Kitsune ж 6 декабря 2012 23:28   #21
Marinary,
я уже поняла что ты в одной миске с Сергеймом тем не менее СОВЕТУЮ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ СОВЕТОВАТЬ до силовых НЕ мешать белки с углями в обед. Можете кидаться тапками, гантелями, ect.
Цитата: Борщ
12:30 - немного позанималась

расшифровывай. Чем? =)

Цитата: Борщ
А вы случайно не придираетесь? =D

эт не придирки)) Просто мечта - это фигня какая-то осуществимая или нет - хз, а вот ЦЕЛЬ - это даа....

Цитата: Борщ
На данный момент хочется сладенького

щас ты сахзам купишь и все будет! Обещаю!



Marinary ж 6 декабря 2012 23:36   #22
Цитата: Kitsune
я уже поняла что ты в одной миске с Сергеймом тем не менее СОВЕТУЮ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ СОВЕТОВАТЬ до силовых НЕ мешать белки с углями в обед. Можете кидаться тапками, гантелями, ect.

не поняла в честь чего такая почесть...
C утра нужен белок (особенно после 13 ч голода) и сложные углеводы. Хотите ешьте отдельно, хотите вместе... Если намек на всем известную тут "кашу(?) с мясом(жир!) " то, простите, мясо и каша и белки (аминkи и вода) с цельнозерновой медленной овсянкой - разные вещи.

Это правда, есть много теорий про разделение макроэлементов ака раздельное питание (аж с 1900 года Говард Хэй) но это это все - миф.

Наш организм, и ЖКТ в частности, работает 24ч в сутки, и энзимов для пищеварения выделяется столько сколько нужно на переваривание и белков и углеводов и жиров.
Жиры не рекомендуется употреблять утром и перед тренировкой - изза того что они замедляют пищеварение, а после сна и из активности важно быстрое усвоение пищи.
Простые углеводы и жиры таже не рекомендуется употреблять, но по той причине что простые углеводы имеют высокий гликемический индекс, вызывающий повышение инсулина и, как известно действующий как паровоз развозящий нутриенты в клетки инсулин - везет жиры в соответсвенные клетки (так же как глюкозу и аминокислоты после физ нагрузки).

Как вариант - первый завтрак - белки - благодаря которым, а конкретно белку тирозину, выделяется дофамин для мозга, который влияет на чувство удовольствия и мотивации, повышает внимание и концентрацию, что помогает начать день активнее.
Второй завтрак - овсянка.
Углеводы, как известно, способствуют выделению серотонина - гормона покоя и комфорта.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 декабря 2012 00:00



Kitsune ж 7 декабря 2012 00:06   #23
Цитата: Marinary
Хотите ешьте отдельно, хотите вместе...

тут товарищ еще обменку не разогнал... пусть лучше отдельно вкушает
Цитата: Marinary
ака раздельное питание

нее, про это вообще речи не идет!



Борщ ж 7 декабря 2012 00:41   #24
Цитата: Marinary
Каша не "просто добавь воды"?

Разумеется, варю. =) К разведенной отношусь пренебрежительно.

Цитата: Marinary
Вместо молока

Ок, молоко больше не буду добавлять в кашу. =)

Цитата: Marinary
добавляем 3-4 белка яичных

Я не съем. =(
И так уже много всего, такое ощущение, что живот раздут. Причем это ощущение постоянно. =(

Цитата: Marinary
я бы сдвинyла тренировку на "кофыортное время после каши"

Да, тут были у меня вопросы, когда конкретно заниматься. Сделаем так. =)

Цитата: Marinary
Немерянный перерыв между звтраком и обедом (5часов!) еще и после физнагрузки голод. Вставляем хотя бы куриную грудку, творог чисто после тренировки, хотя бы нежирный кефир.

Т.е. вполне можно после занятия что-то сожрать? =D
Тем не менее относительно перерыва, соглашусь, просто заколупалась с домашними делами... Хорошо, таких огромных перерывов делать больше не буду...
Цитата: Marinary
ДОбавляем 1/2чашки /не белого/ риса, гречки, цельнозерновйой тост итп сложные углеводы

Боюсь, не осилю. Серьезно. Я еле съела этот обед, мне показался слишком насыщенным. И по этой причине после обеда ничего не лезло, хотя как вкусно звучит:
Цитата: Marinary
Заменяем овощами, не сладким йогуртом, ягодами, фруктом типа абрикоса например, орехами если в течении дня нет жирной рыбы, авокадо

И по этой же причине
Цитата: Marinary
Опять 4часовой перерыв


Вопрос: у меня там с порциями все нормально? Может уменьшить раза в два, и тогда все пойдет более успешно?

