Neklud м 20 сентября 2012 19:18   #1
Всем привет. Я на форуме (без регистрации) уже наверное полгода. За это время сбросил 15-18 кг. Рост 165 см вес был 85 стал - 68. На данный момент 72 - отожрался в отпуске за неделю т.к. ел всё и пил пиво.
В принципе, худеть начал до того как наткнулся на этот форум. Уже знал из бодибилдерских сайтов о низкоуглеводных диетах-сушках, знал и о кетогенных типа Аткинса. Сам я в зал не хожу, но гирями занимался уже где-то год (до похудения) , естественно не меняя пищевых привычек не худел. В итоге пришёл к чему - отказался полностью от сахара, отказался от хлеба и мучного. Питаюсь через каждые три часа (иногда делаю перекус), после шести не ем угли кроме овощей, а ближе к ночи - твроог. Вобщем стандартно - как многие здесь.
По утрам уже не хожу, а бегаю (не слишком регулярно, к сожалению).
Из углей на данный момент употребляю только гречку. У меня собственно вопрос не по соотношению там белков-углеводов-жиров, и кол-ву каллорий, я за эти полгода на себе уже всё опробовал - и весами пищу взвешивал, и питался на 1200 ккаллорий но часто (к концу недели готов был сожрать слона), вобщем допустал ошибки, но благодаря форуму свои косяки частично видел и исправлял. Благо они периодически у большиства одни и те же повтояются. :) Вопрос в том, сколько углей мне есть. Вот я по сути (до отпуска, да и сейчас) - тупо варил 100гр сухой гречки, делил на две порции и это по мимо овощей и одного-двух яблок были все мои углеводы за день. Ну низкоуглеводка в принципе. Иногда по выходным вообще отказывался от углеводов, ел яйца творог, шашлык на даче (жрать-то как бы хочется, а угли совсем уже вроде не к месту были бы) - вобщем делал себе белково-жировой день-два с целью минимизации риска набрать лишний вес. Вес надо заметить и не набирался - или стоял на месте или плавно полз вниз. Но уперевшись в 68-67 кг встал. То есть что бы я ни делал - качал гири по полтора часа, бегал каждый день - он туда-сюда и стоит гад. Кубиков на пузе, естественно, нет жир не уходит. Может это плато из-за недостастатка углеводов? Кстати, благодаря такому режиму питания (с малым кол-вом углей) у меня возник какой-то страх перед ними, я боюсь их есть больше, думая, что меня нереально с них разнесёт. Такое я в дневниках наблюдал здесь, но теперь прочувствовал на себе все прелести этой фобии. :) Из углей у меня 100 гр гречки сухой в день, один-два фрукта + овощи (их я обычно не считаю, но мегатоннами их тоже не ем). Остальное яйца, грудки (ну иногда мясные котлеты, мясо просто), творог, сметана, сыр. Вобщем это в принципе всё, что я на данный момент ем. Есть стараюсь всё раздельно, т.е. гречку ем с овощами + ложку клетчатки например добавляю для сытости. Белки с жирами. Приёмов пищи 6-7. Перекусы (то самое одно-два яблока небольших в день или что-нибудь типа помидора-огурца).
Вы меня за сумбурность изложения извините, но вот в целом вопрос такой, 100гр гречки + пара фрутков + сырые овощи для меня это слишком мало на фазе похудания с моими весом? Остальные каллории добираю из жиров + белков. Может ли длительная низкоуглеводка тормознуть процесс похудения? Есть-то я хочу каждые три часа. аппетит нормальный. Заранее спасибо.















sergayme м 20 сентября 2012 19:24   #2
Neklud,
1. сколько ккал съедаешь за день?
2. сколько ккал съедал в начале похудания?



Sverchok м 20 сентября 2012 19:28   #3
Цитата: Neklud
Всем привет

Привет!
Цитата: Neklud
За это время сбросил 15-18 кг.

Молодец! bully
Цитата: Neklud
Из углей у меня 100 гр гречки сухой в день

Ну это скажем на завтрак...
Цитата: Neklud
пара фрутков

это один скромный перекус... т.е надо бы ещё добавить.
Скинь сюда свое меню расписанное по времени и с размерами порций.. Так будет более понятней!



