прораб м 30 ноября 2012 11:53   #1
Всем добрый день!!!!!!!!!
belay Ни как не могу начать контролировать свое питание, уже как месяца три через день просыпаюсь с мыслью, что все сегодня буду меньше кушать, правильно питаться .
В итоге весь день держусь стараюсь ну максимум два и вечером не удержусь и обязательно нажрусь angry Как с этим бороться незнаю angry
И вот вчера наткнулся на этот сайт жестко смотивировался все думаю начинаю новую жизнь и вечером опять все по старой схеме lol а очень хочу похудеть до 75 кг, сейчас 94 no wink
Помогите советом как начать ?????? я думаю главное начать а дальше включится автопилот wink подскажите пожалуйста что я делаю не так wink wink wink no



JC ж 30 ноября 2012 12:12   #2
чтобы начать - нужны:
а - четкая цель
б - примерные этапы, со сроками их реализации. без фантастики, лучше сделай цели скромнее, радостнее будет их достигать
в - ЕЖЕДНЕВНО расписанная с утра программа питания и по возможности - активностй, которых ты будешь СТРОГО придерживаться - не забывай - ГЛАВНЫЙ КРИТИК - ТВОЯ СОВЕСТЬ!
г - четкое понимание ЧТО тебе можно есть, а что - нельзя
д - строгое соблюдение основ питания, особенно пока не втянешься

дерзай, а тут мы тебе обязательно поможем )



Safita ж 30 ноября 2012 12:13   #3
А все потому что не правильно начинал)
А начинать надо так: поправить название темы. Указать рост, вес, возраст, желаемый вес, прочитать правила питания и дневники парней с похожими параметрами, составить меню, откорректировать, если потребуется, закупить НУЖНЫЕ продукты, выкинуть шлак из холодильника, приготовить еду заранее, собрать контейнеры, взять с собой на работу. Записаться в спортзал еще можно)
Отговорки про то, что это сложно и ты работаешь и времени нет писать не обязательно, чтоб время не тратить:)))
его и так у всех мало wink



sergayme м 30 ноября 2012 12:37   #4
прораб, сходи к эндокринологу проверь гормональный фон.



прораб м 30 ноября 2012 13:09   #5
На счет того что не правильно начал я полностью согласен и понимаю свои ошибки wink wink wink wink wink
И с вашей помощью я уверен добьюсь успеха lol



(Дарья) ж 30 ноября 2012 13:30   #6
Начни с прочтения
основ питания
попробуй составить себе рацион на день и выкладывай сюда,а мы подскажем!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 30 ноября 2012 13:30



прораб м 30 ноября 2012 14:51   #7
Раскажу немного о себе tongue дело было так wink
С детства никогда не было проблем с весом, я всегда занимался спортом и всегда был спортивным и даже более чем нужно худым tongue
А собственно проблемы начались когда бросил заниматься спортом лет в 20 и начал много гулять часто выпивать wink растолстел до 95 кг
Потом взял себя в руки не чего не кушал прыгал по разным диетам и с горем пополам похудел до 75 кг примерно за год lol
И постепенно в течении лет 3 я обратно все набрал sad И теперь хочу снова похудеть ну не как не могу уже как года полтора, два это сделать belay

А спорт в моей жизни и сейчас присутствует я частенько (раза два в неделю) бегаю кроссы по лесной дороге примерно 10-12 км tongue
Ну вес хоть бы чуть упал wink единственное что ноги и задница подтянута wink

Я просто не как не могу нормально понять и разобраться чем именно питаться no я как бы для начала решил полностью отказаться от сладкого, хлеба, жирного мяса (сала) и есть большими порциями (как я это обычно делал) belay
А вот что кушать подскажите ????????????? recourse
Побольше овощей, зелени, постного мяса, фруктов, орехов, овсянки и гречки да ?????????? recourse

А еще моя проблема в том что я из крайности в крайность бросаюсь wink если ем то все и много, а если худею то не ем практически не чего sad из-за этого наверное и не выдерживаю и опять нажираюсь wink
ну а как научиться ловить эту середину чтоб и кушать и не много и полезно wink wink wink wink wink

Вот сегодня например я утром выпил чашечку кофе без сахара а на обед маленькую тарелку борща recourse и даже не знаю чем ужинать wink

(Дарья),
большое спасибо за понимание и помощь feel все начал изучать основы питания feel



(Дарья) ж 30 ноября 2012 15:09   #8
Цитата: прораб
Вот сегодня например я утром выпил чашечку кофе без сахара а на обед маленькую тарелку борща и даже не знаю чем ужинать

такс ну основы не читал да?))
кушать нужно 3 раза обязательно полноценно, то есть завтрак,обед и ужин+минимум 2 перекуса между основными приемами пищи. Завтрак должен быть обязательно. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Все углеводы должны быть съедены до 5 часов,фрукты до 6, после только белок+овощи некрахмалистые,либо просто белок.

