Lia ж 5 декабря 2012 01:32   #1
Добрый день! Моя цель - избавиться от лишних жиров в теле, иметь стройную и подтянутую фигуру с легким рельефом мышц.
Не могу понять, визуально вроде жир уходит, но по объемам меня раздувает как шарик. В некоторых местах (щечки, грудь, попа, ноги выше колен) вроде накачали насосом (но это не мышцы), одеваю джинсы, а они не висят на мне, а плотно облегают, вот и не пойму, что со мной (состояние вроде меня раздули).
Занимаюсь собой около 2-х мес., самостоятельно дома.
Утром выпиваю стакан теплой кипяченой воды, через время пью кофе без сахара, затем бег разной интенсивности 30 мин, делаю упражнения на пресс, руки, ноги.
Вчера 3 и основных приема пищи были отварная курица, салат из капусты с зел. горошком + ложка раст. масла. Между приемами творог 0% смешанный с творожным десертом.
От сахара совсем не могу отказаться, поэтому могу иногда добавлять ч. л. в чай или кофе (но до кардио кофе без сахара), ну и не могу чай пить без ничего, поэтому пью с соломкой.
Сегодня день по питанию получился хаосный.
После кардио съела 4 яйца жареные (перемешанные на сковороде) + 2 ст. л. аджики
Позже, через время пила чай, немного соломки к чаю, потом был перерыв в еде т.к. была в разъездах.
Естественно вечером голод уже подпирал, поэтому наелась на скорую руку, опять яйца, мясо буженина, 2-а огурца, 2-а помидора, позже кофе с соломкой.
К сожалению, весов пока у меня нет, поэтому могу ориентироваться только визуально, по одежде или замерам.
И еще не могу себя заставить есть каши, ту же самую овсянку, ем редко и после нее мне быстро хочется кушать, когда мясо или рыбу, то порядок, есть долгое время не хочется.
Вообщем дайте совет, что не так делаю.



sergayme м 5 декабря 2012 01:39   #2
Цитата: Lia
Занимаюсь собой около 2-х мес

это очень мало по времени
Lia,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Lyona ж 5 декабря 2012 14:42   #3
Для начала убрать соломку,мне кажется)))и вечером не наедаться,смысл тогда от тренировок? если кушаешь на ночь,раздувает конечно...а соленого много кушаешь?может вода копится? у меня было такое,но я гормоны пила,от них раздувало тоже.



Марина ж 5 декабря 2012 17:39   #4
Цитата: Lia
После кардио съела 4 яйца жареные

Во-первых, у вас не видет перерыв между тренировкой и довольно плотным и жирным ужином. Сколько времени прошло после кардио нагрузки?
Во-вторых, то самое визуальное "раздувание" может быть как раз от непривычной ранее нагрузки (тот же бег) и
Цитата: Lia
упражнения на пресс, руки, ноги

Так что ваша паника может быть вызвана просто временным мышечным отеком.
Кроме того, многое зависит и от сопутствующего питания.
2 месяца - конечно тоже срок, но только если бы в вашем питании и нагрузках было все идеально и без погрешностей.
А у вас они пока есть
Кроме того, сложно говорить и, не зная ваших параметров.
Там вообще есть, чему уходить?
Я же ни вас не вижу, ни вашего роста, ни вашего веса, ни, извините, возраста.
Не знаю толком распорядка дня и сопутствующих привычек.
Цитата: Lia
От сахара совсем не могу отказаться

А почему, кстати? Чем он отличается от других продуктов, которые вы не едите, например? fellow



Lia ж 5 декабря 2012 17:39   #5
Lyona,
Для начала убрать соломку,мне кажется

А что, соломка на столько вредна? Некоторым здесь рекомендуют есть хлебцы, соломка тоже сухой продукт или нет? На коробке написано что на 100 гр. продукта жиров-6,7, углеводов-77,9 белков-10 калорийность 100 гр.продукта-383 ккал., а я всего съедаю несколько штук. Соленым я не балуюсь и если опухаю, то первым делом опухают пальцы и лицо.



