Thin person ж 12 декабря 2012 02:20   #1
мой вес сейчас 68 кг. Не обошлось тут без труда, диеты и как только пропало молоко, без жирносжигается lipo6 + L- карнитин. Энергия прет силы куча и жирок тает на глазах. Конечно понимаю что это кака но и не известны все последствия, но очень хочется вернуть былую фигуру потому что мама должна быть красивой!!!!))) winked
Принимают по 4 таблетки 2 раза в день и карнитин 3 раза, есть побочка в виде раздрожительности и увеличении пульса, но это меньшее из того что я читала. Аппетита нет но этого я и добивалась!!!!

Сообщение отредактировано Thin person - 12 декабря 2012 02:34



Марина ж 12 декабря 2012 06:00   #2
Давайте все же решим, какой из дневников удалять.
Цитата: Thin person
карнитин 3 раза

Что значит карнитин 3 раза? В какое именно время относительно тренировки и в каком количестве?



Thin person ж 12 декабря 2012 15:53   #3
В соответствии с инструкцией на нем, одновременно с приемом пищи))



Marinary ж 12 декабря 2012 17:59   #4
Карнитин принимается от 1 до 3 (при нек заболеваниях до 4-5г) 3-4 раза в день одинаковыми порциями - за 30 мин до еды. В том числе перед сном - Л-карнитин сам по себе не обладает стимулирующим эффектом.
Карнитин работает лучше когда в организме достаточное количество омега-3 жирных кислот (oптимальные пропорции - 1:5).
также есть разные формы карнитина - acetyl-l-carnitine (с омега 3 усиливает концентрацию и мотивацию), L-carnitine tartrate итд...

LIPO6 по 4 таблетки - мощно! Это синяя банка? (Потому что черный - 4 таблы "лошадиная" доза)
Не забудьте сделать перерыв через максимум 8 недель приема на минимум 4 недели.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 декабря 2012 18:20



Thin person ж 12 декабря 2012 19:38   #5
Сори! Неправильно указала всего 4 табл в сутки lipo 6x

Сообщение отредактировано Thin person - 12 декабря 2012 19:40



Thin person ж 13 декабря 2012 02:26   #6
Ну вот сегодня такой был день12.12.2012 счастливая дата но не для меня протянула сухожилие в голеностопе, ходить больно(((( тренировки теперь только дома пока не заживет.



Марина ж 13 декабря 2012 06:12   #7
Цитата: Thin person
В соответствии с инструкцией на нем, одновременно с приемом пищи))

Карнитин действует только при условии приема его на голодный желудок. И у него есть два направления деятельности.
Первое - это то, для чего его, собственно, в свое время внесли в список препаратов, применяющихся в восстановительной медицине. В терапевтических дозах карнитин оказывает легкий стимулирующий эффект, помогает выводить из организма продукты полураспада после тяжелого лечения, и поддерживает сердечную мышцу.
Именно эти его свойства и использовали при рекомендации детям в период реабилитации.

Второе - это то, что используют спортсмены и те, кто хочет помочь организму более эффективно использовать жиры.
Жиры расходуются организмом только одним способом - преобразуются в энергию в специальных мышечных митохондриях. Но попасть туда сами по себе они не могут - клетки просто не открывают двери кому попало)
Поэтому жиры нужно туда доставить - как уголь в кочегарку. На чем доставляют уголь? Правильно - на машинах. И такой транспорт в гаражах вашего организма есть, и обеспечивает этот транспорт именно карнитин, который самостоятельно синтезируется организмом. Только в небольших количествах. Для поддержания функций - хватит. Для усиленного использования жиров в целях их уменьшения - нет.
Для того, чтобы задействовать резервную технику, мы и принимаем карнитин дополнительно. Карнитин повышает проницаемость мышечных мембран, в результате чего и жиров в "топки" попадает больше. И используются они эффективнее.
Но такая функция карнитина работает только при условии, что в это время присутствует длительная и спокойная физическая нагрузка - такая, как аэробная ходьба, которая требует дополнительных усилий от тела. И при этом в организме не должно остаться резервных запасов в виде недавнего завтрака или ужина.

Но у карнитина, помимо таких полезных свойств, есть и ряд существенных недостатков.
Во-первых, он очень быстро выводится из организма естественным путем. Уже через полтора часа после приема его концентрация начинает резко снижаться.
Во-вторых, небольшие дозы препарата просто "теряются по дороге" из желудка (мы же принимаем его перорально, верно?) до собственно цели. Поэтому прием слишком малых доз карнитина бывает просто бесполезен. Так что инструкция на аптечном препарате уже грешит "устарелыми" рекомендациями.

А теперь вопрос у меня. С какой целью принимается карнитин? Первой - то есть просто помочь организму вывести продукты полураспада жиров и избежать кетоацидоза (весьма неприятного, между прочим, состояния)?
Тогда карнитин нужно принимать прямо с утра на голодный желудок и в количестве не менее 2000 единиц за прием (МГ).

Если со второй, то он принимается за 10-15 минут до начала тренировки и может быть повторен еще через полтора часа. Так вы "продлите работу" препарата, подкинув новую порцию.