Neklud м 20 сентября 2012 19:41   #4
Каллории считал только когда питался на 1200-1300 (недолго) калькулятором. Исходя из этого могу сделать вывод, что ем не более чем на 1500-1600 ккаллорий в целом. Т.к. я не ем супы и т.д. рацион изменился чуть-чуть за счёт жирности еды, в частности я стал есть немного сыра (до этого его вообще не ел полгода), творог стал есть 9% жирности со сметаной. т.к. трескать нежирный без всего тоже особо смысла не вижу, лучше жирного чуть-чуть. чем нежирного две пачки.
Но я его и ем один-два раза вечером. Кстати, когда жиры сильно исключил (ел их на 30 гр - это как раз тогда когда ел на 1200 каллорий), самочувствие было самое хреновое, хуже чем без углеводов.
То есть исходя из самого жёсткого рациона я ел тогда на 1400-1500 ккаллорий и сейчас наверное так же. Просто сейчас я не вижу смысла их считать. т.к. ем одно и тоже в одних и тех же праткически колимческтвах +-, опять же жиру добавил в пищу. Вот за счёт этого прибавляю 200-300 ккаллорий.
Я вот к чему ещё клоню, собственно что лучше убрать жиры до минимума и увеличить угли, или оставить угли на минимальном уровне, но добавить (если чувствуется нехватка каллорий и голод) жиров с белками? Всё равно компенсировать чем-то надо недостачу углей. Не хватает мне энергии и для бега и для гирь. Силовые вообще с тех пор , как начал худеть в два раза упали практически, мясо видно хорошо сгорело.



Sverchok м 20 сентября 2012 19:46   #5
Цитата: Neklud
творог стал есть 9% жирности со сметаной

ну становится все ясно с твоим
Цитата: Neklud
это плато

это никакое не плато...а просто не оч правильное питание...поэтому и надо глянуть полностью твое меню...



Gilt м 20 сентября 2012 19:52   #6
Ну с жирами то не так все просто... Одно дело жиры из растительных масел, орехов и рыбы, с ними и перебрать не так страшно, а другое дело из мясных и молочных продуктов. Это разные типы жиров.



Neklud м 20 сентября 2012 20:24   #7
Да я в курсе про насыщенные и ненасыщенные жиры. Из холестерина ведь тоже вон тестостерон вырабатывается, так что животные жиры тоже нужны.
А молочные жиры полезны для печени и сердца (какие-то там учёные доказали). Всё дело в количестве. Я ж свинину не ем целыми днями, так время от времени. Но например сдирать с грудки кожу - это какой-то на мой взгляд параноидальный поступок, хотя я сам так тоже делал, пока не понял, что впадаю в маразм. Я к тому, что когда недополучаешь по каллоражу углей - хочешь сильно жрать и этот голод неплохо (при дефиците углей опять же) восполнить не только белком, но и жирами (кусок сыра, творог жирностью больше 5% и т.п.)
Например я вообще не врубаюсь, как можно (как советуют на фитфате) есть белок с углеводами, но без жиров. Это нонсенс.
Это значит, что с гречкой я должен пить или протеин или есть яичный белок. т.к. всё остальное однозначно содержит жир, особенно мясо.
Ну сделаю я гречку на воде, а есть-то её с чем? Вот вот. Даже творог и тот содержит жир, а если он 1%, значит это сахар+крахмал+ ещё какая-нибудь ерунда, да и есть его невозможно в принципе. Это я говорю, как человек, который за полгода уже месяцами ел обезжиреный творог на ночь, белки яиц и т.д. Разницы в процессе снижения веса на обезжиреных продуктах я не увидел, а вот сил (из-за нехватки каллорий) действительно стало не хватать.






(Дарья) ж 20 сентября 2012 20:36   #8
Цитата: Neklud
трескать нежирный без всего тоже особо смысла не вижу, лучше жирного чуть-чуть. чем нежирного две пачки.

