katyuFFka82 ж 16 августа 2012 17:39   #1
День добрый!!!))

Уже давно наблюдаю за участниками данного сайта, до сих пор не решалась разместить свое питание, ибо боялась жесткой оценки. Прихожу к выводу, что без этого ну никак в достижении своей цели. Моя цель - это не только цифры на весах, а прежде всего здоровое гармонично развитое тело. Пока таким похвастаться не могу, даже сказала бы очень далека до этой цели. Не буду жаловаться на родителей и другие причины которые привели меня к весу в 75 кг в возрасте 15-16 лет, но это было. Потом начался период похудения, долгий и можно сказать непутевый в том плане, что происходило просто уничтожение организма разными диетами голоданием и прочей ерундой. В том возрасте я еще не понимала/не знала как нужно правильно. Сбросила вес до 50 кг, даже не знаю за какой период времени, он был большой, потому как период диет сменял период срывов.
Но речь сейчас не об этом, речь о том что есть сейчас.
В данный момент мой вес составляет 56-57 кг +-, хожу занимаюсь с тренером в зале около месяца, которому я обозначила свою задачу. Занимаюсь пока что 2 раза в неделю регулярно, с высвобождением времени увеличу занятия в зале до 4 раз/нед.
Основная моя проблема состоит с питанием, которое я для себя никак не могу отрегулировать, убрать-таки ненужные продукты. А так как я хочу добиться упругости стройности тела и закрепить принципы здорового питания, их надо убирать по-любому.
Последние 3 дня записываю свое питание
Буду выкладывать его так же тут.

Меню за сегодня:

07-15 - Завтрак
овсянка на воде -50гр
молоко 3,2% - 30мл
хлебцы зерновые 20гр
сыр Амбер (10%) - 50 гр

Перекус 12-30

яблоко - 200 гр

Обед 14-30

Рис дикий вареный - 92 гр
Масло подсолнечное - 5гр
Листья Салата - 50гр
Томат - 180 гр
Огурец парниковый - 100гр
Шашлык из курицы - 120 гр

Перекус 16-30

Латте - 400мл
Зефир - 22гр
Пудинг Карамельный - 100гр

Полдник 18-00

Нектарин 200гр

Ужин (планируется) 20-00 до 21-00

Творог о%
или протеин Матрикс 30гр + молоко 250 гр.

Итого за день получилось : 1357 Ккал / Б89Ж43У155

Как мне кажется Белка очень мало, жира и углеводов много, жира слишком много, по норме надо бы около 30 г/день.
Знаю, что надо убирать Пудинг и зефир...




Сообщение отредактировано katyuFFka82 - 16 августа 2012 17:59



Dolka ж 16 августа 2012 22:42   #2
Привет!
Цитата: katyuFFka82
07-15 - Завтрак
овсянка на воде -50гр
молоко 3,2% - 30мл
хлебцы зерновые 20гр
сыр Амбер (10%) - 50 гр

я бы сказала много всего в завтраке намешано: тут и угли (каша, хлеб) и жиры (из сыра) и молоко аж 30 мл smile его в кашу добавили? я бы сыр убрала из этого приема в отдельный перекус, примерно через часок после завтрака кашей

Цитата: katyuFFka82
07-15 - Завтрак

Цитата: katyuFFka82
Перекус 12-30

Цитата: katyuFFka82
Обед 14-30

между завтраком и обедом... считаем...фигасе 7 часов получается? это оочень много! вы чего в это время делаете? пока питание налаживаете хорошо бы кушать каждые 3 часа (есть такая возможность? надо найти!)

Цитата: katyuFFka82
Латте - 400мл
Зефир - 22гр
Пудинг Карамельный - 100гр

поди все с сахаром? в топку

katyuFFka82,
давайте исправлять!

Сообщение отредактировано Dolka - 16 августа 2012 22:46



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 13:20   #3
Dolka,

katyuFFka82,
давайте исправлять!

С удовольствием)))! ради этого и решилась наконец завести тут дневник..))

Dolka, я бы сказала много всего в завтраке намешано: тут и угли (каша, хлеб) и жиры (из сыра) и молоко аж 30 мл его в кашу добавили? я бы сыр убрала из этого приема в отдельный перекус, примерно через часок после завтрака кашей

Согласна,
Молоко совсем никак?!)

