CheshireCat ж 11 января 2013 08:32   #1
Вот именно ЖРАТЬ!!! Т.е. не просто легкий голод, а кажется слона бы съела.
Кончились праздники (ну да,да расслабилась и позволяла себе всякие вредности) и вновь вернулась к правильному (надеюсь) питанию и регулярным тренировкам в зале (в праздники только на лыжах каталась) и вот на тебе! причем кушать по немногу стараюсь каждые 2,5-3 часа, но между приемами пищи иногда возникает жалание съесть чего нить жирного и много. Пробовала пить - не помогает. Что делать?



sergayme м 11 января 2013 11:55   #2
CheshireCat,
пересмотреть своё питание, возможно его слишком мало, можно попробовать есть каждые четыре часа, порции будут больше.



CheshireCat ж 11 января 2013 12:29   #3
попробую. накопала в "талмуде" по ссылке расписанное с продуктами питание на 1800 ккал. с понедельника буду внедрять :)



Марина ж 11 января 2013 17:19   #4
Цитата: CheshireCat
накопала в "талмуде" по ссылке расписанное с продуктами питание на 1800 ккал.

А обычно сколько составляет ваше дневное питание?



Marinary ж 11 января 2013 18:26   #5
CheshireCat,
Расчитать меню по количеству калории, нужному вам БЖУ и по нутриентам, составить с вечера расписание и придерживаться его без нарушений, осознавая что больше ничего не нужно.

Желательно еще перетрясти содержание этого меню - выкинуть простые углеводы, добавить свежие овощи, проверить нормау белка и жиров, последние также заменить на хорошие, а не рафинированный мусор с пустыми калориями..



AMBAL89 м 11 января 2013 22:03   #6
Кушать творог, он не вкусный и полезный, поэтому быстро наедаешься:)



fee4ka ж 11 января 2013 22:15   #7
только считать калории,и как писала Марина,употреблять качественные калории,у меня такая же проблема была



DanilM м 11 января 2013 22:42   #8
Я просто начинаю много пить. Ухожу с кухни подальше, сажусь за книгу и ставлю большой кувшин с водой. Мне помогает отлично отвлечься о мыслях о еде. :)



CheshireCat ж 14 января 2013 07:41   #9
Марина,
Честно говоря, конкретнее про рационы прочитала только здесь. Раньше просто старалась есть углеводы и жиры до 14-00, а после белки и клетчатку. есть часто и небольшими порциями. Сразу засесть за составление персонального меню для себя - не думаю, что знаний хватит. Начиталась, сча в голове малость каша из знаний, надо ещё систематизировать, поэтому решила воспользоваться готовым. И с сегодня решили с тренером попробовать тренировки: понедельник, вторник, четверг, пятница, но не на все группы, а разделить на отдельно ноги, спина и т.д. вот думаю 1800 ккал на день это нормально или снизить до 1600?



Марина ж 14 января 2013 08:10   #10
Цитата: CheshireCat
1800 ккал на день это нормально или снизить до 1600

Вот поэтому я и задавала вопрос о том, каким было питание "до того как". И если раньше в течение дня получалось не больше 1000, например, то сразу 1800 дадут очень интересный эффект...

Нужно все же попытаться и восстановить свой прежний рацион - например написать хотя бы: кусок курицы размером с ладонь, или большая миска каши...
И дело ведь не только в калориях, точнее даже совсем не в их цифрах.

Свою основную потребность вы можете высчитать по любой стандартной формуле. Но вот как к ней идти и из чего ее составлять - это уже можно смотреть только на основе общих принципов вашего питания в течение последнего времени.