Цитата: Marinary
Во сколько подьем и отбой что последний прием еды в 9 и завтрак в 10 (а это 13ч(!) перерыва между приемами пищи)

Встаю в 9:30-9:45
Ложусь в 0:00-1:30

Цитата: Борщ
расшифровывай. Чем? =)

Попрыгала под видео, обруч =)
Занимаюсь пока дома, поскольку дети дома, но искренне надеюсь, что спортзал в этом месяце получится посетить.
Цитата: Борщ
а вот ЦЕЛЬ - это даа....

У меня дело. =D
Ну хорошо, пусть будет цель 50кг. =) Мне без разницы как это обозвать, мне главное, чтоб результат был. И будет же. =)
Цитата: Kitsune
щас ты сахзам купишь и все будет! Обещаю!

И я в это верю! =D

А потом ваши разговоры... Без гугла не разберешься. =D

Сообщение отредактировано Борщ - 7 декабря 2012 00:48



Марина ж 7 декабря 2012 06:47   #25
Цитата: Marinary
много теорий про разделение макроэлементов ака раздельное питание

Это немного разные вещи.
Здесь речь шла только о том, что при определенных нарушениях обмена веществ естественная функция инсулина уже начинает "мешать".
И, в отличие от теорий, я всегда говорила только о том, что проверяла на практике неоднократно и не один год.

Цитата: Борщ
такое ощущение, что живот раздут. Причем это ощущение постоянно.

Постоянно или все же после каких-то продуктов или блюд больше?

Цитата: Борщ
Т.е. вполне можно после занятия что-то сожрать?

Смотря после каких. Вы не спортсмен с идеальной фигурой и обменом веществ, поэтому делайте поправку.
Во-первых, аэробные тренировки в вашем случае имеют целью не общее укпепление, а стимулирование расщепления жиров, поэтому прекращать только что начавшийся к концу тренировки процесс, сразу же поев, немного не рационально.
Во-вторых, после силового тренинга тоже трудно поесть "прямо сразу". Комфортнее минут через 40. А вот то же яблоко (или иной фрукт) сразу после тренировки могут помочь и поднять тонус.

Цитата: Marinary
Неужели это такой принцип, ужраться так, чтоб стоял ком в горле и ничего не лезло? о_О

Нет. Ничего не нужно делать через силу.
И, кстати, только что отлистала ваше фото - какая вам еда после аэробной?
И о
Цитата: Борщ
отказы от чего либо воспринимаются вполне спокойно

А вот это очень хорошо! Все, что делается без насилия, приносит намного больше результата.

Цитата: Marinary
16:00 - зеленый чай
это даже не перекус, а "перекур" какойто. Заменяем овощами, не сладким йогуртом, ягодами, фруктом типа абрикоса например, орехами если в течении дня нет жирной рыбы, авокадо, недостаток масла итп хороших жиров

А вот сюда вставляю и свой плюс.
Голод с трех до семи часов - и это в самое благодатное для нормальных обедов время - не самый лучший вариант дня.
И съесть все не успеете, и тело снова запомнит, что еда - это явление случайное.

Меня беспокоит только то, что все время сохраняется чувство пересыщенности.
Как же тогда было с питанием некоторое время назад?

Цитата: Борщ
у меня там с порциями все нормально?

Чисто теоретически там порции то не большие получались. Сложно столько съедать? Тогда нужно все же подгонять объем одного приема под то количество, которое оставит ощущение легкой сытости. а не тяжести в желудке.

Все же тяжесть всегда или после чего-то определенного? Или в определенное время?



Борщ ж 7 декабря 2012 10:23   #26
Цитата: Марина
Постоянно или все же после каких-то продуктов или блюд больше?

Если говорить именно о "больше", то после белковых блюд. После каши и яблока более-менее нормально.
Тем не менее, сегодня проснулась с чувством сытости.
Цитата: Марина
Как же тогда было с питанием некоторое время назад?

Я не буду скрывать, что режим питания был мягко говоря далеко от идеала: с утра только кофе, пропуск полноценных завтрака и обеда, в течение дня только перекусы бутербродами, сладкими йогуртами или шоколадками с чаем, а вечером, когда возвращался домой муж, мощный ужин с жаренным мясом, картошкой и возможно еще и пиво. Тут без комментариев.
Цитата: Марина
Тогда нужно все же подгонять объем одного приема под то количество, которое оставит ощущение легкой сытости.

