lisa olea ж 3 августа 2012 12:37   #41
Цитата: Тайша
семью хочется кормить вкусно

а может ещё и полезно?Что может быть важнее здоровья своей семьи?



M-joy ж 4 августа 2012 01:44   #42
Ну елки зеленые! Все удалилось, пойду.......



lerik ж 5 августа 2012 23:32   #43
Цитата: M-joy
Собираюсь съесть кусочек торта, надеюсь, удастся этим ограничиться.


И чем ограничилось, все-таки? :) я вот сегодня на ДР обошлась салатами, мясом и через час фруктами. Зато в первый раз в жизни была самой стройной из всех гостей женского пола. Очень мотивирует, кстати :)

Цитата: M-joy
дело закончилось куском пиццы, мороженым и шоколадкой


Надо искать другие способы борьбы со стрессом. Спорт оч помогает (груша боксерская, как вариант fellow ). Если с другими способами никак, то решение проблемы в этой фразе:
Цитата: M-joy
даже не обязательно сладенького, просто вкусного


Ключевое слово "вкусного". Теперь нужно только определить для себя это "вкусное". Чем, например, персик хуже торта? или орехи с лате с корицей хуже мороженого? или салат с куриной грудкой, сыром, яйцом и овощами в лимонном соусе хуже колбасы?



Марина ж 11 августа 2012 17:47   #44
Цитата: M-joy
Собираюсь съесть кусочек торта

На самом деле самая большая проблема - это иллюзия допустимого малого. Чаще всего именно после этого и наступают "срывы", хоть и не люблю я это слово. Ибо если уже позволено себе немного, то можно "до кучи" набрать еще, пока время не закончилось.
Просто и без борьбы будет только в одном случае - если вообще перестать воспринимать определенные продукты для себя как еду.
именно для себя и именно как еду, прекрасно понимая, что кто-то другой может это с аппетитом есть, но у вас при этом даже мысли не возникнет.
А наверное уже тысячу раз говорила здесь про кошачий корм, но с ним как-то нагляднее получается.
Это когда выбираешь кошке баночку повкуснее, кормишь эту девушку и видишь, в каким удовольствием она ест лакомство. как просит еще, даешь ей добавку и радуешься, что она довольна, сыта и урчит.
Но у меня то самой и в голову не приходит попробовать то, что ест кошка.
Потому что это еда не для человека - для котов.
Вот так же и для меня кондитерские изделия или сладкие варенья - просто не еда. При этом моя дочка их очень любит, а на праздники я с удовольствием выбираю для родственников тортик повкуснее, стараясь каждый раз найти что-то лучше.
Но я ни разу не думала даже лопатку облизать fellow



Электродрель ж 11 августа 2012 23:27   #45
Цитата: Марина
А наверное уже тысячу раз говорила здесь про кошачий корм, но с ним как-то нагляднее получается.

Классное сравнение smile



M-joy ж 23 ноября 2013 01:18   #46
33 года, рост 155, вес 54 700, всякие замеры завтра, фото тоже. Болит спина, немеют руки по ночам, это чтобы было с чем сравнивать.

мой план на завтра:

30 гр. сухой овсянки запарить кипятком с фиником, кофе.
на перекус чай с инжиром(20) гр.

зеленый салат с помидоркой и огурцом
куриная грудка (200) 50 гр дикого риса

еще перекус большое яблоко(200)

на ужин семга с салатом.

.

Итого: жира 34.44 белка 101.36 углеводов 137.95 калориц 1294.7

еще 200 гр. кефира

Сообщение отредактировано M-joy - 23 ноября 2013 01:20



lisa olea ж 23 ноября 2013 10:10   #47
Цитата: M-joy
Болит спина, немеют руки по ночам, это чтобы было с чем сравнивать.

может с этим к врачу обратиться?
Цитата: M-joy
Итого: жира 34.44 белка 101.36 углеводов 137.95 калориц 1294.7

еды мало,это голодовка чистой воды.
Чем жиры набрали?
НЕ вижу,чтоб из этого меню белка получилось 100 гр,да и углеводов тут пшик.



M-joy ж 23 ноября 2013 10:44   #48
Большое спасибо за внимание к моей теме.

lisa olea,
Цитата: lisa olea
может с этим к врачу обратиться?


Я там уже была, у меня перерастянуты «сумки», при наборе веса обостряется, надо сбрасывать.

белков с рыбы и курицы насчитала, может, я с калькулятором калорий не подружилась еще, вечером вручную пересчитаю.



lisa olea ж 23 ноября 2013 17:42   #49
Цитата: M-joy
Я там уже была, у меня перерастянуты «сумки», при наборе веса обостряется, надо сбрасывать.