CheshireCat ж 14 января 2013 08:32   #11
Марина,

Ну вот как то так:
завтрак: каша с молоком (чаще овсянная иногда пшенная) миска грамм на 250-300
Кофе. иногда с курагой/черносливом 5-8 шт.
второй завтрак: кофе/чай с сыром или сухофруктами, фрукт какой нить (банан, несколько мандаринов, апельсин)
обед: курица или мясо или рыба (кусочек с ладонь) с рисом или гречкой или картофелем, кофе/чай иногда с печенькой или пряничком
полдник: творог
ужин: курица или мясо с овощвми. или творог. кефир

А по формуле у меня получается 2300 (с учетом тренировок, но работа у меня сидячая), но надо ж вес скинуть

Марин, и ещё вопрос. Не знаю что делать с ужином. Тренеровка у меня заканчивается в 19-00 19-30. силовая. Ужин например такой: Салат греческий (овощи - 100 г, сыр брынза - 30 г) с растительным маслом
Куриная грудка без кожи, отварная (60 г). Когда его съесть?



Марина ж 14 января 2013 11:37   #12
Цитата: CheshireCat
Ну вот как то так:

Это не много получается.
И те же 2300 сразу - шок для тела и желудка.
Увеличивать питание нужно, хотя бы потому, что сейчас даже белка не много. Но очень постепенно. Примерно на треть того же кусочка курицы в день - причем не каждый день.
И на четверть сухой порции каши утром.
И банально следить за собой - тело само подскажет, когда ему станет трудно. И если трудно ему будет на весьма небогатом рационе, придется еще притормозить, увеличить физическую активность и снова пробовать съедать немного больше.
Можно, конечно, и механически съедать все рассчитанное, но в вашем случае слишком большой контраст получается.
Цитата: CheshireCat
Не знаю что делать с ужином.

Сейчас разберемся.
Цитата: CheshireCat
Тренеровка у меня заканчивается в 19-00 19-30. силовая

Так это вообще шикарно - не поздним вечером же.
И этот самый мясной ужин уже вполне может быть в 8-8.30.
Если будет комфортно, дальше ждать и не стоит.
Кто-то хочет есть сразу, кто-то через полтора часа.
А фрукт после тренировки есть? Просто тогда время после него считать. Хотя это не существенно - он же прямо после занятия.



CheshireCat ж 14 января 2013 11:48   #13
Спасибо за советы! Приняла к сведению, буду внедрять.



Динара777 ж 15 января 2013 09:41   #14
CheshireCat,
привет! У меня бывает часто подобная проблема. И на этом сайте прочитала ,что в этот момент надо выпивать стакан горячего чая с сахзамом)) вчера попробовала-помогло!!! wink Удачи_



Омичка ж 3 февраля 2013 19:59   #15
Доброго времени суток, очень нужна ваша помощь. Месяца четыре назад начала три дня в неделю посещать спортзал, в прошлом спортом не занималась. Цель избавиться от ненавистного животика. Лишнего веса нет. Мой рост 176 вес 59. Не знаю как правильно подобрать питание. Утром кушаю кашу на воде, в часов 10 обычно сухофрукты, в 12 обед, в часа 4 съедаю какой-нибудь фрукт, вечером стараюсь ничего не есть либо пить обезжиренный кефир или кушать обезжиренный творог. Что нужно изменить или добавить?



Vitusik ж 3 февраля 2013 20:25   #16
Омичка,
Добавь в рацион нежирный белок, это творог, рыбу, морепродукты, кургрудки и не скупись на дозы!



sergayme м 3 февраля 2013 20:59   #17
Омичка,
желательно завести свой дневник, рассказать о себе, как питаешься и тренируешься, атак же
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Berry ж 3 февраля 2013 21:28   #18
Цитата: Омичка
вечером стараюсь ничего не есть либо пить обезжиренный кефир

Вечером ужинать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кефир--это не ужин.Творог годится.



BoikayaYa ж 4 февраля 2013 15:27   #19
Во-первых, если хочется ЖРАТЬ, надо сначала воды попить, тк реально это может быть жажда а не голод. Во-вторых, можно, яблоко съесть, оно быстро утоляет голод, но главное есть не быстро, и хорошо пережевывать.



Fanny ж 24 февраля 2013 16:20   #20
Я, если хочу жрать - то лезу в морозилку. И заставляю себя перехватить что-нибудь именно оттуда. Во-первых, холодно - быстро не съешь, во-вторых - на переваривание уйдет больше калорий, чем я съедаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()