skyfall ж 15 января 2013 13:27   #1
Всем привет:)
Недавно наткнулась на фитфан и поняла, что именно его мне не хватало в жизни:)
Я все свои годы поддерживала фигуру в хорошем состоянии, после первых родов добилась 49 кг и имея на тот период видимо не плохую мышечную массу, даже имела красивый рельеф, о правилах построения тела ничего особо не знала, занималась сама дома, чем могла, поднималась по лестнице, занималась на фитболе, были гантели и утяжелители.
Сейчас уже начинаю думать, что та фигура была случайностью в моей жизни, иначе я бы сейчас тоже смогла добиться хороших результатов, но увы, сейчас я в жире, от которого я хочу постепенно избавиться, не теряя мышечную массу, очень хочу рельефа на своем теле.
Хочу учиться, стремиться и добиваться:)



sergayme м 15 января 2013 13:30   #2
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Марина ж 15 января 2013 13:37   #3
Цитата: skyfall
после первых родов добилась 49 кг и имея на тот период видимо не плохую мышечную массу

Цитата: skyfall
сейчас я в жире

А можно увидеть фото? Просто такая формулировка при ваших параметрах кажется резковатой.



skyfall ж 15 января 2013 14:07   #4
sergayme, огромное спасибо за ссылки, сижу читаю.

Цитата: Марина
А можно увидеть фото? Просто такая формулировка при ваших параметрах кажется резковатой.

Марина, посмотрела я старые фотографии и даже покраснела немного, конечно слово рельеф это громко сказано, особенно после просмотра результатов девушек на фитфане. Но в то время я даже собой гордилась, потому что эти фото были сделаны через 9 месяцев после родов:)



На этих фото мой вес 57, сейчас 60 т е я стала еще больше


Без радикала не получилось вставить фото:(

К сожалению, я не могу посещать тренажерный зал, так как сижу дома с ребенком.
Пока не попала сюда, занималась по программам Джиллиан Майклс.
Беговой дорожки пока нет, но собираюсь купить.
Подскажите, пожалуйста, для новичка что нужно купить для силовых упражнений? Может для начала с грифом заниматься?

Сообщение отредактировано skyfall - 15 января 2013 14:08



Kitsune ж 15 января 2013 15:15   #5
Мне больше интересно Ваше питание. Фото до - очень неплохо, да и рельеф есть, не наговаривайте. А то что сейчас - легко поправимо, питание и нагрузки. Я, например, дома занимаюсь. Но у меня место есть. Если есть желание делать дома силовые покупайте сразу атлетическую скамью, гриф и блинов от 1 до 10 кг. У Саши Браун в теме посмотрите, там есть тренировки для дома (с подручными средствами)



skyfall ж 15 января 2013 15:47   #6
Kitsune, спасибо за ответ smile
С питанием беда, месяц "сидела" на протасова, ела капусту, помидоры, творог, одно яйцо в день, за месяц скинула с 62 до 58, но потом у меня наступило плато, аппетит пропал и предпочитала совсем мало есть, чего делать конечно же нельзя, ну и как обычно "от плато" стала кушать, ем уже пятый день, сегодня только пришла в себя первый день.

Вот примерное меню на завтра, которое для меня очень легко соблюсти:
Пробуждение:ст воды
Завтрак: овсяная каша (40 гр в сухом виде) на воде, яблоко+ через мин 30 кофе с молоком
Ланч: орехи(миндаль и кешью) 25 гр +яблоко зеленое
Обед: курогрудка 150 гр +салат из капусты (тут вопрос, можно ли его заправить активией натуральной? или лучше просто лимонным соком?)
Перекус : творог (120гр) с кефиром (150гр) и помидорами (100 гр) в блендере
Ужин: курогрудка (100 гр) с овощами (стручковая фасоль 150 гр)
Еще как перекус 2 чашки кофе с молоком.

Спорт: пока буду изучать вопрос про скамью и штангу, сделаю завтра кардио от Джилиан Майклс.

Еще конечно подсчитаю калории.

Основной обмен веществ:
1369 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
1643 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Сообщение отредактировано skyfall - 15 января 2013 15:49



Kitsune ж 15 января 2013 15:51   #7
Цитата: skyfall
орехи(миндаль и кешью) 25 гр +яблоко зеленое

не стоит мешать жиры из орехов и угли из яблока. Что-то одно.
Цитата: skyfall
тут вопрос, можно ли его заправить активией натуральной? или лучше просто лимонным соком?