а противопоказания касаемо спорта,тренажёрки в частности,есть?



M-joy ж 23 ноября 2013 19:02   #50
только против йоги, тренажерка приветствуется, только в разумных пределах, я с инструктором занималась раньше, сейчас аэробные в основном, больше ничего не успеваю пока.



sergayme м 23 ноября 2013 19:49   #51
Цитата: M-joy
только против йоги, тренажерка приветствуется, только в разумных пределах, я с инструктором занималась раньше, сейчас аэробные в основном, больше ничего не успеваю пока.

Так делай силовой тренинг, это минимум времени и максимум нагрузки, то есть эффективность выше в разы чем на аэробной.



M-joy ж 23 ноября 2013 22:31   #52
Цитата: sergayme
Так делай силовой тренинг, это минимум времени и максимум нагрузки, то есть эффективность выше в разы чем на аэробной

не фанат я силовых: за 12 лет несколько раз пыталась, не идет, тренеруюсь пока -все ок, после трени озноб, тошнота, пот и пр. и пр. так и бросаю. Пошла считать.



M-joy ж 24 ноября 2013 00:52   #53
С едой у меня сегодня вот так:
завтрак: запарила 30 гр. овсянки, без молока не осилила, добавила 2 столовые ложки.очень сытно.
через пол-часа кофе с инжириной.
на перекус яблоко
в обед рыбного супа с картофелем и рисом мл.150, кусок курицы со столовой ложкой лечо
кофе с молоком, 10 гр фундука (это отдельно от обеда)
на ужин большой кусок семги с цветной капустой, морковкой (для красоты), оливкамии соусом из авокадо.

Итого жиры 67.73 белки 103.91 углеводы 96.62 калории1438.

конкретный такой перебор по жирам получился…мда, ну ладно, завтра буду исправлять.

Но все равно хорошо, особенно если учесть, что позавчера я полторы шоколадки за день уплела. а так, прямо ни грамма вредных сладостей, уже прогресс.



sergayme м 24 ноября 2013 01:04   #54
Цитата: M-joy
конкретный такой перебор по жирам получился

да нормально с жирами, надо 0,7-1гр жира на кг веса тела.
Белка 1,5гр на кг веса тела



myakishhh ж 24 ноября 2013 05:57   #55
M-joy,
30 гр овсянки сытно ? Хм продолжайте в том же духе , и узнаете мнение своего организма на то как вы питаетесь .

60 гр жиров , ну наконец дали организму хоть чуть нормального жира , и то снова собираетесь все отнять



lisa olea ж 24 ноября 2013 13:39   #56
Цитата: M-joy
завтрак: запарила 30 гр. овсянки, без молока не осилила, добавила 2 столовые ложки.очень сытно.

recourse
Цитата: M-joy
в обед рыбного супа с картофелем и рисом мл.150, кусок курицы со столовой ложкой лечо

belay
Цитата: M-joy
Итого жиры 67.73 белки 103.91 углеводы 96.62 калории1438.

а углеводы то где?
Так то через неделю точно шоколадка будет съедена



M-joy ж 25 ноября 2013 08:29   #57
Цитата: myakishhh
30 гр овсянки сытно ? Хм продолжайте в том же духе , и узнаете мнение своего организма на то как вы питаетесь .

Простите, не вполне понимаю Вашу иронию, из 30 гр сухой овсянки получилась нормальная порция каши в 200 мл. Это мало?

вчера:
завтрак овсянка запаренная 30, с молоком.
кофе с инжиром

печеный сырник

на обед тот же суп и курица

ужин неправильный: салат из запеченой свеклы с сыром и орехами (150), без масла, семга

План на сегодня:

овсянка 30, молоко 10
через час кофе с сыром

на перекус яблоко 150
апельсин 200

обед зеленый салат и семга (никогда не доем, наверное)

вареное яйцо с зеленым горошком

ужин: творог 100 с ряженкой 100



myakishhh ж 25 ноября 2013 09:01   #58
Цитата: M-joy
Это мало?

Да, это мало.
Вообще в целом еды за день мало.

Сообщение отредактировано myakishhh - 25 ноября 2013 09:01



M-joy ж 25 ноября 2013 09:08   #59
фундук еще, если есть после творога будет хотеться
итого жиров 62, белок 96 углеводы 75 калории 1300

маловато углеводов получилось, рис еще к семге добавлю

по идее, сегодня должна быть тренировка, но она переносится на завтра, сегодня только велик



myakishhh ж 25 ноября 2013 09:11   #60
Цитата: M-joy
итого жиров 62, белок 96 углеводы 75 калории 1300

вот этого из вашего меню ну никак насчитать не могу.
указывайте порции чтобы было понятнее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()