Alionuska ж 7 марта 2013 15:48   #1
Всем здравствуйте.

Меня зовут Алена. Я у вас тут новенькая :) когда нашла етот форум, прыгала от радости - это то что я давно искала... Помогите мне пожалуйсто.....

Моя ситуация :
я после родов (уже 2 года как после) набрала 15 кг. Сейчас вешу 75 кг
до родов была на ЗОЖ, считала каллории (дневная норма была 1300 с расчетом БЖУ (с калькулятором каллорий),
3 раза в неделю были круговые тренировки
2 раза кардио.
за 2 месяца вес снизился на 8 кг. и был 60 кг. тело было супер- подтянутое, упругое, сама балдела от себя.

Во время беременности по дурости -молодости- незнанию- боязни- токсикоза- лени: тренировки забылись, каллории перестали считаться. Шла рожать как кит огромная (95 кг. - воды было 15 кг сказали......). После родов год вес стоял 77 кг. Кормление, безсонные ночи, ребенок оцень неспокойный. Недосып и усталость хроническая теперь. До сих пор нормально не сплю ночами.

моя проблема:
- Сейчас вес 75.
- процен жира 35,8% (измерила спец. аппаратов с спорт клубе. Копцы, правда? )
- дряблость тела просто отвратительная. я себя чувствую как дрожжевое тесто, хоть и вроде как в одежде относительно терпимо выгляжу.
- считаю каллории. рассчитала суточную норму: 1500 (БЖУ выдерживаю как раньше: угли - 50%, белки - 30%, 20% на жиры "правильные")
- с принципами питания знакома (отличие плохих углеводов от хороших, где какие жиры содержатся, что на ночь белок надо кушать, 5-6 раз питаться, и т.д.)
- с куриной грудкой, творогом, тунцом в воде очень хорошо дружу.
хожу в спорт зал 3 раза в неделю.

вроде все ок, правда, вес должен уходить, и голода нету у меня, и наедаюсь я, НО !!!!!!!!!! я так выдерживаю 2 недели, а потом срываюсь. Что я не правильно делаю ?!?!?! Что в еде не так, что срывы получаются??! причем не хилые такие срывы, с заедом на дней 10....и самое интересное, что меня срывает в этот период на выпечку.... просто на ужаsные булочки с кремом, с корицей, и др. фигней. не на шоколад, а на именно выпечку.

Как мне сорганизовать тренировки лучше что бы жир сжигать: сколько раз кардио, сколько тренажеры? в спорт зале тренеры не помогают. дают абсолютно стандартную программу "за 1 тренировку по всем тренажерам"... мне ето не подходит......

Моя цель:
58 кг.
упругость тела, чтоб мышцы "просматривались" при движении
процент жира 20-23%.

Будьте добры, не оставте меня.....посоветуйте как мне что делать...






sergayme м 7 марта 2013 15:53   #2
Alionuska,
сколько ты за день съедаешь ккал и бжу ?



carrera ж 7 марта 2013 15:54   #3
Цитата: Alionuska
вроде все ок, правда, вес должен уходить, и голода нету у меня, и наедаюсь я, НО !!!!!!!!!! я так выдерживаю 2 недели, а потом срываюсь. Что я не правильно делаю ?!?!?! Что в еде не так, что срывы получаются??! причем не хилые такие срывы, с заедом на дней 10....и самое интересное, что меня срывает в этот период на выпечку.... просто на ужаsные булочки с кремом, с корицей, и др. фигней. не на шоколад, а на именно выпечку.

я вам сочувствую. Сейчас многие форумчане придут и скажут, что срывы от того что надо больше есть , менять питание и бла-бла-бла. А на самом деле, это психологическое. У меня сходная с вами проблема. Читаю сейчас жж светлячка, очень рекомендую http://svetlyachok.livejournal.com/



Alionuska ж 7 марта 2013 16:11   #4
sergayme,

vot,

третий день уже на подходе к срыву...

carrera, спасибо вам большое за ссылку. обязательно почитаю! прямо сейчас winked



Bruna ж 7 марта 2013 16:43   #5
Цитата: Alionuska
меня срывает в этот период на выпечку