Dolka, между завтраком и обедом... считаем...фигасе 7 часов получается? это оочень много! вы чего в это время делаете? пока питание налаживаете хорошо бы кушать каждые 3 часа (есть такая возможность? надо найти!)

Возможность была, сейчас в свете загруженности по работе, пропускаю еще прием пищи между завтраком и обедом, в предыдущий день там был перекус Курица+ хлебец...

Сегодня вот тоже не могу похвастать, нет возможности полноценного перекуса. Обязательно буду это отлаживать!

Цитата: Dolka
между завтраком и обедом... считаем...фигасе 7 часов получается? это оочень много! вы чего в это время делаете? пока питание налаживаете хорошо бы кушать каждые 3 часа (есть такая возможность? надо найти!)


Простите не сразу поняла, как произвести цитирование текста.

Цитата: Dolka
Латте - 400мл
Зефир - 22гр
Пудинг Карамельный - 100гр
поди все с сахаром? в топку


Кофе я обычно пью Без сахара, привыкла уже. А вот зефир и пудинг, да с ним самым.
Отказалась полностью от алкоголя в своей жизни, а вот от сладкого никак не могу.
Тренер говорит заменять фруктами, не хочу фрукты, организм в смысле, хочет вредного сладкого...Оставила зефир пока что. Но я так понимаю, что на время Похудания надо и его убирать. Чем можно заменить? Финики?! или все же фрукты...



Электродрель ж 17 августа 2012 13:35   #4
Цитата: katyuFFka82
Тренер говорит заменять фруктами, не хочу фрукты, организм в смысле, хочет вредного сладкого...

Фрукты все таки лучше, попытайтесь договориться с организмом smile Лето тем более сейчас smile



Оляшка ж 17 августа 2012 13:58   #5
Цитата: katyuFFka82
Финики?!

финики не стоит, если сухофрукты, то лучше курага.
Цитата: katyuFFka82
Молоко совсем никак?!)

вы немного хотите убрать веса своего, поэтому лучше убрать на время похудения
Цитата: katyuFFka82
Ужин (планируется) 20-00 до 21-00

Творог о%

это перекус, но никак не ужин. На ужин овощи, грудка или рыба.
Цитата: katyuFFka82
или протеин Матрикс 30гр + молоко 250 гр.

это не совсем понятно? почему решили протеин употреблять да еще с молоком на ночь. Если пить, то на воде, а так перед сном 2 яичных белка если организм принимает, и протеин лучше казеиновый на ночь, долгоиграющий. Хотя может Матрикс такой и есть?
Цитата: katyuFFka82
Латте - 400мл
Зефир - 22гр
Пудинг Карамельный - 100гр

это только в топку, бесполезные продукты, которые вашему организму не дают ничего, только лишние калории и соответственно жир, ваша цель-дойти до 52 кг! Старайтесь!

Цитата: katyuFFka82
Знаю, что надо убирать Пудинг и зефир...

убирайте! иначе 52 кг не будет! Вы можете фото выставить ваше, в полный рост и почему 52 кг?

Цитата: katyuFFka82
убрать-таки ненужные продукты.

Цитата: katyuFFka82
их надо убирать по-любому.

не убирать, а заменять на полезные. Если не замените, а просто уберете, толку будет мало. Пейте больше воды, недостаток воды, способствует ее накоплению в теле и накоплению жира в организме. Это приводит к излишней отечности и одутловатости, может затормозить процесс похудения.

Почитайте основы питания, это поможет на первых порах отсеять лишнее в огромном потоке информации
Основы питания

Цитата: katyuFFka82
Перекус 16-30

Цитата: katyuFFka82
Нектарин 200гр

вот в 16 30 лучше нектарин



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 14:17   #6
Цитата: Электродрель
Фрукты все таки лучше, попытайтесь договориться с организмом Лето тем более сейчас


Добрый день)))

Уже подписала соглашение на фрукты с организмом, глаза смотрят в сторону зефира, не так активно..)) Я умом все понимаю, что сладкое просто сводит почти на НЕТ все мои усилия в зале, да и в зале я пока немного занимаюсь.

