Yanysya ж 11 февраля 2013 22:00   #1
Добрый день! Благодаря правильному питанию и ежедневным занятиям сбросила 7 кило за 4 месяца. Но вот с Января месяца не могу войти в питание постоянно хочеться сладкого.Без сладкого нет чувства сытости ем и ем. Только скушаю конфетку или зефирушку все попускает часа на два. Прям не могу сдержаться. И вес при ежедневных занятиях стоит на месте. Примерное питание.
7.00 стакан воды
8.30 40 гр. овсянки 2 конфетки
11.00 яблоко
13.00творог+кефир
15.00 овощной суп + 100 лукума
17.30 отварная говядина+ салат с капусты ( и целый день конфеты)



17072012 м 11 февраля 2013 22:11   #2
Яна, привет!
вот тут прочти про основы питания: клик
а тут местный талмуд, кладезь мудрости: клик
По поводу того, как сдержаться от сладкого: мне помогли сухофрукты. Но их тоже не безгранично и не всегда полезно есть...



sweta1967 ж 11 февраля 2013 22:13   #3
Yanysya,
привет.
Еда никая, прямо скажу. Кроме утренней овсянки (40гр. - надеюсь сухой крупы, а не готорого продукта) и 5-ти часовой говядины (размер неизвестен), нормальной пищи то и нет. Конфетки, лукум, по сути пустые калории, сахарок от них резко подскочил, так же резко вниз, вот и есть опять охота (ломка начинается).
Цитата: Yanysya
Благодаря правильному питанию

А какое оно было то? Аналогично приведенному? Тогда не мудрено, что вес встал...



Yanysya ж 11 февраля 2013 22:20   #4
Также только без конфет и сладостей.Грудки куриной + рыба запеченная в фольге вечером творог с кефиром. Или просто вечером кефир.



sweta1967 ж 11 февраля 2013 22:24   #5
А что с вечером то так грустно? После 6-ти не есть - что ли?
4 месяца на голодном пайке + тренировки... recourseне мудрено, что на конфеты понесло.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 11 февраля 2013 22:26



Yanysya ж 11 февраля 2013 22:28   #6
после вечерней тренировки в 6 7 вечера ничего кроме кефира. Вообщем поняла есть больше полезной пищи и нет сладкому?



sergayme м 11 февраля 2013 22:32   #7
Цитата: Yanysya
после вечерней тренировки в 6 7 вечера ничего кроме кефира.

тогда до 7 вечера нужно съесть всю ту еду, которая должна быть запланирована на сутки, а вообще в этом смысла нет, любую еду можно есть в любое время, важно соблюдать дневную калорийность питания, бжу и физиологические минимумы по белкам и жирам.



sweta1967 ж 11 февраля 2013 22:36   #8
Цитата: Yanysya
после вечерней тренировки в 6 7 вечера ничего кроме кефира

А какой в этом смысл?
Цитата: Yanysya
Вообщем поняла есть больше полезной пищи и нет сладкому?

Нужны медленные углеводы (каши, бобовые, хлеб цельнозерновой) - они будут поддерживать уровень сахара без резких скачков/паданий. Дадут хорошее чувство сытости и потребность в конфетках отпадет.
Жиры полезные - орехи, нераф.раст масла, рыба.
Ну и белок - мясо, яйца, творог.
Это д.б. в основе питания.



Yanysya ж 11 февраля 2013 22:37   #9
Получается я 4 месяца организму недодавала = еще и тренировки, а теперь он восполняет потери?



sergayme м 11 февраля 2013 22:40   #10
Yanysya,
нужно научиться считать то количество ккал которое ты потребляешь, тогда можно понять как скорректировать питание.
Питание должно быть дефицитным по ккал для похудания, профицитным для роста.



Lindado ж 11 февраля 2013 22:43   #11
Yanysya,
Попробуй вот это.
Многим людям это помогло.



sweta1967 ж 11 февраля 2013 22:45   #12
Он просто выжить пытается.
Когда сидите на жесткой диете долгое время, организму ничего другого не остается как пускать в расход мышечную массу (которая требует много энергии), а жировые запасы приберечь на самый черный день.
Сейчас наступило равновесие между приходом энергии из пищи и расходом ее на жизнедеятельность организма и вашу активность. Обменные процессы замедлились, организм в стрессе. В общем, мало хорошего.



Yanysya ж 11 февраля 2013 23:18   #13
Плохо. Вы хотите сказать что я теряла не жир? Хотя мне казалось что я все правильно ем как в основах питания, а получается recourse буду составлять рацион на завтра и считать



sweta1967 ж 12 февраля 2013 05:20   #14
Цитата: Yanysya
Вы хотите сказать что я теряла не жир?