есть такое дело, вы не одиноки, только у каждого своя " сдоба"..."срывы" как правило на то, чего лишаешь себя в течении пары-тройки недель...я не знаю, может это и не верно, с точки зрения пп, но мне кажется, что позволить себе съесть ( т.е. снятие запрета - мне можно, но я не хочу) 1 раз в неделю булочку с корицей ( шоколадку, стакан пива, кусочек торта и т.д) , что бы потом в один прекрасный момент не сжирать все это огромными порциями в течении недели...ну вообщем, добро пожаловать в наш клуб))

Сообщение отредактировано Bruna - 7 марта 2013 16:45



Alionuska ж 7 марта 2013 17:03   #6
Bruna,
я именно так и делала, 1 день позволяла себе "сьедать все что хотелось", но у меня этот день и превращался в начало срыва.... :( в затяжной срыв ... мне кажется я допускаю где то ошибку (в еде, в неправильной организации тренировок или слишком большой нагрузке / не систематичной нагрузке в тренировках /не правильном питании после тренировок). И я не вижу этой ошибки.....

Я очень рада что нашла ваш "клуб" :) мне очень не хватает единомышленников и общения с людьми, которые могут поправить мои ошибки, дать дельный совет и самое классное то, что можно у вас тут увидеть на фото потрясные достижения, которые оооочень мотивируют работать над собой ! :)



sergayme м 7 марта 2013 17:06   #7
Alionuska,
как давно такое питание, как вес при этом меняется?



Bruna ж 7 марта 2013 17:08   #8
Цитата: Alionuska
(в еде, в неправильной организации тренировок или слишком большой нагрузке / не систематичной нагрузке в тренировках /не правильном питании после тренировок). И я не вижу этой ошибки

у меня примерно те же заморочки, особенно по питанию...но, отставим панику.."Москва не сразу строилась")) менюшку в студию
зы. я вот сейчас пообедала спагетти и точно знаю, что в меня уже никакая булочка не влезет)))....



Alionuska ж 12 марта 2013 01:21   #9
всем привет.
извините меня пожалуйсто что пропала так - пришлось уехать срочно почти на неделю....не могла отписаться совершенно . простите меня...я больше так не буду !

Sergayme,

такое питание у меня держится 2 недели. я прекрасно себя чувствую, хожу в спорт зал (отдельно буду спрашивать совета про тренировки...), вес уходит где то 0,5-1 кг в неделю. мало того, измеряю обемы и они уходят! где меньше где больше. все вроде ок. но вдруг меня просто прорывает на пожрать. .... и при том что я совершенно не ощущаю себя голодной. наоборот я думаю "неужели еще надо кушать чтоб добрать каллорийность". я выложила в ссылке меню за 3 дня. это не эти последнии 3 дня. это раньше, в течении этих 2 "правильных недель".


спасибо большое за ссылку - интересно почитать и найти кое чего очень полезного !

вот мое меню за три дня.

чего то у меня плохо получается грузить файлы :(

пробую еще раз...

ну вот не получаеться у меня прицепить мое меню за 3 дня
я вот еще думаю что может я слишком резко срезаю каллорийность рациона после очередного срыва ? может тут причина этих срывов ?

на счет моих занятий в спорт зале.

1. мне тренер в спорт зале посоветовал так, сказал что для моей цели (сжигания жира) подходит такая программа занятий, 3 раза в неделю:
- разогрев 15-20 минут (я предпочитаю стэпер или "лыжи". с бегом я не дружу совершенно к сожелению..)
- 1 круг на тренажерах на все основные группы мышц: ноги, спину, руки, пресс. Мах.20 раз за идин раз, и переход на другой тренажер сразу же, практически без перерыва.
- после 1 круга, повторить 2 ой раз все опять (без разогрева уже).

2. в неделю у меня получается 3-4 раза ходить в спорт зал. 3 раза вот такая круговая, 1 раз делаю только кардио: 50-60 минут на "лыжах".

Подскажите пожалуйсто, правильна ли эта система или нет ? может стоит как то пересмотреть ее? больше кардио добавить? хотя тренажеры я очень люблю. мне очень нравится тренироваться с весом, но приведет ли это к потере веса и сжиганию жира?

А еще мне сказали что не рекомендуется тренироваться рано утром (7-8 утра)... ну что это не эффективно для организма. Что вы думаете по этому поводу ?

Меня очень волнует вопрос: как питаться при тренировках ? Перед тренировкой любой я ем где то за час: бутерброд из ржаных сухарей (а"ля диетических) с куриным мяском и свежим огурцом. и кофе или чай с сахарозаменителем. После тренировки я не ем где то часа 1,5, потом белок ем: творог или белок яйца с свежим овощем на пример. Правильно ли я делаю ?