Стоит, еще наверное сказать, что еще в январе 2012 года я весила 66-68 кг. Для меня это много. Потом такой период был, что перестала ужинать, знаю, ниче хорошего. Похудеть похудела, Желе все осталось. Спортом последние три года то занималась то нет, поэтому физнагрузка и ее эффект ушел, вместе со здоровьем в целом.
Последние 1,5 месяца, хожу в зал, мало пока, но как уже писала выше, в сентябре доведу количество посещений до 4 в неделю.

Цитата: Оляшка
финики не стоит, если сухофрукты, то лучше курага.


День добрый=)

Написала так, выбирая меньшее из зл между зефиром и фиником..)) Я понимаю, что курага еще лучше, она не облита сахаром...)

Цитата: Оляшка
вы немного хотите убрать веса своего, поэтому лучше убрать на время похудения


Хорошо, убираю. Молоко держит воду, я понимаю так...

Цитата: Оляшка
не убирать, а заменять на полезные. Если не замените, а просто уберете, толку будет мало. Пейте больше воды, недостаток воды, способствует ее накоплению в теле и накоплению жира в организме. Это приводит к излишней отечности и одутловатости, может затормозить процесс похудения.


Да, конечно, заменять на полезные..))) Чего сейчас и делаю.

Цитата: Оляшка
Почитайте основы питания, это поможет на первых порах отсеять лишнее в огромном потоке информации
Основы питания


Только вчера и читала, чтобы не задавать одни и те же вопросы. Никак у меня это не отрегулируется пока в голове. К правильному образу приходишь в течении какого-то времени. К плохому гораздо быстрее.

Цитата: Оляшка
убирайте! иначе 52 кг не будет! Вы можете фото выставить ваше, в полный рост и почему 52 кг?


Не обязательно 52 на самом деле, мне важно чтобы это было не 52 кг Желе, а кг спортивного подтянутого тела. И, здорового.

Цитата: Оляшка
Ужин (планируется) 20-00 до 21-00

Творог о%
это перекус, но никак не ужин. На ужин овощи, грудка или рыба.


Я так и сделала вчера, признаюсь, порезала кусочек курицы (грудка 50 гр) + огурец+ листья салата + помидор.

Фото, сейчас попробую..))



Оляшка ж 17 августа 2012 14:36   #7
Цитата: katyuFFka82
Я понимаю, что курага еще лучше, она не облита сахаром...)

стоп! Вспомнила, что девочки писали что красивая курага, пропитана сиропом. Блин! А надо покупать страшную и грязную! fellow
Кстати ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ! чето замоталась no



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 14:39   #8
Оляшка,

Честно сказать, я думаю, что вряд ли я ее стану покупать, нет никакой потребности внутренней. Вот в чем дело..)) И к финикам тоже нет. )))
Пока хомячу яблоки.

И тебе тоже, еще раз приветик[b][/b]!)) smile

Не могу понять, как вставить фото пока что...



Оляшка ж 17 августа 2012 14:41   #9
Цитата: katyuFFka82
Молоко держит воду

там лактоза-молочный сахар. То что молочка держит воду, думаю это не так страшно. Видишь, для меня знаний то и не хватает. Слышала звон, но не знаю где он. Из молочки лучше кисломолочка, если ты не находишься в стадии сушки laughing Ду



Электродрель ж 17 августа 2012 14:42   #10
Цитата: katyuFFka82
Не могу понять, как вставить фото пока что...


Название файла латиницей или цифрами, размер не больше 2 МБ желательно, чем меньше , тем быстрее загрузится.



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 14:46   #11
Питание сегодня

Завтрак 07-15

Творог - 200гр
Молоко - 30 гр
Хлебец - 20гр
Сыр Амбер - 50гр

(Сыр видимо с хлебцем перенести на попозже)

Перекус 11-30
Яблоко - 170гр

Обед - 14-00
Салат 100гр
Шашлык из курицы 120гр
Томат 190гр
Огурец парниковый 150гр

На настоящий момент Б76Ж21У52 Ккал 711,6

Перекус 16-30 до 17-00

творог 0% - 200гр
яблоко зел - 170гр.