Вот из этого и нужно исходить - цели приема.



Thin person ж 13 декабря 2012 12:26   #8
Марина,
Спасибо за информацию у меня препарат "alkar 750" дозировкой именно 750 mg и в инструкции написано применять препарат по 1 таблетке во время еды 3-4 раза в день. Вобщем то так тренер мне и говорил. Вот теперь думаю как все же лучше?

Но знаешь эффект все равно есть, уж из за чего точно я незнаю и увы нет фотографии до, что бы показать бегимотика, но за 3 месяца неплохой эффект в среднем 17 кг в минус.



Марина ж 13 декабря 2012 13:12   #9
Цитата: Thin person
alkar 750

Значит по три таблетки. И, раз это таблетированный карнитин, то за полчаса до тренировки.
И еще: именно в отношении карнитина очень много продуктов, в которых используется некачественное сырье - то есть не чистый карнитин "левоизомерный", а с небольшими примесями "правоизомерного". Это допускается технологией производства и называется "рацемат", но не очень хорошо для применения длительно и в целях помощи снижению веса.
Очень скоро та самая правая форма начнет преобладать над левой, и действие препарата сведется на нет.
С этой целью, конечно, делают обязательный перерыв после месяца приема (первый раз можно принимать препарат до двух месяцев), но все равно это мало спасет. И получается трата денег.

Я точно знаю, что чистое сырье использует мультипауэр. Вообще, можно брать те препараты, поставщиком сырья у производителей которых является фирма "Лонза". Эта информация есть в интернете. Я пока находила два таких производителя. Один - только что названный, а второй напрочь вылетел из головы.

Цитата: Thin person
в среднем 17 кг в минус

Шикарно!
Мой респект laughing

Цитата: Thin person
во время еды

Точно не во время еды. Вообще принимать препарат просто так - чистой воды расточительство. А продукт то не из дешевых.
Так с какой целью принимается то?



Thin person ж 13 декабря 2012 13:26   #10
Марина,
Ну тык тренер сказал жуй одно и другое и да будет тебе счастье))) вот я и жру всю эту хрень!!!!



Марина ж 13 декабря 2012 13:32   #11
Цитата: Thin person
тренер сказал жуй одно и другое и да будет тебе счастье)))

Охохо... Когда у нас наступит светлое счастье и тренер будет с медицинским образованием и специализацией диетолога winked

ну он же тоже просто инструкции читает)



Thin person ж 13 декабря 2012 14:22   #12
Марина,
Да хрен его знает, он сам качек стеройдный)))) ну понимаешь эффект есть, а это главное, а думать о последствиях потом буду. Как говорится цель пока оправдывает средства))))) ну щас попробую по другому принимать карнитин.

Вот еще проблема не могу себя заставить питаться 6 раз в день, могу только 3-4 и все. Нет я ее жру как лошадь эти 3-4 раза но все равно не получается часто(((( либо забываю, либо не до этого либо вообще жевать лень)))



sergayme м 13 декабря 2012 16:56   #13
Thin person,
можно и четыре раза питаться



Thin person ж 13 декабря 2012 17:19   #14
sergayme,
Но везде пишут, что для здорового образа жизни надо минимум 6 раз



Marinary ж 13 декабря 2012 19:15   #15
Даже если тренер по инструкции советы дает - он не далек от истины: атлеты принимают Л-Карнитин с углеводами, тк для "разноса" нужен инсулин... Так что будет работать и так.

Цитата: Thin person
Но везде пишут, что для здорового образа жизни надо минимум 6 раз

4-7 - Главчное чтоб по калориям, макро и микровитаминам набрать норму. Кому то удобнее разбивать обед на два... Перекусы тоже считаются как приемы еды.



sergayme м 13 декабря 2012 20:12   #16
Thin person , это не правильно, так как питание подстраивается под нужды, а не наоборот.
Четыре раза можно есть спокойно, главное съедать нужное количество пищи.



Thin person ж 14 декабря 2012 01:14   #17
Подскажите, какой лучше мазью намазать вывих на голеностопе, что бы быстрее прошло??((()болит, не наступить на ногу(((( как я в зал пойду!!!!



sergayme м 14 декабря 2012 01:26   #18
Thin person , а что случилось?
если вывих, то мазь не поможет, нужно идти в травмпункт.



Thin person ж 14 декабря 2012 01:44   #19
Да полезла на шкаф, а когда спускалась оступилась и в ноге, что то хрястнуло. Небольшой синяк была припухлость, а вот ходить больно!!!

В травму не пойду!!! А тем более в районную, одного раза хватило на всю жизнь. Пришла с ушибом пальца после баскетбола, неудачно поймала мяч, а меня отправили за мороженным в магазин, что бы палочку от мороженного использовать как лангету и в аптеку за бинтом!!! Ну жесть, вот думаю куда бы он мня щас отправили))))



sergayme м 14 декабря 2012 01:50   #20
Thin person , бинтование дабы зафиксировать стопу , боли завтра останутся, значит к врачу однозначно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()