HardBiten ж 4 марта 2013 00:48   #1

Добрый вечер) Я около года мечтала пойти на фитнес, наконец в декабре я решилась. И вот с первого числа и по сей день я придерживаюсь ПП и занимаюсь спортом. В начале декабря мой вес был 56 кг, в середине января 52-51... И вот уже прошел февраль, а вес стоит, как я и не вижу изменений в теле(
Сразу я ходила 1,5 месяца на групповой фитнес, а сейчас уже 1,5 месяца в тренажерный зал.

Я больше не хочу худеть, но мое тело меня не устраивает, особенно живот (на фото видно). Я студентка, весь январь была дома и могла нормально следить за питанием, но сейчас это просто ужас. В университет не возьмешь же кашу или мясо(
Вот мой примерный рацион в тренировочный день:
7.30 - овсянка 30 гр, 10гр орехов и 50 гр яблока. Или к овсянке я половину банана добавляю 75 гр. Бываю гречку 30 гр отвариваю и 100 гр салата + 1 целое яйцо и 1 белок
10.25 - быстрый перекус в универе, яблоко 150 гр
13.30 - овсяное печенье (50 гр сухой овсянки здесь) или делаю это здесь есть и белки и жиры
16.00 - ем долгие углеводы: гречка или макароны из твердых сортов 100 гр в отварном виде + салат или квашеная капуста 100 гр
17.00 -19.00 тренировка
19.10- яблоко 75 гр или банан. Купила вот недавно сывороточный протеин, буду им закрывать белково-углеводное окно, правда там всего 2 гр углеводов, а белка 25 гр.
20.00 - творог 150 гр или мясо куриное 100 гр
22.00- ем еще раз творог и в 23 отбой)

Вижу свои ошибки в питании, явный недобор белка. В универе я нахожусь с 9 до 15.30, как раз основные приемы пищи(
Мама начала вместе со мной заниматься и похудела на 10 кг=) Но сейчас ругает меня за то что я стараюсь меньше жира употреблять, упрекает тем что месячных не было уже два месяца... Я думаю что это из за силовых упражнений...
Еще, у меня ужасно выпирают ключицы и тазовые кости( но жир на животе как был так и остался(( Я подумываю купить жиросжигатель, может он поможет





Kitsune ж 4 марта 2013 09:22   #2
Цитата: HardBiten
упрекает тем что месячных не было уже два месяца... Я

Ужас какой! Никакое похудения не стоит потери здоровья
Это не силовые виноваты а жира в рационе явный недостаток! Должно быть не менее 30 грамм!!



Klukva ж 4 марта 2013 09:42   #3
Цитата: HardBiten
Мама начала вместе со мной заниматься и похудела на 10 кг=) Но сейчас ругает меня за то что я стараюсь меньше жира употреблять

мама то права! а чем тебе жиры не угодили?
по меню: сплошные углеводы, белка очень мало.
Цитата: HardBiten
Вижу свои ошибки в питании, явный недобор белка.

ну и выводы какие?



sweta1967 ж 4 марта 2013 09:54   #4
Цитата: HardBiten
В универе я нахожусь с 9 до 15.30, как раз основные приемы пищи(

Цитата: HardBiten
В университет не возьмешь же кашу или мясо(

Отговорки все это.
Есть перемена большая, где можно нормально поесть. Берите овощи, цельнозерновой хлеб, отварное мясо, творог можно намешать с теми же орехами.
Или считаете что все только дома сидят - не работают, не учатся, безмужние-бездетные?



Kitsune ж 4 марта 2013 10:27   #5
sweta1967,
согласна! Тоже (давно когда-то) думала ой как я на работу буду чего носить... нормально все! Сникерсы значит трескать можно а творог из баночки или выпечку какую феншуйную нельзя?))



HardBiten ж 4 марта 2013 10:41   #6
Цитата: Kitsune
Это не силовые виноваты а жира в рационе явный недостаток! Должно быть не менее 30 грамм!!

да я набираю минимальное количество жиров... И о здоровье я беспокоюсь)
Цитата: Klukva
по меню: сплошные углеводы, белка очень мало.

да уж... белка мало, надо как-то увеличивать количество
Цитата: sweta1967
Отговорки все это.
Есть перемена большая, где можно нормально поесть. Берите овощи, цельнозерновой хлеб, отварное мясо, творог можно намешать с теми же орехами.
Или считаете что все только дома сидят - не работают, не учатся, безмужние-бездетные?


Перемена у нас 20 минут, покушать то я успеваю. Хлеб цельнозерновой я найти не могу, потому и делаю печенюхи. Мясо... думала как-то сделать куриные шарики в духовке, их вполне можно брать. А вот творог, не знаю как его брать... вернее в что такое положить(
Я не считаю что все дома сидят.



Kitsune ж 4 марта 2013 10:48   #7
Цитата: HardBiten
да я набираю минимальное количество жиров... И о здоровье я беспокоюсь)

Если КД нет значит НЕ набираете! Распишите подробно меню с БЖУ. И вполне возможно что для Вас минимум - 40-45 грамм. Это же тоже индивидуально. Врача бы еще посетить!
Цитата: HardBiten
вернее в что такое положить(

Куда уж проще а)в красивый контейнер и ягод туда... Или разбавить йогуртом жидким (без добавок) или кефиром и в бутылку из-под того же йогурта/кефира залить.

Сообщение отредактировано Kitsune - 4 марта 2013 10:48



Cashmere_Ree ж 4 марта 2013 10:49   #8
Цитата: HardBiten
белка мало, надо как-то увеличивать количество

Не как-то, а берём и поднимаем белок.

Цитата: HardBiten
А вот творог, не знаю как его брать...