Марина ж 5 декабря 2012 17:40   #6
Цитата: Lia
Вообщем дайте совет, что не так делаю.

Так что давайте ка, глубоко вдыхайте и рассказывайте все!



Lia ж 5 декабря 2012 18:05   #7
Марина,
Я не сразу ем после кардио, где то через 30 мин.
Уходить есть чему. Мой рост 168, вес около 68 кг., 38 лет, т.е. если бы это были мышцы и мясо, я бы может и не заморачивалась, а так я хочу избавиться именно от жира, стать меньше в объемах.
Совсем от сахара отказаться не могу, не знаю почему, булки, тортики, конфеты, шоколад, к ним я равнодушна, как и к орехам. Некоторые пишут, что едят каши с сухофруктами, а разве в сухофруктах нет сахара? Или это тоже делать нельзя?
А с чем вы пьете чай, кофе?



Марина ж 6 декабря 2012 12:29   #8
Цитата: Lia
Уходить есть чему

Вот теперь вижу - да - есть. Но у вас небольшой избыток веса. Отсюда могла быть и такая первоначальная реакция тела на появившуюся нагрузку.
Но все же нужно смотреть в совокупности питание и тренировки.
Давайте ка все по порциям и количеству со временем приема.
Цитата: Lia
разве в сухофруктах нет сахара?

Это не рафинированный сахар. Это сахар, содержащийся во фруктах. У него другая форма (и формула). И усваивается он иначе.
Цитата: Lia
А с чем вы пьете чай, кофе?

С яблоком или курагой.
Кофе вкуснее с сыром)



Lyona ж 6 декабря 2012 13:15   #9
Вообще,как говорит мой тренер,из сладостей можно яблоки и зеленые груши конференц,потому что груши эти даже к углеводам не относятся.
Знаю по себе: страшно хотелось сладкого,стала по утрам есть овсянку с яблоком,стало легче жить,медленные угли помогают))иногда спасает ложка столовая или две меда с чаем.тут главное вкус сладости почувствовать,смысл в этом.Понятно что и булок и шоколада хочется и соломки,но тут уж дело првиычки.Попробуй. Еще спасает банан,но сама знаешь,он при диете никак,но может,на первое время с утра и можно. Тут,конечно,Марина более компетентна,я рассказываю со слов моего тренера,у которой есть опыт в питании,потому что она готовилась к соревнованиям и знает эти мелочи. Еще мне сказали что есть заменитель сахара,но не тот который вреден и везде продается,а для спортсменов специальный на "С" называется,забыла только конкретное название,может здесь подскажут?



Crazy_DiamonDs ж 6 декабря 2012 13:42   #10
Стевиа или стевиозид

Ими тоже злоупотреблять не стоит.



Marinary ж 6 декабря 2012 17:54   #11
Цитата: Lyona
есть заменитель сахара,но не тот который вреден

Стивия не вредна, даже полезна например при повышенной кислотности жеклудка и некоторых других расстройствах, так же если есть в продаже "nectresse" от splenda - тоже натуральный подсластитель с пользой для здоровья и полноценным сладким вкусом как сахар.

http://www.herbalterra.com/sredstva-dlya-pohudeniya/stevia-ekstrakt-stevia-stevi
a-rebaudiana.html

Цитата: Lia
Утром выпиваю стакан теплой кипяченой воды

кипяченую воду пить не стоит, пейте просто чистую воду из под фильтра или бутылочную.
Kипяченая водa, между прочим, провоцирует отёки в организме.
Пейте больше. 2 литра - это про вас.
Цитата: Lia
3 и основных приема пищи были отварная курица, салат из капусты с зел. горошком + ложка раст. масла. Между приемами творог 0% смешанный с творожным десертом

Не густо
Цитата: Lia
От сахара совсем не могу отказаться, ну и не могу чай пить без ничего, поэтому пью с соломкой

Цитата: Lia
не могу себя заставить есть каши

Тут надо через не могу. Не могу = не получится.
Нет ничего сложного не купить соломку, или проглотить 3 ложки каши утром. Кстати с чаем.
Меняйте привычки любыми способами.
Цитата: Lia
4 яйца жареные

Цитата: Lia
опять яйца

Белки яичные??
В день здоровому человеку достаточно 2х желтков. А вот белки - сколько влезет.
Цитата: Lia
одеваю джинсы, а они не висят на мне, а плотно облегают, вот и не пойму, что со мной

Меряйтесь одним и тем же сантиметром, одежда имеет своиство садиться и растягиваться, это не показатель.



