M-joy ж 11 июля 2012 23:10   #1
Привет всем.
Ох ты ж как тяжело писать первый пост....
Постараюсь нк сбиться с мыслей:
Фитнесом я давно уже занимаюсь, с 22 лет, если точно помню, 8 лет без перерыва, комсомолка-спортсменка.....потом родила ребенка, нет, не так, сначала поправилась, потом ребенка родила, потом ещё на грудном вскармливании набрала, и прошлым летом увидела на весах цифру 64, это с моим то ростом, и привычным весом в 45-47.
Год вот прошел, я потихоньку худею, сейчас 53.300. Три месяца как вернулась в зал. Более-менее жизнь налаживается, только вот никак питание наладить не могу, собственно за этим я сюда и пришла, вести дневник, ну и, конечно, пообщаться, понабраться ума-разума.
О питании:
Пытаюсь чередовать безуглеводные дни с уникальной загрузкой, 3/1
Сегодня безуглеводный:
Творог обезжиренный 100
Кефир 100
пол чайной ложки сахара
Кофе
Две кураги
Миндаля за день штук 15
Огурец и помидор по 1 шт..
Столовая ложка печеночного паштета
две горсти смородины
Салат из овощей,
Рыбная котлета
Ещё 2 кураги

Никак не успеваю съесть чего-нибудь нормального перед тренировкой, поэтому после прихожу голодная как волк, не могу сдержаться, в пятницу попробую кефира выпить
многовато орехов и кураги вышло, а белка недобор.
да, забыла, тренируюсь 3 раза в неделю и я кормлю грудью немного ещё.
Все, пока все.

Сообщение отредактировано M-joy - 11 июля 2012 23:14



cicily ж 11 июля 2012 23:18   #2
привет)
Цитата: M-joy
Сегодня безуглеводный:

очень странный безуглеводный день - с сахЕром, сухофруктами и ягодами). Похоже он еще и безбелковый и безжировой))).
Основы питания читали?
Без нормального питания нормального похудения и не будет;)



M-joy ж 11 июля 2012 23:20   #3
Спасибо, почитаю



sergayme м 12 июля 2012 00:00   #4
M-joy,
прочти вот тут
ВОТ
Если что то не понятно, спрашивай.



M-joy ж 12 июля 2012 13:42   #5
Большое спасибо за подсказки, читаю, пытаюсь разобраться. Пока ребенок спит :)
Так, сначала по калорийности:
если верить считалке, мой БОВ -1293 (пусть 1300 будет)
СПК - 1777, чтобы худеть, отнимаем 20 %=1422.
Т.е. мой ориентир, грубо 1400 ккал в день. Ок.
Пока все, пошла про БЖУ читать, это пока вообще темный лес.



Посчитала БЖУ, честно говоря, не уверена, что правильно, у меня при соотношении 30//20/50 в граммах получилось 102/30/170, при калорийности питания 1400кал. Что- то больно много белка, какие еще могут быть варианты?

Такс, еще можно по-другому.
белок 53*1,5 - 79.5
жиры 20 процентов от калорийности, т.е. все те же 30 гр., и на углеводы останется 193 гр.итого имеем
80/30/193
Ладно, вечерком посмотрю, какой вариант более реальный получается.

Сегодня вышло у меня вот что (пока пользуюсь местной считалкой)

Творог нежирный -100
Молоко-50
кофе с молоком

Огурец – 100

Салат из помидоров, лука, перца – примерно 200
Рыбные котлеты из горбуши – 200

Смородина черная 200

Тушеные баклажаны с морковью, помидорами и перцем – 200
Домашний паштет из куриной печени с овощами - 1 столовую ложку (очень примерно посчитала бжу и калорийность)

Миндаль – 30 гр.
Сюда еще граммов 30 оливкового масла надо добавить, потому что котлеты, и баклажаны я все ж таки жарила, и салат заправляла

Итого: 70 46 41
1045

Думаю, на самом деле чуток побольше, потому что вес продуктов я прикидывала на старых механических весах, завтра куплю электронные, и надо найти время нормально посчитать калорийность готовых блюд.