Оляшка ж 17 августа 2012 14:49   #12
Цитата: katyuFFka82
Сыр видимо с хлебцем перенести на попозже

лучше разделить. Какие хлебцы? ты состав смотрела?
Цитата: katyuFFka82
Творог - 200гр
Молоко - 30 гр

лучше творог с кефиром, йогуртом без сахара, ряженкой

Цитата: katyuFFka82
Перекус 11-30

поздно, постарайся съесть пораньше
Цитата: katyuFFka82
Шашлык из курицы 120гр

курицы или грудки?

Цитата: katyuFFka82
творог 0% - 200гр
яблоко зел - 170гр.

отдельно

Сообщение отредактировано Оляшка - 17 августа 2012 14:51



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 14:59   #13
Цитата: Оляшка
лучше разделить. Какие хлебцы? ты состав смотрела?


Конечно смотрела, те же что и вчера, д-р Корнер многозерновые. smile

Цитата: Оляшка
поздно, постарайся съесть пораньше

Честно хотела в 10-30 - 11-00, по работе забегалась.

Цитата: Оляшка
курицы или грудки?

К сожалению ее бедра, жирно. Сначала купила а потом поняла что купила не гружку а бедро, в смысле шашлык из бедра. Не повторю такой ошибки=))

Цитата: Оляшка
творог 0% - 200гр
яблоко зел - 170гр.
отдельно


Вопрос, почему отдельно?! ))) С чем я могу тогда съесть творог.

Из молочки сама предпочитаю кисло..))) и стараюсь разбавлять творог если то кефирчиком...Но тут покупаю для протеина.
Для меня проще развести протеин пока что, дома много времени отнимает щенок. Понимаю, не оправдание. Но это лучше, чем совсем ничего не кушать.

Оляшка, Спасибо тебе!

Цитата: Электродрель
Название файла латиницей или цифрами, размер не больше 2 МБ желательно, чем меньше , тем быстрее загрузится.


Именно вчера подробно изучала этот процесс, у меня то ли не загружается в принципе с компа на работе, то ли все же я туплю.
Буду еще пробовать wink

Оляшка,

Есть вопрос, после обеда ВСЕГДА! просто ВСЕГДА хочу сладкого!!! )) что можно в этот момент...сухофрутину? конечно же спустя время.



еще фото



Читаю, Оля, сейчас твой дневничок... winked

И понимаю, что мне пока далеко до нормализации своего питания и не искания отмазок, почему я ем то то и то то..))

Двое детей и ты со всем справляешься, а с наличием одного щенка закрутилась..))



Dolka ж 17 августа 2012 15:32   #14
katyuFFka82,
ой, стройняшка какая! талия имется, грудь... по мне так худеть не надо, вот мышцы подкачать - это не помешает. руки не полноватые? не ? или это биц такой? smile у меня у самой с руками не айс-все жду когда же от плеча сразу рука будет худее, а потом биц, а потом опть худее smile

Цитата: katyuFFka82
еще фото

а тут не видно

Сообщение отредактировано Dolka - 17 августа 2012 15:32



katyuFFka82 ж 17 августа 2012 16:37   #15
Цитата: Dolka
ой, стройняшка какая! талия имется, грудь... по мне так худеть не надо, вот мышцы подкачать - это не помешает. руки не полноватые? не ? или это биц такой? у меня у самой с руками не айс-все жду когда же от плеча сразу рука будет худее, а потом биц, а потом опть худее



Спасибо тебе большое))) приятно)) конечно) Но, я еще видимо не совсем верно изложила тему и цель свою, прежде всего да, это подтянуть мыщцы, подкачать, где-то лишнее до конца убрать, вес не самое основное!)) Важно убрать желейность!))
Фото не настоящий момент, на тот, когда я занималась еще ДО тренировок индивидуально в зале. Сейчас руки худее. А так ты права, да, на фото полные еще.

В целом параметры таковы ОБ - 90 ОТ -59 ОГ -92

На самом деле самой груди особо нет, есть хорошо развитая грудина)) занималась же раньше тоже с железом)) Чего не скажешь о ногах. Там жира много. И тренер моя делает на это акцент, именно на ноги.
Обязательно почитаю твой днев, мне тоже интересно..))

фото, фото...я что-то не так делаю...





