MarinkaZ ж 20 ноября 2012 20:41   #1
6 недель назад родила, начала заниматься спортом . Один день кардио, один день силовая. И то и то длится по 30 мин, дольше пока никак. Цель: сбросить вес и подтянуть мышцы. Только не могу определиться как есть и когда и по сколько и что именно. Знатоки подскажите пожалуйста как питаться и может примерное меню. Заранее страшно благодарна.



sergayme м 20 ноября 2012 20:50   #2
MarinkaZ,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



MarinkaZ ж 20 ноября 2012 21:26   #3
Спасибо за ответ. Такой вопрос , что можно есть после тренировки и через сколько. Читала про углеводные окна, получается если хочешь набрать массу то можно съесть что то с сахаром, если похудеть то с протеином а вот в моем случае (т е похудеть, подтянуться), нужно ли закрывать это окно? Некоторые говорят что худеющим нельзя есть час после тренировки.



sergayme м 20 ноября 2012 21:36   #4
MarinkaZ,
С самого начала объясню так, значимость этих окон сильно преувеличена.
1. это количество ккал за день и физиологический минимум по белкам и жирам, меньше которого плохо для здоровья.
2. это всё остальное.

Ко всему остальному мало значимому относятся и окна так называемые, надеюсь я объяснил что на этом зацикливаться не стоит.

Желательно перед тренировкой есть за два часа белковую и углеводную пищу, например каша с мясом.
После тренировки нужно есть сразу, белковую и углеводную пищу, например протеин с фруктом или творог с фруктом.



MarinkaZ ж 20 ноября 2012 21:43   #5
Понятно. А как на счет вечера. Читала что есть надо 2 часа перед сном, стараюсь так делать, но с маленьким ребенком тяжело всегда соблюдать это правило, в смысле не всегда удается поесть во время а на голодный желудок наверное тоже не совсем хорошо ложиться спать. Что можно съесть в таком случае, например если выпью кефир или творог съем этого будет достаточно или нет или вообще что то другое нужно съесть?



sergayme м 20 ноября 2012 22:05   #6
MarinkaZ,
С этим тоже не особо зацикливайся.
Тебе надо съедать определённое количество ккал за сутки, здоровым питанием.
Ты грудью кормишь?



MarinkaZ ж 21 ноября 2012 00:09   #7
Да. Пока только грудью.



sergayme м 21 ноября 2012 00:16   #8
MarinkaZ,
обратись к свете ВОТ по поводу питания при кормлении.

Тут нужно учитывать что ты кормящая, по этому сейчас нужно просто вес держать есть разнообразно и достаточно, так как это отражается и на ребёнке.



Марина ж 21 ноября 2012 05:20   #9
Цитата: MarinkaZ
6 недель назад родила, начала заниматься спортом

Во-первых, поздравляю, мамочка)
А во-вторых это очень вовремя. Поскольку я уже много раз здесь говорила вернувшимся мамочкам, что легкая, но постоянная физическая нагрузка в течение первых двух месяцев после родов помогает вернуть гормональный фон к обычному состоянию, поскольку вы и сами видели, что во время беременности ваше тело перестроилось в "режим сбережения и накопления" - нормальная естественная защита организма. Природа берегла начавшуюся в вас жизнь.
Но теперь себерегать ей уже ничего не нужно, а тело по инерции еще не может сразу вернуться в первоначальное состояние.
Именно этим и вызван чаще всего "миф" о том, что после родов "обязательно поправляются".
Но вот кто-то каким-то образом умудряется вернуть себе прежнюю форму без особых проблем.
Думаю, вы понимаете, почему? fellow
А вот это
Цитата: MarinkaZ
силовая

пока рано. До того момента, пока не закончится лактация, силовые нагрузки лучше не проводить.

Цитата: MarinkaZ
что можно есть после тренировки и через сколько

Так что и этот вопрос теперь решается проще. Вам вообще лучше не делать перерыв после любой физической нагрузки больше часа. Организм пока все равно не воспринимает трату как естественный процесс. А физические нагрузки (легкие) помогают еще в одном - стимулируют сокращение маленького, но очень важного хрящика, который помогал растянуть тазовые кости.

Цитата: MarinkaZ
не могу определиться как есть и когда и по сколько и что именно

Посмотрели дневнички? Попробуем питание нарисовать?



MarinkaZ ж 21 ноября 2012 06:36   #10
Силовая, я имела ввиду что делаю приседания например или отжимаюсь, руки качаю но с очень маленькими гантельками. Может силовая слишком громко сказано:) в основном это приседания, отжимания и разные упражнения и по большей части с собственным весом.
Такой кстати вопрос, можно ли бегать начать? Я например быстро хожу или делаю что то типа аэробики, всякие там подскоки:)



Марина ж 21 ноября 2012 08:55   #11
Цитата: MarinkaZ
приседания например или отжимаюсь, руки качаю но с очень маленькими гантельками

А) Это шейпинг laughing
Это на здоровье!
Цитата: MarinkaZ
можно ли бегать начать?

Ну куда, пока грудь то лактирует. Тяжело сейчас для нее сотрясение.
И подскоки тоже не нужно бы.
Лучше тогда ходьба и отдельно тот же пилатес. Он сейчас самое то был бы, кстати.



