key м 8 августа 2012 15:10   #21
Просто спортпит боюсь на почки сильно повлияет...а у меня операция была...



Электродрель ж 8 августа 2012 15:25   #22
key,
на почки может повлиять просто избыток белка, нет разницы какого - от питания или спортпита. Просто повышайте количество белка постепенно.



key м 8 августа 2012 17:47   #23
Понял,спасибо большое за совет...значит будем постепенно...А какой протеин посоветуете??Я новичок в деле спортивного питания,до операции занимался но без спорт пита..Поэтому хотелось бы знать что лучше, и в каком количестве для начала принимать??



sergayme м 8 августа 2012 20:02   #24
больше имеет значение поставщик.
По вкусу голд стандарт хороший и маркс.



Электродрель ж 8 августа 2012 21:35   #25
Цитата: key
и в каком количестве для начала принимать??

Ну прям если боитесь реакции попробуйте первый раз полпорции. А вообще просто учитывайте общее количество белка за день.



key м 9 августа 2012 13:46   #26
Как я понимаю около 3 г. белка на 1 кг. веса?



Электродрель ж 9 августа 2012 13:58   #27
Цитата: key
3 г. белка на 1 кг. веса?

Норма не менее 1 г на кг. Для занимающихся 1,5-2. А 3 уже может быть многовато - смотрите по себе.У меня например при больше 2,5 г на кг уже начинаются проблемы.



sergayme м 9 августа 2012 16:25   #28
key,
Электродрель,
Не вижу вообще никакой нужды поднимать белок даже до 2 гр на кг веса, это очень много, тем более с проблемами в почках, это не по мат ожиданию игра, организму вполне достаточно 1 гр на кг веса, 1,5 гр это уже с запасом, тут стоит быть более осторожным.



avdos м 9 августа 2012 20:58   #29
sergayme,
я понимаю что реклама хорошо усваивается мозгом, но призываю прочесть хоть что то в учебниках, например про пищеварение и усваивание белков, тогда ты поймёшь, что разницы нет, есть только удобство и доступность.

вот тут я абсолютно не согласен и готов спорить.
есть белок козеиновый,время усвоения которого 8-12 часов,а есть сывороточный,время усвоения которого 2-3 часа.

на переваривание обычного мяса,уходит 4-е часа,на траву ещё больше.

Электродрель,
не только выгоднее и удобнее,но лучше в силу того,что "домашний" коктейль,это набор калорийных продуктов с повышенным содержанием белка и всё,а в спортпите,всё сбалансировано.



sergayme м 9 августа 2012 21:08   #30
avdos,
ты хоть понимаешь что пишешь?
Протеин в переводе это белок. А откуда берут этот белок? не из продуктов случаем?
Разговор шёл о скорости усваивания протеина и продуктов, я написал что продукты так же усваиваются как и протеин, так как протеин из этих же продуктов и сделан, только из отбросов этих продуктов.
Ты сейчас пытаешься сравнить по сути яйца с говядиной, а причём тут разные продукты, ты уж давай сравнивай сам продукт и протеин из него, чтобы было адекватное сравнение.

Повторюсь, протеин в лучшем случае не хуже, но учитывая то из чего его делают, ту же сыворотку молока, то еда предпочтительней.



key м 10 августа 2012 10:28   #31
Цитата: sergayme
Не вижу вообще никакой нужды поднимать белок даже до 2 гр на кг веса, это очень много,
Во многих интернет источниках писалось о 4 г белка на 1 кг веса вот я и подумал что 2 для меня в самый раз...Хорошо что спросил а то бы и не знал...вот верь потом интернету..

Значит на 75 кг моего веса, количество съеденного мною белка не должно превышать 120-125 г??Сколько нужно жиров??И сколько нужно углеводов в день подскажите пожалуйста..И каких жиров и и углеводов??


Сегодня с женой прогуливался по парку и увидел женщину торгующую за лотком сборами трав,среди которых оказался сбор для почек,обычный профилактический сбор,но плюс ко всему он выводит из почек белок..точнее сказать нормализует количество белка в них.Что вы об этом думаете?



sergayme м 10 августа 2012 12:11   #32
Цитата: key
4 г белка на 1 кг

Это стереотип, нужно понимать что он не будет у тебя и близко так усваиваться, иначе ты должен будешь расти гигантскими темпами, отходы будут бить по твоим почкам, даже и не думай.

Цитата: key
Значит

белка как ты и написал
жира не менее30 % от общей калорийности , можно больше.
Остальное угли.
Жир предпочтительно из растительного масла. орехов, рыбий жир.
Животного жира и так будет достаточно с мясом и яйцами.
Угли медленные. каша кроме манной, макароны, картофель и тд
Фрукты, овощи.



key м 11 августа 2012 01:24   #33
Прошу прощения я не совсем понял,сколько грамм углеводов в день потреблять?? Есть какое ни будь соотношение например N гр углеводов на N кг веса??И то же самое с жирами...



sergayme м 11 августа 2012 06:32   #34
key,
нет такого параметра, так как в этом уравнении важно :
1. общее количество ккал, с этого надо начать расчёт.
2. учесть количество белка, что бы его не было меньше 1 гр на кг веса, как мы выяснили для тебя это приемлемо, 1,5 гр на кг веса.
3. по жиру не менее 30 % от общей калорийности за день остальное угли.

Тут дело в том , что организм должен обязательно получить свои ккал и физиологический минимум по белкам и жирам, угли в этом плане не так важны, а значит они идут по остаточному принципу.

В уравнении по ккал у нас три известных и одно неизвестное значение это угли.
Предположим тебе нужно съедать в сутки 2000 ккал, тогда зная что белка тебе нужно 100 гр или 410 ккал, а так же жира нужно 30% от общей калорийности, а это 600ккал или 65 гр жира, составим уравнение.

2000=410+600+угли
угли=990 ккал или 240 гр углей

Так как калорийность нужно постоянно корректировать, то результат тоже будет меняться.



Мелиса ж 11 августа 2012 10:45   #35
Цитата: sergayme
организму вполне достаточно 1 гр на кг веса, 1,5 гр это уже с запасом, тут стоит быть более осторожным.


Это точно, я то же самое от врача слышала. А вот чем калории добирать тогда, углей слишком много выйдет



sergayme м 11 августа 2012 10:51   #36
что значит много углей?
а сколько нормально?



Мелиса ж 11 августа 2012 11:14   #37
Моя суточная потребность в калориях с учетом физ нагрузки 2359к (я не могу даже с белками столько съесть) Если брать белок 1,5г на кг веса выходит примерно 80 г это 240к, жиры если 30 г, то это 270к, а остальное угли 2359-240-270 = 1849к или 616 г wassat Может чего не так считаю?



sergayme м 11 августа 2012 11:26   #38
сколько ты ккал за сутки сделаешь?
как при этом ведет себя вес тела?



Мелиса ж 11 августа 2012 11:38   #39
sergayme,

Самое большое 1500, худею примерно кг за 2 дня, если углеводы после 18-00, набираю или на месте стоит. Если бы без срывов испарилась бы уже))



sergayme м 11 августа 2012 11:46   #40
тогда зачем тебе что то менять?
контроль усилить и все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()