Руки



Приём пищи
~Завтрак (07:15)
Кофе без сахара 400 гр
Творог 0.6% 200 гр
Молоко 1.5% 30 гр
Хлебцы Dr.Korner Семь злаков 20 гр
сыр Амбер 40 гр
^Всего за Завтрак 350.6 ккал
~Ланч (11:30)
Яблоко 165
^Всего за Ланч 77.5 ккал
~Обед (14:06)
Салат 100гр
Шашлык из курицы 120 гр
Томат 190гр
Огурец парниковый 150гр
^Всего за Обед 283.5 ккал
~Полдник (17:00)
Творог 0.6% 200 гр
Яблоко 170 гр
^Всего за Полдник 255.9ккал
~Перекусы (15:30)
Зефир 22
фруктово-ягодный батончик 25 (Каюсь)
^Всего за Перекусы 147.4ккал
Всего 1114.90ккал б114.01 ж25.95 у105.54

Сообщение отредактировано katyuFFka82 - 17 августа 2012 17:31



Dolka ж 17 августа 2012 17:55   #16
Цитата: katyuFFka82
В целом параметры таковы ОБ - 90 ОТ -59 ОГ -92

да, тут практически, стандарт 90-60-90!!! говорю же стройняшка!

Цитата: katyuFFka82
Кофе без сахара 400 гр

можно и не указывать, а вообще скачай калькулятор Поповой, в нем удобно менюхи писатьвот тут

Цитата: katyuFFka82
Салат 100гр

а чего салата всего 100 гр? щас один помидор на 300-350 тянет wink

а пардонте-увидела, это сам салат!

Цитата: katyuFFka82
Всего 1114.90ккал б114.01 ж25.95 у105.54

чего-то маловато будет...

Цитата: katyuFFka82
Есть вопрос, после обеда ВСЕГДА! просто ВСЕГДА хочу сладкого!!!

можно попробовать пиколинат хрома попить-он тягу к сладкому уменьшает, а вообще если хочется сладкого, значит углей организму не хватает. а кашки не ешь совсем?



twinkey ж 17 августа 2012 18:13   #17
не знаю какая там желейность,но в одежде круто выглядите



katyuFFka82 ж 18 августа 2012 09:38   #18
Цитата: Dolka
да, тут практически, стандарт 90-60-90!!! говорю же стройняшка!


Но рост же, 162, невыскоая, ноги надо еще чуть жира убрать, подкачать)) люблю когда ниои подкаченные мыщцы выделяются, красиво.

Цитата: Dolka
можно и не указывать, а вообще скачай калькулятор Поповой, в нем удобно менюхи писатьвот тут


Кофе в смысле писать не надо? я поняла))? ок, скачаю

Цитата: Dolka
а пардонте-увидела, это сам салат!


Да, да, это листья салата! А томат целый я никогда не съедаю, половинку обычно))

Цитата: Dolka
чего-то маловато будет...


Мало согласна, все кроме жира! еще был изолят на воде после тренировки!
Цитата: Dolka
можно попробовать пиколинат хрома попить-он тягу к сладкому уменьшает, а вообще если хочется сладкого, значит углей организму не хватает. а кашки не ешь совсем?


Кашу ела с утра, в предыдущем дне, вчера хотела белка побольше!)))

Цитата: twinkey
не знаю какая там желейность,но в одежде круто выглядите


Спасибо))) Хотела бы я разместить фото в купальнике, но такого просто нет, и честно сказать, выложить свое тело на публичное обозрение я стесняюсь.
В одежде может и неплохо, чего не скажешь без одежды... recourse



Оляшка ж 18 августа 2012 09:46   #19
Цитата: katyuFFka82
Двое детей и ты со всем справляешься, а с наличием одного щенка закрутилась..))

у меня еще и кошка и собака, и муж любимый love
С добрым субботним утром!

Цитата: katyuFFka82
ОБ - 90 ОТ -59 ОГ -92

параметры у тебя МЕЧТА!



katyuFFka82 ж 18 августа 2012 09:48   #20
Цитата: Dolka
скачай калькулятор Поповой, в нем удобно менюхи писатьвот тут


Уже скачала, вроде ниче, тока надо разобраться)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()