю еще раз.
Cashmere_Ree, я сейчас чтением твоего дневника занялась :))) прелесть. я в восторге. там и про кофе оказывается, и про многое полезное :) :)))) длинный он довольно - быстро не одолею :)))

У меня случился "сбой в рационе сегодня": я проспала очередной прием пищи и когда проснулась было уже 7 вечера . я посчитала что поздно кушать макароны даже темные, так что поела только курицу с огурцом , а потом творогом заправилась..... завтра наверно чуть больше правильных углеводов съем, бо очень я боюсь срыва от недоедания :)))) (самой трудно вериться в то что говорю :)))) - от недоедания :))) ) .

ребятки, поделитесь своей практикой хождения в кафе рестораны с друзьями ? и еще, как вы преодоливаете "фыркающее" отношеение родственников, друзей к тому, что постоянно считаете каллории ? у меня скоро поездка к сверкови на неделю намечается. я хочу взять свои весы и готовить там у нее свою еду. я уверенна она будет не в восторге и будет корчить рожицы почему я не ем ее жаренную на масле картошку и соус бешамель с мукой и маслом подсолнечным. про мясо жаренное в жиру я молчу. а еще, я ведь ем часто, так что будет она цепляться постоянно типа "меньше есть надо, тогда и похудеешь". у вас бывали такие ситуации ? как вы с ними справлялись ? то что я возму весы и буду делать то что мне надо, это даже не сомневайтесь. но вот как нервишки сохранить спокойными то ?


и еще вопросик: у меня у названия дневника приклеена эдакая кислая мордочка-зеленый кислый смайлик . как мне его убрать? :) у меня уже все на много лучше ! и я не такай кислая bully не нахожу только где убирается она....



Cashmere_Ree ж 18 марта 2013 12:32   #57
Цитата: Alionuska
Cashmere_Ree, я сейчас чтением твоего дневника занялась :)))

Ойвэй! Это нереально wink
Цитата: Alionuska
поделитесь своей практикой хождения в кафе рестораны с друзьями ?

Даже в ресторанах можно подобрать меню, максимально приближенное к ПП. Рыба+салаты без майонеза - есть в меню любого ресторана fellow
Цитата: Alionuska
как вы преодоливаете "фыркающее" отношеение родственников, друзей к тому, что постоянно считаете каллории ?

На фоне восхищающихся переменами во внешности - меркнут любые "фыркающие" fellow
Цитата: Alionuska
"меньше есть надо, тогда и похудеешь". у вас бывали такие ситуации ?

Соглашаться! По принципу "а Васька слушает, да ест" fellow
Цитата: Alionuska
но вот как нервишки сохранить спокойными то ?

Повторять себе мысленно, что твое тело - это только ТВОЕ дело!
И ещё.. фыркают, подкалывают, дают ненужные советы - знаешь почему? Не потому, что умом понимают, что ты на правильном пути.. а потому что люди в массе своей - очень инфантильны и боятся выходить за рамки своей "зоны комфорта".. им тупо лень что-то менять в своей жизни и в себе.. а тебе - не лень! ты их именно ЭТИМ бесишь.. потому что ТЫ- можешь, а они - НЕТ fellow
Цитата: Alionuska
у меня уже все на много лучше ! и я не такай кислая

Внизу своего дневника в левом углу заходишь в меню "опции модератора", выбираешь "редактировать заголовок", нажимаешь "ок" и у тебя откроется окно для редактирования заголовка. Вот там и меняешь иконку smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 18 марта 2013 12:33



Alionuska ж 18 марта 2013 14:09   #58
Cashmere_Ree,
спасибо большое за поддержку ! я так смеялас с фразы " а Васька слушает да ест :)))) " класс. :)

я чего то вчера и сегодня не очень хорошо себя чувствую. вечером вчера вообще как будто температура поднялась, ноги болели не как после тренировки, а прямо как буддто температура поднялась, пришлось на подушку высоко класть и только тогда уснула..... и сейчас тоже состояние болезненное.... то что не заболеваю, это почти точно. не такие симптомы у меня болезни. я бы назвала это перетреном, но я ничего не делала нового вчера во время тренировки. и даже вес не увеличивала .... словом, хреновато мне. no






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()