M-joy ж 13 июля 2012 10:08   #6
на весах приятные 52.700 пытаюсь прикинуть меню на сегодня
утро, 8 00:
творог - 100
молоко - 100

9 00
чашка кофе , миндаль 4 шт., курага 2 шт.

это я уже съела

13 00 обед
салат из помидоров и огурцов
рис с мясом

16 00перекус

тушеные баклажаны

17 30 иду в новый зал, класс называется
"intensive training" с чем едят, не понятно.

19 00
омлет с овощами

вчера пол-ночи читала форум, в голове каша полная,особенно касаемо того, что и когда есть после тренировки, кому не трудно, тыкните меня носом в нужное чтиво. Спасибо.



lerik ж 13 июля 2012 16:11   #7
Цитата: M-joy
миндаль 4 шт., курага 2 шт.

Цитата: M-joy
рис с мясом


Жиры и углеводы нужно в разные приемы пищи разделить.

В общем: еды маловато. А баклажаны с чем? и омлет из скольких яиц/белков? рис белый или дикий? мясо какое?

Сообщение отредактировано lerik - 13 июля 2012 16:24



sindel ж 13 июля 2012 21:07   #8
Цитата: M-joy
Что- то больно много белка

с чего вы так решили?

изучите тут все

До аэробной тренировки (если ее цель сжигание жира) не кушать за 2-2.5 часа углеводную пищу, только белок с не крахмалистыми овощами.
Минут через 30-40 после аэробной тренировки необходимо поесть (не надо ждать 2 часа), - если тренировка утром/днем - сложные угли + белок, если вечером - белок + не крахмалистые овощи. Если худеете то только белок.
Если, например, проводите аэробную тренировку после силовой, то сразу надо употребить быстрый белок (если не худеете, то можно и быстрые углеводы), а через часик уже нормально покушать.

После любой тренировки (силовой или аэробной) обязательно надо кушать, а не ждать по 2-3 часа как многие делают, думая что от этого сильнее похудеют. Жир не будет гореть долгое время после тренировки (не те для этого условия), а вот если вы не покормите организм, в качестве энергии будут использоваться ваши мышцы, т.е. можно считать, что тренировка прошла зря, - не укрепления мышц, не повышения их тонуса, не увеличения объема (если ваша цель наращивание мышечной массы), не ускорения обмена вещ-в не произойдет если вы оставите организм голодным после тренировки



Гейл ж 13 июля 2012 21:55   #9
Цитата: sindel

изучите тут все

Забавно. Дать ссылку на тему Марины Бугреевой, но запостить явно не её цитату.

А вот с указанной в ссылке странички цитатка:

У вас ведь аэробный тренинг (кстати, можно уточнить, какой именно?). А это значит, что весь процесс по "постройнению" происходит не во время самой тренировки, а после нее. причем продолжается он в общей сложности около суток. но самые важные - первые три часа, когда организм пытается восстановить все то, что потерял во время нагрузки. При аэробном тренинге в первую очередь расходуются все запасы углеводов, которые были запасены в виде гликогена, затем в ход идут достпные белки, и только после того, как "есть" уже нечего, он наконец добирается до жиров - самой трудной и не любимой пищи, поскольку доставать ее муторно и "жевать" тжело. но когда ничего другого уже нет, что еще остается? Вот организм и принимается за жиры. А они ведь по всем углам кладовых растолканы.



M-joy ж 13 июля 2012 23:45   #10
Lerik, спасибо, да, что-то я сразу не сообразила насчет миндаля и кураги, буду иметь ввиду. А рис с мясом тоже плохо, получается?
Я не уточнила, рис белый, обычный «ориент», завтра закуплюсь смесью дикого и белого, мясо - вареная телятина.
Баклажаны тушу вместе с зеленым перцем, морковью, луком и помидорами с небольшим (только чтобы не пригорало) количеством масла.
Я понимаю, что еды мало, но я не хочу торопиться, сначало за неделю посчитаю, сколько в меня влезает без всяких плюшек-конфет, потом буду постепенно прибавлять.