Lia ж 7 декабря 2012 00:24   #12
Марина,
Но у вас небольшой избыток веса. Отсюда могла быть и такая первоначальная реакция тела на появившуюся нагрузку.
Но все же нужно смотреть в совокупности питание и тренировки.
Давайте ка все по порциям и количеству со временем приема.

Избыток есть в жире, конечно под одеждой это не видно, но пока совсем не поздно и глядя на многих здесь достигших ошеломляющих результатов хочу и сама этого, есть к чему стремиться!
Сейчас анализируя свое питание, я поняла, что питаюсь хаосно, у меня нет четкого режима по времени приема пищи, если до обеда я еще помню, что мне нужно поесть, то после я частенько забываю, пока не начнет подпирать голод или где-то находишься в разъездах в городе, что некогда поесть.
Наверное буду ставить напоминание на телефон и заранее с вечера продумывать рацион на следующий день.
Еще бы разобраться с порциями, весов нет, все на глаз (а глаз наверное подводит), срочно нужно покупать весы.
Тренировки, я уже писала ранее, бег у меня за правило, упражнения на пресс и т.д. через раз. Я заметила, что после бега я себя чувствую бодрее, подтянутее, не так скачет давление. Пока не вижу смысла для себя ходить в спортзал, т.к. все тут пишут, если не упорядочить свое питание и не избавиться от жира, то толку от спортзала мало будет.
Хочу спросить, зачем нужны перекусы, чтобы не хотелось есть?
Я заметила по себе, сухофрукты, орехи, творог, яблоки - после них мне еще больше есть хочется (вроде все в яму желудка попадает), не знаю, может это особенности моего организма, я хочу есть!
Кофе вкуснее с сыром

Вы же не советуете есть сыр, там много жиров, не так ли? Чем вреднее соломка, там явно меньше жира?!
Marinary,
кипяченую воду пить не стоит, пейте просто чистую воду из под фильтра или бутылочную.
Kипяченая водa, между прочим, провоцирует отёки в организме.
Пейте больше. 2 литра - это про вас.

Никогда не пила такого количества воды, даже в самую жару, это точно мне отеков не избежать, врачи наоборот мне выписывали мочегонные средства, что бы вода не задерживалась в организме, это связано с почками и давлением.
В день здоровому человеку достаточно 2х желтков. А вот белки - сколько влезет.

Я смотрю тут многие восполняют свой рацион различными добавками: протеины, витамины и т.д., может вам еще поэтому легче? На одних яичных белках мне будет хотеться кушать.
Девочки, поделитесь, какие вы едите салаты, особенно в зимний период, можно ли квашеную капусту?



sergayme м 7 декабря 2012 02:02   #13
Цитата: Lia
может вам еще поэтому легче?

нет не по этому, спорт пит это добавка при том не полноценная по отношению к пище.
Цитата: Marinary
А вот белки - сколько влезет.

Белки это такая же пища в которая несёт с собой энергию, избыток которой даст лишний вес, это не верный стереотип , что белка можно есть не считая
Цитата: Lia
все тут пишут, если не упорядочить свое питание и не избавиться от жира, то толку от спортзала мало будет.

кто эти все, это не так, без питания не будет положительного результата относительно жира и мышечной массы в теле, но тренировки сами по себе стимулируют организм к определённым реакциям.
То есть спорт зал желателен даже без питания, если будет питание, то будет и результат.