видно что позитивчик wink

все же основы нужно изучить,без них никуда!



прораб м 30 ноября 2012 15:15   #9
Цитата: (Дарья)
такс ну основы не читал да?))
кушать нужно 3 раза обязательно полноценно, то есть завтрак,обед и ужин+минимум 2 перекуса между основными приемами пищи. Завтрак должен быть обязательно. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Все углеводы должны быть съедены до 5 часов,фрукты до 6, после только белок+овощи некрахмалистые,либо просто белок.

видно что позитивчик

все же основы нужно изучить,без них никуда!

Все обещаю сеичас прям изучу и составлю меню на завтра tongue tongue tongue позже его озвучу tongue tongue tongue



(Дарья) ж 30 ноября 2012 15:16   #10
Цитата: прораб
Все обещаю сеичас прям изучу и составлю меню на завтра позже его озвучу

вот это другой разговор! smile



прораб м 1 декабря 2012 10:19   #11
Все я начитался про основы питания будутеперь питаться правильно tongue

Правда не очень wink wink wink wink понял wink wink wink wink wink углеводы простые , сложные , ротеины wink

Ну со временем я уверен все пойму winked

А сейчас давайте я раскажу вчерашнее меню и сегодняшнее а вы укажите на мои ошибки tongue пожауйстаааааааааааа recourse

Вчера завтрак кофе обед маленькая тарелочка борща без сметаны и на ужин греческого салата порция небольшая и грамм 70 коньяка recourse (на работе подарили хороший не смог удержаться wink wink wink wink )

Сегодня утром чашка кофе и 2 грецких ореха на обед салат из зелени и овощей вечером вареная грудка курицы и между приемами пищи несладкий чай с орешками (чуть чуть ) или яблоко feel feel feel

А еще пойду сейчас на пробежку вдоль моря tongue буду жирок гонять погодка супер декабрь а у нас весна tongue



sergayme м 1 декабря 2012 12:39   #12
прораб,
ты у эндокринолога был?



Марина ж 3 декабря 2012 06:37   #13
Цитата: прораб
Сегодня утром чашка кофе и 2 грецких ореха на обед салат из зелени и овощей вечером вареная грудка курицы и между приемами пищи несладкий чай с орешками (чуть чуть ) или яблоко

Сами посчитаете, сколько получилось?
Я даже писать боюсь.
Там белков то от силы 20-30 граммов наберется. Правда, может грудка и вся была, но, глядя на завтрак и ужин, мне в это верится с большим трудом.

Либо вы начинаете питаться, либо вы можете хоть еще вдвое урезать дневной рацион, а вес будет только расти.
Никогда не наблюдали, сколько едят люди, больные диабетом?
В большинстве случаев они как раз едят очень мало, поскольку и та имеют очень большой лишний вес в результате нарушенного обмена веществ, и боятся поправиться еще больше. И поправляются. Поскольку загоняют сами себя в замкнутый круг.
А борцов сумо в период набора веса вообще кормят только раз в день, но до отвала.
Такие режимы питания поддерживают организм в постоянном состоянии стресса из-за боязни, что больше "есть не дадут". И он начинает накапливать и запасать все, что сумеет припрятать. В конце концов, он научится делать запас даже из кусочка огурца. Инстинкт самосохранения самый сильный.

С гормонами у вас, скорее всего, пока серьезных нарушений нет. Самая большая ваша проблема - питание. Но состояние гормональное знать нужно всегда - просто для профилактики. Ибо с таким режимом далее вы действительно можете заиметь дисбаланс обмена веществ.

Самый сильный голод по вечерам?
А вечерами вы где и чем занимаетесь?
Домой приходите рано?
Или поздно?

Цитата: прораб
укажите на мои ошибки tongue пожауйстаааааааааааа

Пожалуйста:
С утра у вас должен быть нормальный и полноценный завтрак. Если сразу не получается есть с утра много, пусть будет омлет хоть из одного яйца - но будет.
Пусть каши будет маленькая миска, но будет.
Через два-три часа после завтрака его нужно повторить (вам же не нужен тотальный голод вечером?).
Если первый раз была каша, значит теперь творог или омлет. Или наоборот.
Между делом можете сгрызть яблоко - фрукты в любом случае едят отдельно, и их легко жевать на ходу.
В обед вместе с вашим салатом обязательно должен быть кусок мяса размером... вашу ладошку я не знаю, поэтому возьмем за минимум пачку сигарет, если это курица.
И такой же кусок вечером.
Ужин, кстати, тоже желательно не один. И в более поздний можете либо взять вдвое меньше мяса, либо накрошить в овощи творога, либо запарить тот же омлет.
Можно немного рыбы.

В общем, нужно постепенно и равномерно есть. И тогда не будет и вечерних жоров.