Lerik, спасибо, да, что-то я сразу не сообразила насчет миндаля и кураги, буду иметь ввиду. А рис с мясом тоже плохо, получается?
Я не уточнила, рис белый, обычный «ориент», завтра закуплюсь смесью дикого и белого, мясо - вареная телятина.
Баклажаны тушу вместе с зеленым перцем, морковью, луком и помидорами с небольшим (только чтобы не пригорало) количеством масла.
Я понимаю, что еды мало, но я не хочу торопиться, сначало за неделю посчитаю, сколько в меня влезает без всяких плюшек-конфет, потом буду постепенно прибавлять.
Sindel, спасибо за ссылку и цитату, пойду изучать.
Гейл, или я чего-то не так понимаю, но такое чувство, что Ваша цитата начисто перечеркивает цитату выше, т.е. чтобы худелось, после аэробной тренировки есть не надо?
,



M-joy ж 14 июля 2012 00:07   #11
По факту у меня получилось немного по-другому с едой:
На обед рис с мясом (150 , гр. Сваренного риса с мясом и 200 тушеные баклажаны, и 250 гр. Большая помидорка.
До этого 30 граммов миндаля
Через пол-часа 2 печеных сырника
После тренировки ещё 150 гр. Баклажанов и 30 гр.. домашнего печеночного паштета (куриная печень тушеная, обжаренные лук, морковь, зеленый перец, все перемолоть в блендере)
про еду пока все, завтра посчитаю БЖУ и калории, сейчас уже спать.
Купила электронные весы, стало проще.
Ещё я сегодня первый раз в новом клубе была, intensive training оказался интенсивным уволил.

Кардио, а не уволил, сори.
Ещё я была на консультации у местного врача и прошла тестирование. Что удивило:
Физиологический возраст - 17 лет
Висцеральный (надеюсь, правильно) жир -1
Процент жира в теле 18,6 врач сказала, что норма для женщин больше 20, но тут что-то не то, надо изучить вопрос.
Ещё во мне 40 с лишним кг мышц (опять не понимаю, наскол
ько это хорошо)
Пока все, простите за ошибки, пишу с телефона.

посчитала БЖУ и калорийность за предыдущий день
59.4/60.3/89, калорийность 1102

Очень много жиров получилось (я на вскидку добавила 30 гр. оливкового масла, реально, наверное. меньше оно у меня в баклажанах и сырники когда пекла, противень смазывала)
Белка и углеводов вижу, что мало.

сегодня
7.00 овсяная каша на молоке 2,5
10. 00 малина - 100
черешня 150

12 00 омлет из 2 яиц и овощи
пока все.



Электродрель ж 14 июля 2012 15:59   #12
Цитата: M-joy
Процент жира в теле 18,6 врач сказала, что норма для женщин больше 20, но тут что-то не то, надо изучить вопрос.

А так оно и есть, причем с возрастом норма возрастает.



lerik ж 14 июля 2012 16:50   #13
Цитата: M-joy
рис с мясом тоже плохо

да, их отдельно нужно. и рис можно только дикий или бурый, пока худеешь.

Цитата: M-joy
Баклажаны тушу вместе с зеленым перцем, морковью, луком и помидорами с небольшим (только чтобы не пригорало) количеством масла.

чтобы это был полноценный прием пищи, к баклажанам нужно мясо или рыба. или ещё чего-нибудь белковое.

Цитата: M-joy
Я понимаю, что еды мало, но я не хочу торопиться, сначало за неделю посчитаю, сколько в меня влезает без всяких плюшек-конфет, потом буду постепенно прибавлять.

это понятно. только сильно не затягивай с добавлением :)

Цитата: M-joy
чтобы худелось, после аэробной тренировки есть не надо

В этом вопросе мнения на форуме разделились smile Большинство за то, чтобы час-полтора не есть, потом белковую еду или спортпит, а уже после - полноценный прием пищи. Есть мнение, что через час после любой тренировки нужен полноценный прием пищи: белки+медленные углеводы. Я "за" первый вариант. Галя, насколько я понимаю, тоже.

Цитата: M-joy
овсяная каша на молоке 2,5

лучше на воде, пока худеешь. и сухой крупы должно быть ложек 5.

Цитата: M-joy
омлет из 2 яиц

из 1 яйца и 2-3 белков.