П.С. буду дальше разбираться почему у меня не вставляется аттачмент с меню.



sergayme м 12 марта 2013 12:57   #10
Цитата: Alionuska
больше кардио добавить?

нет не надо добавлять
Цитата: Alionuska
но приведет ли это к потере веса и сжиганию жира?

ты сейчас худеешь, что тебя ещё не устраивает?
Цитата: Alionuska
Что вы думаете по этому поводу ?

это ерунда, тренироваться можно в любое время суток
Цитата: Alionuska
как питаться при тренировках ?

до тренировки часа за два до начала белковую и углеводную пищу или натощак, после тренировки сразу белковую и углеводную пищу.



Yanysya ж 12 марта 2013 14:17   #11
Alionuska у меня тоже "зажоры" такие бывают. Я думаю что это потому_что наш организм настроен набирать, а не сбрасывать. И отдавать лишнее он не хочет. но очень хорошо, что есть фитфан поддержка. smile



Alionuska ж 13 марта 2013 11:39   #12
sergayme,
спасибо большое, за коментарии ! буду продолжать в том же духе. сейчас еще только надо системно это все делать. :)

carerra,
чем больше я читаю ссылку :::: тем больше понимаю что мои зажоры это психологические срывы. и я сама себе не разрешаю похудеть - в голове :)

Yanysya, почитай вот: http://svetlyachok.livejournal.com/. это ссылка от carerra ! я нашла много полезного для себя. мне очень понравилось!

у меня как назло вчера сломались мои кухонные весы :))) как буддт-то предвидили что им предстоит :))) .

а "вааще" я вот что поняла: будет желание объесться, пойду посмотрю темку тут "НАши результаты" "до и после". И как то желание съесть милую булочку исчезает само сабой! :) просто класс. и я тоже хочу туда, фоту уже сделала сейчас. теперь осталось всего ничего: дойти до цели :))))



Cashmere_Ree ж 13 марта 2013 12:00   #13
Цитата: carrera
Сейчас многие форумчане придут и скажут, что срывы от того что надо больше есть , менять питание и бла-бла-бла.

Хорошо, хорошо.. я молчу! lol



Alionuska ж 13 марта 2013 12:10   #14
Cashmere_Ree,
а можно попросит вас не молчать ? :))) я буду очень рада всем всем коментариям и замечанием. !!! love

я думаю жто на первом этапе, может я буду каждый вечер выкладывать что я съела за день, БЖУ, и т.д. и будет виднее где я не доела-переела-нафигачила..... ? можна ?! :)



Cashmere_Ree ж 13 марта 2013 12:21   #15
Цитата: Alionuska
а можно попросит вас не молчать ? :)))

Ну что мне говорить, если я уверена, что для Вас мало 1400 ккал с учетом того, что ещё и тренировки три раза в неделю?
У срывов есть две причины - мало еды и организм сам диктует свои "правила", ну и вторая - психологическая.
Хотя по сути эти две причины - ходят парой (с)
В первом случае - надо поднимать калораж. И желательно за счет медленных углей.
Во втором - работать с головой. Искать мотивации и укреплять их.
Надо просто понять, что если уж Вы не относитесь к тем, кому повезло и он может жрать всякую дрянь и при этом оставаться тонким и звонким, то Вы обречены на перманентный самоконтроль.

Цитата: Alionuska
я думаю жто на первом этапе, может я буду каждый вечер выкладывать что я съела за день, БЖУ, и т.д. и будет виднее где я не доела-переела-нафигачила..... ? можна ?! :)

Нужно, а не можно.
С одним только НО.. выкладывать надо не после того, когда уже наели или наксячили.. а именно ПЛАНИРОВАТЬ на перед.
Продумывайте свой рацион на день вперед и придерживайтесь четко установленного плана.
Поймите, что ВЫ контролируете свои слабости, а не они Вас fellow
Я полюбила шоколад и он у меня под четким контролем. То есть не шоколад диктует мне "съешь меня!", а я сама себе позволяю его съесть. Пару раз в неделю. У меня всегда дома в запасе лежит 2-3 плитки шоколада. Ждут меня и моего позволения, чтобы я отломила 2-3 квадратика и позволила себе покайфовать.. понимаете?
ОНИ меня ждут, а не я ИХ fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 13 марта 2013 12:49



17072012 м 13 марта 2013 12:59   #16
Цитата: Cashmere_Ree
У меня всегда дома в запасе лежит 2-3 плитки шоколада. Ждут меня и моего позволения, чтобы я отломила 2-3 квадратика и позволила себе покайфовать..