Лучше - маслом. Оливковым, льняным, виноградной косточки. Нам нужны полезные жиры, мы же дееевочки)
Цитата: skyfall
100 гр

мало! Хотя бы как в обед 150.
Цитата: skyfall
Еще как перекус 2 чашки кофе с молоком.

Не, это не перекус, это так... водичка с лактозой (тот же сахер) Перекус это фрукт, орехи, ну кефиру можно жахнуть с отрубями.

Вообще БЖУ прикинь, мало выходит по любому.



sweta1967 ж 15 января 2013 16:15   #8
Цитата: skyfall
С питанием беда, месяц "сидела" на протасова, ела капусту, помидоры, творог, одно яйцо в день, за месяц скинула с 62 до 58, но потом у меня наступило плато, аппетит пропал и предпочитала совсем мало есть, чего делать конечно же нельзя, ну и как обычно "от плато" стала кушать, ем уже пятый день, сегодня только пришла в себя первый день.

Протасов - это жесть. Месяц на нем - обмен веществ (ОВ) замедлился, вот плато и словили.
Сейчас Вам надо постепенно повышать калорийность (иначе могут привесы быть). Повышайте на 100 кал в неделю.
Т.е. если на "протасе" ели на 1000 кал , первую неделю - 1100, следующую 1200 и так выходить на "свою" калорийность.Оптимальная скорость "ухода" веса/жира 400-500 гр. за неделю. Большая скорость приведет к плато (замедление ОВ) и к откатам (срывы).
Низкокалорийка - абсолютное зло.
Фигура достойная и "до" и сейчас.



Liess ж 15 января 2013 18:25   #9
Цитата: skyfall
посмотрела я старые фотографии и даже покраснела немного

Очень даже хорошая у Вас фигура =) Да и сейчас сбрасывать немного осталось, только на нормальный каллораж выйти и спорт подключить, и все будет. Удачи Вам fellow



skyfall ж 15 января 2013 19:14   #10
Цитата: sweta1967
Протасов - это жесть. Месяц на нем - обмен веществ (ОВ) замедлился, вот плато и словили.
Сейчас Вам надо постепенно повышать калорийность (иначе могут привесы быть). Повышайте на 100 кал в неделю.

огромное спасибо за комментарии:)
Когда я начала протасовку, были дни по 1400 ккал, потому что выпивала бутылку ряженки 5%, а только в одной бутылке кажется ккал 600, но потом просто не лезло ничего, поэтому и произошло снижение калорийности.
Согласна, что нужно плавно повышать калорийность, вот только мой 5-дневный зажор меня смущает, не снижать же до 1100:(

Цитата: sweta1967
Фигура достойная и "до" и сейчас.

я вдохновилась:)


Liess, спасибо за поддержку, теперь с финфаном постараюсь не совершать прошлых ошибок:)



Вижу, что мало, а что и куда добавить не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
И еще вопрос много белка-это не вредно для здоровья? Я полагаю-этот белок нужно "пустить в работу", то есть позаниматься обязательно спортом?

Сообщение отредактировано skyfall - 15 января 2013 19:19



sweta1967 ж 15 января 2013 19:25   #11
За месяц организм приспособился к низкому калоражу, снизил энергозатраты на свои функции. Потом, когда начинаете питаться даже на "додиетном" уровне (или тем паче мести, что не приколочено), повысить обмен веществ организм не успевает, и кроме того, "помня" о голодовке, организм активно начинает запасать и тариться новым жирком. Такая вот расплата за желание быстро похудеть.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 15 января 2013 19:26



Liess ж 15 января 2013 19:45   #12
Цитата: skyfall
Я полагаю-этот белок нужно "пустить в работу"

Я считаю, что да. Так как не использованный белок откладывается и в жирок, и в почках может оседать, да и поджелудочной вроде не-очень хорошо будет. Для Вашего роста и веса 126г белка почти норма (но это, конечно, если спорт будет). 2г белка на 1 кг массы тела.



skyfall ж 15 января 2013 21:16   #13
sweta1967,
тогда оставлю 1124 ккал, может быть что-то дабавлю или капустки побольше съем.

Liess,не знала, что надо 2 г на 1 кг, спасибо за информацию, теперь моя душенька спокойна:)



Liess ж 15 января 2013 21:34   #14
Вообще, можно и 1,5г*массу тела. Но в дни кардионагрузок лучше 2г. Вам Сергей в посте ссылочки указал, в них есть еще много полезной инфы.



sweta1967 ж 16 января 2013 05:34   #15
Цитата: skyfall
тогда оставлю 1124 ккал, может быть что-то дабавлю или капустки побольше съем.