На самом деле творог - это лично моя палочка-выручалочка, если я где-то надолго задержалась (в магазине, на прогулке или ещё где-то) - просто захожу в первый попавшийся продуктовый, покупаю творог и одноразовую ложку и просто ЕМ.. без оглядки на окружающих. Потому что им по сути нет дела до моего тела, а мне - есть fellow
Так что не ищите 1000 причин, ищите 1000 возможностей!

И на счет месячных.. я прожила с 15ти лет и до 33 - с аминореей.. и только ПП вернуло мне КД. Так что проблема отнюдь не в силовых (силовые, кстати, наоборот способствуют восстановлению цикла, если разумно к делу подходить), а в мизерном количестве правильных жиров.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 марта 2013 10:50



HardBiten ж 4 марта 2013 10:55   #9
Цитата: Kitsune
Куда уж проще а)в красивый контейнер и ягод туда... Или разбавить йогуртом жидким (без добавок) или кефиром и в бутылку из-под того же йогурта/кефира залить.

бутылочка, это хорошая идея!) спасибо



lisa olea ж 4 марта 2013 11:14   #10
Цитата: HardBiten
Я студентка, весь январь была дома и могла нормально следить за питанием, но сейчас это просто ужас. В университет не возьмешь же кашу или мясо(

скажите это тем,кто всё тащит)) fellow
В университете давно привыкли к тому,что с собой творог,кефир,овсяно-творожные печенюшки,гречка с мясом и т.п.
Как-то даже запечённые бёдра куриные с чесноком носила,ничё съедалось wink
Будьте решимы,это нужно только вам!



sweta1967 ж 4 марта 2013 11:23   #11
Меня всегда удивляет, когда в порядке вещей что никто не таиться на улице пить пиво, курить (причем девушки так вообще напоказ).. а поесть нормальную еду - стеснительно).



lisa olea ж 4 марта 2013 11:27   #12
Цитата: sweta1967
Меня всегда удивляет, когда в порядке вещей что никто не таиться на улице пить пиво, курить (причем девушки так вообще напоказ).. а поесть нормальную еду - стеснительно).

стереотипы такие стереотипы...
На меня до сих пор иногда на улице косятся,когда творог из контейнера ем(допустим в парке,или где-то ан скамеечке).На пиво так не глазеют))
Ну а собственно дело каждого,у кого-то живот пивной,а у кого-то 55 кг в жиме)))) bully



CheshireCat ж 4 марта 2013 11:36   #13
Цитата: Cashmere_Ree
и только ПП вернуло мне КД
+100500!!!! причем с точностью почти до часа! так только на таблетках было.
Так что ТС - правильно кушать (да, да жиры не меньше 30 в день) и заниматься, и будет вам счастье



Lindado ж 4 марта 2013 12:42   #14
Цитата: HardBiten
Я больше не хочу худеть, но мое тело меня не устраивает, особенно живот (на фото видно).

Ооо, это мне знакомо. И вес уже низкий, а живот выпирал. Мне реально помог хулахуп. Бока подтянул и живот стал нормальным.
Цитата: HardBiten
Я студентка, весь январь была дома и могла нормально следить за питанием, но сейчас это просто ужас. В университет не возьмешь же кашу или мясо

В Университет можно взять все(сама так делаю). Можно ли купить пакетики-зипы у Вас? Они очень удобны.
Цитата: HardBiten
Но сейчас ругает меня за то что я стараюсь меньше жира употреблять

Мама права. Попробуйте авокадо. Очень вкусный и полезные в нем жиры. И брать можно на перекус.



HardBiten ж 4 марта 2013 16:38   #15
Цитата: Lindado
В Университет можно взять все(сама так делаю). Можно ли купить пакетики-зипы у Вас? Они очень удобны.

буду брать все=) такие пакетики вот только сегодня купила

У меня вот такой вопрос ко всем, какой творог вы берете?
Творог мама не покупает в магазине, а берет домашний (старается не жирный брать, не из цельного молока)...



Макрель ж 4 марта 2013 16:46   #16
Цитата: HardBiten
Творог мама не покупает в магазине, а берет домашний (старается не жирный брать, не из цельного молока)...

Желательно максимум 5% можно кушать, домашний всеже обычно 9% и выше кажется. Да и обмануть всегда могут всегда.



MbIw м 4 марта 2013 16:48   #17
Лучше брать в магазине не домашний. Желательно рассыпчатый (такие как Простоквашино, Гомик в деревне, Савушкин двор и тп). 99 % домашних как минимум не соответствует той жирности, которую указывают.



(Дарья) ж 4 марта 2013 20:43   #18
Цитата: MbIw
Гомик в деревне,

lol lol lol



HardBiten ж 5 марта 2013 01:15   #19
Рассчитала свой основной обмен веществ по Гаррису-Бенедикта, это 1360ккал. При средней нагрузке (тренировки 3 раза в неделю) 1870 ккал. Что если я не набираю нужное мне количество ккал?

Может кто-то помочь подкорректировать питание? Хочу убрать этот ужасный живот( По времени силовая тренировка длится 1,5 часа + 15-25 минут кардио. В общей сложности 2 часа. Тренер сказал не бегать на дорожке, а быстро ходить (6 км/час) что бы мышцы не сгорали. Что лучше есть после тренировки банан или протеиновый коктейль?

Желание заниматься потихоньку угасает, так как я не вижу результатов( но тренировки бросать не буду! winked



sergayme м 5 марта 2013 08:44   #20
HardBiten, не нужно пользоваться формулами если ты уже следишь за питанием.
Для сохранения мышц нужно чтобы тренинг был менее объемным.
Питание нужно подбирать экспериментально считая ккал и бжу .






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()