Ой, дааа, у меня везде по 5граммовому кусочку 99% шоколада распихано, все ждут меня, пока решу их съесть. Очень хорошая тактика!



Alionuska ж 13 марта 2013 13:14   #17
Цитата: Cashmere_Ree
nу что мне говорить, если я уверена, что для Вас мало 1400 ккал с учетом того, что ещё и тренировки три раза в неделю?В первом случае - надо поднимать калораж. И желательно за счет медленных углей.


сколько ккал тогда моя норма при тренировках ? я расчитывала по калькулятору. мне там показало что моя норма с дефицитом 20% при 3 разовом тренинге 1500 ккал. может чего не так посчитала ?
поднимать каллирийность это за счет темных сортов макаронов, гречки, овсянки, грубого помола хлеба ? правильно ? или что то еще есть? но получается тогда по правилам эти углеводы должны быть съедены до 16:00. не так ли ?

Цитата: Cashmere_Ree
Во втором - работать с головой. Искать мотивации и укреплять их.
Надо просто понять, что если уж Вы не относитесь к тем, кому повезло и он может жрать всякую дрянь и при этом оставаться тонким и звонким, то Вы обречены на перманентный самоконтроль.


с мотивацией - в принципе все отлично. Хочу, как говориться. Но видимо надо сильнее хотеть. Рада что вас нашла... :)


Цитата: Cashmere_Ree
Поймите, что ВЫ контролируете свои слабости, а не они Вас fellow


Цитата: 17072012
Ой, дааа, у меня везде по 5граммовому кусочку 99% шоколада распихано, все ждут меня, пока решу их съесть. Очень хорошая тактика!


это не про меня на данном этапе. lol если есть что то сладкое - я вокруг него буду ходить как кошка вокруг валерьянки. :)) так что думаю мне пока не стоит дома иметь сладкое.... bully



Cashmere_Ree ж 13 марта 2013 13:21   #18
Цитата: Alionuska
так что думаю мне пока не стоит дома иметь сладкое....

Тоже варинат. НО
Так Вы со временем будете угнетены ощущением, что Вы в чем-то ограниченны. А как только появляется "запрет", сразу хочется этот запрет нарушить fellow
Работайте над собой и осознанием того, что Вы ГЛАВНАЯ над слабостями, а не они над Вами fellow
Мне нравится один принцип из системы питания "три кулака" - зиг-заг один раз в неделю. То есть запланируйте себе один день в неделю, когда вы абсолютно безнаказанно можете съесть ОДНУ булочку fellow
Можете вписать её в свой рацион с учетом ккал и БЖУ, или можете вообще не заморачиваться.. просто раз в неделю съедайте её и получайте от этого удовольствие.
Правильное питание это не только и не столько жесткие рамки.
Если мы что-то делаем БЕЗ удовольствия, то рано или поздно по-любому будем обречены на срыв и депрессию.
На конец - пеките сладкие будлочки сама fellow Только _правильные_.. рецепты можно поискать у нас на сайте fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 13 марта 2013 13:23



JC ж 13 марта 2013 13:26   #19
Цитата: Cashmere_Ree
Так Вы со временем будете угнетены ощущением, что Вы в чем-то ограниченны. А как только появляется "запрет", сразу хочется этот запрет нарушить

а вот это - правда чистой воды! для меня шоколад - наркотик ) но вот уже месяц вожу с собой в сумке плитку шоколада, а распаковывать не тянет ) люблю его мысленно так сказать ))



Анфиса ж 13 марта 2013 13:43   #20
Цитата: Alionuska
еня срывает в этот период на выпечку.... просто на ужаsные булочки с кремом, с корицей, и др. фигней.

так на форуме столько рецептов!!! пеките себе в удовольствие и скидывайте вес

Цитата: carrera
на самом деле, это психологическое

согласна с этим
почитайте дневники - Оочень мотивирует, и кстати, не пропустите дневник Cashmere_Ree.
Я почитаю пообщаюсь и жить легче, точнее питаться lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()