прораб м 3 декабря 2012 08:39   #14
Спасибо большое за такой подробный ответ winked буду обязательно пересматривать свой рацион, просто привык уже завтракать на работе чашкой кофе wink просыпаюсь рано в 7:00 уже на работе belay
А подскажите пожалуйста если я буду хорошо завтракать (омлет ли каша) хорошо обедать и ужинать (зелень, овощи, салаты, мясо . . . ) но перекусы делать исключительно из орехов и фруктов, это будет не правильно ????? belay

Цитата: sergayme
ты у эндокринолога был?

Я все таки думаю что пока нужды в этом нет wink



Сергеич м 3 декабря 2012 09:31   #15
Прораб,

давай, будь мужиком, вооружись калькулятором и кухонными весами и выложи наконец планируемый рацион на какой-нибудь день. Народ поправит, если что не так. Пока разговор идет ни о чём.



Марина ж 3 декабря 2012 11:14   #16
Цитата: прораб
если я буду хорошо завтракать (омлет ли каша) хорошо обедать и ужинать (зелень, овощи, салаты, мясо . . . ) но перекусы делать исключительно из орехов и фруктов

Вот для этого и нужно посмотреть, что и сколько вы съедаете за день. В принципе, возможно уместить рацион и в три приема, но тогда обед и ужин должны быть очень плотненькими. Скорее всего это будет сложно. Тогда уж ужина два - пусть будет и поздний дома.



sergayme м 3 декабря 2012 14:29   #17
Цитата: прораб
Я все таки думаю что пока нужды в этом нет

дело в том что если есть проблемы с гормонами, то твоя борьба с жиром будет проблематичной, как и твои перепады настроения.



прораб м 4 декабря 2012 17:39   #18
Я сделал вывод (наверное банальный вывод) ну тем не менее, что нужно не насиловать свой организм диетами и голоданиями, а с удовольствием питаться и худеть (здоровую пищу и не большими порциями) laughing
Результаты конечно не резкие ну зато по здоровому и естественно laughing

Я вот только и делаю эти дней несколько что все свободное время читаю про то как нужно питаться wink ну когда не разу в это не вникался все это конечно с трудом дается wink
Ну пока я остановился на таком рационе питания laughing

Утром завтрак пару вареных яиц или небольшая порция овсянки (кухонных весов нет) и кофе smile

В обед порция варенной или запеченной в духовке без масла куриной грудки или ножки куриные без кожицы и салат из овощей и зелени всякие разные без ограничения заправленные оливковым маслом smile

Вечером на ужин либо так же как на обед либо постный овощной суп и кусочек варенного мяса smile

Между приемами пищи съедаю в течении дня грамм 80 орехов разных и штуки 2-3 яблока и пару чашек чая без сахара smile

Полностью отказался от сахара мучного smile



подкорректируйте пожалуйста мое меню как его можно разнообразить?????????? belay


И вопрос , можно ли хотя-бы в не больших количествах употреблять сухофрукты ?????? belay

И вопрос про алкоголь если пару раз в неделю выпивать грамм по сто виски или коньяк в чистом виде сильно ли это затормозит уход веса????????? belay


А вообще чувствую себя так легко сейчас, когда переедал постоянная какая-то апатия страшное чувство лени от этого агрессия на семью когда нужно что-то делать по дому wink а на нелопающийся желудок совсем по другому думается wink

Цитата: sergayme
ело в том что если есть проблемы с гормонами, то твоя борьба с жиром будет проблематичной, как и твои перепады настроения.


Большое спасибо за внимание smile ну я все таки еще "пока" не настолько себя запустил чтоб начались проблемы с гармонами smile

Я и двигаюсь в течении дня много и раньше не был полный моя самая первая проблема в том что я кушаю большими порциями и кушаю все подряд одновременно (все что будет в холодильнике за один раз ) wink

И поэтому первые для себя задачи я ставлю
1. кушать меньшими порциями
2. кушать(основное меню) варенные мясо, зелень, овощи.
3. отказаться от сладкого мучного
4. уменьшить потребление алкаголя
5. пойти в спортзал
А дальше больше wink

Ну вообще я тут за критикой и поэтому если в чем то не правильно рассуждаю простите меня и наставьте на путь истинный belay



Dolka ж 4 декабря 2012 19:09   #19
Цитата: прораб
Ну пока я остановился на таком рационе питания

ну в целом суть ухватил!

Цитата: прораб
если пару раз в неделю выпивать грамм по сто виски или коньяк в чистом виде

зачем?
Цитата: прораб
5. пойти в спортзал

а еще не пошел? там кстати и эндорфины могут начать вырабатываться (особенно во время бега, как мне кажется) и алкоголь так часто уже не нужен будет smile



(Дарья) ж 4 декабря 2012 20:01   #20
Цитата: прораб
ли хотя-бы в не больших количествах употреблять сухофрукты ??????

можно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()