melamorie ж 19 июля 2012 00:10   #1
Всем доброго времени суток) пытаюсь похудеть на 33 кг)настроена на долгий, продолжительный труд) в еде ограничиваю себя) отказалась от сладкого, (ну кроме кусочка горького 83% шоколада на завтрак), мучного, от всяких вредных штучек) и от ужина) хожу в зал) занимаюсь в кардио зоне и на тренажерах разных) подскажите насчет воды, мнения разные очень, кто то говорит не пейте вообще во время тренировки, кто то что нужно выпивать до литра. ну вообще какие советы, напутствия можете дать)



sergayme м 19 июля 2012 00:13   #2
melamorie, добро пожаловать.
Почитай тут ВОТ
Если будут вопросы, спрашивай.



Cashmere_Ree ж 19 июля 2012 00:20   #3
Добро пожаловать smile

Цитата: melamorie
и от ужина)

Почему?

Цитата: melamorie
подскажите насчет воды, мнения разные очень, кто то говорит не пейте вообще во время тренировки, кто то что нужно выпивать до литра.

Глупости. Вода очень помогает в борьбе с лишним весом. Как можно не пить вообще во время тренировки, если начинает сушить? fellow
Пейте воду смело. Столько, сколько хочется smile

Цитата: melamorie
ну вообще какие советы, напутствия можете дать)

1. Прочитать " Общие советы по питанию для всех!!!" на первой странице темы.
2. Расписать свое меню (желательно с указанием БЖУ и калоража)
Для подсчетов рекомендую воспользоваться калькулятором калорий от Татьяны Поповой
3. Расписать что Вы делаете на тренировках (сколько дней в неделю, в какое время, какие упражнения)

Это для начала smile



ESTERA ж 19 июля 2012 00:38   #4
melamorie,
По поводу ВОДЫ
Когда мы занимаемся силовыми тренировками - наши мышцы окисляются, и происходит некое жжение. Это молочная кислота, токсин. С помощью обильного питья мы "промываем" организм и облегчаем восстановление.
Но существуют оговорки! На кардио тренировках воду обьем воды сократить. Объясняется все очень просто - большая нагрузка на сердце



Cashmere_Ree ж 19 июля 2012 00:40   #5
Я выпиваю за тренировку (не важно силовая она или кардио) ровно литр воды smile



melamorie ж 19 июля 2012 00:57   #6
Cashmere_Ree - от ну не от ужина прям вообще, могу кефир выпить или йогурт обезжиренный слопать или грейпфрут... есть же такая замечательная пословица: Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу) вот я и стараюсь ее придерживаться)

спасибо всем за отклики)



Семёнов м 19 июля 2012 01:08   #7
Цитата: melamorie
подскажите насчет воды

Пейте склько хочется, но без фанатизма.
Цитата: melamorie
ужин отдай врагу

Это смотря какой ужин smile Отказываясь от вечернего приема пищи, вы тормозите процесс похудения. Курите теорию в основах.



cicily ж 19 июля 2012 08:38   #8
Цитата: melamorie
подскажите насчет воды, мнения разные очень, кто то говорит не пейте вообще во время тренировки, кто то что нужно выпивать до литра.

вчера в зале какая-то сумасшедшая тренерша вещала, что час после тренировки (или даже больше) пить нельзя. И во время нее - тоже нельзя. Понаехали, блин am
А! самое ржачное - аргументировала тем, что если пить - целлюлит образуется. Песдецшотварица(((

Сообщение отредактировано cicily - 19 июля 2012 08:38



melamorie ж 19 июля 2012 08:51   #9
sergayme,
вот спрашиваю)
"спасибо)все очень доступно и понятно) но вот на другой страничке у возник вопрос...
На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)"
что такое эти натуральные или искусственные подсластители? и почему нельзя фреши? это же заряд витаминов, если чуток разбавить с водой то усваивается отлично, а грейпфрут и ананас, вообще главные жиросжигатели....



АТРОПОС ж 19 июля 2012 08:55   #10
ОМГ.....Под такой "логикой"(хрустальный завод как это назвать)

Как избавиться от целлюлита за 7 дней?
Вы изнуряли себя диетами, тренировками? Но ничего не помогало?
Целлюлит так и оставался? Сейчас Вы узнаете, как ,наконец, избавиться от ненавистной "апельсиновой корки". Просто не пейте воду 7 дней! Всего неделя- и проблема целлюлита Вас уже не волнует!

Кстати, еще как-то где-то видела совет для избавления от целлюлита. Ыыыы Как вспомню....Короче, надо делать маски( под пленку конечно) С ВНИМАНИЕ! утренней кошачей мочой!!!



Электродрель ж 19 июля 2012 09:01   #11
Цитата: АТРОПОС
С ВНИМАНИЕ! утренней кошачей мочой!!!

жесть
А вот у нас Шульдих раздавала реально помогающие рецепты от целлюля. Ну конечно помогать они будут если тока есть правильное питание и физнагрузки.
http://fitfan.ru/forum/topic_3386/2#post-132590



sweta1967 ж 19 июля 2012 09:02   #12
Цитата: melamorie
натуральные или искусственные подсластители?

