Neffi ж 5 декабря 2012 13:24   #1
Здравствуйте,хотелось бы получить совет относительно тренировок и диеты для меня.Сразу скажу что я мама двух деток(дочке 6 лет и сыну 5 месяцев.Не кормлю грудью.После первых родов почти не сбросила ничего,Когда ребенку исполнился год я попала в больницу(был панкреаникроз)Через год после выписки мне удалили желчный пузырь.То есть у меня нагрузка на печень идет.Какие виды тренировок можно и какую диету при моем хроническом(как врачи пишут)панкреатите..Кушаю мало,но всеми любимое жареное и мучное..Физ нагрузок почти нет,не считая беготни по квартире-)В общем жду комментариев и помощи.Заранее благодарна за ответы:)
PS:До первой беременности мой вес составлял 56 кг,к этому и стремлюсь.



Dolka ж 5 декабря 2012 13:49   #2
Цитата: Neffi
Здравствуйте

привет
Цитата: Neffi
До первой беременности мой вес составлял 56 кг,к этому и стремлюсь.
стремиться хорошо бы не к цифре на весах, но к отражению в зеркале
Цитата: Neffi
Кушаю мало,но всеми любимое жареное и мучное

это не правильно, для начала нужно прочесть здесь
Цитата: Neffi
при моем хроническом(как врачи пишут)панкреатите..

вам вот совсем не стоит перегружать свою печень так вами любимым жареным и мучным, разве доктор не давал вам такую рекомендацию?

Сообщение отредактировано Dolka - 5 декабря 2012 13:49



Макрель ж 5 декабря 2012 14:48   #3
Привет.
Основы вам написали уже, прочтите. Здесь просто каждому диеты не прописывают.
Цитата: Neffi
Через год после выписки мне удалили желчный пузырь.

Цитата: Neffi
Кушаю мало,но всеми любимое жареное и мучное.

На сколько я знаю, вам это вообще нельзя есть. Мало того что вредно, так еще и нагрузку такую даете, которая вам противопоказана.



Марина ж 5 декабря 2012 19:56   #4
Цитата: Neffi
при моем хроническом

Правильно - стандартное сопутствующее заболевание при воспалении желчного пузыря.

Цитата: Neffi
Кушаю мало,но всеми любимое жареное и мучное.

То есть как раз то, что может вызвать острый приступ.
А, между прочим, дефицит белка в питании при хроническом панкреатите только усугубляет течение заболевания. Обручем то грудь часто сдавливает?
Или вы пока диагноз только читали и еще не прочувствовали всю прелесть его работы?
И не нужно!
Это раньше при диагнозе хрониеский панкреатит старались как раз таки ограничиваьб белки иупотреблять углеводную пищу.
Стандартный стол, кстати, при панкреатите тот же, что и при заболевании почек - то есть пятый. А это как раз паровая пища, мелкие волокна, дробные приемы и наличие, между прочим. различных видов белка, в том числе и мяса. Хоть и не жирного.

В принципе, если вы будете питаться так, как вам указали
Цитата: Dolka
здесь

это уже идеальная диета для вашего заболевания.
И начинать придется как раз таки с малого.

И много белковой пищи вы есть все равно не сможете. Причина в том, что при удалении желчного пузыря выделение желчи замедляется и становится очень постепенным. Иначе вы бы просто "сожгли" кишечник.
Ведь "промежуточного мешочка" у вас больше нет.
А поэтому и пища переваривается медленнее, и чаще застаивается в недрах кишечника. Именно поэтому изменяется характер стула и его частота.
Поэтому вам сейчас нужны небольшие порции, причем не стоит ммешивать слишком много разных продуктов.
И белковую пищу пока лучше вообще отдельно - пока не поймете, какова реакция вашего тела на масо, рыбу или творог.

И, между прочим, к воспалению желчеого пузыря приводят именно большие пеперывы в приемах пищи. Желчь после 3-4 часов становится очень концентрированной и "жгучей".

Впрочем, вы это и так, наверное, знаете.

Так что сейчас попытайтесь выстроить себе рацион с учетом того, что я написала сейчас, и того, что написано в Основах питания в начале этой темы.

А вот со сладким вам как раз нужно быть аккуратнее.

О сочетании сладкое-жирное я вообще не говорю - для вас это равносильно гранате.
Цитата: Neffi
Физ нагрузок почти нет

А вот они вам как раз нужны.
И кстати, желчные протоки печени то вам нужны чистыми? Или как? Тогда тем более нужна регуларная физическая активность.
О силовом тренинге для вас я пока и не говорю - гулять вам нужно хорошо и быстро - это сейчас самое то.
У вас уже довольно много времени прошло после операции и вы сами затянули себе период адаптации таким "никаким" питанием.
В принципе, должны уже были давно забыть о том, что было, и просто нормально жить.
Критический период - первый год.
После этого, как правило, все процессы нормализуются.
и в меню появляется почти все - за искючением определенных ограничений, в частности. в отношении острой и жирной пищи.
И кушать приходится чаще - но и всего то.

Давайте ка меню составлять.
Напишите хотя бы, что сейчас получается съеать - прямо с утра и до самого сна.



Neffi ж 4 января 2013 01:40   #5
Спасибо за отзыв и с Наступившим Новым Годом Вас!С утра я не ем,кроме кофе или чая,ем ближе к 13,00 ,обычно это второе,на ужин либо второе,либо первое..Пью много кофе с сахаром.Ну и перекусы бутербродами:(



Cashmere_Ree ж 4 января 2013 02:09   #6
Цитата: Neffi
!С утра я не ем,кроме кофе или чая,ем ближе к 13,00 ,обычно это второе,на ужин либо второе,либо первое..Пью много кофе с сахаром.Ну и перекусы бутербродами:(

Ну так чего удивляться? Ваше "меню" называется - "здравствуй, панкреатит" fellow
А если не прислушаетесь к советам, которые Вам уже дали выше - то будет ещё и "здравствуй, гастит.. холецистит.. запор.. мигрени.. и ожирение" Страшно?
Тогда меняем меню на правильное сбалансированное питание fellow и потихоньку избавляемся от недугов, а уходящие лишние кг - это гарантированный и весьма приятный бонус bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()