Да, я склоняюсь к тому, чтобы сократить объем порций. Сегодня сделаю это и проверю как буду себя чувствовать к концу дня.



Kitsune ж 7 декабря 2012 10:36   #27
Цитата: Борщ
мощный ужин с жаренным мясом, картошкой и возможно еще и пиво. Тут без комментариев.

да чо уж) это у многих так было. У меня например wink



Марина ж 7 декабря 2012 10:45   #28
Цитата: Борщ
после белковых блюд

Учитывая последующее описание предыдущего питания, все понятно и не так смертельно.
Просто будем лечиться.
Во-первых, пока уменьшаем само количества белка в порциях. Примерно на треть. Во-вторых, стараемся не брать в виде гарнира капусту в любом виде или много помидор. Вообще поменьше свежих овощей с мясом. Пусть будет тушеная зеленая фасоль, брокколи, зелень (но тоже самой травы не много), и любые припущенные овощи.
Если легче, можно есть мясо и без гарнира, тогда сами овощи минут через 30 после того, как мяско уляжется.
Из морепродуктов пока совсем не брать кальмаров - они тоже дадут ощущение тяжести.
Перерывы между белковыми обедами сделать не короче трех часов. Пусть лучше между ними будет перекус.
Классически - хотя бы не смешивать в один день рядом творог и тяжелое мясо (ту же говядину). Тяжесть останется.
Иногда можно вообще разделить дни по белкам.
Или мясные, или рыбные.
Просто до этого белка у вас в рационе не было практически вообще, за исключением вечернего ужина по-хохляцки)
Нужно дать желудку привыкнуть.
Он не воспринимает белковую пищу днем - не перевоспитался еще.
Цитата: Борщ
возможно еще и пиво

Ну так оно еще и мясо протолкнуть помогало)
Конечно теперь желудку сразу то тяжело с непривычки.

Если чувство тяжести будет сохраняться и появится дискомфорт немного ниже - будем расчищать это "ниже". Не путать с "чисткой от шлаков")))

Сообщение отредактировано Марина - 7 декабря 2012 10:46



Борщ ж 7 декабря 2012 12:11   #29
Цитата: Kitsune
да чо уж) это у многих так было. У меня например wink

Фейспалмъ =D
Ну я себе преимущественно это говорю =D

Цитата: Марина
Нужно дать желудку привыкнуть.
Он не воспринимает белковую пищу днем - не перевоспитался еще.

Значит, будем перевоспитывать. =D
И спасибо за напоминание про брокколи, я и забыла как их люблю. =)
Остальное предельно ясно.

В течение дня буду задавать вопросы и в зависимости от ответов перекраивать сегодняшний рацион. =)

Как на счет креветок? Если я поужинаю салатом из креветок, авокадо, огурцов и помидоров - это будет нормально?

П.с. Приехала мама, привезла весы. Разумеется сразу на них полезла. =)
До этого момента весов не было, потому как в последний раз, как я взвешивалась, вес был 70-71 кг. И как раз ремонт в квартире, избавлялись от всего лишнего в доме. Весы, как генератор депрессии, улетели в помойку. =D
Но теперь можно начать контролировать вес. На данный момент мой вес 66,5 кг.

Сообщение отредактировано Борщ - 7 декабря 2012 12:13



Marinary ж 7 декабря 2012 17:56   #30
Цитата: Марина
Цитата: Marinary
Неужели это такой принцип, ужраться так, чтоб стоял ком в горле и ничего не лезло? о_О

Нет. Ничего не нужно делать через силу.

с кем то перепутали
Цитата: Борщ
с утра только кофе, пропуск полноценных завтрака и обеда, в течение дня только перекусы бутербродами, сладкими йогуртами или шоколадками с чаем, а вечером, когда возвращался домой муж, мощный ужин с жаренным мясом, картошкой и возможно еще и пиво.

В таком случае новое питание очень быстро начнет приносить результаты.
Цитата: Борщ
поужинаю салатом из креветок, авокадо, огурцов и помидоров

Хороший салат. Главное поначалу считайте жиры, чтоб не выходить за рамки 30% от общего рациона. Авокадо - хорошие жиры.
Помидоры контролируем наравне с фруктами (это кстати и есть фрукт хих) - в них много сахара. В салат - ок, но, например, саму по себе 500г штуку не едим.

Цитата: Борщ
И как раз ремонт в квартире, избавлялись от всего лишнего в доме. Весы, как генератор депрессии, улетели в помойку.