из натуральных стевия хор. идет
Цитата: melamorie
и почему нельзя фреши? это же заряд витаминов, если чуток разбавить с водой то усваивается отлично,

в соке отсутствуют пищевые волокна (которые есть в натуральных фруктах) поэтому сахар подскакивает оч. хорошо, что нам не надо. Так что гораздо полезнее съесть фрукт/ягоду а-ля натюрель
Цитата: melamorie
а грейпфрут и ананас, вообще главные жиросжигатели

гл. жиросжигатели - это наши мышцы, которые находятся в работе. А "волшебных " продуктов /таблеток не существует.
smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 19 июля 2012 09:03



АТРОПОС ж 19 июля 2012 09:03   #13
И там значит так...
Ой девочки, прикиньте, избавилась от целлюлита делая такие вот сякие масочки!!!
А ей (заместо самой уместной фразы в данном случае, что ей самой моча в голову ударила)...А у тебя кошка или кот? Это важно?Ой,блииин, а то у меня только кошка. Незнаю, вот у подруги кот, у нее попрошу......Это ж УЖАСТЬ!!! Причем в рецептике была именно УТРЕННЯЯ первая( я так понимаю) моча....Бегай за котом с 4 утра(дабы не пропустить) со словами: Ну киска, ну плиииз!!!!



Электродрель ж 19 июля 2012 09:03   #14
Цитата: Шульдих
Сухие растирания щеткой – один из действенных вариантов самомассажа. Сухое растирание повышает тонус кожи, стимулирует работу лимфатической и кровеносной системы, способствует отшелушиванию отмерших частиц, делая кожу шелковистой и гладкой. Проводите процедуру перед душем, три раза в неделю, используя щетку на длинной ручке с натуральной щетиной.

А вот это на себе проверила
растирания + скраб кофейно/желточный - реально на утро вид ямочек-бугорков лучше.



Cashmere_Ree ж 19 июля 2012 09:04   #15
Цитата: melamorie
Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу

Я лучше пристрелю врага, чем кому-то свой ужин отдам! lol
Лечь спать голодной, скормить организму мышцы, а утром сожрать холодильник? Нет! Это не про фитфановцев! fellow

Цитата: melamorie
и почему нельзя фреши?

Потому что фреши - это сахар fellow



Электродрель ж 19 июля 2012 09:10   #16
Вот тут интересно написано

Про мёд, фруктовые соки и сахар. Давайте разберёмся!

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 июля 2012 09:11



melamorie ж 19 июля 2012 09:45   #17
sweta1967,
я не говорю, что эти фрукты панацея от лишнего веса... я имею ввиду, что они способствуют сжиганию жиров) честно говоря не могу понять, какая разница - съесть один грейпфрут или выпить стакан сока из него? просто мне вот , например, сложно грейпфут слопать, тк он кислый очень, у меня аж скулы сводит, а вот фреш из него могу выпить спокойно, если чуток рабавить водичкой. я еще могу понять, что банан или виноград оч сладкие фруткы... но с цитрусами то что такое? или теперь вообще от фрутов отказаться, тк там сахар? и там же не сахар, а фруктоза, насколько я понимаю... ведь фрукты это заряд витаминов, или теперь надо синтетику всякую употреблять?)))))



sindel ж 19 июля 2012 09:47   #18
Цитата: melamorie
сложно грейпфут слопать, тк он кислый очень

надо от белых прожилок очишать и будет сладкий,даже для мужа такой оч.сладкий..хотя он далек от ПП



Электродрель ж 19 июля 2012 09:48   #19
Цитата: melamorie
я имею ввиду, что они способствуют сжиганию жиров

Сжиганию жиров способствуют телодвижения smile чем активнее, тем лучше. А фрукты это еда.
И все таки прочитайте статью, там про соки написано тоже, ну только про яблочный
содержание трёх видов сахаров примерно одинаковое в яблоках, яблочном соке и Спрайте. Как известно, употребление сладких напитков (Спрайт, Кола и т.п.) способствует отложению лишнего жира. Почему же такого эффекта не оказывает яблоко? Дело в том, что в яблоках ещё содержится клетчатка, белки, жиры и немного крахмала. Их наличие делает всасывание сахаров более медленным. А вот в соке, даже в свежевыжатом, все эти нерастворимые в воде вещества удалены. Поэтому стакан фруктового сока можно приравнять к стакану Спрайта по скорости всасывания сахаров в кровь. Означает ли это, что в свежем соке нет никакой пользы. Конечно нет!!! В нём содержатся структурированная вода, витамины, минералы в наиболее усвояемой форме. Но вся эта польза ничуть не умаляет того вреда от «быстрых» сахаров, который можно получить при его неправильном употреблении (натощак, например).
Вывод: людям с избыточной массой тела не рекомендуется пить фруктовые соки, равно как и сладкую газировку, т.к. их потребление может привести к ещё большему увеличению веса и развитию сахарного диабета.



melamorie ж 19 июля 2012 09:49   #20
Электродрель,

спасибо)) изучила и теперь мне все понятно)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()