ИУ ж 20 августа 2012 18:46   #1
Всем добрый вечер! Мой вес 56 кг, хочу сбросить 6 кило. Я бухгалтер, работа сидячая, неподвижная. Работы много, домой в последнее время прихожу около 20-00. Умоюсь, разденусь, позанимаюсь уроками с ребенком, спать его уложу. Посуду помою, чуточку приберусь. Все- 24-00, устала сил нет - валюсь спать. С утра еле-еле просыпаюсь, умываюсь, бегом кашу варить, опять на работу. По утрам сил нет зарядку делать, вечером ни сил, ни времени...С утра каша, в обед в столовой - суп, салат, либо макароны с рыбой, лазанья. Вечером кефир или чай с бутербродом. Как при таком ритме похудеть? И возможно ли это вообще?

PS на картинке мой идеал! feel laughing



sergayme м 20 августа 2012 19:03   #2
ИУ, уменьшить вес можно, а вот зачем?



ИУ ж 20 августа 2012 19:06   #3
feel Уменьшить, что бы хорошо выглядеть. Всегда весила 50 кг и была неотразимой. А сейчас "полненькая". Хочется ощущать себя красивой!



sergayme м 20 августа 2012 19:12   #4
красота не в килограммах, а во внешнем виде.



ИУ ж 20 августа 2012 19:17   #5
Я красивая!!!! wink Но полненькая!



sergayme м 20 августа 2012 19:57   #6
не мучай себя, с твоим графиком те просто нужно регулярное питание.
Еще желательно себе витаминов и минералов приобрести.



Марина ж 21 августа 2012 06:07   #7
Цитата: ИУ
Как при таком ритме похудеть?

Я бы сказала: гулять по утрам, но у вас
Цитата: ИУ
По утрам сил нет зарядку делать

Я бы сказала, пройтись часок по улицам вечером, но
Цитата: ИУ
вечером ни сил, ни времени...

Остается только питание.
Примерно вот так.
Ничего такого революционного для вас не придумано)
Но на самом деле при любом жизненном графике можно найти время и силы. Главное, что нужно - это желание. Я тоже растила дочь, и вернулась к физическим нагрузкам уже в ее двухмесячном возрасте. Час в день был всегда. Только в разное время.
А для питания и время не нужно. Только понимание.
Так что
Цитата: ИУ
И возможно ли это вообще?

Разумеется! Но только для этого вам придется хотя бы что-то сделать.



ИУ ж 21 августа 2012 13:20   #8
Спасибо большое! Мои первые шаги:
1)Я себя все же заставила и встала на 30 мин пораньше обычного (в 5-30) и сделала зарядку! Постараюсь каждый день ее делать. laughing 2)Рассчитала сколько мне нужно калорий в день, получилось 1638. Скачала табличку с сайта с калориями и сижу высчитываю себе меню на 200 ккал меньше bully
3)Естественно никакого сладкого, мучного, жареного и т.д.
4)Много пью воды (благо кулер на работе под боком) tongue
5)Исключила полностью алкоголь! crying

Пока все, но то ли еще будет! Я думаю, что к Новому году реально сбросить 5 кг без голодовок и изнурительных диет.



Safita ж 21 августа 2012 13:59   #9
Цитата: ИУ
Я думаю, что к Новому году реально сбросить 5 кг без голодовок и изнурительных диет.

Если найдешь утром еще 30 минут и походишь в быстром темпе по ближайшему школьному стадиону или парку, то и к октябрю уложишься fellow



ИУ ж 21 августа 2012 14:31   #10
У меня дома дорожка беговая есть! Вот думаю...воспользоваться ей утром или вечером? Вечером после работы ЕСТЬ хочется, а утром поспать подольше...но ради красоты готова на жертвы! winked



Safita ж 21 августа 2012 15:44   #11
Утром лучше. С вечера свари кофейка, как проснешься его выпей, пока умыться, кроссовки надеть - полчаса пройдет, вот тогда 40 минут быстрой ходьбы или неспешного бега. На завтрак омлет белковый, на второй завтрак творожок, потом кашку можно и т.д.



ИУ ж 21 августа 2012 16:06   #12
Safita!!! Спасибо! Я вообще новичок и чайник! Всегда думала, что нужно есть много фруктов и мало мяса, круп. Но постепенно начинаю понимать... Мой день с утренними занятиями тогда получается такой:
5-00- Подъем, туда-сюда походила, проснулась
5-20 - Быстрая ходьба по дорожке
5-50 - Разминка (повороты, приседания, наклоны)
6-00- Душ
6-15- Сушу волосы, одеваюсь
6-30- Завтрак- омлет (из яиц+молоко), либо каша?
7-00-8-00- Дорога на работу
8-30-9-00 - второй завтрак - творожок?
11-30-12-00 - обед.