Нравится мне такой подход к жизни! Мега позитивно!



Борщ ж 7 декабря 2012 21:43   #31
Итоги дня:
10:00 Овсянка. Кофе с молоком.
11:30 Тренька
12:15 Яблоко
13:30 Филе курицы. Брокколи.
16:00 Гречка
17:30 Кефир
19:00 Салат из креветок, авокадо, огурца, помидора, белка яйца и оливкового масла.
21:30 Белки двух яиц.
+ Зеленый чай три чашки + литр воды в течение дня.

Подробнее:


Да, понравилась эта считалка. Пусть ссыль на нее будет в моей теме. =)

Чувство перенасыщенности осталось, но теперь его гораздо меньше. Даже хватило на белки яиц в конце дня. =D

Цитата: Marinary
с кем то перепутали

Кажется, сайт чуть-чуть глючит; у меня тоже так было с цитатами. =)

Цитата: Marinary
В таком случае новое питание очень быстро начнет приносить результаты.

Пока еще до конца не могу понять как надо, но надеюсь что будет так. =)

Сообщение отредактировано Борщ - 7 декабря 2012 21:54



Борщ ж 8 декабря 2012 12:18   #32
Вчера перед сном просматривала дневники на фитфане, у всех невероятные результаты! (Стеснялась что-то написать, я только в самом начале пути, и мне нечем хвастать)
И зеленела когда читала про тренировки. =D
Тоже хочу! И мне для достижения нужного результата явно не хватает того, что я делаю дома. Только на данный момент заниматься могу довольно таки поздно, после восьми-девяти вечера. И ближайший зал от меня не в 5и минутах ходьбы, а в 40 минутах на автобусе (хотя я еще поищу, может найдется что поближе).

Поэтому вопросы:
С чего начать? Может силовые пока рано?
Какая должна быть переодичность?
Ничего, что такие поздние тренировки? Причем, они могут быть в разное время: в зал могу пойти от восьми до десяти вечера, муж домой приходит поздно. А иногда и могу пропустить.

Относительно питания на выходных может быть сумбур... Боюсь, что итоги субботы и воскресенья будут совсем неправильными.

Сообщение отредактировано Борщ - 8 декабря 2012 12:19



sergayme м 8 декабря 2012 12:39   #33
Борщ, начать с силовых, пробный тренинг в начале не к чему вообще.
Три дня в неделю.
Тренироваться можно в любое время.
А вот в питании нужна регулярность и стабильность.



lisa olea ж 8 декабря 2012 12:49   #34
Цитата: Борщ
С чего начать? Может силовые пока рано?

был ли до этого какой-то спорт с жизни?Как оцениваете свою физ.подготовку?
Цитата: Борщ
Какая должна быть переодичность?

главное-это постоянство.поэтому
Цитата: Борщ
А иногда и могу пропустить.

такого быть не должно.
Любая система приносит результаты.если следовать её принципам.



Dolka ж 8 декабря 2012 12:50   #35
Цитата: Борщ
Относительно питания на выходных может быть сумбур... Боюсь, что итоги субботы и воскресенья будут совсем неправильными.

да, есть такая психологическая проблема (по себе сужу): в выходные (они такие долгожданные!) питание сбивается, хочется себя чем-то порадовать, чтобы полнее почувствовать счастье выходного дня, но расслабляться нельзя, тем более если хотите результатов. хочется результатов??? Соглашусь с sergayme, вам можно в тренажерку вполне!



Борщ ж 8 декабря 2012 13:37   #36
Цитата: Dolka
был ли до этого какой-то спорт с жизни?Как оцениваете свою физ.подготовку?

В хронологическом порядке: самбо/дзюдо, шейпинг, йога, этим летом тренажерка.
Физическая подготовка так себе, это точно. В теме есть фотка телес; учитывая, что мой вес 66,5 кг при росте 165, подозреваю, что мышц у меня маловато и это все жир. =D
Но никогда не ныла. Первое время (неделя-две) может быть тяжело, но потом совсем спокойно воспринимаю все нагрузки.

Про регулярность все понятно. Окау, буду думать как это все соблюсти.