Что бы это проверить нужно делать биоимпедансный анализ состава тела. Косвенно на то, что "уходит" - жирок или мышцы, скажут снижение основных объемов тела (1 см талии приравнивается к 1 кг жира).
В снижении массы тела (именно за счет жира) правило "бери больше - кидай дальше" - и будет отличный результат, не работает. Т.е. снижение калорийности пищи и усиленные тренировки приводят к тому, что вес снижается, а жиры - очень мало. Потом настает плато. А там не за горами срывы на всё что угодно. И в итоге новый жирок (организм то не дурак - запасат на очередной случай войны).
Чтобы избежать такой ситуации (обхитрить организм) энергетический дефицит нужен очень небольшой (примерно 400 кал.). И темп снижения веса - порядка 400-500 гр. в неделю. Так сказать - медлено но верно.
В вашем случае, когда явных излишков (исходя из роста/веса) нет, скорее всего и лишнего жира нет, нацеливаться надо не сколько на снижение веса, сколько на улучшение (оттачивание) фигуры.



Yanysya ж 12 февраля 2013 09:28   #15
Спасибо Света за очень полезные советы. По поводу лишнего веса у меня тип фигуры груша, вес лишний на ногах, который очень тяжело сбросить. По питанию старалась набирать 1200 но как-то жира 30 не добирала(примерно 15-20). Наверное отсюда и сейчас такая проблема.Смотрела ваш дневничок буду с питанием опираться на него. Вы умничка!!!!



Макрель ж 12 февраля 2013 09:29   #16
Yanysya,
Привет. Да еды мало очень, конфетки вот да, не в тему для похудения. И как писали, сладкого хочеться, потому что еды нет и вообще как можно потом весь вечер голодным ходить? Половина едой бы не назвала. Дневники почитайте и Основы питания.
Цитата: Yanysya
Вы хотите сказать что я теряла не жир?

Фото бы увидеть что там получилось
Цитата: Yanysya
Хотя мне казалось что я все правильно ем как в основах питания, а получается буду составлять рацион на завтра и считать

В основах нет такой еды ка у вас и приемов пищи больше.
Еще да, вес бы узнать порций.
От тяги к сладкому Пиколинат хрома есть, его надо пропить если уж совсем не невмоготу без конфет.

Сообщение отредактировано Макрель - 12 февраля 2013 09:29



Yanysya ж 12 февраля 2013 10:05   #17
Наташ порции 100 -150 грам мяса, если каша то 70-100. Рыба 200-300. ь Померяла я Свои размеры (чесно сказать всегда ориентировалась только на весы recourse ) Вообщем
грудь 90 см
талия 75см
бедра 95
Обхват ноги 57.
Вообщем печальненько!



sweta1967 ж 12 февраля 2013 10:45   #18
Цитата: Yanysya
По питанию старалась набирать 1200 но как-то жира 30 не добирала(примерно 15-20). Наверное отсюда и сейчас такая проблема.

1200 - это мало, а если в них часть "конфетных" калорий - то очень мало.
Подчищаем рацион от конфет и прочих ненужностей, добираем эту неделю 1200 нормальной полноценной едой (полезные жиры - обязательно), со следующей выходим на 1300, ещё через неделю 1400 и т.д.
Т.е постепенное повышение калорийности + дробность питания позволит вывести организм из шока, "расслабит" его и он сам начнет себя доводить до физиологической нормы, избавляться от излишков жира.
Цитата: Yanysya
грудь 90 см
талия 75см
бедра 95
Обхват ноги 57.
Вообщем печальненько!

Хотя, судя по объемам особо "лишнего" и нет.
Цитата: Yanysya
Смотрела ваш дневничок буду с питанием опираться на него. Вы умничка!!!!

Спасибо. smile Хотя питание далеко до идеала. Но тем не менее результат есть.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 12 февраля 2013 10:48



Yanysya ж 12 февраля 2013 11:11   #19
Ой девочки заварила 60 гр. овсянки +30 кураги. Ели сьела. + кофе. Составила примерное меню на сегодня
8.30 овсянки
100 гр. гречки+150 гр. говядины отварной
Тушеная капуста+ отв. грудинка (грам 200)
творог обезж. + кефир.
У меня есть лляное масло. Расскажите как вы его пьете (до етого пила по чайной ложке в день)
Чтото много получаеться по моим подсчетам БЖУ 156,45,99
Калорий 1470 Как то жиров много. Нужно что-то убрать...



carrera ж 12 февраля 2013 11:21   #20
Цитата: Yanysya
Чтото много получаеться по моим подсчетам БЖУ 156,45,99
Калорий 1470 Как то жиров много. Нужно что-то убрать...

а откуда жиры? Говядина жирная или что?
Калорий не много, углеводов маловато






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()