Марина ж 21 августа 2012 16:39   #13
Цитата: ИУ
6-30- Завтрак- омлет (из яиц+молоко), либо каша?

Лучше омлет, только желток один оставить.
Цитата: ИУ
8-30-9-00 - второй завтрак - творожок?

Можно и творожок. или ту кашу, которая утром не вместилась из-за тренировки.



ИУ ж 21 августа 2012 17:13   #14
Значит я все правильно себе написала! УРА!!! winked Завтра попробую так провести первую половину дня! А можно я еще к вам пристану, что нужно кушать на обед, на ужин в примерах, а то я пока не разобралась что относится к белкам, жирам, углеводам. Я питаюсь в обед в столовке, там чего только нет. Вот например, если продолжить мой график, то
11-30-12-00 Обед (любой суп+не знаю что, то ли гарнир без всего, то ли котлету/рыбу/курицу без всего, то ли только салат из помидор+огурцы взять) Надеюсь на вашу подсказку request
14-00 перекус в виде чая без всего или яблока/банана/груши
16-00 вода
19-00-20-00 ужин, что есть? кефир, макароны с огурцом, кашку?
request request request



Cor м 21 августа 2012 18:05   #15
Вы обратите внимание на то что в столовке...
у меня тоже на работе есть столовая приличная, но!
все очень-очень жирное, от каш до супов, в салатах майонез итд итп...
может конечно у вас феншуйная столовая и там все шеф повар берет рецепты с фитфана wink

а еще там пирожные, всякие тортики, пирожки итд... а раз туда зашел - без этого уже не выйдешь ))))))))



ИУ ж 21 августа 2012 18:13   #16
С собой не реально таскать, есть в офисе нельзя, да и готовить особо некогда. no Нормальная еда: борщ, солянка, суп гороховый, лапша куриная, гарниры: рис, греча, пюре, капуста тушеная, макароны, мясное: котлеты, рыба-горбуша, рыба-хек, печень, гуляш, курица тушеная, салаты: все с майонезом и не вкусные, нормальный только огурцы+помидоры+красный перец. Все, остальное-булки и соки - не пишу.

Неужели нечего выбрать нормального? sad



Cor м 21 августа 2012 18:28   #17
Цитата: ИУ
С собой не реально таскать, есть в офисе нельзя, да и готовить особо некогд

это плохо конечно... дома можно контролировать все стадии приготовления и БЖУ...

у нас в столовой все гарниры просто блестят маслом (не жалеют),
может у вас получше с этим (экономят wink )
тогда гречка лучший выбор...

Цитата: ИУ
макароны
вряд ли твердых сортов...скорее всего обычные - это не есть хорошо,


Цитата: ИУ
рыба-горбуша, рыба-хек, печень, гуляш
если отварное то почему бы и нет )
но я думаю что там все "под майонезом" или жареное ....

а вообще точь в точь описали нашу столовку) причем даже меню ))))

может сейчас кто-то грамотный подсоединиться и подскажет что и как лучше )



ИУ ж 21 августа 2012 18:31   #18
laughing laughing laughing Буду ждать!!!! Но я думаю, можно из этой столовки выкроить что то.
Домой приду после работы (вот ухожу уже кстати) даже не знаю, что теперь и есть. wink wink wink



Cor м 21 августа 2012 18:34   #19
пару белков яичных отварных, зелень, салаты,
и творожок точно можно!



Марина ж 21 августа 2012 19:47   #20
Цитата: ИУ
Нормальная еда:

А я почти не нашла...
Цитата: ИУ
борщ, солянка, суп гороховый, лапша куриная

Это все крахмал получился, поскольку в гороховом супе тоже далеко не только горох. А самый дешевый ингридиент - картофель и лапша. Ни то, ни другое, вам сейчас лучше даже не видеть.
Цитата: ИУ
гарниры:

Вообще-то сие не гарниры fellow , по крайней мере для вас) А самостоятельная еда. И из нее
Цитата: ИУ
греча и капуста тушеная

еще пойдут.

Цитата: ИУ
рыба-горбуша, рыба-хек, печень, курица тушеная

И еще вот это. А курица тушится в чем? И с чем?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()