nadezda ж 24 февраля 2013 21:15   #21
Не знаю по теме или нет, но помогите советом, пожалуйста!!!!! Нигде не могу найти однозначного ответа.
Проблема такая у меня. Домой прихожу в 17.30 или 18.00, ужинаю, потом полчасика на отдых и далее тренировка с 19.30 до 21.00. Во время тренировки ощущается дискомфорт и желудке. Понимаю, что это все из-за ужина. Думала поменять местами тренировку и ужин, но не будет ли поздновато потом для ужина, да и обед у меня в 12.00, не покушав перед тренировкой сил не будет заниматься.
Подскажите как лучше поступить.Буду очень признательна!



sergayme м 24 февраля 2013 21:23   #22
nadezda,
перед можно поесть чуть меньше, после поесть плотно, менять не нужно, нужно питание до тренировки сделать комфортным.



nadezda ж 24 февраля 2013 21:35   #23
sergayme,
Т.е. мне нужно поесть в 9 вечера? как-то опасаюсь кушать на ночь(( и тем более сразу после тренировки



Vitusik ж 24 февраля 2013 22:12   #24
Бери собой еду, чтоб пообедать или как вариант перед тренировкой протеин, а после легкий ужин (рыба+салат, омлет, творог)



sergayme м 24 февраля 2013 22:13   #25
nadezda,
в любое время еда остается едой, превращений не происходит, можно просто всю еду на день разбить, если тебе так удобней, но и приём еды вечером это нормально, тем более после тренировки



Озорной Дрыщ м 24 февраля 2013 22:35   #26
Цитата: CheshireCat
Вот именно ЖРАТЬ!!! Т.е. не просто легкий голод, а кажется слона бы съела.
Кончились праздники (ну да,да расслабилась и позволяла себе всякие вредности) и вновь вернулась к правильному (надеюсь) питанию и регулярным тренировкам в зале (в праздники только на лыжах каталась) и вот на тебе! причем кушать по немногу стараюсь каждые 2,5-3 часа, но между приемами пищи иногда возникает жалание съесть чего нить жирного и много. Пробовала пить - не помогает. Что делать?


Вопрос очень интересный. Его надо рассматривать исключительно внутри контекста.
Например в каком калорийном дефиците и как долго вы находитесь, какой у вас тип диеты (именно БЖУ) и процент жира в теле. Первый ли раз в вы в этом проценте жирности и тд и тп.

Голод - чувство комплексное, до конца не исследованное, поэтому любой ответ без подробностей не серьезный.



nadezda ж 25 февраля 2013 19:39   #27
Цитата: Vitusik
Бери собой еду, чтоб пообедать

конечно, я беру. обед у меня полноценный. потом еще перекус в 3 часа

Цитата: Vitusik
после легкий ужин (рыба+салат, омлет, творог)

просто как мне кажется, что 8 вечера уже поздно для ужина, учитывая то, что спать ложусь примерно в 11.

Цитата: sergayme
приём еды вечером это нормально, тем более после тренировки

я всегда старалась не есть после тренировки(если она вечером), либо час после нее(если она днем).



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 19:48   #28
Цитата: nadezda
я всегда старалась не есть после тренировки(если она вечером), либо час после нее(если она днем).



Почему??? recourse

Вам некомфортно спать на полный желудок? или вы опасаетесь по другой причине?
Калории в съеденном не меняются от того, во сколько вы их скушаете wink



nadezda ж 25 февраля 2013 20:31   #29
Цитата: Озорной Дрыщ
Почему???

Вам некомфортно спать на полный желудок? или вы опасаетесь по другой причине?

потому что пока основной целью является похудение. а как везде пишут, что желательно не есть за 3-4 часа до сна



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 20:35   #30
Цитата: nadezda
потому что пока основной целью является похудение. а как везде пишут, что желательно не есть за 3-4 часа до сна


Вас обманывают т/к вы читаете одно и то же ничем не подтвержденное мнение, перепечатанное не совсем умными людьми из одной газетенки/сайта на другую.

Энергетическая ценность продуктов не зависит от времени. Если вы за день скушаете хоть всю еду на ночь это особо ничего не поменяет в вашем похудении.

То, что обычно происходит для людей, которые пытаются похудеть не используя свой мозг - они неосознанно начинают есть меньше, если их ограничить во времени приема.
Тот же эффект наблюдается и у диет ограничивающих продукты. Это просто не честно



nadezda ж 25 февраля 2013 21:56   #31
Цитата: Озорной Дрыщ
Если вы за день скушаете хоть всю еду на ночь это особо ничего не поменяет в вашем похудении.

вот тут я с вами не согласна.питание должно быть дробным,чтобы метаболизм не стоял.
да и после тренировки если сразу покушать, то организм не будет сжигать свои жиры



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 22:22   #32
Цитата: nadezda
вот тут я с вами не согласна.питание должно быть дробным,чтобы метаболизм не стоял.
да и после тренировки если сразу покушать, то организм не будет сжигать свои жиры


И первое и второе - чушь!
А самое главное, так еще и формулировка "Дожно быть"
и причинно следственная связь "если, то"

Хотя с другой стороны, если вы уже решили в свои ничем не обоснованные мифы верить, то зачем спрашиваете? Ищите единомышленников?

У вас в организме постоянно идет и синтез и распад жира с утилизацией жирных кислот.