Смотрите по состоянию - если будет голодно - добавляйте еды.
Теперь спокойно и размерено надо выходить из штопора низкокалорийки на комфортный уровень. Оптимальный темп потери веса/жира д.б. не более 400-500 гр в неделю.
Физ нагрузка (пока не поднимете калораж) д.б. на уровне физзарядки, чтобы не загонять организм ещё большим дисбалансом между расходом/приходом калорий.
Так что считайте что сейчас у вас реабилитационный период.
Соотношение БЖУ мне нравится.
Избыточное потребление белка - тоже не айс. Я бы ориентировалась на 100, макс 120 гр.
По жирам до 40-45 (половина из них - полезные орехи, рыба, нераф.раст масла)
Остальное - угли (упор на медленные - каши, бобовые)



Марина ж 16 января 2013 06:04   #16
Цитата: skyfall
На этих фото мой вес 57

Ой, какую красоту можно сделать!
Цитата: Liess
в дни кардионагрузок лучше 2г

Не сможет сейчас ее тело столько принять. Отвыкло уже. А почки от избытка белка страдают по банальной причине - именно они вынуждены пропускать через себя побочные продукты "полураспада" булка. И получают в награду токсины.



skyfall ж 16 января 2013 12:41   #17
sweta1967,
спасибо, всё очень понятно объяснили smile



Цитата: Марина
Ой, какую красоту можно сделать!

request наверное, это моё слабое место, говорят, нужно уметь детально представлять, чего ты хочешь добиться, а я не знаю, чего, может быть как-то сможете обрисовать в 2-х словах, куда двигаться laughing
Цитата: Марина
Не сможет сейчас ее тело столько принять. Отвыкло уже. А почки от избытка белка страдают по банальной причине - именно они вынуждены пропускать через себя побочные продукты "полураспада" булка. И получают в награду токсины.

спасибо за предупреждение, буду продолжать читать статьи на сайте:)



Марина ж 16 января 2013 19:09   #18
Цитата: skyfall
может быть как-то сможете обрисовать в 2-х словах, куда двигаться

Так прямая же дорога в спортивный зал и хорошая силовая нагрузочка, в том числе и на ноги. Действительно есть на что хорошие формы построить.



GrOX м 16 января 2013 19:17   #19
Цитата: skyfall
Подскажите, пожалуйста, для новичка что нужно купить для силовых упражнений? Может для начала с грифом заниматься?


нинада ничо покупать, лишняя трата денег. Лучше освойте табату для начала или БодиРок. Гугл раскажет подробнее. Это вместо кардио в домашних условиях. И попросите мужа или сделайте сами такую штангу. Сыылка. Из силовых приседания + тяга румынские + доброе утро + подъем на грудь с жимом вверх будет отличным началом. А потом спортзал :) Но главное это питание.



skyfall ж 17 января 2013 13:50   #20
Цитата: Марина
Так прямая же дорога в спортивный зал и хорошая силовая нагрузочка, в том числе и на ноги. Действительно есть на что хорошие формы построить.


Марина, спасибо:)
тренажерный зал-теперь моя цель и почему я ходила всегда только на аэробику, йогу и пилатес, думала, что тренажеры не для меня, ошибалась.

Но у меня есть 3 месяца без зала, потому что я сижу дома с ребенком и за эти 3 месяца я постараюсь всё изучить, отрегулировать питание.

Цитата: GrOX
нинада ничо покупать, лишняя трата денег. Лучше освойте табату для начала или БодиРок. Гугл раскажет подробнее. Это вместо кардио в домашних условиях. И попросите мужа или сделайте сами такую штангу. Сыылка. Из силовых приседания + тяга румынские + доброе утро + подъем на грудь с жимом вверх будет отличным началом. А потом спортзал :) Но главное это питание.


GrOX, спасибо за совет:)
Признаюсь очень хорошо знаю бодирок и табату, но НИ разу не делала, вот как раз 3 месяца до тренажерного зала есть чем заняться, спасибо за ссылку с бутылками, это из серии "Желание — тысяча возможностей, нежелание — тысяча причин"
показала мужу, сказал, что купит штангу, ну, что ж купит, так купит :)
Главное теперь я примерно представляю, в каком направлении двигаться.
Спасибо огромное за помощь smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()