Marinary ж 7 декабря 2012 02:27   #14
sergayme,
Понятно же написала про ЯЙЦа: до 2х желтков ограничить по сравнению с белками. Читаешь аж бы как



sergayme м 7 декабря 2012 02:35   #15
Marinary,
: ) трям



Марина ж 7 декабря 2012 05:15   #16
Цитата: Lyona
еленые груши конференц,потому что груши эти даже к углеводам не относятся

А к чему тогда?
Цитата: Lia
Наверное буду ставить напоминание на телефон и заранее с вечера продумывать рацион на следующий день.

Вот это уже разговор.
Цитата: Lia
Вы же не советуете есть сыр, там много жиров, не так ли?

Где вы это нашли?
Я никогда не писала, что сыр нельзя. Напротив, небольшой кусочек сыра вполне неплохой перекус. Вы же не съедаете полкилограмма за раз?
Цитата: Lia
Чем вреднее соломка, там явно меньше жира?!

А кто говорил, что проблема в жирах?
Вы ведь читали Основы питания? Верно?
В соломке содержится мука высшего сорта и сахар. Это очень сильный углевод. А при обработке они получает еще и жиры впридачу.
В этом и ее опасность. А у вас это ну просто блюдо дня на все случаи жизни.
Цитата: Lia
не так скачет давление

А у вас есть проблемы с давлением?
Цитата: Lia
Хочу спросить, зачем нужны перекусы, чтобы не хотелось есть?

Не только. Чтобы получить необходимое количество пищи за ден. Например, фрукты лучше есть только отдельно. Орешки и сыр тоже мало с чем сочетаются. А, между тем, эти продукты тоже неплохая составляющая меню.
Цитата: Lia
сухофрукты, орехи, творог, яблоки

Забавно, что среди стройного ряда углеводов оказался творог.
Весьма тяжелый и долгтй по усвоению белок.
После какого количества творога вам так быстро хочется есть?
Да, если съесть много сладких сухофруктов, то после сильного скачка инсулина уровень сахара в крови так же быстро и понизится. Но потому фрукты и едят примерно с часовым перерывом до или после еды.
Кто ж мешает вам поесть, когда наступает голод?
Цитата: Lia
На одних яичных белках мне будет хотеться кушать.

А мясо, рыба, бобовые, морепродукты? куда они то пропали?
Цитата: Lia
протеины, витамины и т.д., может вам еще поэтому легче? На одних яичных белках мне будет хотеться кушать.

После протеина вы почувствуете голод еще быстрее, если проблема была только в этом.



Lyona ж 7 декабря 2012 10:13   #17
Цитата: Марина
А к чему тогда?

Они безусловно углеводы,но,может работают, не на всю углеводистую мощность))я просто цитирую слова человека ,который добивался потрясающих результатов и помогает добиваться другим)

Можно вклинить свой вопрос относительно орехов? Они совсем ни с чем не сочетаются?Просто я с утра добавляю в овсянку немного миндаля и грецкого,для сытости. НЕжелательно?или возможен такой вариант?



Марина ж 7 декабря 2012 11:45   #18
Цитата: Lyona
Они безусловно углеводы,но,может работают, не на всю углеводистую мощность

????
Цитата: Lyona
человека ,который добивался потрясающих результатов и помогает добиваться другим

Это кого?
Цитата: Lyona
относительно орехов? Они совсем ни с чем не сочетаются?

Ну почему? Я люблю в салат овощной добавлять, к грибочкам тушеным, просто к курочке для аромата (грецкие).
Хотя больше предпочитаю с кофейкеом погрызть.
А если относительно сладких продуктов, то они вполне безопасно сочетаются с йогуртами, которые действительно йогурты - то есть настоящими.
А в овсянку не совсем желательно. Лучше уж тогда белок взять.



Lyona ж 7 декабря 2012 12:08   #19
Цитата: Марина
Это кого?

мастера тренера высшей категории)
где-то читала,что кофе не дает усваиваться жирам,если вместе их употреблять.



sergayme м 7 декабря 2012 16:22   #20
Цитата: Lyona
где-то читала,что кофе не дает усваиваться жирам,если вместе их употреблять.

это ерунда, не обращай на это внимание






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()