Потеря жира происходит когда суммарно за день/неделю и тд распад превосходит синтез. То есть когда вы находитесь в калорийном дефиците.

Если рассмотреть отдельный день, то после еды у вас распад жира останавливается и идет его накопление(даже на диете), а когда проголодаетесь равновесие снова сдвигается в сторону утилизации жира.
На диете суммарно фазы утилизации как бы эффективно дольше, чем синтеза.

Манипуляции с ними вообще никакого эффекта не дают. А ставить эту фазу голода после тренировки - по всем параметрам как минимум не умно.

На счет метаболизма даже не охота коментировать этот бред :-)



Cashmere_Ree ж 27 февраля 2013 16:24   #33
Цитата: BoikayaYa
Во-вторых, можно, яблоко съесть, оно быстро утоляет голод

Ерунда. Яблоки ещё больше провоцируют жор.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 17:45   #34
Цитата: Омичка
Доброго времени суток, очень нужна ваша помощь. Месяца четыре назад начала три дня в неделю посещать спортзал, в прошлом спортом не занималась. Цель избавиться от ненавистного животика. Лишнего веса нет. Мой рост 176 вес 59. Не знаю как правильно подобрать питание. Утром кушаю кашу на воде, в часов 10 обычно сухофрукты, в 12 обед, в часа 4 съедаю какой-нибудь фрукт, вечером стараюсь ничего не есть либо пить обезжиренный кефир или кушать обезжиренный творог. Что нужно изменить или добавить?


Диета по типу "Прощай здоровье" wink



Klukva ж 27 февраля 2013 18:53   #35
Цитата: Озорной Дрыщ
Диета по типу "Прощай здоровье"

знакомтесь - это пришёл "жир на палке" fellow



krohasweet ж 28 февраля 2013 21:07   #36
мне помогает вода))пью много воды



eddy м 1 марта 2013 00:40   #37
Цитата: Fanny
Я, если хочу жрать - то лезу в морозилку. И заставляю себя перехватить что-нибудь именно оттуда. Во-первых, холодно - быстро не съешь, во-вторых - на переваривание уйдет больше калорий, чем я съедаю.
ага, погрызть пельмешек к примеру wink



sindel ж 1 марта 2013 11:21   #38
или брокколи замороженную,а че wink



Neklud м 4 марта 2013 19:43   #39
Если желудок и кишки здоровые, можно к каждому приёму пищи добавлять ложку-две (столовых) сибирской клетчатки (она вообще не усваивается организмом в отличии от различных отрубей). Её можно разводить в кефире или ряженке или брутально, как я жрать сухой, а потом запив водой - залакировать горячим чаем - она разбухает в желудке + нормальная еда, получается пищевой комок гораздо большего размера и есть не хочется довольно долго. Но у меня через год заболело пузо (думаю, что именно от неумеренного употребления клетчатки), поэтому с ней нужно быть поосторожней. Хотя плюсов много - в сортир будешь ходить раза три в день, никаких там тебе запоров или поносов, стул регулярный. Другой вариант всё-таки отруби или низкокаллорийные хлебцы (не те, что плоские и хрустящие, а те, что воздушные, круглые из цельного зерна, невкусные и несолёные) реально аппетит убивает, как только откусишь этот пенопласт больше есть уже не хочется, вот тут-то организм своё истинное лицо и показывает "как сильно ему хочется есть".
Насчёт расписания еды, реально проверено на себе, хоть на ночь ешь углеводы, хоть утром, хоть вечером - если каллорийность подсчитанна - будешь сбрасывать вес по-любому. Можно вообще на одних углеводах себе 1500-1600 кк сделать и будешь так же худеть, тока что самочувствие будет не очень бодрым из-за отсутсвия таких важных нутриентов, как белок и жиры - ну это если опять же жиры резать, а ежели нет и жарить там на масле и т.п. нормально будет).
В принципе я согласен с тем, что роль в похудении играет только каллорийность - практика это показывает. Все остальные приёмы - это просто попытки сбалансировать рацион более оптимально под свои нужды, ну и чем однообразнее и проще питание тем легче считать каллории. Реально один приём только есть обмануть организм это съесть что-то что не усваивается им в бОльшем кол-ве и добавить нормальной еды - в мозг идёт сигнал, желудок растягиваетсЯ больше чем обычно.
ЗЫ: Сколько ни ел маленькими порциями ни хрена как рассказывают желудок не стал меньше и жрать всегда хотелось - год ел маленькими порциями год хотел жрать. Похудел и всё равно жрать хотел. Так шо тут без вариантов. Но волевое усилие это тоже неправильная тактика.




electrorain ж 10 марта 2013 11:46   #40
Здравствуйте !
Я слегка запуталась: что лучше для того, чтобы не набирать лишний вес (если есть склонность к этому), если прихожу домой в 10-11 вечера голодная, а до этого последний приём пищи был в 5 - съесть что-то лёгкое, вроде нескольких белков яиц, или зёлёный салат или капусту, например, или уже терпеть до утра ?
Когда-то где-то читала, что после большого голодного перерыва организм всё начинает откладывать в жир. С другой стороны, даже здесь, последнее время, читаю (или я всё напутала), что после 7 лучше не есть... Как быть ?
И какое крайнее время время для нормального ужина (рыба, творог...) ?

Ещё вопрос: правда или нет, что растительные жиры лучше не сочетать с животными ( например, не обезжиренный творог и орехи...) ?

Заранее спасибо !






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()