в плане усвоения кальция 9% творог хорош, но при похудении мы же не можем съесть пачку (200гр допустим)за раз -это 18% жиров,причем не самых полезных, а в обезжиренном всего 3 максимум, да и потом полпачкой творога 9% не наешься,а нежирного пачку навернул и вроде как сыт smile

Сообщение отредактировано (Дарья) - 20 сентября 2012 20:36



sergayme м 20 сентября 2012 20:39   #9
Neklud,
чтобы уменьшить вес надо просто меньше есть и/или увеличить физ нагрузку за день.
Чтобы уменьшить долю жира в теле, вот тут надо подумать, а для этого нужно знать сколько ты ешь.



Sverchok м 20 сентября 2012 20:41   #10
Цитата: Neklud
взгляд параноидальный поступок

нормальный поступок... я не могу понять чего здесь такого ужасного...снимать кожу... Вот есть люди, которые кожу просто не любят и они тоже снимают...тоже дебилы-имбицилы?

Иногда с чем-то не согласен, но если хочешь достигнуть результатов...нужно с этим мириться. Если есть правило не кушать жирный творог, то и не нужно его кушать. Если нельзя смешивать жиры и углеводы, значит, не смешивай.
А если фитфановские правила, которые тебе и помогли когда-то, тебя не устраивают...то разные диетических форумов в интернете полно со всякими так кремлевскими диетами или рисовыми... А здесь же есть свои правила...их немного, но все таки стоит придерживаться.



(Дарья) ж 20 сентября 2012 20:41   #11
Цитата: Neklud
так что животные жиры тоже нужны.

это все понятно,они действительно нужны, но смысл же,что мы отказывается от этих продуктов только на время похудения, когда цель достигнута, можно по чуть-чуть позволять себе есть и свинину и творог жирный

Сообщение отредактировано (Дарья) - 20 сентября 2012 20:41



sergayme м 20 сентября 2012 20:46   #12
Neklud,
так угли с мясом есть самое то, самый лучший выбор питания, в котором присутствует всё что нужно, оптимальный вариант.
Самый обычный приём пищи должен состоять из сложных медленных углей и белковой пищи. Ещё зелень и овощи.
Скажем каша утром с целыми куриными варёными яйцами самое то для завтрака.



Gilt м 20 сентября 2012 20:56   #13
Цитата: Neklud
Это я говорю, как человек, который за полгода уже месяцами ел обезжиреный творог на ночь, белки яиц и т.д. Разницы в процессе снижения веса на обезжиреных продуктах я не увидел, а вот сил (из-за нехватки каллорий) действительно стало не хватать.

А откуда такая уверенности что сил не хватает из-за нехватки животных жиров а не углеводов? Я сам питался по очень похожей схеме, и могу сказать что когда углеводов в рационе был минимум тоже ощущал нехватку энергии, а когда добавил 150 гр бурого риса за полтора –два часа перед тренировкой так прибавка в силовых была будь здоров какая, энергия так и перла. Так что списывать на недостаток жиров в этой ситуации считаю неверным, 9% творог со сметаной мне кажется это через чур и он скорее отправится в жировое депо чем дополнительная порция сложных углей. А про белки с углями без жиров… ну конечно совсем разделить сложно, но при желании можно разнести на разные приемы пищи, сначала мясо с салатом, а в следующий прием пищи уже кашу саму по себе. Ну а если уж так боишься за нехватку жиров в рационе, ну кушай семгу орешки грызи и доберешь по жирам нормально.



sergayme м 20 сентября 2012 21:01   #14
Цитата: Gilt
белки с углями без жиров… ну конечно совсем разделить сложно, но при желании можно

только смысла в этом нет



Sverchok м 20 сентября 2012 21:03   #15
Цитата: Gilt
9% творог со сметаной мне кажется это через чур

+100500
Цитата: Gilt
Так что списывать на недостаток жиров в этой ситуации считаю неверным

тоже +100500...

Цитата: sergayme
только смысла в этом нет

почему нет? Т.е ты предлагаешь кушать кашу со свининой?



