moor-amore ж 6 февраля 2010 20:14   #1
За последние пол года набрала 5 килограмм,хотя пыталась сидеть на диетах,не ем хлеб,сладкое. Весь лишний вес уходит в бедра,что очень портит фигуру,ходила в спорт зал,но вес от этого только набирался и обьем не становился меньше. Приобрела беговую дорожку вместо годового абонимента и хочу сесть на правильное питание или диету или попить жиросжигатели,но слышала о них больше плохого чем того что они реально помогли. Очень надеюсь на подсказку.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:52



Марина ж 8 февраля 2010 04:15   #2
Во-первых, здравствуйте и добро пожаловать!
Во-вторых, поскольку вы сами видите свои ошибки, справиться с проблемой будет легче. вы уже сделали правильный шаг:
Цитата: moor-amore
Приобрела беговую дорожку вместо годового абонимента

Дело в том, что самый простой и надежный способ убрать жировые отложения, тем более в таких проблемных местах - хорошая аэробная нагузка. А это как раз очень быстрая ходьба на той же беговой дорожке. Вот только о слове "беговая" забудьте - бегать вам не нужно. Минимум 40 минут хорошей ходибы в день (можно интервальной) и лучше в утра - и пол дела уже сделано.
А вторую пловину - питание - мы поправим.
Почитайте тему по питанию и для начала составьте ваше реальное меню. Просто напишите, что, когда и сколько вы съедаете за день.
И составьте тот рацион, который по вашему мнению является идеальным для вас. Посмотрим, подправим, подкорректируем.
Сейчас я пишу с работы, а набранные вчера рекомендации благополучно остались на домашнем компьютере...
Но мы еще успеем обо всем поговорить.
Главное, чтобы у вас было стойкое желание и силы!



moor-amore ж 8 февраля 2010 22:57   #3
Здравствуйте! Огромное спасибо за помощь! Сегодня перед тренировкой решила принимать термонекс бсн, заниматься конечно легче, но уснула с трудом) боюсь побочных действий, информации о них в интернете не нашла. О правильном питании обязательно почитаю на сайте,тут действительно много информации. У меня есть один нюанс, который заключается в моем ночном образе жизни, поздно ложусь и поздно встаю, биоритм наверное явно нарушен, но перестроиться для меня тяжело, в силу привычки и обстоятельств. Мой распорядок дня: 11:00-13:00 просыпаюсь (буду считать от лучшего случая)
11:30 завтрак (как только проснусь есть не хочется) вареное яйцо 2шт и кефир
13:00 овощной салат, творог низкоколлорийный
16:00 бег, ходьба 20-30 мин
с 17:00 по 21:00-22:00 на учебе (вечернее отделение в универе) когда нет учебы раз в 2 часа занимаюсь на беговой дорожке по 20-30 мин
21:00 ужасно хочется кушать, ем вареную куриную грудку с овощным салатом, как можно готовить другое мясо чтобы можно было его отнести к правильному питанию?
01:00-03:00 ложусь спать
на протяжении дня бывает срываюсь и сьедаю бутерброды, суп
(сейчас нахожусь на каникулах, есть возможность много времени уделить тренировкам)
Такого питания придерживаюсь пока только пару дней, до этого ела много жареного и бывало перед сном.

Сообщение отредактировано moor-amore - 8 февраля 2010 23:24



Марина ж 9 февраля 2010 02:26   #4
Цитата: moor-amore
Сегодня перед тренировкой решила принимать термонекс бсн, заниматься конечно легче, но уснула с трудом) боюсь побочных действий, информации о них в интернете не нашла.

Если у вас когда-то были проблемы со щитовидкой, то этот препарат вам действительно принимать не стоит. Он воздействует на щитовидную железе. В этом, собственно, и состоит весь его "волшебный" эффект. А вообще Термонекс имеет смысл принимать тогда, когда до результата осталось "буквально чуть чуть", а не в самом начале, то есть в то время, когда хорошо работают и иные факторы в совокупности. Изменение питания и физических нагрузок и так достаточно влияют на обмен веществ и пока подталкивать их рано.
Тем более что Термонекс принимается по схеме, предложенной в руководстве, а не непосредственно перед тренировкой.
Цитата: moor-amore
У меня есть один нюанс, который заключается в моем ночном образе жизни, поздно ложусь и поздно встаю, биоритм наверное явно нарушен, но перестроиться для меня тяжело, в силу привычки и обстоятельств. Мой распорядок дня: 11:00-13:00 просыпаюсь

И за счет этого лишаете себя еще одного ценнейшего помощника - гормона роста. Он вырабатывается во сне, но не "перед обедом", а начинай часов с 11 вечера. И затем этот цикл повторяется еще максимум два раза с интервалом примерно в 3 часа. Помимо всего прочего этот гормон еще и хороший катаболик.
Да и с питанием будет сложнее. На углеводы остается совсем мало времени.

С питанием, если бы не бутерброды в качестве "срывов", отгехрв практически нет. Другое дело, что белка маловато. Но мы подождем с критикой, пока вы не посмотрите питание и не попробуете составить для себя свой график (учитывая, разумеется, ваш распорядок дня))).
А вот что касается физических нагрузок, то у вас присутствует та же ошибка, что и у многих. Они хаотично раскиданы по времени, и при этом ни одна из них не успевает достигнуть цели.

Во-первых, бегать не нужно - это не те тренировки, которые нужны для вашей цели. Нужна ходьба - быстрая, интенсивная, с пульсом выше процентов на 70, но ходьба. Именно она лучше всего заставляет работать ноги.
И продолжительность такой нагрузки должна быть не менее 40 минут. Непрерывно, а не суммарно. Постепенно ее нужно будет увеличивать. Вплоть до полутора часов.

Вот так примерно) остальное - когда посмотрим новое питание.

Я опять забыла скопировать свою "вводную"....

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:47



KoDeLaK м 9 февраля 2010 06:06   #5
Виктория а может ознакомимся с вами?=)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()