Цитата: Dolka
да, есть такая психологическая проблема (по себе сужу): в выходные (они такие долгожданные!) питание сбивается, хочется себя чем-то порадовать, чтобы полнее почувствовать счастье выходного дня, но расслабляться нельзя, тем более если хотите результатов


Я все-так же не буду есть всякую гадость, но просто подозреваю, что может сбиться график еды и будут очень серьезные перерывы между приемами. Я не боюсь, что буду есть больше, скорее буду есть меньше и реже. А мне объясняют, что такого допускать нельзя. =(


Хорошо, тенажерка, так тренажерка. Так и сделаем. =)
Еще одна вещь, у меня проблемы с осанкой, я все время скрюченная. Можно ли добавить к тренажерке еще что-то для укрепления конкретно спины? И что это может быть? Плавание, пилатес, та же йога?



izevika ж 8 декабря 2012 13:57   #37
Цитата: Борщ
Можно ли добавить к тренажерке еще что-то для укрепления конкретно спины?

упражнения на спину в зале лично меня существенно выпрямили. имхо, различные тяги (сверху, например, или гантели в наклоне) укрепляют мышцы спины, а как может пилатес или йога укрепить спину, я не представляю



lisa olea ж 8 декабря 2012 14:38   #38
Цитата: Борщ
В хронологическом порядке: самбо/дзюдо, шейпинг, йога, этим летом тренажерка.

ну тогда смело в зал,хорошего тренера для постановки техники и работать,работать,работать!!! bully
Цитата: Борщ
Еще одна вещь, у меня проблемы с осанкой, я все время скрюченная. Можно ли добавить к тренажерке еще что-то для укрепления конкретно спины? И что это может быть? Плавание, пилатес, та же йога?

Укрепление спины за счёт силовых-это правда работает.В купе можно и йогой,и пилатесом заниматься.Всё,что душе угодно.
Главное ещё и отдыхать достаточно.



JC ж 8 декабря 2012 15:30   #39
факт! присоединяюсь ко всем! укрепление спины в тренажерке это просто идеально love у меня такая дивная осанка появилась через полгода где то ) уж не говоря о том, что ушли боли из шейного и грудного отделов, а если очень хочется провести день на вредных-вредных каблуках (за что меня порицает периодами тренер) - с крепкой спиной это тоже не проблема! так что - В ЗАЛ! bully
и да, настраивайся сразу на регулярность! недели через 2-4 втянешься (если не раньше), и все, день не мил, если пропущена запланированная треня ) честно честно! и я сейчас говорю только о силовых, кардио - сами по себе, их тоже не хватает, но вот без силовых - как без кусочка себя любимой
знаешь КАК я страдаю, когда тренер уходит в отпуск?! крокодильими слезами просто! вон меня обрадовали, что с 1 января кидают мну на 2 недели, и все - сердце разбито, в глазах вселенская печаль, как жить то? ) придется бегать и фигачить ноги самой, хотя я сама на тот интенсив не выхожу никогда, жалею себя наверно



Борщ ж 8 декабря 2012 19:36   #40
Ахахаха, в какое правильное место я попала! =D
Приложу максимум усилий, чтобы присоединиться к вам. =) Правда, из-за тренажерки с мужем поругалась и пребываю в глубокой печали... Неужели мне так и не удастся попасть в зал?

Тем не менее ищу.

Сегодня поинтересовалась относительно залов в моем районе. Всего четыре штуки: 1. Фит Кёрвс, 2. Перфект Форма, 3. какой то спортивный клуб, 4. и что-то связанное с танцами.
Первые два тоска - предлагают занятия не более 30 минут на тренажерах, которые расположены по кругу. Позанимался на одном - перелез на другой. Тренажеры не похожи на человеческие. Не знаю на сколько это эффективно..
Последнее предлагает силовую аэробику, но тренажерки по сути нет.
А в спортивный клуб я зашла - на деле тупо качалка в подвале с не очень большим выбором инвентаря. На входе древний велотренажер, поросший паутиной. Бедняга, никому он не нужен... Меня встретила девушка, рассказала, что есть тренер и к нему можно обращаться на предмет "как делать". Спросила, поможет ли мне тренер составить программу тренировок. Девушка захлопала глазищами.

Значит все-таки куда то ехать...

А если ехать, то ближайшее - пилатес и международные сети фитнесс-клубов, членство в которых я вряд ли потяну. Хм...

Завидую по черному другу, у которого хороший тренажерный зал прям в его доме. А он не пользуется.

Продолжаю поиски, завтра поеду на разведку приглянувшегося мне зала. Понравился режим работы (до 11 вечера), цены вполне, и тренер есть, даже не один. Только вот на фотках сайта эллипсоида не нашла. Все равно любопытно.

Относительно питания на сегодня как я и предполагала - все к чертям. Из-за сорры с мужем в основном. Буду пробовать впихнуть в себя ужин.

Сообщение отредактировано Борщ - 8 декабря 2012 19:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()