MarinkaZ ж 21 ноября 2012 22:42   #12
Ну да я заметила что при подскоках груди не очень приятно:) но по скольку занимаюсь дома то я когда прыгала руками поддерживала:) со стороны смешно но никто же не видит. Думала что бюстгальтер надо новый купить:)

А тогда когда смогу бегать начать? Когда закончу кормить??? Это через год что ли получается? Или когда у ребенка при корм начнется?

На счет питания то примерно выглядит так:
Завтрак
Овсянка на молоке
Курага
Несколько орешков

Перекус
Творог с медом или кефир
Яблоко или банан

Обед
Рис с телятиной или курицей вместо риса может быть гречка

Перекус
Яблоко с морковкой
Кефир

Ужин
Обычно что то легкое например салат салат из свеклы или спаржи или огурцов и помидоров

Пью много воды, компоты и чаи

Примерно так



sergayme м 22 ноября 2012 06:30   #13
MarinkaZ,
вес продуктов?
количество ккал?



Марина ж 22 ноября 2012 15:27   #14
Цитата: MarinkaZ
когда прыгала руками поддерживала

Они все равно сотрясаются - вместе со всем телом. Жир вообще податлив.
Цитата: MarinkaZ
А тогда когда смогу бегать начать? Когда закончу кормить???

Если принципиально именно бегать, то таки да - после того, когда лактация прекратится.
Цитата: MarinkaZ
Завтрак
Овсянка на молоке
Курага
Несколько орешков

Каша - хорошо. Курага - для вас тоже. А вот зачем несколькими орешками жирными все портить, пусть и не смертельно, не понятно. Главное, и удовольствия то от них особе не будет - немного же, а ...
Цитата: MarinkaZ
Перекус
Творог с медом или кефир

Учитывая, что это единственный прием между завтраком и обедом, здесь просто должен быть именно творог. Кефир как альтернатива как раз не подходит - не еда это уже, а так - вкусный прохладительный напиток.
А фрукты можно и где-нибудь "по дороге" сгрызть". Не стоит отводить им время второго завтрака при и так аскетичном питании.
Ребенка то кормить чем будете? Или не жалко последние зубы и волосы? fellow
Цитата: MarinkaZ
Обед
Рис с телятиной или курицей вместо риса может быть гречка

С весом сейчас проблем нет?
Мне сложно тоже ориентироваться, не видя количества.
Но что-то мне подсказывает, что белка мы и минимум то "для одного" не набираем.
Цитата: MarinkaZ
Ужин
Обычно что то легкое

А должно быть как раз не легкое. Вы же совсем ничего не едите.
И о каком изменении обмена веществ мы тогда говорить будем?
Давайте ка что-то менять.



MarinkaZ ж 22 ноября 2012 21:40   #15
После родов осталось лишние 6 кг.
С питанием как то не всегда получается, ребенок столько времени занимает, что еле время нахожу на тренировки. Порой пока ее утрясу и уложу уже и самой то спать пора.
Получается ужин должен быть таким как обед?

По калориям получается примерно 1800-2000.



MarinkaZ ж 23 ноября 2012 01:11   #16
На счет бега, то поясню. Хочу чтобы ноги похудели поэтому так зациклилась на беге. Читала на форуме что ты говорила что бег самое лучшее упражнение для ног. Вот думаю если бегать нельзя то например быстрая ходьба может его заменить и будет ли результат. И сколько тогда надо ходить? Например пару раз в неделю получится на дорожке позаниматься, к тому же хожу каждый день с коляской гулять. Интенсивная ходьба с коляской поможет ногам похудеть или все же бег это не заменит?



Марина ж 23 ноября 2012 08:28   #17
Цитата: MarinkaZ
Получается ужин должен быть таким как обед?

По части гарнира - нет конечно)
Но по сути верно - ужин должен дать белок, и не чуть-чуть, а нормальную порцию.
Цитата: MarinkaZ
Читала на форуме что ты говорила что бег самое лучшее упражнение для ног.

Я такое говорила?
Где и когда???



MarinkaZ ж 23 ноября 2012 17:07   #18
Девушка говорила что хочет чтобы ноги похудели. И вроде бы ты писала что в этом случае самое лучшее это бег или ходьба интенсивная. Это давно было, попробую найти этот пост, не берусь утверждать но кажется так было.
А что, чтобы ноги похудели можно еще что делать? Я вот перед родами усиленно занималась и приседания делала и подскоки и прискоки и чего только не перепробовала, в результате мышцы подтянулись а вот ноги так и не похудели до желанных размеров:(

Вроде нашла этот пост. Немного ошиблась, совет был ходить а не бегать:) здесь это было.
http://fitfan.ru/forum/topic_3019



sergayme м 23 ноября 2012 17:38   #19
Цитата: MarinkaZ
чтобы ноги похудели

нужна диета, жир локально не уходит



Kitsune ж 24 ноября 2012 09:57   #20
MarinkaZ,
Вы бы лучше в Дневники худеющих перешли) как-то логичнее будет.

И да, ноги отдельно не похудеют (Вы груша?). Насчет кардио: можно еще купить например эллипс и шагать на нем вместе с малышом (в такой штуке...как ее...слинг? типа рюкзака для детей, короче!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()