Neklud м 20 сентября 2012 21:28   #16
Ок. Попробую снизить жиры и добавить углеводы. :) Да нет, меня фитфановский форум полностью устравивает, просто, я не совсем согласен. Например, антинаучность раздельного питания уже давно доказана, однако всё равно такая схема продолжает пользоваться просто-таки небывалым спросом. Получается, даже исходя из теории раздельного питания, что если принять вместе угли+белки+ жиры - углеволы идут в гликоген и на восполнение друигх энергетических нужд, белки выполняют пластическую функцию, а жиры идут в жир, т.к. они типа в данный момент организму не нужны. ладно, Бог с ним, с тем что пища переваривается не в желудке а в кишках, и скорость перевариванию у всех этих компонентов разная, соответсвенно поступают они в организм не одновременно, Бог с ним. Но почему упускается. например, тот момент, что челове может съесть углеводов единовременно _НЕДОСТАТОЧНО_ для полного восстановления организма на данный момент и жиры и белки пойдут только отчасти как пластические материалы, а будут также брошены в топку восполнения энергии? То есть съев всё вместе, но в небольшом кол-ве всё удёт в топку, а не в жир. Это по-моему абсолютно никто не учитывает.
На фитфане, мне как раз нравится то, что мнения людей на все эти темы (не только на тему раздельного питания, но и на питание после и до тренировок) не совпадает в этом-то и есть интерес. А самое забавное, что спортсмены и люди более-менее занимающиеся в зале вообще похоже не заморачиваются раздельным питанием, да они питаются правильными продуктами, ограничивают себя в сахарах и т.п. но едят они обычно всё вместе. Я вообще по своему лично опыту пришёл к такому выводу - каллорийность рулит. Каллорийность и продукты с низким ГИ.



Sverchok м 20 сентября 2012 21:36   #17
Цитата: Neklud
А самое забавное, что спортсмены и люди более-менее занимающиеся в зале вообще похоже не заморачиваются раздельным питанием, да они питаются правильными продуктами, ограничивают себя в сахарах и т.п.

ты про которые здесь? или про которые в обычных тренажерках? Ещё не забывай, что те кто работают на массу..они как раз и едят кашу с мясом...в перемешку с бананами и протеином... А те кто здесь худеют и ходят в тренажерку...те как раз все разделяют...постоянно ходят с баночками-контейнерами... Есть некоторая часть фитфановцов, у которой свои взгляды на питание...но их немного...пусть будут... laughing

Цитата: Neklud
продукты с низким ГИ

с этим не поспоришь..



sergayme м 20 сентября 2012 21:57   #18
Цитата: Neklud
Например, антинаучность раздельного питания уже давно доказана, однако всё равно такая схема продолжает пользоваться

Этих мифов множество и их будут постоянно поддерживать, так как это удобно думать что вот разделил и всё пошло идеально.
Хотя все абсолютно диеты строятся в первую очередь на одном, на дефиците ккал, а потом всё остальное и покрасивее.

Цитата: Sverchok
Т.е ты предлагаешь кушать кашу со свининой?

вырезка свинины не такая уж и жирная, а вообще кроме свинины существуют и другие белковые продукты.



positiv м 20 сентября 2012 22:30   #19
Цитата: Neklud
А самое забавное, что спортсмены и люди более-менее занимающиеся в зале вообще похоже не заморачиваются раздельным питанием, да они питаются правильными продуктами, ограничивают себя в сахарах и т.п. но едят они обычно всё вместе

просто есть люди генетически предрасположенные к ожирению, и думаю с таким питанием жира будет приростать больше чем мышц. А есть с хорошим метаболизмом и им над есть "не в свою память" чтобы хоть что-то прибавить. Думаю у всех есть друзья которые едят все в подряд и помногу и не прибавляют ни грамма D.



sergayme м 20 сентября 2012 22:38   #20
Цитата: positiv
едят все в подряд и помногу и не прибавляют

это стереотип и субъективный взгляд, на деле оказывается что они не так много едят ккал, едят столько сколько тратят






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()