набор продуктов на 2 половину дня: фрукты (200 г) до 18.00, творог (150 и 150 г), курица или рыба, или морепродукты (150 -200 г), овощи (сколько влезет) и масло растительное (5 г), кефир/ ряженка (стакан)

Сообщение отредактировано lerik - 14 июля 2012 16:54



M-joy ж 14 июля 2012 17:31   #14
Lerik!
Большое спасибо за советы и пояснения.
Про мясо и рис отдельно понятно.
Про кашу на молоке, обсуждала недавно с тренером, на воде , говорит, оно , конечно, лучше, но в тех количествах, которое я ем, можно и на молоке, я обычно на 0.5 варю, но сегодня не было низкокалорийного молока в доме.
а ещё я грудью ребенка кормлю, не очень много уже, но все же пока совсем жиры сократить, до нормального не могу.



lerik ж 14 июля 2012 18:17   #15
перечитала тему. а ты уверена, что тебе ещё нужно худеть? жира мало, судя по осмотру врача. ещё и кормишь, как оказалось... может, не стоит больше? просто есть больше в дни силовых, чуть меньше в дни без тренировок. через пару-тройку месяцев занятий спортом вернутся твои "комсомольские" достижения. и потом, что значит "привычные" 45-47?

я бы просто сократила до минимума быстрые углеводы (кроме фруктов, конечно), следила за жирами (до 60 г/день) и налегала на силовые. но это так, не совет, просто мнение :)



Дерзкая ж 14 июля 2012 18:43   #16
Просто в эту тему нужно мамочек позвать с опытом, которые тоже кормили и худели. Есть ведь у нас такие.



M-joy ж 14 июля 2012 22:56   #17
Lerik, ещё раз спасибо, в принципе, то, что ты написала, в смысле сократить до минимума простые углеводы, я и сделала. Убрала конфеты, хлеб, печеньки, и пр. это, то что осталось. Получается не очень здорово пока. За 9 месяцев беременности и полтора ребенкиных года я совершенно расслабилась в плане питания.
Теперь вот на место всякой бяки надо добавить хороших углеводиков, и белка, жиры пока особо не трогаю (поэтому уверенно ем яйца и , пью молочку, а также без зазрения совести лью масло в салат, :-) хоть сметаны стаканами и бутербродов с маслом и сыром больше не хочется)

Про кормление: ребенка уже большой, прикладывается, конечно, но это не основная еда, скорее баловство, успокоение.
Худеть мне надо однозначно, я позднее выложу фотки, будет видно.
Привычные 45-47- это то, что я удерживала несколько лет, более-менее правильно питаясь и трентруясь

2-3раза в неделю.
Дерзкая, спасибо, постараюсь найти таких девушек на форуме.
Сегодня съелось значительно больше вчерашнего.
Кроме вышеперечисленного:
В 16 00 печеный сырники 35 но.
Абрикос -150
Ещё несколько черешен - 50 гр.
19 00 запеченная в фольге свинина-15-180
Помидоры- 220 все БЖУ завтра посчитаю, очень спать хочется



sindel ж 15 июля 2012 09:40   #18
M-joy,
вот вам дневник,досканально изучите все советы
кормящая мама и на калораж внимание обратите=)



carrera ж 15 июля 2012 10:20   #19
Прикиньте свой рацион из рассчета 100-120 белка в день, 40-60 жира и остальное углями. Калорийность дневного рациона для вас во время похудения должна составлять 1600-1800 ккал. В день тренировки больше, в день без тренировки меньше. Свинину я бы во время похудения не ела. Хочется жирного - ешьте красную рыбу, гораздо вкуснее и полезнее будет.



M-joy ж 16 июля 2012 01:17   #20
Sindel, Carrera! Большое спасибо за советы и ссылку, разбираться буду завтра, сегодня только силы на записать, что съела остались.
7 00 творог 100
Молоко 100
Чайная ложка меду (7 гр..)
12 00 рис красный, не шлифованный 80 гр. Сваренного
Салат из овощей 200 со столовой ложкой оливкового масла, забыла, рис с соевым соусом вместо соли.
15 30 черешня - 150
Вишня - 200
Мой любимый печеный сырник
19 00 100 гр. Запеченой свинины, салат
Сыр козий гр. 30
21 00 треть бокала белого сухого вина с сыром, сырник,шоколадная конфета.
Посыпала бы голову пеплом , да пепла не сыскать, жаль






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()